18 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:35

Надо как таксистам собираться с детьми на площади....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:38

телемедицину надо тоже вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:39

УРОДЫ, лишаете детей нормального образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:45

А учителям опять ни за что будут з/п платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:46

Дело даже не в том, что первоклассник не вкл комп или разнесет квартиру за весь день. Ну не будет 7 летний ребенок сидеть за компьютером 4 часа!! Они еще в классе не идят нормально, отвлекаются, а уж дома...дистант... видимо придется вечерами до пол ночи сидеть и обьяснять самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:46

Все правельно пусть переводят надо думать о детях и их здоровье, а как вы делаете уроки с ними когда они приходят со школы ,так же и будете с ними заниматься и на дистанционно,и не надо писать всякий бред про дистан. Пусть дети лучше дома учатся чем болеть будут этим вирусом или ОРВИ, здоровье важнее всего.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:49

Снижение числа количества заболевших не за счет каникул, а за счет не взятия анализов вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:50

капец ....после работы за уроки садиться ....

ОТВЕТИТЬ
НАталья
3 ноя 2020 в 17:56

Если вводите дистант, то и доплату стоит родителям школьников найти за то, что будут дома вместе обучаться с детьми - работать в этом случае не получится. А как жить - нам доплаты не положены? Хотя на детей до 7 лет они есть.
Как вы себе представляете, если двое детей обучаются во вторую смену.
Кто то из родителей явно остается дома. А если только один родитель в семье? Какой выход? Безграмотное поколение - в итоге. У кого то только один компьютер ? Блин - ситуаций масса - а решений нет. Может стоило за время первой четверти об этом подумать раз летнего периода не хватило. Выход то какой то нужно найти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:58

Если дети на дистант, тогда певцы не в экспо, а онлайн пусть поют.
Иначе болячка у людей никогда не пройдет. Пожалейте учителей, которые могут пойти на концерт и заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
3 ноя 2020 в 18:00

Людиииииииии!!!!!! Как нам остановить этот беспредел!!!!! Пошлите на митинги!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 ноя 2020 в 18:01

Я - УЧИТЕЛЬ, И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У самой трое детей, двое -выпускники 9 и 11 классы, слезы просто!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:01

Пошли вы все

гость
3 ноя 2020 в 18:03

м-да, потом будем бояться поколения дистанта, выйдут абсолютно безграмотные школьники, студенты ВУЗов. Школьный год потерян, можно смело оставлять на второй год.

Аноним
3 ноя 2020 в 18:03

Очень странно. Пишут что болеют учителя. Но по всем школам контакт родителей с учителем запрещён. Вход в школу запрещён. Значит пусть у 1,2, 3, классов отменяют экзамены и проверки, тк дети сами учиться не могут. И не у всех родителей есть возможность, помимо домашнего занятия выполнить классное, или нанять репититора, к которому тоже надо водить в течение дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:04

Борятся с ковидом а надо бороться с системой здравоохранения и вообще со всеми кто там этим управляет!!! Полный беспредел. Сдала анализ у меня положительный, и тут же сдала на антитела чтоб убедиться что точный анализ, его потеряли и нет ответа, до положительного ещё сдавала анализ его тоже потеряли. У парня моего что целуемся целыми днями анализ на ковид отрицательный, симптомов нет. И у меня нет.мы сидим на самоизоляции и сами лечимся, потому что никто не приходит из больниц а дозвониться до них невозможно. На анализы потрачено уже 10.000₽ из них два потеряно. Пока не наладиться система здравоохранения , какой толк закрывать всех на самоизоляцию и ставить экраны в такси и ресторанах, когда везде Бардак!!!! Ещё сми жути гонят, уже и так народ в панике. 9 месяц в мире хаос. А Китай за 3 месяца со всем справился!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:04

А кто обеспечит школьников и учителей компьютерами и интернетом? Многие родители учеников не могут сдать деньги на питание, не говоря уже о компьютере.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 ноя 2020 в 18:06

Тогда и зп учителя поделить на каждого ученика, точнее его родителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:07

Предлагаю до 7 класса в школе, остальные дистант. Во первых, мелкие так не болеют вроде, а взрослые с компом справятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:12

Ну, наконец-то! Только надо честно признаться, что недели явно недостаточно. Минимум - до Нового Года, а лучше - до конца карантина.

