6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)
Гость
5 ноя 2020 в 15:57

Вы еще что ли не поняли, что наш губернатор НИКАКИХ решений не принимает. Он просто копирует все, что делает Собянин!

5 копеек
5 ноя 2020 в 15:39

Люди заражаются, когда больные идут в поликлинику и по нескольку раз ходят, сидят в общих очередях. а если на общественном транспорте едут туда... а врачи приходят из поликлиники к больным- без перчаток, маски на подбородках... потом к следующему идут больному... вот вам цепочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:35

губера не понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:16

Принесут из школы бабушкам и дедушкам сюрпризы. Вот и похоронные денежки пригодятся , кладбища в плюсе

Гость___
5 ноя 2020 в 15:43

Думал, хоть раз наш губернатор принял верное решение, невзирая на вой яжематерей, которым не хочется заниматься со своими детьми. Но нет, стальные я.ца - это не про Куйвашева. Живенько прогнулся под мнение ряда недалеких кадров, которые только и умеют разводить срач. Ладно, значит люди дальше будут умирать из-за того, что некоторым тупо лень позаниматься со своими детьми. Да и что там в началке сложного??? Не надо быть семи пядей во лбу, тем более что 90% детей сейчас в 7 лет уже читают и пишут. Но нет, довольные мамашки потащат их в школу на 2 часа. Особых знаний за это время не получишь, а вот вирусов нахватают, как пить дать!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 ноя 2020 в 17:13

Учителя что -не люди? Может Куйвышев сам будет учить вместо заболевших педагогов?!
Своей головы нет-все на Москву смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:01

Статистика по больным реальным отсутствует, но есть факт того что люди реально не могут ни получить консультацию врача не могут получить необходимую медицинскую помощь и вынуждены рассчитывать на самих себя узнавая как лечились знакомые и их знакомые

Лина
5 ноя 2020 в 17:49

Своих детей отцы города конечно же в это пекло не отпустят.а на наших можно эксперименты ставить.яжматери нарожали ради мат.кап и сейчас не хотят своими детьми заниматься.быдло

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:38

Сначала врачей всех угробили. Сейчас очередь учителей. Мамашки, которые сейчас прыгают до потолка, что завтра в школу, подумайте, кто ваших детей будет учить в следующем году. Останутся проспиртованные физрук и трудовик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:15

Половина учителей болеют. Остальным рекомендую уволиться пока морг не пополнили, оно того не стоит

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 ноя 2020 в 16:50

Дочь-учитель начальных классов. Заболела, выяснилось что многие дети контактные в семье, ходили в школу, ходили без симптомов. Говорят огромная вспышка среди учителей, почему? Всё опять повторяется.....

ОТВЕТИТЬ
fifa
5 ноя 2020 в 15:47

Какой редкостный бред. Начальные классы заговоренные, что ли???

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский Поц
5 ноя 2020 в 15:31

Лучше бы Росселя вернули а этого на...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:04

Если лица отвечающие за управление городом наплевали на такую ситуацию что люди остаются без помощи то разве власти решать водить ли детей в школы! Кто мне поможет потом лечить ребёнка? Кто будет лечить мою семью когда ребёнок притащит заразу! Какое право кто имеет решать что в такой ситуации дети должны сидеть по классам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:18

А кто спрашивал Алену Крюкову? Лучше бы спросили ее, как она стала директором Дома учителя? Хорошо поет и пляшет....

ОТВЕТИТЬ
черный туарег
5 ноя 2020 в 16:42

Учителям проще уволиться, чем потом лежать с лихорадкой неделю в ожидании врача. Или лежать в коридоре в Сысерти и задыхаться. Пусть дочери Пискова идут в учителя и заражаются - у него же обстановка контролируется. А нормальный препод всегда работу найдёт - репетиторство, например. Или дурачкам в учагах курсовые писать

Благоразумный
5 ноя 2020 в 16:17

Я считаю, надо всех школьников отправить на дистант на 2 недели.
Садики закрыть.
Более того, мало принять указ. Надо обеспечить контроль за исполнением.
Дети не должны в это время болтаться на улице, посещать кино и ТЦ, ездить в транспорте без сопровождения взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:19

Мы 4 е по России, не считая Москвы, по численности заболевших и погибших. Опять же если верить той статистике, что подают власти. А мы только всё открываем и открываем. Хотя весь мир закрывается. Весной было немного больных и ограничений много. Сейчас сотни заболевших и умерших, а в ответ где адекватные и строгие меры?

ОТВЕТИТЬ
Гость 123
5 ноя 2020 в 18:04

Просто нет слов. Дистант нужен сейчас, как никогда, люди массово болеют и умирают, последствия этого вируса вообще неясны! Почему опять шаг вперед - два шага назад?

Гость
5 ноя 2020 в 15:50

Глупые школьники по городу шарашаться, из за них потом учителя в больницах. Закрыть всех по домам давно пора .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:27

Всех нужно отправлять на дистант. Безопасность превыше всего! 1е классы, 5е классы всё наверстают за годы учёбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость р
5 ноя 2020 в 17:47

Губер - трус. Ладно, подождем, пока ему трупы привезут под окна. Пусть на Омск посмотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:02

Полный бред! Больных всё больше, а мы выпускаем детей в пандемию. Кто ответит, если дети начнут болеть и заражать свои семьи с пожилыми родственниками? Губернатор издал указ и ушёл в отпуск отсиживаться. А вы заражайтесь дальше! А помощь медицинскую неделями дожидаемся и с лекарствами катастрофа. Учителя работают как в красной зоне. Только врачи в спец костюмах, в отличии от учителей. И когда власти уже будут думать о здоровье людей в первую очередь????

ОТВЕТИТЬ
Mary
5 ноя 2020 в 23:57

А когда дети в школу ходят на 2-3 часа началка,кто-то же их забирает из школы и сидит целый день с ними,уроки делает,кормит и т.д.Увольнятся же не возникает мысли?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга 55 дс
5 ноя 2020 в 15:48

Надавили на губернатора.
Он и сдал назад. А зря. Нас понубиттнерегительность и полумеры. Просто время тянем, а болезнь все больше распространяется. И те детки с 1 по 5 класс принесут её к себе семьи, к дедушкам и бабушкам...

Очень неправильное решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:40

Всех нужно отправить на дистант на месяц.

Екатерина
6 ноя 2020 в 10:38

Детей 1-5 классов очень часто встречаются со школы. И не только родители, часто пожилые родственники, т.к. родители деньги зарабатывать и обеспечивают семьи. Так что с точки зрения распространения ковида очное обучение младших школьников будет способствовать ускорению процесса, а не сдерживания. Да ещё и в группе риска. А лечить некому, негде, и нечем (в аптеке даже арбидол не купишь).

Лана
5 ноя 2020 в 19:43

Вот почему я должна ходить на работу в школу, ездить в транспорте, если я астматик и имею хроническую обструктивную болезнь лёгких??меня кто потом лечить будет,Куйвашев???

ОТВЕТИТЬ
Учитель
6 ноя 2020 в 10:25

Коллеги учителя !берите за свой счёт отпуска. Наши жизни дороже, спасибо вам родители никогда не скажут , они вечно всем недовольны, только претензии на родительских собраниях. Как по копейке на шторы скинуться для класса, где их же дети учатся -так чуть не до драки доходит. Не говоря уже про обеды. Им все должны.потому что они ж родили , а кто то другой обязан кормить, учить, воспитывать их детей и мы для них просто прибор, типа кофемата бесплатного , который должен в любую погоду работать, не болеть и выполнять их прихоти

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 00:45

Я за дистант, но то как он был организован весной - никуда не годится. И даже дело не в технике. Детям просто давали слишком много заданий! Ребёнок с утра и до ночи сидел над заданиями! Вот это главная проблема, особенно в младшей и средней школе. Особенно раздражали задания по второстепенным предметам в которых должен принимать участие родитель. Такого не должно быть в сегодняшней ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
5 ноя 2020 в 16:01

Наш Губер - просто банальный трус и не хочет брать на себя ответственность ни за что! Школы надо закрыть, пока к его резиденции трупы не начали свозить, как в Омске

Гость
5 ноя 2020 в 16:35

И годик в школу не походят. Посидят со своими детьми родители. Никто не обязан ими заниматься. Себе родили сами и воспитывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:31

Комендантский час нужно вводить и запрещать по улицам ходить. Пусть дома сидят все. Переполнены больницы а этим учебу подавай. Кому надо учить в такое время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 05:17

Нужно всех вывести на дистант. У нас в классе практически все дети заболели от одного человека!!! У дочек температура скачет до 37.5,болит в груди. Я уже боюсь этой школы, лучше дистант, сидим лома как контактные с 13.10

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 23:58

Школы находятся в подчинении минобра, а не инстаблоггеров

Наталья
6 ноя 2020 в 09:59

Всех на дистант и садики закрыть!

Гость
6 ноя 2020 в 13:37

Всем хочет угодить губернатор. А никак не выходит

6 ноя 2020 в 02:39

В Москве в коммунарке места кончились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 21:16

Тут уже все надо на карантин закрывать, не то что школы. Кувайшева надо гнать к чертовой матери, он нас всех угробит.

Гость
6 ноя 2020 в 10:20

Если нарожали за маткапитал люмпены то сами пусть полгодика и поучат, повоспитывают своих же детей. Уму непостижимо , нужно уговаривать чтоб своими детьми позанимались дома во время мировой чумы. Интересно а если б испанка была тоже выгоняли из дома бы ?

Саша
6 ноя 2020 в 12:17

С тревогой читаем указы,где логика и разум,эпидемия в силе,а мы детей в массы,общепит до 23:00,а потом вирус спит,что ли?Где Китай с его примером и правилами.

6 ноя 2020 в 13:47

Вот малышей зря отправили в школу: на них не наденешь маску, ручками трогают все подряд, общаются, все-таки это полумера, возможно, лучший бы был вариант дежурных групп, для тех у кого сложная жизненная ситуация, и материальную помощь на детей((

Степан
6 ноя 2020 в 14:44

Куйвышев вместе с бывшим министром здравохранения развалил всю медецину в Свердловской облшасти, а теперь захотел результат! Такого не бывает,пусть включит мозги и уволит своих экспертов которые его подставляют с обучением и covid экранами, народ после таких идиотскихзаконов которые расходятся с законами РФ скоро выйдет на улицу и пошлет его подальше!

Гость
5 ноя 2020 в 16:29

Судя покомментариям, люди видимо не понимают, что вирус пополнил собой список сезонных заболеваний. И никуда он уже не денется. Будете дома всю жизнь сидеть?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 16:09

дети не хотят на дистант

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 07:51

Почитаешь так точно идиотизм кругом особенно у комментаторов. ОРВИ всю жизнь было 288 человек по области давайте гробики заказывайте . А нам дайте жить нормальной жизнью нам и нашим детям нужны деньги образование а не идиотизм бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 21:09

Всех детей надо на дистант. Программу 1-5 класса родители вполне могут преподать своим детям сами. Ну а если не могут, значит дебилы. Оставаться дома одни дети 1 класса уже могут. Все совковые дети оставались дома с 1 класса одни. Да и сейчас работающие родители оставляют, ничего справляются. А мамаши, которые тут развели драму, просто ленивые и любят себя больше чем своих детей. Зачем такие рожают?

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 ноя 2020 в 16:42

Кто такой этот Соловьев?

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
6 ноя 2020 в 07:31

О, зашибись комментаторы. Я работаю по 12 часов, с 9-21, когда я должна с ребенком на дистанте сидеть? Ребенок в началке учиться, неорганизован к самостоятельной работе по программе. А я не могу уйти на удаленку, я работаю из-за таких ленивых жопок - комментаторов, которым лень самим сходить в магазин за книжкой, соской, и чипсами и всякую фигню в инет магазинах заказываете. Если наша контора уйдет на удаленку да вы первые загнетесь без заказывания всякой маловажной хрени по интернету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:49

Чего ноете? Радуйтесь, что благодаря ленивым жопкам у вас есть работа. Не устраивает? Так крепостное право отменили давным- давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:02

Пишем петицию о вводе дистанта до Нового года на имя губернатора. Если не введёт то на президента !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:13

Сколько злости у людей к родителям младшеклассников, просто мерзко читать. Мамашки, яжематери, курицы... т.е. родители, у ктр. нет возможости оставить 7 лет. ребенка со взрослым в течении дня, сами во всем виноваты, уроды и т.д. и т.п , раз радуются тому, что дети пойдут школу. По вашему, если была бы реальная возможность взять не оплачив. отпуск или удаленку ( не всякая работа это позволяет!!) люди бы этого не сделали, если б ввели дистант. Не будет 7 летка сидеть и слушать учителя по комп. Писать прописи сам, ага.. ну может есть дети усидчивые, полностью самостоятельные и усердные в это возрасте, но их оооочень мало!! Весь день в квартире один на едине с компом.... поколение зомби. Если так все плохо, меры нужны радикальные. Закрывать все и дет.сады и кафе и торговики. Эти полумеры бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 21:58

Ррдители работают,а детей с кем оставлять? Вообще то есть статья,запрещающая оставлять ребенка одного до 12 лет. Оставляем на свой страх и риск. Ведь на работе не обьяснишь,что дистант...они еще маленькие,ла и в 6-ом не сильно большие. Есть статья но все ее обходят,сами прдумайте,правительство,кто сидеть то будет? Следующий сюжет будет про в0рыв газа школьником нв дистанте или поджог? Здраво мыслить нужно,бабушки не у всех готовы сидеть,а няни дорого обходятся!

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 ноя 2020 в 16:11

Лучше бы вывели старшеклассников с 9-11 классы, как они наверстают упущенное после дистанта перед экзаменами?

Мама школьника
6 ноя 2020 в 23:55

Благодарны губернатору все родители учеников начальной школы.Дети младшего школьного возраста еще не способны самостоятельно заниматься на дистанте, а родители РАБОТАЮТ.

Мама школьника
7 ноя 2020 в 00:00

Почитала комменты - короновирус разрушает мозг? Это осложнение что ли? Яжмамки, как тут все пишут, оочень хотят заниматься с детьми и отправлять видео и фото отчеты по всем предметам, но РАБОТАЮТ и приходят вечером. Тут домохозяйки что ли собрались?

Гость
5 ноя 2020 в 15:54

В Тюмени вообще нет дистанционного образования.

ОТВЕТИТЬ
***
5 ноя 2020 в 17:13

А как Экзамены сдавать будут. Растим поколение безграмотных людей

ОТВЕТИТЬ
Елка
5 ноя 2020 в 16:43

Отличная новость. Пусть хоть началка учится! А так и нод можно дома просидеть! А к следующей осени новый сезон орви будет. И что? Никто вам не обещает что все закончится! Можно так вечно будет дома сидеть. Никто конкретно не суажет никогда,ибо они сами не знают что будет завтра. Сегодня одно скажут.а завтра другое. Жизнь продолжается. Нужно жить здесь и сейчас

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 15:49

"эксперта лабораторной диагностики Александра Соловьева" - этим все сказано.
Что не суслик, то сразу эксперт. Давайте еще Малышеву послушаем - она точно все знает.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
5 ноя 2020 в 22:09

Дак а давайте все уволимся,когда был первый дистант,я ушла с работы, из - за чего,из-за того что нужно быть рядом,контролировать дз,контролировать как оделся поел,2 классник был,кто-то может оставлять,а я нет, я боюсь,тревожность чрезмерная ответственность называйте как хотите. Это не нормально 8-9 летку оставлять одного. А няня?ребят,кто зарабатывает достаточно,чтобы еще няне 20-ку в месяц платить. Да никто!Пусть мэр наш и сидит с детьми,конечно в респираторе,а то е дай бог....)))

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 ноя 2020 в 02:10

Смысла не вижу в дистанционном обучении. Ну бы ли у детей каникулы 2 недели. Я думаю, и половина из них не просидело дома. Днём выглянешь в окно - детей целая площадка. Вечером выглянешь - подростки ходят косяками. Приедешь в какой нибудь ТЦ, по работе, подростков просто тьма. Ходят почти без масок, обнимаются, здороваются за руки, про дистанцию в 1,5 метра можно и не говорить. Все тоже самое, что и в школах. Не из школы, так со двора или из ТЦ заразу какую могут притащить. Так хоть учиться нормально будут. Не болтаться без дела. Не у всех же родители могут проконтролировать ребёнка в течение дня.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 ноя 2020 в 07:39

В отличие от старшеклассников началка контактирует (если все верно организовать) только в рамках одного класса и с одним учителем. То есть зараза будет ходить в ограниченном сообществе.
Имеет смысл в начале только при наличии продленки, то есть только для тех семей, которым нужна школа, чтобы было куда деть ребенка на время работы
И не поняла наезда на яжемамок. Пусть желающие яжепапы (ваши коллеги и друзья) остаются дома с ребенком, занимаются с ними, учат уроки. У нас в стране у обоих родителей равные права и обязанности

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:33

А родителям вы умники будете зарплату платить если они будут дома с детьми сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:18

Все дети должны учиться в школе, а не на ДО.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 ноя 2020 в 10:30

ЛЮДИ КТО НЕ СОГЛАСЕН! СИДИТЕ ДОМА СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!!!!!!!!!! НЕ ХОДИТЕ НИКУДА!!!! и не заразитесь ничем!!!
Дайте людям спокойно жить детям учится, ходить в садик, а родителям работать пока дети заняты. Всем бездельникам - сидите дома и нойте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 02:22

Коронавирус не сезонное заболевание! Он с нами навсегда!!!

Гость
6 ноя 2020 в 09:43

Пишем петицию об отмене дистанта для всех классов на имя губернатора! И на имя президента тоже!

Елена
6 ноя 2020 в 10:33

у нас не в школе проблема, очнитесь а в больницах!!!!!!!!!!!!!!!!! с марта месяца не могли ничего настроить! люди сами ходят больные в поликлинику и везде передвигаются по городу и заражают других из за этого , а не в школе дело!!!!
у меня сестра заболела, врачь только на 3 день позвонила, тест делают уже 7 дней идти за результатами самой, муж вообще врача не дождался так же пошел в поликлинику чтобы сделали тест!!!!!!!!! там люди в агонии уже бьются, где узнать результат теста, как получить хотя бы список лекарств чем лечится! ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА А НЕ В ШКОЛАХ И САДИКАХ!

Гость
5 ноя 2020 в 16:11

Молодец, наконец дети будут учиться.

Гость
5 ноя 2020 в 17:52

Вирус будет столько ,сколько надо власти, что теперь дома всем сидеть. Надо жить нормальной жизнью. Вот скоро для особо одаренных вакцину будут испытывать.

Аноним
5 ноя 2020 в 16:17

Нужно было еще вывести 9 и 11 классы. У них экзамены вообще то......

Земляк
5 ноя 2020 в 20:02

Реально нерально ))
Пусть началка учится.
Лучше умереть от короны, чем дебилом вырости

Гость
5 ноя 2020 в 17:37

Есть только один путь- переболеть!! Смиритесь