23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

5 ноя 2020 в 15:22

9 и 11 класс было бы хорошо выпустить на очное обучение

Гость
5 ноя 2020 в 15:29

Урааааааааа

Ааа
5 ноя 2020 в 15:31

Ну и новость, ужас, довопили, что сложно помочь ребёнку решить 2+2, зачем выводите маленьких? Неделя бы показала, что этого делать нельзя!!мест нет, дозвониться не реально, тесты не делают, но в школу идите @@@@@

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2020 в 15:32

Губернатор гарантирует полную безопасность нашим детям?
Может, заболевшим будет выплачивать страховку?
Очередной неграмотный и беспринципный указ!
Дети чьи? Вот , и думайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:38

Это ненадолго. А пока буду жить в школе, чтобы не заразить своих пожилых домочадцев. Сама переболела в первой четверти. Лежала в больнице. Только не надо отвечать, что повторных заражений не бывает. 👩‍🏫

Гость
5 ноя 2020 в 15:42

Ну вот что рыпаются-то?
Всех школьников - на дистант до лета;
ТРЦ, тьфуфитнесы, рыгаловки закрыть!

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 ноя 2020 в 16:02

На дворе чума а кладовщики своих отпрысков все думают как из дома выпнуть. Нарожали за деньги

ОТВЕТИТЬ
Berkov
5 ноя 2020 в 16:03

Странная фигня... ну ок, я бы предложил отправить первые 3 класса на учёбу, только разбить класс минимум на 2, чтобы за партой по одному человеку в шахматном порядке сидело... и пусть учителей в 2 раза больше потребуется - пусть уроки ведут учителя старших классов... А старшеклассников надо дистанционно учить... но тоже хотя-бы по 25% класса (неделю в месяц или один день в неделю) гонять в школу, чтобы просто контролировать немного. Ну придёт в класс 4-5 учеников - не беда ведь, будут сидеть через ряд вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:05

Все хорошо. Учить то кто будет ? Половина болеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:24

Почему в детский сад можно идти, а в школу нет?????????????????

Гость
5 ноя 2020 в 16:25

Забурлили... Два лагеря - одни орут с пеной у рта- закрыть до весны, враг у ворот, зараза не дремлет, другие ликуют, Вообще то многие забывают, что указ не только для г. Екатеринбурга. Область с населением 4.5 мил. Есть посёлки, есть села, в конце концов. Нет там Вашего пресловутого ОТ, нет там ТРЦ. Ничего там нет! Школа-это единственное место, где дети могут с пользой провести время. Почему все уверены, что везде именно такая ситуация, как в Екб? А ДРУГИЕ варианты не рассматриваются? У нас школа и садик во дворе, они маленькие, дети проводят там большую часть времени, никуда они больше не ходят, меры приняты, СИЗы и т.д.Контакты у детей внутри своей соц группы. Заболевших не было и нет. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? Руки прочь от образования! Мы хотим, чтобы наши дети учились.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
5 ноя 2020 в 16:29

Они все каникулы, как и весной нкляли и гуляют, родители отпускают же. Дети везде ходят также. Не вижу смысла держать их дома. Успеют учиться по зуму. Хоть писать научаться!

Гость
5 ноя 2020 в 16:33

Это как надо нелюбить детей чтоб выгонять их из дома во время пандемии?

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
5 ноя 2020 в 16:33

Ходите пешком и не будет пробок. Дети сейчас не ходят в школу, а ездят!

Сергей
5 ноя 2020 в 16:34

Это огромная ошибка!
Одумайтесь. Люди умирают!
Педагоги увольняются. Вам их не жалко. ??Кто будет учить ваших детей?!
Дистант жизненно необходим!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
5 ноя 2020 в 16:35

Позвонила наша учительница Вера Васильевна, и сказала что с понедельника увольняется...

ОТВЕТИТЬ
Некто
5 ноя 2020 в 16:37

Дуралеи, чему вы радуетесь? Больше зараженных будет.

ВРАЧ
5 ноя 2020 в 16:37

дети учатся на избирательных участках?

Гость
5 ноя 2020 в 16:38

Новый год, говорите хотите отметить в дружеской компании, да???
Наивные вы люди.. Ну мечтайте - мечтайте

Гость
5 ноя 2020 в 16:39

Закройте школы и сады до Нового года пожалуйста !!

ОТВЕТИТЬ
Яна
5 ноя 2020 в 16:40

У меня 2 подружки уволились нафиг из этих ковидных дыр

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 ноя 2020 в 16:40

Дочь 11 класс . Потвержденный ковид. Сама без симптомов (тьфу-тьфу). Мы с мужем заболели сразу же. Муж тяжело.. Пусть из дома учаться. Да 11 класс, ЕГЭ и т.д. Чтобы хорошо сдать все равно репетиторы нужны. Зато болячек меньше

ОТВЕТИТЬ
Пяткова
5 ноя 2020 в 16:50

Я считаю, нужно учителям взять отпуск за свой счет, месяца на два-три три...

Если это возможно. Если позволят.

Если нет, то писать заявление на увольнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:55

У меня из знакомых 11 человек болело. Просто 2-3 дня заложен нос, мышцы болели и температура 37... Не страшнее обычного гриппа. Зачем истерику поднимать? И не нужно орать про пневмонию, она не только от осложнений ковида бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:56

В нашей школе сегодня два заявления от учителей "по собственному"...

Родина
5 ноя 2020 в 16:59

Огромная ошибка!

Не отправят сейчас, при 20 тыс заболевших в сутки, отправят 1 дкабря, при 30 тыс заболевших в сутки.

Гость
5 ноя 2020 в 17:01

В Европе закрывается все полностью. Комендантский час. Там людей берегут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:04

Да во всем мире закрываются в нормальных странах. Но у нас азитатщина, мертвых считать не будут, жизни цена копейка. Вот всех и гонят на работу а детей в школы. Чему радоваться тут ?

Родительница Яна
5 ноя 2020 в 17:06

Так идите и самим учите в школу.
У нас 5 уволились в октябре. Пять!
Проработали от 15 до 38 лет стаж. И еще бы работали, но написали заявление и уволились.
И даже Альбина Семеновна. 66 лет, 38 стаж работы!
Приходите и учите сами. У нас некому.

Всë!

ОТВЕТИТЬ
Борис
5 ноя 2020 в 17:10

Отправляйте в школы первокурсников и второкурсников педколледжей!
Пусть они преподают. И неважно что им по 16-17 лет.
У нас нет выбора. Учителей катастрофически не хватает. Болеют и увольняются.
Ну или отправляйте всех тогда по домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:10

Идите сами учить, кладовщицы и штукатуры

ОТВЕТИТЬ
Борис
5 ноя 2020 в 17:11

Везде в Европе всеобщий карантин. Везде!
Даже в Швеции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:11

Образование должно стать платным. Бесплатное вас расслабило

ОТВЕТИТЬ
Жижина Вера
5 ноя 2020 в 17:12

Огромная ошибка!
Огромная!
До нового года все затянется.

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 ноя 2020 в 17:18

Ну придут они с 1 по 5 класс в школу.
А учить то их кто будет?? Учителя болеют и боятся идти к детям в классы.
Все жить хотят. Здоровье дороже 25 тыс в месяц.
А может вы сами рискнете. Давайте приходите!
Что слабо?

За дистант!

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 ноя 2020 в 17:22

Во как развернуло после одного праздничного дня́,а чего намудрят в после других затяжных празднеств,м м м да...Консультации у специалистов за ранее проводить нужно взрослые ведь .Советники где,с такси тоже конфуз,а где не конфуз там путаница.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 ноя 2020 в 17:23

У нас в школе давно учителей нехватка а теперь ещё некоторые уволились. Работать никто не идёт. Кошмар вообще

Гость
5 ноя 2020 в 17:24

Пусть родители организуют дежурство и следят сами за детьми в школе. Раз а месяц взять за свой счёт день не страшно. 40 родителей 20 рабочих дней. Нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:33

Всё правильно. Посоветовался с Собяниным, и решил. Все таки родственники.

Стыда у вас нет
5 ноя 2020 в 18:47

Ничего себе ботов дистантных нагнали! У меня нет такого количества знакомых за дистант. И все учителя, которых знаю, против дистанта. И уволиться учителя именно из-за дистанта хотели!

Чудо
5 ноя 2020 в 18:48

Ни детей не жалеют, ни их бабушек, дедушек. Наплевать им на людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:56

Чето я вас не поиму граждани товарищи в прошлой новости орали против дистанта, что на учителей класть хотели, сейчас обратное ореть...определитесь

ОТВЕТИТЬ
Ттт
5 ноя 2020 в 19:25

11 классы тоже не мешало бы вернуть

Лана
5 ноя 2020 в 19:26

Что за маразм? Губернатор меняет решения свои, как перчатки. Кому -то можно на дистанте, кому-то нельзя. Сегодня батон, завтра полбатона. Надоели уже!!!

Гость
5 ноя 2020 в 19:28

Давайте уже все классы вернём в школу! Власти, займитесь здравоохранением! Вот там для вас работы непочатый край. Запретить проще всего, а вы попробуйте что-то конструктивное сделать

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 ноя 2020 в 19:33

Я эболой переболел мне корона щас не страшна

Анна
5 ноя 2020 в 19:47

Очень не понятно такое решение!!! большинство детей с 1-5 классы отводят и встречают родители, соотвественно контакт происходит между родителями, старшеклассники ходят самостоятельно и родители перед школой не собираются в таком количестве как у младших...чем же тогда поможет дистант старших классов??? Которым и так надо готовиться к экзаменам, а на дистанте учёба и так очень хромает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:15

Потерпите: скоро до "этих" дойдет, что ВСЕХ школьников надо на дистант.
А также:
ТРЦ;
Тошниловки ака "ресторанТы"(((
Тьфуфитнесы тоже.
Интересно, что делать с ОТ?
Упс...проблема: надо или всех по домам закрывать (тогда - бабло "с вертолета" раздавать, а ведь ой как ЖАААЛКО))), или продолжать читать про себя все эти комменты и ждать, чем кончится...
Схавают в очередной раз или подавятся?)))

ОТВЕТИТЬ