28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

11111
3 ноя 2020 в 17:12

Учиться ни когда не поздно. Здоровее будут !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2020 в 17:15

С кем оставлять первоклашек дома на целый день ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:15

трупы складывать некуда а этих интересует школьная программа. тут бы выжить , ребятки. не до биологии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:16

печаль, но раз надо то ладно

Гость
3 ноя 2020 в 17:16

а никто не подумал что учителям в эпидемию ваших сопливых детей учить нафиг не надо. никто не хочет с работы тащить заразу в свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:16

А в области тоже на дистационку?

Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Дистант это зло для нынешнего поколения. НО! Если обстановка не дает возможности посещать детям школы, дайте каждому педагогу рабочее место, которое будет оснащено аппаратно-программным комплексом и обеспечьте доступом к сети интернет в образовательном учреждении. Пусть учителя работают на своих местах, у каждого есть компьютер, интернет. Пусть проводят on-line уроки! Родители как могут помогают своим детям, но процесс обучения требует гораздо большего, нежели помощи родителей. Учителем не рождаются, им становятся! Мы переживем дистант, но и вы, господа из министерства образования, приложите усилия, дайте возможность ВСЕМ ДЕТЯМ заниматься онлайн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Выпустите хотя бы первоклассников и выпускников (4, 9, 11 классы) в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:20

у меня знакомые ещё в марте из школ поувольнялись. нафига кому надо каждый день сидеть в комнатке с толпой детей которые могут быть переносчиками но не болеть. чтоб они физику лучше знали ? ценой своей жизни ? пха

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:22

за дистант !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:25

да нормально все губер делает. хоть я и не особо его сторонник. ну хотяб что то. история рассудит правильно или нет. поражает что родители сразу начали вопить что со своими детьми не останется наедине. кого вот такие воспитают и вырастят? а, это школа тоже должна сделать наверно а потом вуз

Свердловчанка
3 ноя 2020 в 17:26

Кто-то ещё верит, что вся эта история про заботу о нашем здоровье? И сколько ещё в запасе терпения? Детей ведь будущего лишаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:27

Надо сохранить здоровье детей, учителей. Знания после эпидемии подтянем. В семьях взрослые болели, а детей в школу отправляли. Нет другого сейчас выхода кроме дистанта. Если каникулы продлить, потом летом будем учиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:28

Логично,это не США где бунты с митингами от нищеты и ужасной медицины,мрёт людей тысячи,а школы спокойно работают)))))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 ноя 2020 в 17:29

Написали же учителя болеют. Кто их учить будет, коль преподаватель на больничном.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
3 ноя 2020 в 17:29

Вы что обалдели со своим диктантом, мы обраты работающие родители ребенок первоклассник кто с ним будет сидеть за компьютером. Вы издеваетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 ноя 2020 в 17:30

А почему тогда ТЦ работают? Кино? Кафе? Рестораны? Кабаки? Фитнес-залы? И далее по списку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:30

После недели дистанта что изменится???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:31

Родители, зрение ребенка замерьте перед дистантом и после. И потом в суд за ущерб здоровью. Ведь никаких Санпинов по дистанту нет !!! Дистант - это преступление, потому как эксперимент! и вы на него соглашаетесь добровольно!! И Вы опять же несете ответственность, а не всякие там Воз и Крековы! Вот и думайте, что делают с Вашими детьми

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
3 ноя 2020 в 17:34

Можно подумать, что ваши дети в телефонах не сидят и зрение не садят... зрение замерите, в суд потом идите. То маску не надену, то дистант долой, то на зло маме уши отморожу, но шапку не надену. Не угодишь

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2020 в 17:35

Как вы уже достали! Всех замучили уже этим карантином и детей, и учителей, и родителей. Сколько можно издеваться над людьми? Сволочи просто какие-то. Реальных мер никаких нет в городе! Маски у всех под носом висят! Надоела уже эта видимость бурной деятельности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:35

Надо как таксистам собираться с детьми на площади....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:38

телемедицину надо тоже вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:39

УРОДЫ, лишаете детей нормального образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:45

А учителям опять ни за что будут з/п платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:46

Дело даже не в том, что первоклассник не вкл комп или разнесет квартиру за весь день. Ну не будет 7 летний ребенок сидеть за компьютером 4 часа!! Они еще в классе не идят нормально, отвлекаются, а уж дома...дистант... видимо придется вечерами до пол ночи сидеть и обьяснять самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:46

Все правельно пусть переводят надо думать о детях и их здоровье, а как вы делаете уроки с ними когда они приходят со школы ,так же и будете с ними заниматься и на дистанционно,и не надо писать всякий бред про дистан. Пусть дети лучше дома учатся чем болеть будут этим вирусом или ОРВИ, здоровье важнее всего.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:49

Снижение числа количества заболевших не за счет каникул, а за счет не взятия анализов вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:50

капец ....после работы за уроки садиться ....

ОТВЕТИТЬ
НАталья
3 ноя 2020 в 17:56

Если вводите дистант, то и доплату стоит родителям школьников найти за то, что будут дома вместе обучаться с детьми - работать в этом случае не получится. А как жить - нам доплаты не положены? Хотя на детей до 7 лет они есть.
Как вы себе представляете, если двое детей обучаются во вторую смену.
Кто то из родителей явно остается дома. А если только один родитель в семье? Какой выход? Безграмотное поколение - в итоге. У кого то только один компьютер ? Блин - ситуаций масса - а решений нет. Может стоило за время первой четверти об этом подумать раз летнего периода не хватило. Выход то какой то нужно найти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 17:58

Если дети на дистант, тогда певцы не в экспо, а онлайн пусть поют.
Иначе болячка у людей никогда не пройдет. Пожалейте учителей, которые могут пойти на концерт и заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
3 ноя 2020 в 18:00

Людиииииииии!!!!!! Как нам остановить этот беспредел!!!!! Пошлите на митинги!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 ноя 2020 в 18:01

Я - УЧИТЕЛЬ, И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У самой трое детей, двое -выпускники 9 и 11 классы, слезы просто!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:01

Пошли вы все

гость
3 ноя 2020 в 18:03

м-да, потом будем бояться поколения дистанта, выйдут абсолютно безграмотные школьники, студенты ВУЗов. Школьный год потерян, можно смело оставлять на второй год.

Аноним
3 ноя 2020 в 18:03

Очень странно. Пишут что болеют учителя. Но по всем школам контакт родителей с учителем запрещён. Вход в школу запрещён. Значит пусть у 1,2, 3, классов отменяют экзамены и проверки, тк дети сами учиться не могут. И не у всех родителей есть возможность, помимо домашнего занятия выполнить классное, или нанять репититора, к которому тоже надо водить в течение дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:04

Борятся с ковидом а надо бороться с системой здравоохранения и вообще со всеми кто там этим управляет!!! Полный беспредел. Сдала анализ у меня положительный, и тут же сдала на антитела чтоб убедиться что точный анализ, его потеряли и нет ответа, до положительного ещё сдавала анализ его тоже потеряли. У парня моего что целуемся целыми днями анализ на ковид отрицательный, симптомов нет. И у меня нет.мы сидим на самоизоляции и сами лечимся, потому что никто не приходит из больниц а дозвониться до них невозможно. На анализы потрачено уже 10.000₽ из них два потеряно. Пока не наладиться система здравоохранения , какой толк закрывать всех на самоизоляцию и ставить экраны в такси и ресторанах, когда везде Бардак!!!! Ещё сми жути гонят, уже и так народ в панике. 9 месяц в мире хаос. А Китай за 3 месяца со всем справился!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:04

А кто обеспечит школьников и учителей компьютерами и интернетом? Многие родители учеников не могут сдать деньги на питание, не говоря уже о компьютере.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 ноя 2020 в 18:06

Тогда и зп учителя поделить на каждого ученика, точнее его родителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:07

Предлагаю до 7 класса в школе, остальные дистант. Во первых, мелкие так не болеют вроде, а взрослые с компом справятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:12

Ну, наконец-то! Только надо честно признаться, что недели явно недостаточно. Минимум - до Нового Года, а лучше - до конца карантина.

ОТВЕТИТЬ
На дистант!
3 ноя 2020 в 18:14

Верное решение!
А родителями, не способными воспитывать собственных детей, стоит заинтересоваться органам опеки ...
И за что им только маткапиталы платили?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:18

Пока терпилы терпят, так и будет. Ну нет у нас зрелого гражданского общества, если кто еще не понял. Некому отстаивать свои права. А тут, конечно, можно сколь угодно долго высказывать свои мысли, только правящей верхушке ровным счетом параллельно это, т.к. данные сообщения не имеют никакой юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:19

У многих учителей ковид был. Давайте, ведите детей в школу, пусть они вам его в семью принесут, вам станет сразу хорошо, будет еще один повод ядовитой слюной школу похаять, заглянуть в карман учителю, посчитать его з/плату. Удивляет, почему народ знает, что у учителей не работа - а сплошная халява за бешенные деньги, но вот очереди на трудоустройство в школу нет, одни сплошные вакансии...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 ноя 2020 в 18:20

Ничего удивительного.Еще в конце сентября было ясно что с осенних каникул мы не вернёмся в обычный режим.До марта нас 100% так и оставят на дистанте.Я больше чем уверена что так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Ильевна
3 ноя 2020 в 18:28

Ладно хоть вразумели власти,чума на дворе ещё и детей в массы запускать.Ку ку,что ли беречься нужно потом наверстается и обучение и жизнь.Какие ТЦ и рестораны,кафе и такси очнитесь люди,сами себя изживает,ох обидно,разум где у вас современные.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:30

"После каникул свердловских школьников отправят на дистант"-----Продолжать тупеть😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Лана
3 ноя 2020 в 18:30

Образованные люди нынче не нужны государству. это невыгодно. А то слишком много умников за советское время развелось. ...а зарплату учителям урезали, на надо. Так что им выгодно со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Однако
3 ноя 2020 в 18:31

Отлично! Давно пора. Онлайн обучение - пережиток прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Глюк
3 ноя 2020 в 18:32

Будьте вы прокляты. Маски стали хуже продаваться, перчаточное пр-во сошло на нет - решили отомстить. Но русские все стерпят, хоть что с их детьми делай.

Екат
3 ноя 2020 в 18:34

Капец конечно! Младший ребенок в яслях тоже ушел на дистант, старший тоже сейчас на дистанте, а родителям то как??? Как ??? На работе дистанта нет