E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Будут ли удлиненные каникулы или дистант? Отвечает глава департамента образования Екатеринбурга

Будут ли удлиненные каникулы или дистант? Отвечает глава департамента образования Екатеринбурга

В мэрии прорабатывают разные сценарии — в зависимости от эпидемической обстановки

В школах сейчас все строго с соблюдением санитарных норм, но дети и педагоги все-таки болеют

В Екатеринбурге прорабатывают различные сценарии того, как будут работать школы в ближайшие недели. Вероятность досрочных каникул полностью не исключают. Об этом сообщил новый глава департамента образования города Константин Шевченко.

— Четкие инструкции и рекомендации дает оперативный штаб, — сказал Константин Шевченко. — Предположений по закрытию школ нет. Досрочные каникулы мы полностью не исключаем, они могут быть, но это зависит от развития ситуации. Мы же понимаем, что каникулы — это не полный локдаун.

Напомним, по графику, рекомендованному школам города, осенние каникулы продлятся с 26 октября одну неделю. Следующая же за ними неделя будет праздничной, однако дополнительный выходной приходится на среду. В департаменте образования не исключают, что эту неделю могут отвести на работу, которую школьники будут выполнять из дома, например на проектную деятельность.

— Сценарии прорабатываются различные, но главное, чтобы все они были удобными и для детей, и для родителей, и для наших педагогов, — сказал глава департамента образования. — Если педагоги начнут болеть, это будет большая проблема.

Напомним, на этой неделе на дистант отправили 64 класса екатеринбургских школ — это немного меньше, чем было в конце минувшей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления