24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

7 окт 2020 в 16:04

При чем тут Турция? Он заразился от друзей ,которые в Крыму отдыхали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:22

Благодаря таким идиотам дети будут сидеть дома. 15 000 это совсем мало. Они отдохнули, а кто-то может заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:25

Что это за штраф такой маленький. А если ещё кто-то заболеет. Она же сделала подлог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:30

ходите везде в масках и перчатках,в болоьницах дают лекарства они очень плохо переносяться:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:39

Я все конечно понимаю, но не понимаю!Откуда такое отношение!? "она своевременно не позаботилась"Да возможно она не права,я не защищаю,но меня так сильно возмущает это отношение!! Делайте тесты бесплатными для всех! А то не у каждого есть лишние деньги! А бедные пенсионеры!? Если тебе 64 и у тебя температура то простите тест мы вам не сделаем!!!! Вы по возрасту не подходите!!! Бесит

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 16:58

Её теперь придется класс менять) Не простят вынужденного карантина всего класса. А если ещё и кто-то заболеет (неважно где подцепит) всё на них свалят. Если бы просто с улицы занесла, а тут подлог не будь которого класс продолжил бы учиться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 окт 2020 в 17:11

Взрослые, - ТУГОДУМЫ, а дети в заложниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 17:19

А почему такая уверенность, что заразился в Турции? Сколько времени были в аэропорту, да еще с пересадкой. А как же те, кто прилетел из Крыма (Сочи) и на следующий день на работу или в школу пошел? Прицепились к Турции, как будто больше негде подцепить этот вирус.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 окт 2020 в 17:22

У меня Хеликс мой срочный анализ про**ал простите и я в положенные три дня не уложилась. Теперь тоже штраф платить? Если государство назначает обязательные тесты, пусть и обеспечивает граждан ими бесплатно, и процедуру сдачи регламентирует! А то носишься с бубнами, заявления заполняешь, результаты подгружаешь, я сейчас ещё с Хеликсом воюю, до которого хрен дозвонишься - и за все спасибо чинушам. А москвичи, между прочим, тестами бесплатно обеспечены. Все кто отдыхал с нами - записались на сдачу ещё перед поездкой и никакого гемора. Наш регион же только требовать может и штрафы выписывать.

ОТВЕТИТЬ
всемкирдык99
7 окт 2020 в 17:22

Дайте уже людям нормальные тесты, которые показывают ковид19, если человек заражен! с диагностикой просто беда! У человека судя по анализу на антитела идет острая фаза заболевания, а 2 теста ПЦР показывают отрицательный результат.

Евгений
7 окт 2020 в 17:28

За границу есть деньги летать,и на тест найдет.

Гость
7 окт 2020 в 17:31

Вот, прямо из ТУРЦИИ.
А сколько с наших курортов заразы привезли?

Гость
7 окт 2020 в 17:44

Серьёзно...? Только Турция враг... А мои знакомые из Сочи пригнали... Больные.. Но про Сочи мы молчим... Сверху нет приказа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:04

бред! по прилету из Турции ребенок 2 недели на самоизоляции должен быть. после этого за справкой к участковому))) даже при отрицательном тесте. мы так и просидели. Надо вопрос и школе задать, почему ребенок не отсидел положенные 2 недели дома

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
7 окт 2020 в 18:09

Для тех кто ещё не в курсе: если в семье один болеет ОРВИ-не факт, что ещё кто-то в семье заболеет. Это раз. Во вторых, уже давно известно, что не всегда ковид достается членам семьи всем вместе, зависит это так же от иммунитета, и самого вируса, если ты болеешь в легкой форме, то вероятность что в семье кто-то заразиться от тебя-еще ниже. Я болела в легкой форме, заразилась от человека который перенес его чуть хуже чем я, а он заболел от родителей, которые перенесли с поражением легких и госпитализацией. При этом у меня дома никто не заболел из-за меня.

Агент Моссада.
7 окт 2020 в 18:27

Вывод из публикации напрашивается лишь такой, что вирус КОВИД 19 только в Турции, в России его априори быть не может. Дебилизм , во всей его красе!

Гость
7 окт 2020 в 18:28

Мозги усохли в Турции у тети... Напрочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:43

Сейчас эту тетку все родители и дети в классе ненавидят😂😂😂😂😂😂

Гость
7 окт 2020 в 18:46

Правильно, только одна такая умная? Ну а народ безмозглый, ну съездили, отдохнули, сидите 2 недели на карантине, из-за таких сейчас все присядут надолго, я имею возможность свозить свою семью на отдых, но в этом году приняли решение не ездить, думающим людям изначально было понятно что спад временный и вернётся он с большей силой и последствиями

Живу в лесу
7 окт 2020 в 18:46

Бред какой ! Семья - Мама, папа, брат, намного ближе имели контакт с этим пацаном , но они на заразились. А одноклассники вдруг БАЦ- ой, на карантин. Че за паника ?!?!? Муть какая то с этим вирусом.