ОТВЕТИТЬ
На дистант!
3 ноя 2020 в 18:14

Верное решение!
А родителями, не способными воспитывать собственных детей, стоит заинтересоваться органам опеки ...
И за что им только маткапиталы платили?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:18

Пока терпилы терпят, так и будет. Ну нет у нас зрелого гражданского общества, если кто еще не понял. Некому отстаивать свои права. А тут, конечно, можно сколь угодно долго высказывать свои мысли, только правящей верхушке ровным счетом параллельно это, т.к. данные сообщения не имеют никакой юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:19

У многих учителей ковид был. Давайте, ведите детей в школу, пусть они вам его в семью принесут, вам станет сразу хорошо, будет еще один повод ядовитой слюной школу похаять, заглянуть в карман учителю, посчитать его з/плату. Удивляет, почему народ знает, что у учителей не работа - а сплошная халява за бешенные деньги, но вот очереди на трудоустройство в школу нет, одни сплошные вакансии...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 ноя 2020 в 18:20

Ничего удивительного.Еще в конце сентября было ясно что с осенних каникул мы не вернёмся в обычный режим.До марта нас 100% так и оставят на дистанте.Я больше чем уверена что так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Ильевна
3 ноя 2020 в 18:28

Ладно хоть вразумели власти,чума на дворе ещё и детей в массы запускать.Ку ку,что ли беречься нужно потом наверстается и обучение и жизнь.Какие ТЦ и рестораны,кафе и такси очнитесь люди,сами себя изживает,ох обидно,разум где у вас современные.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:30

"После каникул свердловских школьников отправят на дистант"-----Продолжать тупеть😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Лана
3 ноя 2020 в 18:30

Образованные люди нынче не нужны государству. это невыгодно. А то слишком много умников за советское время развелось. ...а зарплату учителям урезали, на надо. Так что им выгодно со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Однако
3 ноя 2020 в 18:31

Отлично! Давно пора. Онлайн обучение - пережиток прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Глюк
3 ноя 2020 в 18:32

Будьте вы прокляты. Маски стали хуже продаваться, перчаточное пр-во сошло на нет - решили отомстить. Но русские все стерпят, хоть что с их детьми делай.

Екат
3 ноя 2020 в 18:34

Капец конечно! Младший ребенок в яслях тоже ушел на дистант, старший тоже сейчас на дистанте, а родителям то как??? Как ??? На работе дистанта нет

ОТВЕТИТЬ
Кэп
3 ноя 2020 в 18:36

Тупость очередная. Детские организмы отлично справляются с вирусом, ослабляют его, делая менее вирулентным, способствуют выработке так называемого "коллективного" иммунитета. Зачем этому препятствовать? А учителя рискуют заразиться во многих местах, не только на работе, впрочем как и все остальные. От вируса, передающегося воздушно-капельным путем, да еще и так стремительно, не спрятаться и не защититься. Кому суждено заболеть, заболеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:39

Всем плевать на вашихдетей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:39

Абсолютно правильное решение. Сидите дома и учите своих детей грамоте.

ОТВЕТИТЬ
Рмм
3 ноя 2020 в 18:41

Разумное решение . Здоровье превыше всего

Гость
3 ноя 2020 в 18:42

Родители,проснетесь!По закону об Образовании именно вы являетесь заказчиками образовательного процесса и имеете полное право требовать от гауляйтера очного обучения! Только вы, родители,сможете исправить ситуацию, объединяйтесь,требуйте,отстаивание права своих детей,пока не поздно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость!!!
3 ноя 2020 в 18:44

