E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Екатеринбурге в детском клубе педагогам предложили скинуться на рециркуляторы

В Екатеринбурге в детском клубе педагогам предложили скинуться на рециркуляторы

Без этого оборудования учреждения не могут открыться

В школах рециркуляторы давно стоят, но детские клубы все еще ждут, когда на них выделят средства

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга в одном из муниципальных детских клубов по месту жительства педагогам намекнули, что неплохо бы скинуться на покупку рециркуляторов. Без этого оборудования клубам, по новым санитарным правилам, нельзя принимать детей. Об этом рассказали сотрудники учреждения, которые с начала пандемии вынуждены проводить свои занятия онлайн. Даже рассказывать в школах о своей работе и предлагать ребятам записываться в кружки им пока нельзя.

В мэрии Екатеринбурга подтвердили, что все образовательные организации могут открыться только после того, как будут соблюдены все санитарные правила, разработанные на период пандемии.

— Расчет средств, необходимых для приобретения оборудования, был сделан в июле, — рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга. — Была подана заявка на софинансирование из средств областного бюджета аналогично софинансированию приобретений, сделанных в общеобразовательных организациях. Все клубы Верх-Исетского района пока работают в дистанционном режиме.

В мэрии пояснили, что часть учреждений дополнительного образования уже изыскала средства из городского бюджета. Конечно, деньги с сотрудников требовать не должны, однако при этом никто и не запрещает находить и привлекать внебюджетные средства, чтобы открыться раньше. По всей видимости, руководство клуба обратилось с такой просьбой к сотрудникам, а кто-то из педагогов, кто конфликтует с директором клуба, выложил все это в родительский чат.

Напомним, общеобразовательные школы Екатеринбурга, так же как и школы искусств, успели установить необходимое оборудование до начала учебного года и открылись в обычном режиме. Детским клубам по месту жительства повезло меньше — некоторые сумели открыться, некоторые продолжают работать онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления