8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

Гость
2 ноя 2020 в 17:52

Только на дистанс. Пускай учатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:53

Верное решение

Гость
2 ноя 2020 в 17:53

Правильно, зачем образование. В макдаке работать и 3х классов хватит

папа псих
2 ноя 2020 в 17:53

Куйбышев, перед тем как что то сказать во фторник- затянись посильнее, поможет....

Гость
2 ноя 2020 в 17:55

А экраны сделают между мониторами и учениками?! Ну что бы денег срубить и обезопасить учеников...

Яна
2 ноя 2020 в 17:56

Походу, что это поколение вырастет самым тупым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:56

Это какие кружки и секции не работают?
Бассейны работают, спортивные секции не в зданиях школ работают, частные все кружки работают. В чем смысл продлевания каникул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:56

Правильно, зачем детям образование. Стране нужны рабочие, а не умники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:57

Бред бредовый... сначала открыли всё, потом закрыли, потом открыли, потом закрыли..........

2 ноя 2020 в 17:58

отстаньте уже от школьников

Мама Наташа
2 ноя 2020 в 18:00

Пусть лучше ребенок сидит дома,но здоровый

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:03

Мы зато чтоб наш ребёнок был дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:04

Во первых ситуация вышла из под контроля, надо было ранее дистант вводить. Во вторых коронавирус это не орви а скорее геморрагическая лихорадка и симптомов орви нет так как поражается кровь, образуются тромбы. Только об этом молчат, кто умный уже прочитал спец литературу и сделал выводы.

Гость
2 ноя 2020 в 18:04

Да не учатся дети на вашем дистанте. Вон по улице бегают,орут,пакостят. Нет за ними никакого контроля,сами себе предоставлены. Даже страшно представить,что из них вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:06

Губернатору прежде чем вводить идиотские требования, надо принять меры к соблюдению уже существующих. Ну продлили каникулы, а кто будет следить, чтобы школьники по городу не болтались? По улицам и трц шатаются толпы школяров и никто их не ограничивает в передвижении.

ОТВЕТИТЬ
Лина
2 ноя 2020 в 18:09

У меня первоклашка,я думаю,что переведу на дистант.мне здоровье ребенка дороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:12

Переведите детей на дистант!!! Это реально уменьшит процент распространения вируса. Или хотя бы дайте право выбора!!!
Почему московские дети учатся на дистанте, а наши дети должны ходить в школу, заражаться и тащить заразу домой???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:15

Да давайте уже просто отменим обучение в школах, чего мелочиться 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:19

Какой смысл продлевать каникулы, если дети продолжают ходить в кружки и спортивные секции? Проходят соревнования и конкурсы! И ни о каких мерах профилактики там речи не идет, коммерческие турниры для детей один за другим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:21

На дистанте будут более-менее учится только ботаны и маменькины сынки. Остальные быстро свалят по своим делам, кто во двор, кто в тц, кто за приставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:21

Пускай дома сидят..... Дороги каааайф..... Свободные

Дмитрий
2 ноя 2020 в 18:23

Университеты и коледжи переходят на дистанционное обучение - факт!!! Школа - это отдельное государство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:26

Уррррррра!!!!!!!

2 ноя 2020 в 18:26

щас заражание идёт поголовное, какая может быть школа

ОТВЕТИТЬ
Рмм
2 ноя 2020 в 18:28

Продлевать обязательно ! В нашей школе есть случаи ковид ! Как отпускать ребенка ? На страх и риск ? Нужно здраво мыслить и о здоровии и безопасности детей в первую очередь думать !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:30

Школы закрываем, продлеваем каникулы детям, чтобы разобщить коллективы, зато доп.образование во всю работает и не закрывается...!! Дети не контактируют в школе, но зато контактируют в секциях , кружках, в музыкальных школах, художественных, танцевальных...! Потому что ведь в Указе не сказано, что деятельность таких организаций нужно приостановить!! И сами руководители оных не думают о детях, раз до сих пор продолжают работать , пока все дети не перезаражаются!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:32

Дети ходили в школу, выглядываешь - во дворе полно их! Сейчас не ходят в школу - выглядываешь, а там ничего не изменилось! Ну и какой смысл ваших ограничений?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 ноя 2020 в 18:38

Гениально. То есть ещё на неделю младших школьников родители отвезут к бабушкам, дедушкам! Зачем нам стариков то беречь?! Добьем их быстрее! Все дополнительные развивашки, куда раньше детей пристраивали, закрыты. Бабушки-пенсионерки, которые чтоб заработатьк пенсии, раньше соглашались присмотреть за ребёнком, щас все отпали. У родителей же каникул нет

ОТВЕТИТЬ
Толик
2 ноя 2020 в 18:40

Хорошее решение бездарного губера,пробок стало меньше и это нравится

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 18:42

Да ссыкатно так-то в школу детей отпускать. И не так страшно заболеть, как в наши больницы попасть.