Гость
7 окт 2020 в 18:50

К больным с ковидом в нашем обществе относятся как к спидчикам. Отсталое государство, отсталая медицина. Как будто человек виноват в том, что заболел🤨

ОТВЕТИТЬ
Марик
7 окт 2020 в 19:22

Привлекать несознательную мамашу к уголовной ответственности по всей строгости Закона! И в пример всем несозгательным будет!!!

Наталия
7 окт 2020 в 19:26

Винить тут нужно наши власти, которые открыли границы с Турцией! Мало мы натерпелись от Турции и еще натерпимся! Память освежить бы нашим гражданам! Лучше бы в своей стране отдыхали и деньги бы в нашей экономике оставались, и народ бы заразу из-за границы не привозил. Уж потерпели бы как-нибудь пару годиков без турецких пляжей. Подумали бы о окружающих, родных и близких, и о своем народе, а не об удовлетворении своих эгоистических желаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 19:53

Закрыли только класс?! А как же то, что учителя ходили и разносили по всей школе? Сейчас учитель приходит в класс, общается с детьми, в том числе, возможно с ковидом, и потом идет в другой класс, распространяя вирус, так за один день вирус проходит по всем классам. Закрывать надо всю школу! Кто его знает сколько зараженных детей учатся и ходят в школы с бессимптомным протеканием болезни. Будем ждать летальных исходов у самой подверженной инфекции группе - учителей. Кто детей учить будет?!

Пахан
7 окт 2020 в 20:25

Чё то не пойму. У матери тест отрицательный, мать отвела ребенка в школу, затем обнаружилось заражение у ребенка.
Т.е. ребенок получается приехал из Турции здоровый, а заразился от какого другого ребенка в классе.
А тот ребенок в классе заразился от своего родителя, который шарахается в людных местах в маске на подбородке и без перчаток, который не моет руки после контактов с улицей, который хочет штрафовать вернувшихся из отпуска людей.

ОТВЕТИТЬ
Бублик
7 окт 2020 в 20:27

Эта простите сказать дамочка обнаглела просто,совершила подлог,на всех наплевала,а ей всего пятнашку...Надо 300 часов работ и 150 тр чтоб другим неповадно было обманывать. Только о себе и думает,дрянь.

Гость
7 окт 2020 в 20:33

Это мамаша из нашего 88 лицея.
Сидели три недели, пропустили обычную школу, тренировки, музыкалку.
А она просто «извините» сказала.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
7 окт 2020 в 21:29

Точно так же, пару лет назад на Эльмаше в детском саду была вспышка минингококовой инфекции. Мамаша с ребёнком в воскресенье прилетели с отпуска из за границы, а в понедельник садик и работа началась. Деток в группе заразились много . А все из за не соблюдения изоляции. Не думают, отдыхающие не о себе, ни о своих детях и тем более не думают об окружающих.

Зафукаю
7 окт 2020 в 21:45

Какие всё-таки у нас люди нечистоплотные и бессовестные: соврать, подделать, на других наплевать - легко и непринужденно! Вас чему в детстве хоть учили? Фу такими быть!

Гость
7 окт 2020 в 22:16

А многие прилетели, и даже не проверились.
Плевать они хотели на всех! Они Ковиддиссиденты и антимасочники.
И попробуй из тронуть. Такой вой поднимут!
Кричать будут о правах человека конституции, законах....

Гость
8 окт 2020 в 00:37

Поступок поганенький. Но что-то мне подсказывает, что Турция не главный источник инфекции. Если каждого в этом (да любом!) классе проверить, найдётся ещё не один носитель. Разве ребёнок не может заразиться в лифте от соседей, в бассейне, в тц в игровой комнате?

Анонимка
8 окт 2020 в 00:51

Прицепились к женщине, а почему не пишут, заразился ли кто то реально из этого класса? И , кстати, стоимость теста по городу варьирует от 1800 до 2900 р. Если 1800 р умножить на количество туристов , принудительно сдавших этот тест, получается внушительная сумма - 42 миллиона, хорошо обогатившая медучреждения, продавцов и производителей тестов и рядом кормящихся чинуш. И это только в нашем городе. А сколько выявили при этом больных ? 91 человек- 0,003 % от всех путешественников. Смешные цифры. А вы говорите женщина виновата ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 08:38

Враньё чистой воды, это повод ещё раз запугать туристов, вернувшихся из-за границы.

Гость
8 окт 2020 в 08:56

Откуда столько завистников? Ну сквозила она детей на оздоровление, молодец. А тесты государство должно по ОМС делать, работодатели за это взносы платят. Очевидно-же, что никакой короны у ребенка нет

Гость