E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Отправят ли по домам всех пожилых учителей? Отвечает департамент образования Екатеринбурга

Отправят ли по домам всех пожилых учителей? Отвечает департамент образования Екатеринбурга

Как школы выходят из этой ситуации

В Екатеринбурге многие учителя старше 65 лет уже работают удаленно

После вчерашнего заявления губернатора о том, что педагоги старше 65 лет должны быть «максимально переведены на удаленный режим», родители заволновались. Значит ли это, что сейчас возрастные педагоги отправятся по домам? Как в этом случае будет организована учеба? И что будет делать школа, если учитель в возрасте старше 65 лет ведет начальные классы, особенно если этих классов два?

В департаменте образования Екатеринбурга сообщили: о том, как будет работать учитель, нужно узнавать непосредственно в администрации школы.

— Большинство педагогов старше 65 лет уже работает удаленно, — прокомментировали в департаменте. — Небольшое количество педагогов данного возраста написали руководителям школ согласие на работу в очном режиме.

Организация учебного процесса — вопрос, который находится в ведении школы. Именно там знают, какое решение принял тот или иной возрастной учитель и что теперь будет с его предметом или его классом. Учителя-предметники, чтобы ребята не отставали от программы, могут работать с использованием дистанционных технологий.

При этом детей отправляют учиться на удаленку только в том случае, если в классе есть ученики с подозрением на коронавирусную инфекцию либо если заболел кто-то из учителей. Дети в этом случае считаются «контактными» и должны находиться в двухнедельной изоляции, предписание об этом выдает Роспотребнадзор. Другой вариант — много заболевших сезонной ОРВИ, если больше 20% учащихся простужены, школа может самостоятельно решить отправить детей учиться на удаленку, при этом карантин для них продолжается одну неделю.

Если вы работаете учителем в школе, расскажите, как у вас организован учебный процесс. Что решили возрастные педагоги, как они продолжают свою деятельность на удаленке? Если решили остаться в школе, то почему?
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте большое интервью с новым главой департамента образования Екатеринбурга. В нем он рассказал, как работают школы в эпоху пандемии и какие есть мысли по поводу перехода на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления