31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Снюс
14 окт 2020 в 20:47

Надо закрыть все ТЦ, фитнесы, аквапарки и цирки с театрами, жесткий карантин!
Только так избавимся от проклятой заразы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:55

А они разве не на удаленке ещё? Так то все правильно он говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:58

А сколько врачей старше 65 работают? Для их угрозы нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:58

А инфраструктуру этим учителям кто создаст?
купит компьютер, который не тормозит, камеру хорошего качества, интернет с нормальной скоростью
стул, стол, отдельную комнату - чтобы домашних не тревожить своей работой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:01

Беременных на удаленку!да и всех на удаленку!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 21:08

И по какому праву потребовал, опять , просто захотелось ? Что за царь такой . Нет ни одного правового документа для этого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:08

Вредитель! По Шарташу прокатился - каюк Шарташу, о школьниках "позаботился" - каюк бесплатному образованию...

гость
14 окт 2020 в 21:17

Для операции нужно было получить справку об эпид благополучии адреса. Справку эту нужно получать у терапевта (предположительно выстояв очередь!!!), хотя раньше (раньше это в советское время) эти справки выдавались в регистратуре (там ничего не нужно ни осмотра, ни анализов, нужен только журнал с информацией о неблагополучных адресах).
Хорошая конечно забота о пожилых учителях, но человеку, которая нужна была эта справка 70 лет. И таких, кому нужна эта справка, думаю побольше будет, чем пожилых учителей. А между тем, представляете, что творилось в поликлинике- очаге вируса... Это как во время войны- дали рукавицу вместо гранаты (смелому солдату и рукавица граната) и вперед на врага :-)))
Поэтому такое решение об удаленке врачей хорошее, но ПРЕДЕЛЬНО однобокое, совершенно не учитывающее реалий жизни.

А работать кто будет?
14 окт 2020 в 21:17

Они "типа" не знают, кто в школах работает? Это не конкурс на красавиц устраивать, в начальной школе по два класса тянут, пенсионерок тьма, на нищенскую пенсию не прожить, не чиновничья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:20

Цирк на Ленина закройте уже... И всё гуд будет... Учителей и школьников оставьте в покое

Марина
14 окт 2020 в 21:28

Какие то всë полумеры.
Толку от которых ноль.

Как будто делают вид что активно борются. А сами не рискуют..
Выжидают.
И только вирус не ждет. Он реально ставит рекорд за рекордом, увеличивая количество заболевших и умерших..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:31

Невнятно всë и непонятно.
Нужно не бояться действовать радикально! Хватит уже трястись и соли жевать!
Да будут недовольные. Особенно бизнесмены, владельцы кафе, ресторанов театров..
Но у нас нет другого выбора.

Пока в войне с вирусом 2:0 в его пользу.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 окт 2020 в 21:31

Какой заботливый губернатор,ночами не спит,о здоровье людей старше 65 лет думу думает.А не знает почему старики работают?Потому что на нищую пенсию не проживешь,заботливый ты наш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:36

Нахрена открыли границы.

Гость
14 окт 2020 в 21:43

Зараза в это стране только одна--это власть чужих! Социальных паразитов!

Гость
14 окт 2020 в 21:44

а кто вообще автор этой формулы ли запрета - 65+ , А почему не 64 или не 64,5.
Запад сказал или мы выдумали, высосав из пальца.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 окт 2020 в 21:46

Штрафовать безмасочников и не пускать их в транспорт!
Пусть безмасочники будут презираемым изгоем, и гонимы везде и всюду!

ОТВЕТИТЬ
здесь будет город сад
14 окт 2020 в 21:51

Молодец губернатор . На фига нам школы . У нас церкви и монастыри есть .

