22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

Юлия
3 ноя 2020 в 16:28

Как будет учиться первоклассник на дистанте? Каааак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:30

я прям знаю решение, которое всем поможет. и дело тут не в разобщении учителей, а в минимизации контактов детей с учителями.
предлагаю вывести на дистант все классы с 5 по 11, так как они в состоянии сами подключить аппаратуру и настроить программу зум.
а с 1 по 4 перевести на очное обучение, так как родители весь день на работе и делать задание и смотреть уроки в зуум не хватает детских способностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:30

Кто бы сомневался

А вы ответьте
3 ноя 2020 в 16:32

А наши учителя более уязвимые, чем в Москве? Там нет дистанта для началки и 5х классов! Или мы провинциальные холопы, и не достойны образования, должны только сеять и пахать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:32

2 класс. Дистант по сути это дофига домашки и вся нагрузка по обучению на родителях. Весной уже это проходили!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 ноя 2020 в 16:33

Они там с ума посходили все? Губера в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:33

Господин Креков. Так вы если выводите детей на дистант, так отслеживайте, чтобы они не шлялись по городу и трц. Ловите их на улицах и наказывайте родителей. А то учиться детишкам нельзя, а болтаться без дела можно.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 ноя 2020 в 16:33

Родители первоклассника оба работают, как он будет учиться, когда он компьютер ещё только знает как включать, кто ему помогать будет? Или родителей первых классов тоже работодатель должен отпустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:34

детей до 4класса как минимум, в школу отводят родители, а забирают бабушки и дедушки. кто будет детей подключать к дистанту? родители на работе! ну ок пусть будет дистант но вечером с 18-00 когда родители домой с работы приходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:35

неделю мало. месяца 2-3

Гость
3 ноя 2020 в 16:36

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👋👋👋👋💃💃💃💃

Гость
3 ноя 2020 в 16:37

Аттестаты потом с записью о заочном обучении выдадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:37

Закройте уже это правительство и губернатора на самоизоляцию и отберите у них все средства связи. Пусть в лес идут самоизолироваться, достали уже!

Гость
3 ноя 2020 в 16:37

такие странные родители. ребёнка хотят в ковидник запихнуть. при том что половина учителей болеет а часть вовсе уволилась

ОТВЕТИТЬ
Дима
3 ноя 2020 в 16:38

вот что бывает когда рожают за маткапитал. комменты огонь просто

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:40

Локдаун по схемам глобальных мер неизбежен. Почему не думать, чуть опережая, за родную деревню ) регион? Всё, что могут в Европе, не могут в Африке, не так ли?
границы уральской республики под контроль, а здесь уже можно и как дома, ага?

Гость
3 ноя 2020 в 16:43

Ну вот и началось, а как ребёнок откроет зум, а как он будет сидеть один. Открывать телефоны и планшеты, и играть в тупые игры у всех детей ума хватает, а вот открыть зум не хватит.
Е1, передайте огромное спасибо господину Крекову за адекватное решение!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:44

Негодяи! Я так понимаю - образованию и медицине трындец. Здравствуй, феодализм

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:45

Сбылась мечта малолетних идиотов.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:47

Главная роль школ – занимать досуг детей в отсутствие родителей, пока они на работе.
Знания, полученные в школе за 10 лет, весьма условны и не пригождаются в жизни, а для поступления в институт важно лишь наличие школьной "корочки" любого качества и содержания.

Определённо, с главной ролью госструктура в очередной раз не справляется, поскольку досуг детей полностью ложится на плечи родителей.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
3 ноя 2020 в 16:47

"одной неделей" нас кормят с конца весны

Екатеринбург
3 ноя 2020 в 16:49

Губера в отставку!!!! Детей в школу!!!! Как этот гадюшник правительственный разогнать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:49

я родил-а ты лечи
я родил-а ты учи))

ОТВЕТИТЬ
Тося
3 ноя 2020 в 16:50

А другие что не люди? Мы в садике тоже с детьми работаем и эти же дети идут домой где ученики на дистанте. А продавцы? Смысл дистанта это разве образование?

3 ноя 2020 в 16:52

Тогда половину зп вместо учителя, должны получать те кто сидят дома с ребенком.
Будущее поколение и так ни фига не знает, а с дистантом вообще знать не будут
Але власть, вы в своём уме.... у нас же все стабильно, все спокойно, второй волны нет... как вы утверждаете, по что дети отдыхают дольше чем надо и учатся на дистанте

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:53

Те у кого родители будут дома и будущие ботаны - будут еще более-менее создавать вид учебы. Мелкие без родителей - сразу в мультики, старшие кто в танки, кто в соцсети. А к следующему учебному году ждемс очередной бэйби-бум!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:54

нужен комендантский час чтоб просто такие шлялись по улицам

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:55

Всех закроют в декабре, а пока Куйвышев каждую неделю будет издавать новый указ, с новым крестом, а потом разведёт ручками и скажет, надо всех закрыть на самоизоляцию

Гость
3 ноя 2020 в 16:56

Вообще за время каникул мой ребенок (1 класс), делая задания на образовательных сайтах, даже лучше читать стал, чем за всю 1-ю четверть. В школе дали толчок, теперь сам. Дай бог здоровья учителям, правда. Но вот работать у меня теперь не получается ((( чем за интернет-то платить будем?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 ноя 2020 в 16:59

Вот и хорошо, что дистант! Хоть меньше болеть будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:59

дистант нужен не только для школ но и для производств и в первую очередь кинотеатров , тц, кафе всех мастей. весь досуг должен быть закрыт. все-таки завод важнее ларька с джинсами. хотя тоже часть цехов можно остановить. и через месяц два смотреть помогло ли. а так смысла нет, в кафе очередь , гринвич и мега полны людей как трамваи

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
3 ноя 2020 в 17:00

Лишь бы мычать научились, остальное приложится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:01

В той же Франции давно уже эти электронные технологии внедрили, выросло поколение д..лов, теперь сворачивают вай фай в школах, тянут проводной инет, в школы нельзя с телефонами и смарт часами, у нас же Греф с Кравцовым вовсю внедряют эту опасную для здоровья детей бездарщину!!!
Вы что-нибудь понимаете?? Я нет !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 ноя 2020 в 17:01

Маразм...у нас весь класс переболел и не по разу вместе с учителями и родителями..почему бы школам самим не выбрать форму обучения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:02

Началось...

Гость
3 ноя 2020 в 17:04

Как младшеклассников дома оставлять одних? Квартира с газом! Родителям работать надо! На что кушать? Целый день на телефоне с детьми - то интернет отпал у одного, то компьютер умер у другого, все компьютеры уже поломаны, вечером учишь детей сам + домашка и фотки пачками учителям отсылаешь... Уже сидели всю весну - толку нет! Издевательство просто над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
3 ноя 2020 в 17:05

Доброго времени суток. Закрывайте тогда и все д/сады.Нет слов, одни эмоции. Указы губернатора носят уже истерический гнев.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:06

Больше всех радуются учителя!работать не надо, зарплата капает. Маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
Гуз
3 ноя 2020 в 17:07

Правильно хоть не много сбавить нагрузку на поликлиники детские и взрослые идут паралельно. Поучаться дома не чего не будет с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:07

Опять писец интернет трафику будет. Весна же показала, что сети с трудом справляются с объемом передаваемой из-за дистанта информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:09

Уважаемый Креков!
Проведите, пожалуйста, еще одно экстренное совещание, и раз привыкли равняться на Москву, верните младшие классы на очное обучение, пожалуйста!!!!!
А ежели кто не хочет, их ведь право написать заявление и "обучаться" дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:10

Люди, ну что же вы так недооцениваете своих детей?? Ну не правда что они все несамостоятельные и глупые. Большая часть деток все таки способные. Чуть чуть объяснить/показать и побольше доверия и все будет хорошо. Как то же нужно приучать детей жить самостоятельно, серьезно. Может попробовать все таки объяснить необходимость образования. Ну вот такое у нас правительство, отправили на удаленку. Ныть то точно не поможет, нужно как то учиться решать проблемы. Это ведь не последняя проблема в жизни, правда?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:10

Видимо поколение covid-19 только позволившие частных репетиторов смогут называть себя членами общества, а остальные ресурсы на уборку, т.к иностранные подданые этим заниматься уже не будут. И так полно сомнений в образовательном процессе.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
3 ноя 2020 в 17:11

Я в восторге.

ОТВЕТИТЬ
11111
3 ноя 2020 в 17:12

Учиться ни когда не поздно. Здоровее будут !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2020 в 17:15

С кем оставлять первоклашек дома на целый день ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:15

трупы складывать некуда а этих интересует школьная программа. тут бы выжить , ребятки. не до биологии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:16

печаль, но раз надо то ладно

Гость
3 ноя 2020 в 17:16

а никто не подумал что учителям в эпидемию ваших сопливых детей учить нафиг не надо. никто не хочет с работы тащить заразу в свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:16

А в области тоже на дистационку?

Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Дистант это зло для нынешнего поколения. НО! Если обстановка не дает возможности посещать детям школы, дайте каждому педагогу рабочее место, которое будет оснащено аппаратно-программным комплексом и обеспечьте доступом к сети интернет в образовательном учреждении. Пусть учителя работают на своих местах, у каждого есть компьютер, интернет. Пусть проводят on-line уроки! Родители как могут помогают своим детям, но процесс обучения требует гораздо большего, нежели помощи родителей. Учителем не рождаются, им становятся! Мы переживем дистант, но и вы, господа из министерства образования, приложите усилия, дайте возможность ВСЕМ ДЕТЯМ заниматься онлайн!

ОТВЕТИТЬ