26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
ник
5 ноя 2020 в 17:51

Это бред, что младшеклассники меньше болеют - все могут быть переносчиками. Просто старшеклассники более самостоятельны, а малышня без присмотра учится не будет, а родителям работать надо. Зачем власти лапшу на уши вешают, ума не приложу.

Леро
5 ноя 2020 в 17:49

Да прямо скажите, что это потому что их нельзя дома по закону без присмотра оставить. А родителям работать надо чтобы прокормиться.

ОТВЕТИТЬ
Учитель.
5 ноя 2020 в 17:52

Не учли только одного: в 5-х классах у учеников уже - РАЗНЫЕ учителя. Которые ведут уроки на дистанте в 6 - 11-х классах тоже. Представляете картину? Учитель вертится как белка в колесе. Прибежал в школу, отвёл очные уроки (3 --4 каждый день), убежал домой, сел за дистант. Плюс к этому - проверка тетрадей у "очных" 5-х классов и "дистантников". У них вообще в 80% случаев фото выполненных заданий приходится редактировать (русоведам и математикам необходимо проверять их ЕЖЕДНЕВНО). Подготовиться к очным урокам, подготовить, записать и выложить уроки на дистанте. Про онлайн-уроки тут даже речи быть не может: в школе НЕТ необходимого оборудования. Тем более, на дистанте уроки по 30 минут, очно - по 40-45. Расписание не будет совпадать. Плюс то, что много педагогов на больничном, оставшиеся учителя выходят им на замену. Вот КАК им совместить свои часы и часы заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:58

Я вот не понимаю если он говорит что болеют дети чаще которые старше 13 лет он в своём уме? Дети которые в дет сад ходят ещё реже болеют наверно , ага ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:30

Креков, ты недавно уверял, что дистанта вообще не будет. Теперь уверяешь, что это не на месяцы. Значит, на полгода, не меньше.

Убирай ОГЭ у 9 классов тогда. Не хотите учить, нефиг проверять

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:50

Ненадолго? Вы серьезно? С марта вся эта катавасия тянется! Или у губернатора волшебная кнопка есть, чтобы выключить всю эту заразу и вернутся к нормальной привычной жизни?

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 ноя 2020 в 18:36

Все просто. Дети до 12 лет не могут находится дома одни. Или родителей на больничный или школы открывать. Плюс до 10 лет не участвуют в распространении коронавирус.

Гость
5 ноя 2020 в 18:05

«В начальной школе меньше учителей, это не приведёт к росту заболеваемости». Подохнут по-тихому только они и их семьи, ничего страшного. Их заменят студенты педучилища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:59

чО он сказал?
что ЭТО не на МЕСЯЦЫ?
На годы что-ли?
Или он имел в виду наоборот, несколько недель?
Тогда он, как минимум, "не в теме", а как максимум...просто ...(Лавров вспомнился)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:55

А по моему это самая настоящая паника. Никто то не знает что будет завтра.
Паника многих наших жизненных устоев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:56

А кому реально не нравится дистант признайте что причина одна - вам просто надо сплавить детей в школы так как у вас работа !! Некому следить за ними .. компьютера дома нет.. дети несамостоятельные ..

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 17:55

68 школа.
Сегодня ни одного урока на дистант проведено не было. Как объяснила кл.рук , учителя не были готовы к дистанту.
Вопрос:1. когда подготовятся?
2. Будут ли нормальные платформы для дистанта, чтобы каждый день были полноценные уроки по 40 мин, а не максимум 2 урока по 20 мин

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:33

Один на дистанте, другой будет ходить в школу. СМЫСЛ ВАШЕГО ДИСТАНТА?! для детей не с ДВОЙНЯШКАМИ!
Хочется напомнить "начальству" о том, что в семьях бывают не по одному ребенку! И дети бывают разновозрастные! Один будет на дистанте, а второй ходить в школу!
Учителей пожалейте! Двойная нагрузка, и они тоже, как ни странно, болеют!
Что за полумеры?! Почему 1-5?! Чем руководствовались при выборе именно этих классов?!
Нет слов на очередное решение.. Просто нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:55

Что это за заявление я могу написать на имя директора о переводе на дистант ? Кто понял ? Реально можно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:24

В свете последних "решений партии и правительства" самое оптимальное и единственное (увы) решение - писать "по собственному" для учителей.
Ведь если увольнение - это всего-лишь потеря стажа (не дохода! доход любой стОящий учитель найдет, тем более - в такое время), то хождение в ковидник...ой, в школу, потенциально СМЕРТЕЛЬНО опасно для "добытчика денег".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 22:05

А почему их нельзя без присмотра оставить? В моем детстве с 1 класса как в школу прошли, так после школы одни дома и сидели. И в каникулы. И не было бабушек и дедушек. Вы кого растите? Что за несамостоятельные дети?

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
5 ноя 2020 в 17:53

Извините, но мне придумался парафраз:

Почему день, почему солнца свет
Как поверить в СМЫСЛ, если даже СМЫСЛА нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 21:49

То есть по словам господина Крекова теперь можно всем желающим с 1-5 класс написать заявление на дистант? Дак это вообще отличная новость !

ОТВЕТИТЬ
Учитель
5 ноя 2020 в 17:57

Всех на дистант переводите. Учителя не хотят заражаться от носителей. Родители возьмут отпуск и посидят с детьми своими , раз уж нескольких решили родить.

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
5 ноя 2020 в 17:53

"— Уверяю, речь не идет о месяцах, — добавил Павел Креков."
И ведь не ложь будет, если несколько лет...

Гость
5 ноя 2020 в 18:37

Только мне приходит на ум поговорка про сивого мерина? Или его жену?

Анна
5 ноя 2020 в 22:57

То есть,учитель должен теперь и в школе отработать и потом дистант провести тем,кто напишет заявление на этот самый дистант?Как это оплачиваться будет мне интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:01

Идиоты, а по другому тут и не скажешь, упрекающие людей, что у них есть дети а времени на их обучение нет, напомните ка, а где и когда бывает по другому? И не дай бог потом кто-то из вас опять варежку откроет, что почему опять повышают пенсионный возраст? Потому что вы малолетние де... не понимаете уже порой самых элементарных вещей. Реально - непуганное поколение!

Ольга
5 ноя 2020 в 20:36

Возможно перевод на дистант это выход для учителей. Но дистант должен правильно организован. Должны быть реальные онлай занятия с разяснением материала. На самом деле выходит подругому выдача куча домашнего для самомтоятельного выполнения. За что тогда оплачивать учителям зарплату. За их формальную проверку. Даже контрольных нет. А как к экзаменам готовиться хотябы консультации оставили. Выходит все ложиться на плечи родителей. А если родители отпуск возьмут как платить репетиторам. Пусть государство компесирует. На сегоднешний день у меня нет не одного знакомого у кого белеои дети. Взрослые да. Где решение закройте ТРЦ тогда закомпанию. Сейчас вся молодежь туда ломанется от безделья!!!!

Оля
6 ноя 2020 в 00:45

Хахаха. Будут ходить как раз те- кто и разносит вирус. А те кто под прицелом на дистант. Все наоборот

Светлана
6 ноя 2020 в 10:23

ВСЕХ, ВСЕХ на дистант, другого решения просто не может быть.

ольга
12 ноя 2020 в 12:10

А,то что "младшекласники" могут носителями быть и нести из школы домой вирусы....ни че же страшного

Ольга