Гость
2 ноя 2020 в 18:44

Классно! Впрочем, как обычно.
У родителей каникул нет.
Все эти дети, оставленные на каникулы, валом повалят в ТЦ, в кино, в кафе, просто по дворам шататься.
Учиться они не будут
Дома сидеть тоже
Смотреть за ними некому - родители целый день на работе. Да у нас ковидный график вверх попрет по экспоненте!
Зато школы закрыть, кружки с секциями закрыть! Пусть дети по улицам шатаются, пиво пьют да повышают рождаемость...
Черт, может всё это и затеяли для повышения рождаемости, а? Взрослые разумные люди уже сделали выводы и отказались от рождения детей. Сейчас на подростков ставки делает руководство

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:44

Летние каникулы надо было продлевать, такая осень чудесная была. Можно было на даче сидеть, а не хватать в школе заразу, и не сидеть месяц на антибиотиках потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:55

Журналисты, спросите у губернатора, почему ЭКСПО н е принимает больных коавидом, зачем специализированные больницы очищать от больных и лишать их права на получение медицинской помощи. Он, что враг народа?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
2 ноя 2020 в 19:00

На улицах сам всему научился и в зоне поднялся

Гость
2 ноя 2020 в 19:00

продляй на квартал. и закрывай школы сады и все развлекухи. нарушителям штраф и розги

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:01

Чемодан. Вокзал. Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:01

Все организации тоже надо отправить на дистант, как весной было! Маски никто носить не хочет правильно, все на подбородке да под носом их таскают!!в основном в офисах все ходят без масок, потому что нет контроля и дисциплины, Китай надо-как образец, и с дисциплиной впорядке, и с ковидом не гремят уже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:02

01.10.2020.

Министру просвещения
Российской Федерации
Кравцову С.С.

В целях надзора и контроля за безопасностью детей:

Генеральному прокурору
Российской Федерации
Краснову И.В.

Директору Федеральной службы безопасности
Российской Федерации
Бортникову А.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Довожу до Вашего сведения, что с 27 апреля по 26 мая 2020 года НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России провел исследование «Самочувствие школьников при дистанционном обучении в период эпидемии COVID-19». Результаты опубликованы в научной статье в журнале «Вопросы школьной̆ и университетской̆ медицины и здоровья. No 2—2020»
http://schoolshealth.ru/docs/2-2020/KuchmaVR_etall_2_..

А также частично на портале РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2020/5f5dcf3f9a79474..

В анонимном опросе приняли участие 29779 школьников 5-11 классов, проживающих в городах (70% опрошенных) и сельской местности (30% опрошенных) 79 регионов России.
Согласно полученным результатам у 80% школьников в результате изоляции и дистанционной формы обучения проявились неблагополучные психические реакции, а также:
«Всего лишь у 13,4% школьников можно констатировать благоприятную медикопсихолого-социальную адаптацию к условиям самоизоляции и дистанционного обучения. У 30,7% опрошенных отмечаются признаки компьютерного зрительного синдрома и у 4,2% – карпально-туннельного («запястный») синдро

ОТВЕТИТЬ
Лана
2 ноя 2020 в 19:09

Я думаю, что вообще сейчас так будет:2 месяца очно получились, потом месяц на дистанте. Это было заранее все запланировано. Ну, а вообще дистант хоть как останется уже. К этому все и идёт. А очно будут учиться те, кто могут платить за обучение.

ОТВЕТИТЬ
Илья
2 ноя 2020 в 19:12

вводи дистант всеобщий

Гость
2 ноя 2020 в 19:15

если так будет лучше

Гость
2 ноя 2020 в 19:18

Потрясающая дискриминация по возрастному признаку!

Детей лишить всего: обучения в школе, кружков, секций, участия в соревнованиях, турнирах, олимпиадах.

А взрослые в шоколаде: ТРЦ открыты, фитнес-центры открыты, кафе и рестораны открыты, кинотеатры, театры открыты. Гуляй не хочу!

У нас короновирус только дети разносят, что ли?! Взрослые-то похоже и не заболевают, и не распространяют, судя по политике губернатора

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2020 в 19:20

Ни у кого сейчас не должно быть проблем с дистантом, должны уже привыкнуть. Наши дети и наши проблемы. А то такое ощущение складывается что пофиг на вирус пусть идут.

ОТВЕТИТЬ
Кренц
2 ноя 2020 в 19:26

Зачем ваще учиться, пятёрочкам, магнитам и монеткам нужны кадры ))))))

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 ноя 2020 в 19:30

А садики тоже на дистант? Или только школы? А если ребенок младшешкольник, его на целый день дома одного оставлять, родители же работают? А как он самостоятельно на дистанте учиться будет? По прошлому опыту дистант в наших школах- это самообразование.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 ноя 2020 в 19:33

Садики бы ещё закрыли! Как в болоте сидим каждая третья семья болеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:37

Зачем? Чтобы они без присмотра шатались по гостям и занимались черти чем?! В торговиках и во дворах ошивались? А родителям младших детей, с работы уходить ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:42

Вопрос к кудахтающим яжмамкам: А вы сколько готовы вот так сидеть, мне интересно? Через 4 месяца будет уже ГОД вот этого бардака. Вам вообще безразлично будущее ваших детей? Вы думаете, кто-то потом их на поступлении пожалеет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:45

Губернатор ! так продлевай каникулы сразу не до 9 ноября а до 9 мая !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:49

На том свете образование не кому не пригодится. Лучше быть не образованным, чем инвалидом или мëртвым. Я за дистант.

ОТВЕТИТЬ