E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В Екатеринбурге после школьных каникул планируют неделю дистанта

В Екатеринбурге после школьных каникул планируют неделю дистанта

Окончательное решение должно быть принято на федеральном уровне в ближайшее время

Самый вероятный сценарий — неделя дистанта после недели каникул

В Екатеринбурге сейчас решают судьбу школьников — на следующей неделе большинство школ уйдут на законные каникулы. По графику они начинаются 26 октября и продолжаются одну неделю. Однако сейчас решается вопрос о том, что будет с учителями и детьми дальше.

Эпидемиологи уверены, что одной недели разобщения учеников для того, чтобы исправить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, мало: инкубационный период составляет четырнадцать дней, а значит, нужно хотя бы две недели.

Как сообщил наш источник в правительстве Свердловской области, региональные чиновники не планируют продлевать каникулы, потому что в дополнительную неделю свободы дети вряд ли согласятся сидеть дома: есть опасения, что они начнут ходить по торговым центрам и развлекательным учреждениям. Наиболее вероятный сценарий — неделя дистанционного обучения.

В регионах, в том числе в Свердловской области, на этой неделе ждут документа от федерального Минпросвещения, который позволит ввести эту схему.

Ранее глава департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко также заявил, что следующую после каникул неделю можно было бы использовать для проектной и другой работы, которую возможно выполнять в удаленном режиме. Полностью интервью с Константином Шевченко читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления