9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

3 ноя 2020 в 20:31

Укажите источник информации пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:42

Достали этими меами для галочки! Как городок ледовый построить это нормально, пусть та люди толкаются, ниего! А как очедной мразм с дистантом это норм. Дети постарше сидят друг у друга в гостях, шатаются по ТЦ и паркам. Началка сидит дома без вылазно целый день. Мой ребенок , напрмер, боится надолго оставатся одна, ...ну боится, спец. взяла отпуск на каникулы, что вместе были. А теперь, на неделю...хотя совмневаюсь, что неделю.. я вынуждена запереть ее на весь день дома, с вкл. компьютером и телевизором ( с ним не так будет страшно ей одно). И.. что.. не общения со сверстниками, ни доп образования в секциях, ни норм. обучени общеобраз.

Гость
3 ноя 2020 в 20:44

Дистант - это ужас, вся нагрузка на родителей, да и учителям достаётся по полной, они постоянно на связи, они тоже должны организовать процесс обучения. Но бесят те, кто считает, что ситуацию нагнетают. Вокруг болеет куча людей. Почему учителя должны рисковать своим здоровьем, здоровьем своей семьи? А за прохлаждающимися в тц детьми должны смотреть их родители. Считаю, что дистант вынужденная, правильная мера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:56

Я одна не могу понять... Что они хотят остановить...? Болезнь 270 ти больных? Так они расстворились в городе... В миллионном...Пять человек пишет мемуары... Остальные в адеквате. Хотят работать...

Гость
3 ноя 2020 в 21:01

Мерзко читать , что пишут родители....Так по хамски относятся к учителям ....и ведут своих детей в школы...где логика...,?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 ноя 2020 в 21:04

Крестные ходы, Ночи музыки, голосования за поправки и прочее нормально организуем, народ ходите, но и дистант типа пусть народ дома сидит и все такое, хорошо придумали...отправляйте тогда народ на карантин при этом ещё деньги выплачивайте.

Гость
3 ноя 2020 в 21:07

Хотели троих детей, а теперь думаю, ну его нафиг, сами рожайте, уважаемые господа чиновники. Одного бы вырастить, да выучить, да вылечить...

ОТВЕТИТЬ
Helga
3 ноя 2020 в 21:08

Ну наконец то!!! Я давно жду,взять под дистант хотя бы планшет с проплаченной связью🤩🤩🤩

3 ноя 2020 в 21:09

Что мешает записать видеоуроки по всем программам и классам на федеральном уровне?Школьник смотрит урок, делает по итогам контр.работу, отправляет учителю, учитель проверяет, даёт обратную связь.
Это было бы удобно и вне пандемии детям на больничном, или пропустившим занятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:15

Оу! Как смачно здесь в колодец наплевали. А вот отменят дистант, и придут ваши чада в школу, посмотрят в глаза своему учителю, который всё это прочитал, и будут из этого колодца пить...

ОТВЕТИТЬ
Гость..
3 ноя 2020 в 21:18

Всем доброго здравия.. У меня растёт сын, второй класс .. занимаемся на удалёнке .... Господа ... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО на удалёнке,. Все живы и ждоровы и ковида НЕТ... Давайте наберёмся терпения

Олег
3 ноя 2020 в 21:19

Молодец Губернатор всё правильно сделал. Но этого мало!
По всей стране необходимо ввести комендантский час и режим пропусков для перемещений. Детские сады закрыть, организовать группы круглосуточного пребывания только для детей с одним родителем. Всё образование в школах и вузах только дистанционно. Минимум до мая 2021. Если ребёнка не с кем оставить, то пусть один родитель уволится с работы, а другой работает. Разобщить работающих и не работающих родителей. Работающие пусть живут на работе, свободного места в цехах заводов и офисах полно. Не работающие родители находятся дома с детьми. Если не достаточно средств для выживания то продать имущество, минимизировать расходы. Необходимо максимально разобщить людей, тогда ковид можно победить. На уровне государства ввести уголовную ответственность сроком на 5 - 7 лет за отсутствие пропуска, нарушения коменданского часа, отсутствие маски и перчаток в общественных местах. А для тех граждан, до кого не дошло, что ковид реально убивает, показывать побольше трупов от ковида в средствах массовой информации, организовать экскурсии в морги, провозить гробы в открытых машинах по городу чтобы было понятно насколько это опасно. Выжывают не самые быстрые, умные или богатые, а те виды которые умеют гибко приспосабливаться к изменчивым условиям окружающей среды.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 21:26

Лично я даже не подумаю подключаться на удалёнку.У меня первоклассник.Откроют школу вот и пойдёт учиться как положено.А что не потянет,так это вина того,кто весь этот бред придумал

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 21:28

У нас в первой четверти ни один класс не закрывали на карантин. Перед каникулами всего 2 ребенка из 30 отсутствовали по болезни. А теперь мы идём на дистант...
Как первоклассник должен усваивать материал, как он будет заниматься дома один? Он просто не будет это делать и всё.
А ведь не у всех дома есть компьютер и не у всех есть возможность купить ребенку хороший телефон. Прежде чем отправлять детей, сделайте это удобным для всех!
Вообще, такое чувство, что губер 🦌, да и все правительство со справочкой. Тратим деньги на салюты, ледовые городки и прочую ерунду. А в больницах мест как не хватало так и не хватает. Сделали ЭКСПО под больных, сколько они туда денег пустили?! И сколько по итогу человек там полежало. Над нами просто издеваются как могут...

Гость
3 ноя 2020 в 21:37

Младшие классы на дистант-это просто издевательство над детьми и родителями!!! Нас так и ведут к платному"домашнему" обучению, кто может себе позволить, тот и получит образование, а так с "дураками" проще. Старших ещё можно проконтролировать, да они и сами справляться с онлайн обучением, тем более большенство ходят на платные курсы, но младшие классы.... Одумайтесь уважаемые власти.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:40

Безобразие одно. 285 насчитали по области и давай всех позакрывали дети безнадзорные болтаются по улицам . Все нервы уже вымотали со своим короной.
Реально психологическая война. И мы семьей переболели кстати этим ОРЗ.

Гость
3 ноя 2020 в 21:43

Весеннего дистанта хватило. Учителя не дают никаких знаний на дистанте. Поищите в интернете, посмотрите в ю тубе.. Обучением занимаются родители. От родителей требуют обучать детей и отчеты отправлять в школу.

Петр
3 ноя 2020 в 21:48

Ну есть же нынешний московский опыт. Хотя бы мелких не трогайте до 6 класса. Со старшими ещё идет дистант, но не с малышней же.

Гость
3 ноя 2020 в 21:49

😂😂😂 помню весну! - "итак дети, в 10:00 все у экранов на уроки... ой, все у всех зависло... ну ладно, потом это отладят, а пока всем читать учебник и делать домашку!!! Досвидания, здоровье это главное!"😂😂😂

Гость
3 ноя 2020 в 21:50

Объясните пожалуйста, школы закрыли, а почему детские сады работают, там обучать не надо, а вирус ещё больше распространяется, только почему то все скрывают. Закройте тогда уже Все, как весной. Нет, силенок и денег жалко, тогда почему должны страдать школьники?

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
3 ноя 2020 в 21:57

Если вы родились в России, значит при рождении выбрали сложный уровень...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:59

Кто на митинг? 😜парк отстояли! и очное обучение отстоим.!!!🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:59

Нарожают и считают, что государство должно их детей учить и воспитывать. Очнитесь, не будет больше ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:59

Кстати, хорошая отмазка, чтобы не строить новые школы (например 40 гимназию, на месте которой пустырь второй год) - "а зачем вам школа??? на дистанте же все!!! давайте мы там 30-ти этажку лучше воткнем!....."... 😠

Гость
3 ноя 2020 в 22:00

надеюсь учителя это прочитают все и после такого отношения к ним объявят забастовку или уволятся совсем. учите сами своих дегенератов сверходаренных или дома с ними сидите, маргиналы ппц

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 22:02

отдыхать будем ,выспимся .🤪

Гость
3 ноя 2020 в 22:04

Я учитель, буду говорить за себя.Я два месяца,не покладая рук, восполняла пробелы в знаниях моих детей.На минуточку,у меня их 60.А теперь с этим дистантом вся моя работа пойдет насмарку.Опять учить отступать клеточки в тетрадях,писать предложения с большой буквы и т.д.Только вы, родители, сможете переломить эту ситуацию.Помогайте нам,поверьте,никто из адекватных учителей не хочет "нажиться" на дистанте

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 ноя 2020 в 22:04

Закончил только начальную школу дальше учился жизни на улицах

ОГЭ2021ОТМЕНИТЕ не учиись весь год
3 ноя 2020 в 22:06

ОТМЕНИТЕ ОГЭ2021 ВЕСЬ ГОД НЕ УЧИЛИСЬ ОТМЕНИТЕ ОГЭ2021!!!!!!!!

3 ноя 2020 в 22:15

Когда читаю комменты удивляюсь..как родители не хотят дистант...Для вас видимо совсеееееем не важно здоровье вашего ребенка.
Очнитесь!Люди умирают от этой болезни пачками!Куда вы детей толкаете?Какие школы?????

ОТВЕТИТЬ
учитель
3 ноя 2020 в 22:22

После всего понаписанного нужен не дистант ,а каникулы на год. Я и раньше понимала что часть родителей конченые , но теперь вопрос такой...а не конечные есть ? Посидите вы сами со своими детьми годик, потом посмотрим. Деньги учительские начали считать, позорники, сами чтоли скидывайтесь? На обеды ребёнку сдать не могут половина. Выучитесь сначала. И не в ПТУ на кондукторшу, а в ВУЗе!!! Каждый торгаш себя важным и нужным возомнил настолько что собственного ребёнка готов сбагрить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 22:30

Вы получили деньги от государства за то, что родили. Вот и тратьте эти деньги на образование своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Flori
3 ноя 2020 в 22:32

Сколько стонов, смех. Когда ребенок на больничном, например, кто поможет заполнить пробелы? Или уехали в отпуск во время учебы. Ах , да, тети и дяди.... мать и отец, это не те, у кого есть дети, а те, кто любит потрать время на своего ребенка, кому это в радость и легко. Прежде чем плодиться, нужно знать свои силы и возможности.

Гость
3 ноя 2020 в 22:41

Учителя становятся не нужны. Увольняйте их. Раз уж мы должны сами детей учить, то учителя для нас теперь - никто! И звать их - никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 22:47

И что толку от недели дистанта? Или власти собираются заявить, что заболеваемость снижается из-за закрытия школ, и продлить дистант неопределённо долго? Этот дистант сплошное мучение и издевательство!!!

3 ноя 2020 в 22:57

В таком случае власти обязаны сделать так: отправляя детей на дистант, один из родителей тогда официально оформляется как учитель на удалёнке - сидит с ребенком дома и занимается вместе с ним, а также получает зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:02

Если государство решило детей отправить на дистант, то пусть государство уволит всех учителей. От них все равно толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:10

Почитаешь комментарии диву даешься, как любят люди оскорблять, ждать подачек, обвинять всех вокруг. В головах бардак, как и на деле.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 23:13

С какого перепуга Креков что то заявляет, обязательное для исполнения? Кто его уполномочил? Где нормативный документ подписаний уполномоченым органом?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 ноя 2020 в 23:15

Всё умыли ручки, всю ответственность на родителей переложили!

Гость
3 ноя 2020 в 23:17

Абсолютно согласны на дистант. Дети за первую четверть два раза были на карантине по Ковид. В последнюю неделю учёбы заболела половина класса. Дети болеют третью неделю. Тесты у кого то положительные, у кого то нет. Симптомы у всех одинаковые. В этой системе везёт тем у кого выходит тест положительный. Иначе медицинской помощи добиться сложно. Дети может и легче переносят, но родители подумайте о себе!!! Шансов у родителей заболеть в разы увеличивается. А если детей несколько. Лучше вечером уделить время дистанту и быть здоровым. Кому будут нужны ваши дети, если не повезёт легко переболеть. И не так уж легко дети болеют. Здесь как кому везёт. Но кому нужна лотерея ценную в жизнь. Я лично вижу хороший плюс в дистанционном обучении - есть возможность начать развивать ответственность и самостоятельность. На самом деле дистан- это сложность для младших классов, их действительно страшно оставлять одних дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:18

А виноваты то вы сами уважаемые родители. Границы открыли сразу полетели отдыхать, а то бедненькие изустали за лето, в шахте работаете. Вот из за таких отдыхающих дистант и вводят. Понаприехали, заразы понапривезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:23

Предлагаю выпускникам предоставить дистанционную службу в армии. Какой призыв, ковид же. И он до лета будет и всю жизнь

Гость
3 ноя 2020 в 23:26

Надо вводить платное образоыание в школах. Чтобы крткуны яжматери с папаньками в школы их не водили а потом место на складе передавали ао наследству,

Олга
3 ноя 2020 в 23:37

Уважаемые учителя, лично я не претендую на вашу ЗП. Но, так как обучала ребенка самостоятельно дома весной, считаю что и ДЗ проверить сама могу, к чему вот эта бурная деятельность? А вообще смысл дистанта не понимаю, дети списывают с известных сайтов дз. Отправляйте на каникулы до мая 2021г. и закрывайте школы. Ковида не боюсь, болела летом.