ОТВЕТИТЬ
Пратизан
14 окт 2020 в 21:52

У меня дочь поступила в колледж. Одна из преподавателей женщина старше 65 лет. В этот день вся группа сидит на удаленки по домам и в общежитии уже полтора месяца. Все бы ничего, но именно в этот день у дочери физкультура. За полтора месяца ни одного урока на улице. Впервые вижу как изворачивается физрук, чтобы придумать для ребят хоть какую-то видимость занятий. То реферат написать, то ещё что-то прочитать и опять составить реферат. Кросс по компу не сдать. какие либо игры тоже не возможны. Может не мучить преподавательницу и уволить её? Так как её возраст приносит больше вреда чем пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:54

президенту рф за 65 если что

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 21:58

в нашей школе нет учителей 65+, болеют все молодые учителя 35+/40+

Summ
14 окт 2020 в 21:59

Он тоже на удалёнке. Совещания по видеосвязи.

Гость
14 окт 2020 в 22:14

Это было давно. Были еще " деды " в армии. Их слово было - закон.. А если их не слушали, то про таких " дедов " говорили - ты не дед, а балалайка.

14 окт 2020 в 22:33

дорогая редакция! Ваши множественные "губернатор потребовал" и "губернатор призвал" вызывают только одну ассоциацию - "то ножками топает, то на броневичок лезет". Вы хоть слова меняйте, что ли. Я не фанат Куйвашева, но какой вы образ создаете?

Гость
14 окт 2020 в 22:42

А работать губернатор сам вместо них будет

Гость
14 окт 2020 в 23:02

Это геноцид а не забота

Ганс
14 окт 2020 в 23:34

отправляйте всех на дистант уже. половина училок болеет. смысл

Елена
14 окт 2020 в 23:49

Тогда и пожилых кассиров, фармацевтов, кондукторов, воспитателей тоже. И они люди, в группе риска. Нет разве?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 окт 2020 в 04:23

Уважаемые пенсионеры, говорят безработица уступите уже место молодым.

ОТВЕТИТЬ
Елена Александровна
15 окт 2020 в 07:29

В Китае быстро с этой заразой справились,а тут тянучку устроили,а все русский авось виноват.

Александр
15 окт 2020 в 07:31

Неумный губернатор - беда губернии!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 07:37

Совет губернатору - отправить в отпуск всех пожилых врачей, вот тогда будет всем счастье

Гость
15 окт 2020 в 08:42

Ну да...в 60 лет ты полный сил работник.. и нечего тебе на пенсии сидеть - дармоед, а в 65 - все!!! ты старая развалина и ПОЖИЛОЙ...лицемерие и двуличность наших управленце в натуральную величину...

15 окт 2020 в 09:05

Все под копирку. Своих мыслей у губера нет

Гость
15 окт 2020 в 09:30

Не очень понятен механизм данного процесса. Учитель будет дома по скайпу объяснять урок, а ученики сидеть в классе?

Юрий
15 окт 2020 в 10:57

А когда дураков на удаленку переведут???

Гость
15 окт 2020 в 11:12

Тогда давайте уж всех 65+ выведе на удаленку,и наше многоумное правительство тоже, позаботимс, о них по- человечески, пусть поработают удаленно, а в свободное время овладевают учебной программой начальной школы

Гость
15 окт 2020 в 11:59

право на труд закреплено в конституции. губернатор потребовал-от кого? кто он такой, что бы требовать нарушения конституционных прав граждан?

Гостья
15 окт 2020 в 14:16

Не забота, а дискриминация по возрасту. На удаленке и молодым педагогам сложно работать, а людям старшего возраста тем более сложно освоить новые технологии и удержать внимание учащихся.
Я уж молчу про то, что образовательное учреждение не обеспечивает ни компьютером, ни оплатой мобильного интернета, все за счет самого педагога. А если дома нет компьютера или он нужен другим членам семьи для работы/учебы, что делать?

Антон
15 окт 2020 в 14:56

Президента тогда тоже на удалёнку?
Или "вы не понимаете, это другое!"?

Виктор
15 окт 2020 в 20:39

Какая трогательная забота!!! Для сохранения нашего здоровья, сократить чиновников хотя бы на 50% и всех оставшихся на удалёнку.