А я рад, что сыну не надо будет ходить в школу. Меня многое раздражает в современной школе. Например, школьная форма - меня просто выносит. Почему она такая скучная и одинаковая у всех? Дети как из инкубатора. С утра вижу сына: серый верх, серый низ- Ты точно в школу, сынок? Не на шахту пахать, случайно?
Ну реально, что она такая скучная? Дети просто серые, как голуби какие-то ходят.
И зачем стали делать дополнительные уроки по английскому? Дополнительные!!! Английский! Ему и русский надо ещё с тройки вытянуть. А дома с ним английским я как должен заниматься? Я же не знаю английский. А как проверять?
- Сделал английский?
- Да, смотри.
- И что это за непонятный набор букв?
Кто его знает, он там правильно сделал или нет?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:45

Родители первоклассников, а как ваши дети до этого учились??? Вас как-то спасало то, что они два часа в школе проводили? Те три урока от силы по полчаса? В первом классе дети толком и не учатся. Так. Адаптируются. Так что как вы раньше выкручивались (кто у вас их водил, забирал, уроки с ними делал), так и продолжайте в том же духе. Даже и легче будет - на больничных сидеть не будете по две недели, потому что щас пик орви начнется. А дети дома будут. Здоровые.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 ноя 2020 в 18:45

Надо убирать этого Крека. Столько гадостей уже понаделал людям этот друган Куйбашева из Тобольска. А лучше обоих в отставку.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:45

Плюсую.

Zas
3 ноя 2020 в 18:45

Задолбали, со своей короной, когда ж вы уже наворуетесь?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 ноя 2020 в 18:47

А давайте байкот устроим дистант.обучению,🤔в черный список ватцап! Иначе продлять так и будут дистант....а так протест и через недельку в школу,как обещали..Дистанционный митинг товарищи🤗предлагаю!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
3 ноя 2020 в 18:49

Отличная новость в нынешней ситуации, но надо и следить за доб образованием, где смысл тогда этих полимер. Туда нельзя, а сюда ходите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:53

Все школы нужно закрыть навсегда, всех школьников перевести на дистанционное образование. Данная мера позволит государству сэкономить колоссальные средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:57

Теперь придётся нам, родителям, которые закончили школу уже 2 десятилетия назад, по второму кругу проходить и географию, и физику, и английский, и геометрию, короче это все. Потому, что ребёнок не поймёт, если ему не обьяснить. А пока объясняешь, сам все выучишь. Может быть, я потом ещё ЕГЭ сдам и пойду получать второе высшее.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:00

7 ноября значить митинг назначили??? Куда выходим протестовать??

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:01

Что такое дистант?
Есть инструкции, нормативы? Или каждый учитель сам решает как проводить сие мероприятие?
У нас старший учится типа на "дистанте", но я бы назвал это самостоятельным обучением (даже не заочным). Учителя дают задания и ставят оценки используя разные ресурсы: кто-то эл.почту, кто-то ВК, кто-то, ватсапп. Никаких онлайн уроков нет.

ОТВЕТИТЬ
ООО
3 ноя 2020 в 19:02

Переболевшим учителям можно выйти с дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:03

вот правильно говорят. дашь пролетарию палец а он руку откусить норовит. мало того что образование бесплатно так теперь ещё и в пандемию обязанности учителям придумывают маргиналы. должен им учитель и власть. они ж там налогов со своей зарплатки заплатили. которая по региону тысяч 30 средняя наверно. и за это копье этим бездарям должны бесплано услуги и врачи оказать и учителя и правоохранители. это как набрали телегу полную в монетке а в кармане 100 р.
давно надо образование платным сделать чтоб молились на учителя и ценили каждый урок. тем более столько людей с образованием вообще не нужно. через 5 лет половина профессий исчезнет все равно, не нужно столько юристов и бухгалтерш планете

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:09

Не проще одного губера убрать и дать нормально всем жить. От вируса не прятаться нужно а привыкать жить.

Мария
3 ноя 2020 в 19:12

мне ещё в феврале муж сказал увольняйся из школы и все. протянем как нибудь. чем эта нервотрёпка ежедневная от психанутых родителей которые истерят по любому поводу и кровь портят, их детенышей , растущих в таких семьях где атмосфера хуже детдома а теперь ещё и заразу подцеплять. коллег тьма болеет теперь, некоторые умерли. с ужасом вспоминаю теперь эту работу. раньше такого не было в школах , теперь совсем все плохо.

ОТВЕТИТЬ