Гость
3 ноя 2020 в 23:45

Вот сейчас сидите тут раздуваете что дистант зло, а выйдет ваш ребенок в школу, ковид подхватит опять ныть будете но уже за дистант

ОТВЕТИТЬ
Гостья86
3 ноя 2020 в 23:48

На прошлом родительском собрании нашего класса, выступала училка по литературе и говорила, что мы, родители, должны в течении месяца заставить детей прочитать Анну Каренину. Многие возмутились: Почему мы должны - она(!) же учительница?
А я высказала своё мнение, относительно того, что Анна Каренина детям не нужна. Учительница попросила меня развернуть свою мысль подробнее, мол, как это не нужна? Это же Анна Каренина! Я ответила:
Во-первых: Не интересно читать Анну Каренину, зная, что она все равно умрет. Там в один момент Анна такая: «И следующим летом мы поедем в Крым...»
Так и хочется сказать: «Ань... Анют, сдавай билеты, Крыма тебе не будет. Может, часть тебя как-то и доедет, но... бухни на эти деньги лучше»
Ещё там 10% слов вообще непонятные и устаревшие. Типа: «Камердинер был стойкий» - зачем это? Или: «Камзол адьютанта был куцый» - это что, мат?
А вас не бесит это описание природы на 10 страниц? Всем же наплевать на описание природы всегда было. Ни разу такого не было, например, я говорю подруге: «И там у моря в Турции я познакомилась с греком.» И подруга такая: «О, опиши море!» И я такая: «В общем, тихие волны плескались у берега, пушистые пальмы возвышались вокруг, и полная Луна смотрела на то, как я ссу». Подруга такая: «А как луна смотрела?» И я говорю: «Величественно.»
Ещё там вечные сноски в тексте. А в какой-то момент начинается французский язык. Скукота!

ОТВЕТИТЬ

Уж про то что после начала каникул пошло снижение - это они мягко говоря приукрасили. Ещё недели две только будут проявляться случаи школьного разноса (ну а потом по цепочке внутрисемейные случаи пойдут). Даже в Израиле с их строгим локдауном какое-то заметное снижение началось только после двух недель закрытых школ.

А по теме - сейчас получается, что в целом дети будут по домам 3 недели (с каникулами) - уже лучше, и хоть поучится смогут. Можно было вообще каникулы не продлевать а потратить эту неделю тоже на дистант.

ОТВЕТИТЬ
юля
3 ноя 2020 в 23:53

ура дождалась! очень рада, теперь будет легче учиться

Михаил
4 ноя 2020 в 00:07

Если все эти комментарии писали живые люди, а не боты, то коронавирус - это наименьшее из бед. Пока не было интернета, я и не знал, что меня окружает столько идиотов.

РАНЕНАЯ МЕДВЕДИЦА
4 ноя 2020 в 00:19

КАК??? ПЕРВОКЛАССНИКУ УЧИТСЯ ДИСТАНЦИОННО, А МАМЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ??? ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? ЛИБО ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕХ СОВСЕМ, ЛИБО ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ, ЭТИ ПОЛУМЕРЫ ВЛИЯЮТ НА СОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ ХУЖЕ КОВИДА.... ЛУЧШЕ РЕШИТЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ В МЕДИЦИНЕ! Я 40 ДНЕЙ ПРОСИДЕЛА НА БОЛЬНИЧНОМ САМА СПЕРВА ,ПОТОМ С РЕБЕНКОМ: 10 ДНЕЙ ПРОСТО ЖДАЛА СВОИ АНАЛИЗЫ,ПОТОМ НЕДЕЛЮ ПРОСИЛА СДЕЛАТЬ КОНТАКТНОМУ СЫНУ АНАЛИЗЫ, ЧЕРЕЗ РОСПОТРЕБ, ЧЕРЕЗ МИНЗДРАВ ТОЛЬКО ДОСТУЧАЛАСЬ ДО ЗАВЕДУЩЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ, ПОТОМ КАНИКУЛЫ, СЕЙЧАС ДИСТАНТ! НИКАКОЙ ЖИЗНИ - НИ В РАБОТЕ, НИ В УЧЕБЕ ПЕРВОКЛАССНИКА, НИ ДОМА. КАК , СПРАШИВАЮ,РАБОТАЯ, УЧИТЬ ПЕРВОКЛАШКУ НА ДИСТАНТЕ, КОТОРЫЙ ОТ СИЛЫ НЕДЕЛЮ ПРОУЧИЛСЯ В КЛАССЕ И УЖЕ НА СТЕНЫ ЛЕЗЕТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ????

ОТВЕТИТЬ