E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе «Мы не получаем тех знаний, за которые платим»: студенты УрФУ попросили сделать им скидку из-за дистанта

«Мы не получаем тех знаний, за которые платим»: студенты УрФУ попросили сделать им скидку из-за дистанта

По их мнению, обучение на удаленке должно стоить меньше

Студенты УрФУ будут учиться удаленно до февраля 2021 года

Студенты попросили руководство УрФУ сделать перерасчет платы за обучение из-за того, что их перевели на дистант до 1 февраля 2021 года. Об этом в Instagram сообщил второкурсник Александр Зиновьев. По его словам, с учетом того, что впервые на дистанционное образование вуз перешел в марте, в общей сложности студенты будут учиться удаленно почти год.

В письме, которое написали студенты, они отметили недостатки дистанционного образования: технические проблемы, а также отсутствие социализации и общения.

— В итоге мы не получаем того объема знаний, за который платим весьма немаленькие деньги. В связи с этим мы, студенты УрФУ, просим руководство университета произвести перерасчет годовой оплаты обучения, потому что качественное образование в дистанционном формате мы получить не можем, — говорится в обращении.

Александр рассказал, что официально обращение в вуз студенты еще не направили.

В пресс-службе УрФУ E1.RU так прокомментировали обращение студентов:

— Дистанционный формат — это не заочная форма обучения. Удаленное обучение предполагает полное освоение образовательной программы.

Должны ли снизить стоимость обучения из-за дистанта?

Да
Нет

На дистанционное обучение студенты УрФУ перейдут с понедельника, 2 ноября. Решение вызвано подъемом заболеваемости COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления