4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
27 окт 2020 в 19:22

Нафига? Передача-то происходит не через поверхности, а от человека у человеку. На поверхностях оно само за 2 недели помрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:28

Зачем? В чем смысл? Там никого не будет 14 дней! За это время вирус не выживает на поверхностях и в воздухе тем более. Продезинфицируйте уже себе мозги!

ОТВЕТИТЬ
Зарабатывать деньги - это ЛЕГКО!
27 окт 2020 в 21:00

ВНИМАНИЕ!
Научу (бесплатно), как «поднять бабло» на ровном месте:
1. Объявляем каникулы на две недели.
2. Закупаем (по документам) кварцеватели. Закупать РЕАЛЬНО – не нужно)))
3. Заключаем договоры с клининговыми фирмами (только ЗАКЛЮЧЕНИЕ договоров!)
4. Через неделю делаем экспертизу силами РПН.
Результат: пробы – ЧИСТЫЕ, ковид – отсутствует!
5. Профит)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:46

Класс, а вы не читали сколько вирус живёт на поверхности. Прокварцуйте и проверите, зачем бюджет тратить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 20:04

Зачем?!
За время каникул ковид и так погибнет на поверхностях!
Тем более, что школьники не вернутся уже в этом году в школы)))
Хватит "лохматить бабушку"!

Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:39

Да отстаньте вы со своими дезинфекциями.
Это кстати относится не только к пустым школам ( какой-то абсурд ) , а вообще - контактный путь передачи маловероятный.
Сюда же обработка подъездов. Во-первых, там самое опасное место это лифт, все-равно его мыть не будут полностью. А на площадке достаточно открыть окна и проветрить - вот ничем не хуже дезинфекция.
Основной путь передачи воздушно-капельный. Сюда копайте. Не надо этой видимости бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
27 окт 2020 в 19:52

Школы нужно дезинфицировать от наполняющих их детей.

33 килограмма турнепса для смузи
27 окт 2020 в 19:20

А зачем? Тратить деньги на дезинфекцию пустых помещений? Не уверен, что вирус живет больше 30 минут на любых поверхностях.Смысла сего действа просто нет. Потратьте деньги на зарплату санитаркам в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 20:33

Деньги выделены, надо потратить!
И статья расходов есть подходящая - борьба с коронавирусом. И заодно отстегнуть часть денег куда- нибудь и кому-нибудь.

Гость
27 окт 2020 в 20:48

Кто предписание школам на дезинфнкцию будет давать, тот сам и будет ее делать. Роспотребнадзор. А кто еще . Сами пишем, сами выполняем.

Странная показательная мера
Зачем тогда нас всю четверть уверяли что в школах самое безопасное место и вообще там и проветривают и убираются и кварцуются.
Что же там мыть собрались если по заявлениям там итак все чисто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 21:15

Ой, вот только не надо рассказывать, что по плану дети вернутся в школу через 14 дней. Вернутся, ага, ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:22

И кто будет дезинфекцию делать. Отдадут опять все центру гигиены и эпидемиологии по самым высоким ценам в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:40

Последнее время все чаще встречается слово "маразм". Решил узнать что сие слово означает.
Маразм - слово древнегреческое. Означает - истощение, угасание психическое , обусловленное атрофией коры головного мозга почти полное прекращение психической деятельности человека.

Гость
27 окт 2020 в 19:47

Какбэ надо целыми днями там все дезинфицировать, а не в каникулы! Смысл?? Че за бред

Томатный сок
28 окт 2020 в 06:40

Мозги в министерстве где это придумали, продезенфецируйте.

Гость
27 окт 2020 в 20:57

Учащихся школ на дистант!

Гость
27 окт 2020 в 19:30

И снова зачем)
Ежу понятно, что с этих продленных каникул никто детей учиться не выпустит, будет очередной "дистант" , уже до лета видимо
Радуйтесь, дорогие родители, вы это заслужили
Терпите дальше, учите ваших детей сами, работайте на репетиторов
Других вариантов у вас нет 😬

ОТВЕТИТЬ
abrod
27 окт 2020 в 20:33

Процент заразившихся с поверхностей на уровне статистической погрешности. Достаточно пары классов чтобы снова всю школу засрать вирусом и бациллами. Во кто-то бабла на "дезинфекции" попилит.

Свердловск коммунистический
27 окт 2020 в 22:10

их и без приказов дезинфицируют. экскурсии на свежем воздухе. в лесу кому помешали, вирусы на елках не сидят1

Мари
27 окт 2020 в 22:25

Ммда... слышала, летом ещё асфальт где то с хлоргексидином мыли или ещё с чем. Это вообще... и площадки детские обрабатывали. Сибирская язва чтоли? Проветрить и помыть пол. Все!

Гость
27 окт 2020 в 19:45

Очень внимательно читала: губернатор предложил директорам распорядиться не специальными клининговыми бригадами (которых в школах нет, по крайней мере НЕ за бюджетные деньги) и не специально выделенными средствами, а ВРЕМЕНЕМ! О как! Ну так и надо поступить: каникулярное время убьёт вирус. Будем исполнять))) Время вообще волшебное средство: сформирует коллективный иммунитет, залечит горе от потери близких во время эпидемии. Можно больше вообще больниц не строить.

ОТВЕТИТЬ
Табурет
27 окт 2020 в 23:44

я видел как эти дезинфекции делают: одна на телефон снимает, а другая демонстративно протирает 1-2 дверные ручки...камера выключается, обе уходят. конец дезинфекции.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
27 окт 2020 в 19:09

Толку от продления каникул, если подростки расползаются по кафешкам и ТЦ. Введите запрет на пребывание несовершеннолетних без родителей в ТЦ и общепите, тогда ваши каникулы еще будут какой-то смысл иметь. А так еще хуже - общаются толпами в закрытых помещениях, причем с разных школ и районов.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:41

Горшочек, не вари.....

Гость
27 окт 2020 в 23:36

Да ,я ждал, что к 20-м числам СЕНТЯБРЯ эти ковидники (школы) прикроют.
Не угадал, увы.
Сейчас жду, что с 9.11 переведут на дистант.
Допускаю, что опять ЗРЯ НАДЕЮСЬ.
Ну что : тогда "поедем" по ХУДШЕМУ "сценарию" - все "бабки/дедки" заполнят морги...дальше ЧТО?!
Б Е С Т О Л О Ч И всегда любят наступать ДВАЖДЫ НА ГРАБЛИ...

Снюс
27 окт 2020 в 19:08

Да вы лучше в сауны переделайте