18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

Гость
3 ноя 2020 в 16:59

дистант нужен не только для школ но и для производств и в первую очередь кинотеатров , тц, кафе всех мастей. весь досуг должен быть закрыт. все-таки завод важнее ларька с джинсами. хотя тоже часть цехов можно остановить. и через месяц два смотреть помогло ли. а так смысла нет, в кафе очередь , гринвич и мега полны людей как трамваи

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
3 ноя 2020 в 17:00

Лишь бы мычать научились, остальное приложится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:01

В той же Франции давно уже эти электронные технологии внедрили, выросло поколение д..лов, теперь сворачивают вай фай в школах, тянут проводной инет, в школы нельзя с телефонами и смарт часами, у нас же Греф с Кравцовым вовсю внедряют эту опасную для здоровья детей бездарщину!!!
Вы что-нибудь понимаете?? Я нет !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 ноя 2020 в 17:01

Маразм...у нас весь класс переболел и не по разу вместе с учителями и родителями..почему бы школам самим не выбрать форму обучения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:02

Началось...

Гость
3 ноя 2020 в 17:04

Как младшеклассников дома оставлять одних? Квартира с газом! Родителям работать надо! На что кушать? Целый день на телефоне с детьми - то интернет отпал у одного, то компьютер умер у другого, все компьютеры уже поломаны, вечером учишь детей сам + домашка и фотки пачками учителям отсылаешь... Уже сидели всю весну - толку нет! Издевательство просто над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
3 ноя 2020 в 17:05

Доброго времени суток. Закрывайте тогда и все д/сады.Нет слов, одни эмоции. Указы губернатора носят уже истерический гнев.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:06

Больше всех радуются учителя!работать не надо, зарплата капает. Маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
Гуз
3 ноя 2020 в 17:07

Правильно хоть не много сбавить нагрузку на поликлиники детские и взрослые идут паралельно. Поучаться дома не чего не будет с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:07

Опять писец интернет трафику будет. Весна же показала, что сети с трудом справляются с объемом передаваемой из-за дистанта информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:09

Уважаемый Креков!
Проведите, пожалуйста, еще одно экстренное совещание, и раз привыкли равняться на Москву, верните младшие классы на очное обучение, пожалуйста!!!!!
А ежели кто не хочет, их ведь право написать заявление и "обучаться" дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:10

Люди, ну что же вы так недооцениваете своих детей?? Ну не правда что они все несамостоятельные и глупые. Большая часть деток все таки способные. Чуть чуть объяснить/показать и побольше доверия и все будет хорошо. Как то же нужно приучать детей жить самостоятельно, серьезно. Может попробовать все таки объяснить необходимость образования. Ну вот такое у нас правительство, отправили на удаленку. Ныть то точно не поможет, нужно как то учиться решать проблемы. Это ведь не последняя проблема в жизни, правда?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:10

Видимо поколение covid-19 только позволившие частных репетиторов смогут называть себя членами общества, а остальные ресурсы на уборку, т.к иностранные подданые этим заниматься уже не будут. И так полно сомнений в образовательном процессе.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
3 ноя 2020 в 17:11

Я в восторге.

ОТВЕТИТЬ
11111
3 ноя 2020 в 17:12

Учиться ни когда не поздно. Здоровее будут !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2020 в 17:15

С кем оставлять первоклашек дома на целый день ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:15

трупы складывать некуда а этих интересует школьная программа. тут бы выжить , ребятки. не до биологии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:16

печаль, но раз надо то ладно

Гость
3 ноя 2020 в 17:16

а никто не подумал что учителям в эпидемию ваших сопливых детей учить нафиг не надо. никто не хочет с работы тащить заразу в свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:16

А в области тоже на дистационку?

Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Дистант это зло для нынешнего поколения. НО! Если обстановка не дает возможности посещать детям школы, дайте каждому педагогу рабочее место, которое будет оснащено аппаратно-программным комплексом и обеспечьте доступом к сети интернет в образовательном учреждении. Пусть учителя работают на своих местах, у каждого есть компьютер, интернет. Пусть проводят on-line уроки! Родители как могут помогают своим детям, но процесс обучения требует гораздо большего, нежели помощи родителей. Учителем не рождаются, им становятся! Мы переживем дистант, но и вы, господа из министерства образования, приложите усилия, дайте возможность ВСЕМ ДЕТЯМ заниматься онлайн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Выпустите хотя бы первоклассников и выпускников (4, 9, 11 классы) в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:20

у меня знакомые ещё в марте из школ поувольнялись. нафига кому надо каждый день сидеть в комнатке с толпой детей которые могут быть переносчиками но не болеть. чтоб они физику лучше знали ? ценой своей жизни ? пха

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:22

за дистант !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:25

да нормально все губер делает. хоть я и не особо его сторонник. ну хотяб что то. история рассудит правильно или нет. поражает что родители сразу начали вопить что со своими детьми не останется наедине. кого вот такие воспитают и вырастят? а, это школа тоже должна сделать наверно а потом вуз

Свердловчанка
3 ноя 2020 в 17:26

Кто-то ещё верит, что вся эта история про заботу о нашем здоровье? И сколько ещё в запасе терпения? Детей ведь будущего лишаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:27

Надо сохранить здоровье детей, учителей. Знания после эпидемии подтянем. В семьях взрослые болели, а детей в школу отправляли. Нет другого сейчас выхода кроме дистанта. Если каникулы продлить, потом летом будем учиться?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:28

Логично,это не США где бунты с митингами от нищеты и ужасной медицины,мрёт людей тысячи,а школы спокойно работают)))))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 ноя 2020 в 17:29

Написали же учителя болеют. Кто их учить будет, коль преподаватель на больничном.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
3 ноя 2020 в 17:29

Вы что обалдели со своим диктантом, мы обраты работающие родители ребенок первоклассник кто с ним будет сидеть за компьютером. Вы издеваетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 ноя 2020 в 17:30

А почему тогда ТЦ работают? Кино? Кафе? Рестораны? Кабаки? Фитнес-залы? И далее по списку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:30

После недели дистанта что изменится???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:31

Родители, зрение ребенка замерьте перед дистантом и после. И потом в суд за ущерб здоровью. Ведь никаких Санпинов по дистанту нет !!! Дистант - это преступление, потому как эксперимент! и вы на него соглашаетесь добровольно!! И Вы опять же несете ответственность, а не всякие там Воз и Крековы! Вот и думайте, что делают с Вашими детьми

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
3 ноя 2020 в 17:34

Можно подумать, что ваши дети в телефонах не сидят и зрение не садят... зрение замерите, в суд потом идите. То маску не надену, то дистант долой, то на зло маме уши отморожу, но шапку не надену. Не угодишь

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2020 в 17:35

Как вы уже достали! Всех замучили уже этим карантином и детей, и учителей, и родителей. Сколько можно издеваться над людьми? Сволочи просто какие-то. Реальных мер никаких нет в городе! Маски у всех под носом висят! Надоела уже эта видимость бурной деятельности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:35

Надо как таксистам собираться с детьми на площади....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:38

телемедицину надо тоже вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:39

УРОДЫ, лишаете детей нормального образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:45

А учителям опять ни за что будут з/п платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:46

Дело даже не в том, что первоклассник не вкл комп или разнесет квартиру за весь день. Ну не будет 7 летний ребенок сидеть за компьютером 4 часа!! Они еще в классе не идят нормально, отвлекаются, а уж дома...дистант... видимо придется вечерами до пол ночи сидеть и обьяснять самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:46

Все правельно пусть переводят надо думать о детях и их здоровье, а как вы делаете уроки с ними когда они приходят со школы ,так же и будете с ними заниматься и на дистанционно,и не надо писать всякий бред про дистан. Пусть дети лучше дома учатся чем болеть будут этим вирусом или ОРВИ, здоровье важнее всего.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:49

Снижение числа количества заболевших не за счет каникул, а за счет не взятия анализов вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:50

капец ....после работы за уроки садиться ....

ОТВЕТИТЬ
НАталья
3 ноя 2020 в 17:56

Если вводите дистант, то и доплату стоит родителям школьников найти за то, что будут дома вместе обучаться с детьми - работать в этом случае не получится. А как жить - нам доплаты не положены? Хотя на детей до 7 лет они есть.
Как вы себе представляете, если двое детей обучаются во вторую смену.
Кто то из родителей явно остается дома. А если только один родитель в семье? Какой выход? Безграмотное поколение - в итоге. У кого то только один компьютер ? Блин - ситуаций масса - а решений нет. Может стоило за время первой четверти об этом подумать раз летнего периода не хватило. Выход то какой то нужно найти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:58

Если дети на дистант, тогда певцы не в экспо, а онлайн пусть поют.
Иначе болячка у людей никогда не пройдет. Пожалейте учителей, которые могут пойти на концерт и заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
3 ноя 2020 в 18:00

Людиииииииии!!!!!! Как нам остановить этот беспредел!!!!! Пошлите на митинги!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 ноя 2020 в 18:01

Я - УЧИТЕЛЬ, И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У самой трое детей, двое -выпускники 9 и 11 классы, слезы просто!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:01

Пошли вы все

гость
3 ноя 2020 в 18:03

м-да, потом будем бояться поколения дистанта, выйдут абсолютно безграмотные школьники, студенты ВУЗов. Школьный год потерян, можно смело оставлять на второй год.

Аноним
3 ноя 2020 в 18:03

Очень странно. Пишут что болеют учителя. Но по всем школам контакт родителей с учителем запрещён. Вход в школу запрещён. Значит пусть у 1,2, 3, классов отменяют экзамены и проверки, тк дети сами учиться не могут. И не у всех родителей есть возможность, помимо домашнего занятия выполнить классное, или нанять репититора, к которому тоже надо водить в течение дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:04

Борятся с ковидом а надо бороться с системой здравоохранения и вообще со всеми кто там этим управляет!!! Полный беспредел. Сдала анализ у меня положительный, и тут же сдала на антитела чтоб убедиться что точный анализ, его потеряли и нет ответа, до положительного ещё сдавала анализ его тоже потеряли. У парня моего что целуемся целыми днями анализ на ковид отрицательный, симптомов нет. И у меня нет.мы сидим на самоизоляции и сами лечимся, потому что никто не приходит из больниц а дозвониться до них невозможно. На анализы потрачено уже 10.000₽ из них два потеряно. Пока не наладиться система здравоохранения , какой толк закрывать всех на самоизоляцию и ставить экраны в такси и ресторанах, когда везде Бардак!!!! Ещё сми жути гонят, уже и так народ в панике. 9 месяц в мире хаос. А Китай за 3 месяца со всем справился!!!

ОТВЕТИТЬ