E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование Всё о коронавирусе подробности Тревожно: в Екатеринбурге число закрытых школьных классов с начала недели выросло вдвое

Тревожно: в Екатеринбурге число закрытых школьных классов с начала недели выросло вдвое

Один из лицеев ушел на каникулы досрочно

В столице Урала стремительно растет число закрытых школьных классов

В Екатеринбурге по состоянию на 15 октября 2020 года в связи со случаями коронавирусной инфекции на дистанционное обучение перевели 133 класса в 60 школах и 28 групп в 22 детсадах.

В связи с ОРВИ на дистанте находятся 7 классов в 5 школах и 35 групп в 31 детском саду. Кроме того, все классы гимназии № 2 продолжают обучаться с применением дистанционных технологий до 18 октября. Причина продления дистанта — по-прежнему высокая заболеваемость ОРВИ среди учеников.

Стоит отметить, что лицей № 135 (на Химмаше) перенес срок осенних каникул для своих учеников. Как уточнили в городском департаменте образования, руководство школ вправе самостоятельно разрабатывать календарный учебный график своей организации, а также в случае необходимости изменять сроки начала каникул.

Для учащихся лицея № 135 отдых начался 15 октября и продлится до 23 октября. Решение директора о переносе каникул было связано с увеличением количества детей и педагогов, заболевающих ОРВИ.

— Данное решение принято с целью снижения риска распространения инфекции, соблюдения санитарных требований и разобщения педагогического коллектива и учеников лицея, — сообщили в департаменте образования.

Отметим, что общего решения о переносе или продлении сроков каникул ни на уровне города, ни на уровне региона пока не принималось.

Ранее мы писали, что количество уроков в екатеринбургских школах сокращают из-за болеющих учителей. Напомним также, что губернатор Евгений Куйвашев во время совещания оперштаба обратил внимание на изоляцию граждан в возрасте старше 65 лет, в том числе школьных педагогов. В Департаменте образования Екатеринбурга сегодня разъяснили, будут ли принудительно отправлять всех возрастных учителей по домам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления