28 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

5 ноя 2020 в 13:58

Вообще-то дети практически не подвержены ковиду. И чем младше, тем меньше. Об этом даже Малышева уже высказалась, не говоря уже об авторитетных людях.

ОТВЕТИТЬ
гость7
5 ноя 2020 в 13:58

5кл.учитель написал: Дистант.
непонятно..

ОТВЕТИТЬ
Кристина
5 ноя 2020 в 13:58

Какой здравый смысл ?? Детьми заниматься лень ? Больницы все переполнены. Сами мозги включите. Очередная ошибка губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:00

А студентов УрФУ тоже надо за парту. Чем они хуже малышей-школьников? Тогда не будут просить оплату обучения понизить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 ноя 2020 в 14:01

Все меньше Россия, все больше Федерация

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 14:07

Безумие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:08

Спасибо тебе, Губернатор!!! Ты, молодец!!!
Какое счастье, получать знания правильно!

ОТВЕТИТЬ
Джерри Сайнфелд
5 ноя 2020 в 14:10

Повезло мамашкам, можно будет опять вечерами в инстаграме и дноклассниках просиживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:10

разделяй и властвуй!

гранд
5 ноя 2020 в 14:11

сделано все чтобы учителей здоровых не осталось совсем через одного все заражены - учить кто будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:11

То есть в аптеках лекарств нет, врача не вызвать, больницы переполнены, приём в поликлинике по 5 часов ждать - идите детки в школу.
Ппц, слов нет.
У меня, как раз дети в начальной школе. В сентябре 2 раза переболели, потом в октябре. У БОКСе на улице с температурой по 3-5 часов стояли в очереди с такими же.
А сейчас снова на учёбу... И снова на улице стоять, в минус, жесть...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 14:11

Губер услышал Исаева чтоль? 😳

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 14:12

Во всем этом мне не понятно одно.
А как это реализовать?
Представим на минутку как должен выглядеть учебный процесс:
Дети должны сидеть по классам, перемещаются учителя.
В 5 классе уже пошло разделение на профильных педагогов, у которых еще и 6-11 классы. Как придется им работать? если один вот в кабинете на третьем, а твой ПК на первом с дистантом? Получается что сейчас перед завучами стоит титаническая задача за 4 дня составить расписание оффлайн/онлайн для учителей.
Прежде надо бы подумать как это реализовать, а то потом придется мэру говорить про выталкивание, а администрации оправдываться и говорить что имелось в виду что-то совсем иное.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2020 в 14:13

Где логика? Можно подумать, что младший школьный возраст не подвержен вирусу. Принесет инфекцию ребенок, заразит всех - и домочадцев, и учителей.
Это очень рискованно. Уж лучше бы мы еще недельку на дистанте посидели, чем потом неизвестно, к чему это приведет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:16

Хорошо что сейчас предупредили, а не за 1 день до выхода.

Гость
5 ноя 2020 в 14:16

ну получается что 1-5 класс должны учиться а спец предметы которые надо объяснять могут выучить сами!!!!!!!!!!!! и где ваш здравый смысл?!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 ноя 2020 в 14:18

Молодцы. Морги полны но школьники пусть сидят по 30 человек в комнатке. Лишь бы их родители могли и дальше продавать сапоги, риэлторствовать и ногти пилить. Гуляй , ковид

ОТВЕТИТЬ
Паникеров не ждем
5 ноя 2020 в 14:18

Все, кому не хочется, ждут с заявлениями на Домашнее обучение. Остальные будут получать знания в полном объеме.
Кстати, учителя-паникеры, можете тоже написать по собственному. Мы поняли ваше отношение к нашим детям, вам не место в школе.

ОТВЕТИТЬ
Kate
5 ноя 2020 в 14:19

Ура!!! Кому не нравится - переходите на домашнее обучение и нойте

гость
5 ноя 2020 в 14:20

Логики не вижу. Малые дети (лет до 10) болеют ковидом без проявлений, точнее не болеют, а только разносят заразу. Старшие классы уже с температурой (можно выявить заболевшего). В результате этого недальновидного решения получим рост ковида среди родителей/бабушек/дедушек/учителей. Статистика по ученикам конечно будет замечательная, но кто их будет учить, если все учителя уйдут на больничные? Старшие классы дома не смогут подготовиться к ЕГЭ\ОГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:20

Какой у нас ветреный губернатор, то так, то не так

Борис
5 ноя 2020 в 14:20

Поучатся недельки две потом заболеют остатки учителей ну и часть уволится и тогда будет не дистант а просто каникулы на год. В мыле бегать по классам училки не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:20

Это начало конца.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:20

У учителей на дистанте надо снизить зарплату и отдать деньги родителям школьников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:21

Интересно распорядок дня ему Собянин пишет?

Куйвашев Ваш
5 ноя 2020 в 14:21

Хочу, чтоб у детей было счастливое детство😪😪😪

Гость
5 ноя 2020 в 14:22

Испугалсо марша матерей 🤣

Гость
5 ноя 2020 в 14:23

В Европе тоже такая система, младшие учатся, старшие на дистанте

Искреннее спасибо
5 ноя 2020 в 14:25

Искренне благодарим! Пусть у наших детей будет хорошее образование, социальные навыки и привычка к нормальному распорядку дня, а значит - будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:25

Читайте сразу собянина. Эти только копируют

Гость
5 ноя 2020 в 14:26

Денег то хочется от продленок... Естественно

Александр
5 ноя 2020 в 14:29

глупая полумера. Надо ВСЕХ на дистант. Иначе смысла нету. Впрочем скоро так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:30

УРАААА!!! Здравое решение губернатора!!!

Гость
5 ноя 2020 в 14:33

Какая непоследовательность мыслей и решений ! Ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:35

Наконец то мозг включили.
Экономически активное население не сильно страдает от короны!
Смертность в основном среди больных и старых, пускай сидят дома!
Нет смысла из-за них гробить и без того убитую экономику и образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:37

9 и 11 тоже выпустите в школу, детям надо к экзаменам и дальнейшему поступлению готовиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:38

Хорошо што все дети 1-5 уходят из дома все родители отдахнут от них и батут петь песенки я щеслифчик дуралей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:39

Господи, что за марионеточные приказы, то так, то так, всех оставить дома, детские поликлиники переполнены, не попасть, младшие наоборот болеют чаще, власть, ну включите головы, хватит слизывать все с Москвы, уже бесит все это, ну как достучаться до губернатора! младший учится, старшие нет, дома встречаются и болеют все! А учителя 1-5 не подвержены? так они и в старших многие преподают ,в чем разница, бесят глупые распоряжения, цены в аптеках в три раза подскочили, а вы давайте болейте и на гроши умудряйтесь еще лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Марк
5 ноя 2020 в 14:40

Еееееееееееееее

Гость
5 ноя 2020 в 14:41

Я смотрел сегодня Евроньюс, там говорили, что Европа собирается в ближайшее время как-то ужесточать режим. Но не сказали как. Что ж, поживем-увидим. Как у них будет - потом так же и в Москве, потом так же - у нас.

ОТВЕТИТЬ
Марк
5 ноя 2020 в 14:41

Еее

Игорь
5 ноя 2020 в 14:42

Нужно закрыть все на несколько месяцев и все. Хватит по улицам ходить. Были ж пропуска. Отличный метод. Нет пропуска сиди дома, пряди, вяжи, поделки стругай на продажу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:42

интересно а почему 5,он не началка, там одни учителя с 5-11, как им успеть в школе преподавать и онлайн со старшими провести, о них то подумали? Учителя уже с ума сходят от решений властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:43

Ну наконец то
Нормальное образование

ОТВЕТИТЬ
Данил
5 ноя 2020 в 14:44

Во Франции штраф без маски 100 евро. Надо наших нищуков также штрафовать, два штрафа и нет зарплаты )) там все ужесточают а у нас ради маникюрш и таксистов упрощают

ОТВЕТИТЬ
Окся
5 ноя 2020 в 14:45

Я конечно рада очень за началку, но средняя школа тоже должна учиться оффлайн. Хотя бы через день. Ведь родители уже много в чём помочь не могут, а дети далеко не все сознательные и будут досконально учить. Мы просто потеряем знания.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
5 ноя 2020 в 14:48

Сильный духом Губернатор сделал правильный выбор, не поддался панике в трудные минуты 🔥

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 14:48

Ураааааа👍👍👍!!!

Гость
5 ноя 2020 в 14:48

Мне кажется на главной под заголовком новости опечатка, там скорей всего должно быть - "Такое решение. Принял сегодня губернатор"

неСнежная королева!
5 ноя 2020 в 14:51

он сам его принял? Или опять с Москвы слизал?

pmd eos
5 ноя 2020 в 14:57

Нормальное решение, почему все бубнят? У меня два ребёнка, один в первом классе, другой в десятом. Угадайте, с кем сложнее организовывать обучение на дому и кому ещё надо привыкать к нормальной школе?