5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

ГОСТЬ
6 ноя 2020 в 15:12

Опять губернатор в отпуск. Сколько у него отпусков? Я тоже хочу губернатором

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 15:13

1 раз закрыть страну и закрыть границу пересидеть 1 месяц и все а у нас пытаются на 2 стульях усидеть ! как китай взял закрыл города миллионики а шас там и нету такого роста !

ОТВЕТИТЬ

У кого под рукой есть доки указов ? (а то я с телефона а почитать скорее хочется, аж зудит)
Напишите пожалуйста точную формулировку п.19, а то в новом дополнении к указу только в п.19.1 "рекомендовать-рекомендовать", что не вселяет доверия.

6 ноя 2020 в 15:16

Просьба дать разьяснения: может сразу на частное обучение ребенка переводить? Смысл ваших полумер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:18

Всех на полгода на дистант переводите иначе не поможет. Посидят дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:31

Ключевое слово "рекомендовать" , не "обязать перевести" ... Никто на себя ответственность брать не хочет, понимают, что потом ответить придется

Гость
6 ноя 2020 в 15:32

Губернатор в турции говорят отдыхает

Гость
6 ноя 2020 в 15:36

Образование школьников не должно страдать. Дети должны учиться в школе, жить школьной и студенческой жизнью. Займитесь лучше поиском лекарства от онкологии. Что-то никто не пишет смертность от онкологии. Прицепились к этому коронавирусу, от него не умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:38

А ничего, что у 9-х и 11-х ОГЭ и ЕГЭ????

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
6 ноя 2020 в 15:40

И снова в отпуск . утомился от нас, видимо, бедняжка

6 ноя 2020 в 15:41

Можно уже все-таки выпустить какой-то словарь новояза? Очень хочется понять значение слова "рекомендовать" во всяких указах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:51

Наших детей под короновирусную истерию лишают права на бесплатное школьное образование. Ничего кроме школ не закрывают, открыты ТРЦ, кафе, рестораны, кино, музеи - всё! Никаких ограничений для взрослых.
И только школы - источник зла, которые необходимо срочно закрыть!

Так через годик-два школьное образование и прекратится в этой стране. Будут дистанционно "учиться" наши дети, и останутся частные очные школы для илиты

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:55

Необходимо требовать возвщения очного обучения в школах, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 16:02

Правильно дядя губернатор бутерброд ешь - чья подпись с того и спрос

Адольф
6 ноя 2020 в 16:07

Не вижу комментариев сумасшедших о том, что на указе нет подписи, волнуюсь! не теряйте бдительности, без вас мы не узнаем правды

Гостья
6 ноя 2020 в 16:25

Хотелось бы знать поточнее сроки дистанта: неделя или месяц или 2?
а то у меня планы...
У кого какие мысли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 16:25

Студенты будут учится тоже на дистанционном обучении?

Гость
6 ноя 2020 в 16:33

Шах и мат, школьники. Ни учебы в школе вам, ни кружков, ни спортивных секций. Сидите дома на изоляции, пока все остальные гуляют, развлекаются и занимаются спортом в фитнес-центрах

Гость
6 ноя 2020 в 16:34

А у родителей детей 1 по 5 классы какой то другой иммунитет??? Они, видимо, из рода Дункана Маклауда))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 ноя 2020 в 16:40

Это ваше дистанционное обучение, называется посещение ими ТРК с 10.00 и до 23.00 Все там, от рассвета до заката!! Не полиции, не кого!!

ОТВЕТИТЬ
Эля
6 ноя 2020 в 16:56

Я считаю что и с 1 по 4 классы нужно отправить на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 ноя 2020 в 17:00

Ситуация уже предельная, крайне сложная с вирусом. Все самые пессимистичные прогнозы сбываются.
Все страны закрываются.
Даже Швеция применила самые жесткие запретительные меры.
А мы что, на другой планете живем? Не закроемся сегодня, при 20 тыс в сутки, тогда закроемся при 30 тыс в сутки. 15 декабря.
И никакого вам нового года. Никаких праздников.

Шаманов
6 ноя 2020 в 17:06

Словно любимой собачке, из жалости отрубать хвост не сразу весь целиком, а по кусочкам. Жалко же сразу...
Тоже самое и с ограничениями. По чуть чуть. Но от этого мучения только больше.
В Китае по 1-2 заболевания сутки!
Там этот хвост обрубили сразу и радикально. Без разговоров и просьб.

Гость
6 ноя 2020 в 17:09

До 1 декабря надо было. Всех и сразу.
Иначе до лета все затянется. И школьники все люди. Они все каки взрослые заболевают. Даже больше.

Гость
6 ноя 2020 в 17:18

Надоели сосвоим дистантом, учить надо дитей в школе.

Пётр
6 ноя 2020 в 17:19

Вы что совсем оболдели? Можно хотя бы 11 классы будут учиться очно? У них ЕГЭ скоро.
Власти, вы что дауны что-ли? Одумайтесь

Гость
6 ноя 2020 в 17:21

Я считаю уж лучше сегодня, чем 15 декабря закрыться.

Гость
6 ноя 2020 в 17:21

"Заммэра Москвы сообщил, что коронавирусом в Москве заразились около 45 тыс."

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:32

Остальными пожертвовать решили чтоли ?

Гость
6 ноя 2020 в 17:34

Чем 5й класс отличается от 6го? С 1 по 4 начальная школа с одним учителем. Ради пятых классов выведут сотни учителей только для пятого класса

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 18:57

смысла нет - всё-равно все переболеют уже. в школах половина учителей на больничных. кому-то орви ставят, кому-то ковид. учить всё-равно некому

Максим Романов
6 ноя 2020 в 18:59

Добрый день, кто знает какие есть программы для дистанционного обучения и работы? Поддержка... например, наша организация удаленно работает с помощью ПК и LiteManager это программа для удаленного подключения, подойдет для дистанционного администрирования. Спасибо за рекомендации!

Гость
6 ноя 2020 в 21:03

Всё это в обход Федеральных законов, в отсутствие санпинов на дистанционку, попирают права детей на доступное очное образование, прямое нарушение Конституции.
Пишите отказы на имя Директора школы, звоните в департамент образования и т.п., боритесь же за права Ваших детей.

И это еще наш регион не участвует в эксперименте, смотрите, в половине регионов детям выдали планшеты в школах и они 15 минут от урока выполняют задания на нем,это и к нам придет, к сожалению((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 21:12

Дистанционное образование, которое подаётся родительской и преподавательской общественности лишь как временная и вынужденная мера по случаю ситуации с COVID-19, в реальности представляет собой составную часть приоритетного проекта «Цифровая школа», внедряемого уже несколько лет в виде проекта «Московская электронная школа» (МЭШ) в г. Москве, в виде проекта «Российская электронная школа» (РЭШ) на некоторых территориях Российской Федерации и в виде проекта Современная цифровая образовательная среда» (СЦОС), рабочий паспорт которого был утверждён ещё в 2016 г. и который планирует довести число
2 из 33
обучающихся с помощью дистанционных курсов (для всех уровней образования) к 2020 г. до 6, а к 2025 г. – до 11 млн. человек.
МЭШ и РЭШ, которые стали вводиться властью фактически в качестве эксперимента и представлявшиеся лишь как способ модернизации и облегчения доступа к обучающим материалам, на самом деле предполагают коренную трансформацию школы: замену бумажных учебников, книг и тетрадей индивидуальными планшетами, смартфонами, электронными учебниками, использование интерактивных досок, беспроводного интернета, изменение методики обучения, способа и системы оценок,
перевод учителями урока в электронный вид, осуществление автоматизированной проверки письменных работ, при которой оценка в электронный журнал должна выставляться компьютером, что позволит в ближайшем будущем прев

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 21:32

Дистанционное обучение запустило неапробированные технологии, последствия и влияние которых на детское здоровье не изучены. При переходе на электронное обучение, родители не были предупреждены, что существует прямая угроза безопасности жизни и здоровью учащихся, т.к. СанПиНы по использованию электронных устройств в настоящее время не разработаны, а новые образовательные цифровые технологии и влияние их на здоровье детей не апробированы и не изучены.
До настоящего времени экспертами и родительской общественностью не были получены результаты ни одного национального исследования, подтверждающего 1) БЕЗОПАСНОСТЬ 2) ЭФФЕКТИВНОСТЬ применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе как для детей, так и для педагогического состава .

го(с)ть
6 ноя 2020 в 22:42

Очередная филькина грамота без подписи!!! Ответственности боится?

Наталья
6 ноя 2020 в 22:53

Спасибо вам !!!!что ввели дистант. Хоть здоровье детей сохраним!. Продлите пожалуйста дистант

Отлично Константин
7 ноя 2020 в 03:31

С 1 по 5 класс отправляйте на дистант.
Все просят. Все!

Гость
7 ноя 2020 в 10:58

Может уже границы закроем. А то с отдыха тока успевают вести заразу.

Гость
7 ноя 2020 в 14:20

Хватит выть короноадепты. Не хотите жить нормальной жизнью сидите дома. А людям нормальным дайте жить .

Гость
8 ноя 2020 в 09:09

Где подпись ? Филькина грамота !

Гость
8 ноя 2020 в 11:56

Двухнеделькин когда на трехнедельку перейдем?

Loading...