30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Россиянин
9 ноя 2020 в 17:31

Граждане, кто-нибудь еще видел на прошлой неделе новость на е1 о продлении режима самоизоляции до 23 ноября? Она чудесным образом куда-то испарилась. Я уж подумал, что мне приснилось, а сегодня узнал, что один знакомый тоже ее читал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:09

1 класс - физ-ра, музыка, изо, труд - всё в обычном режиме, 3 урока физ-ры в неделю.
А вот у средней в 3 классе (другая школа) физ-ра, музыка и ИЗО - дистанционно. У старшей в этой же школе, 5 класс, все предметы в обычном режиме, ни одного дистанционно, по 6 уроков ежедневно.

Гость
9 ноя 2020 в 17:11

Страшен не короновирус,а дебилы на руководящих постах...

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 19:48

а 5 классы чего? они-то не у одного учителя сидят в кабинете. или 5клашки не переносят ковид?

Гость
9 ноя 2020 в 17:29

в нашей школе всем пофиг, болеешь ты или нет.... во главе с директором, которая переболела ковидом...будут и сами болеть и детей , видимо, заражать... - безумие и хаос..бессмертные, видимо... - завидуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
9 ноя 2020 в 17:03

Ага, иностранный прировняли к технологии, прямо равноценные предметы. Самое то дистанционно осваивать

Гость
9 ноя 2020 в 20:52

Наконец-то более-менее адекватные меры. Вспомнили, что инженеры всё же нужнее артистов. :) Ещё через 100 лет дойдёт, что всякие гуманитарные предметы можно давать в сильно сокращённом виде, если вообще нужно.

Гость
9 ноя 2020 в 22:40

Во второй класс пришли, после дистанта весной в классе из 26 человнк 7 читают кое как, один по слогам, школа обычная. Многие ребята входные контрольные сдали на 2/2.

Лана
9 ноя 2020 в 23:10

Одно меня радует, что я училась в 70-80х годах. И ещё застала советские времена. Когда учителя были нормальные, не измученные, родители слушали учителей. Когда хлеб был хлебом , а не как сейчас, клеем. Когда врачи были знающими. И так дальше, по списку... Zoom , как правильно тут заметили, американская программа. Бесплатного не будет. Ждите, скоро за 3 класса обучения будете платить... А уж про физику, химию , биологию вообще забудьте.

Мама Наташа
9 ноя 2020 в 17:43

Лично я полностью за дистанционное образование.
Школа – это то место, находиться в котором детей принуждают, и где их свобода во многом ограничивается, причем ограничивается намного больше, чем на это согласились бы взрослые на своих собственных рабочих местах. В очной форме обучения мы принуждаем наших детей проводить все больше времени в такой обстановке. Есть довольно убедительные доказательства психологов, говорящие о том, что школа наносит многим детям серьезный психологический вред. Кроме того, все больше и больше психологов и педагогов говорят о том, что дети могут эффективно, с максимальным энтузиазмом и охотой учиться в условиях, которые прямо противоположны школьным.

ОТВЕТИТЬ
Олга
9 ноя 2020 в 21:43

Кто те люди, которые тут на форуме за дистант бьются? Не работающие мамы? Сегодня из 30 человек, только двое не пришли на уроки. 28 человек в классе, все здоровые.

ОТВЕТИТЬ
Картавый Логопед
9 ноя 2020 в 17:01

Дети это хорошо, но отменять физкультуру и делать ее в зум в полно разумно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:08

Родители сами должны быть грамотны при такой системе обучения, но не всем детям повезло с родителями, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:39

Физкультура по Zoom ,что то новенькое.
Скоро рожать через Zoom будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:25

Немного не в тему - красота среди бегущих, первых нет, нет отстающих - бег на месте общепримеряющий

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:16

Бесграмотное поколение вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
9 ноя 2020 в 16:57

Ура!, я так надеялся, что хотя бы физкультуру сохранят, слава Богу ваших личинок научат как тельце тренировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:15

Физ-ра в Зуме - это бегать с ноутбуком подмышкой? Статью не читала, но осуждаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 19:39

А ничего что зум это американская программа

ОТВЕТИТЬ
Люся
9 ноя 2020 в 18:01

Ничего подобного! У нас в 148 школе, у первоклассников по 6 уроков каждый день. И завтра 6 уроком физ-ра, а 7 доп. англ язык...

Мятный Хрю
10 ноя 2020 в 05:08

ЧЁ??? Уважаемая редакция Е1 - если такие нововведения коснулись одной школы - То это не значит что так у всех!!!!!!! У нас как было по 5 уроков так и есть. И никакие физкультуры мы через Зум не проводим! Проверяйте информацию перед тем как её публиковать! Нету в нашей школе у второго класса меньше уроков - как было, всё так и осталось!

Злой гость
10 ноя 2020 в 08:28

Не могу понять зачем весь этот "дистанционный бред". С учетом логики наших чинуш, после двух недель каникул (а ведь по этой логике именно дети переносчики заболевания) должен наблюдаться резкий спад заболевания. Пока этот даже близко не наблюдается.

Оксана
10 ноя 2020 в 09:07

Не все. У нас как была на улице, так и проводят. За новый учебный год еще не одной не было через интернет или в зале. Хотя в школе 2 спортзала.

10 ноя 2020 в 09:17

За математику не успеют "надышать" друг в друга?... Смысл то в чем? Бредятина.

Елена
10 ноя 2020 в 09:21

Первый класс, вышли по тому же расписанию как было до каникул. Все есть и физ-ра и музыка и технология

Дарья
10 ноя 2020 в 12:07

Интересно все таки получается... В чем провинились дети пятых классов??? Почему они в школу ходят, контактируют со всеми учителями? Или это особый возврат у детей, их короновирус боится??? Почему позаботились обо всем и обо всех кроме пятых классов??? Кто то может ответить оргументированно??

Надежда
10 ноя 2020 в 14:26

В победителях вышли сотовые компании. Трафик растет в геометрической прогрессии.
Читай - бизнес удался. Не они ли призывают к дистанционному обучению.

Гость
9 ноя 2020 в 17:15

Английский как может ребенок самостоятельно освоить?! по видео урокам не может самостоятельно проходить материал. даже просмотрев 10 раз видеоролик и прочитав грамматику, ничего не понимает, потому что не умеет анализировать увиденное и прочтенное. Ладно хоть остальные предметы очно. И на этом спасибо

Талина
9 ноя 2020 в 18:13

Теперь дети будут скакать дома на уроке физкультуры

ОТВЕТИТЬ
Депрессивная Черная Дыра
9 ноя 2020 в 17:08

Может кто вразумительно объяснить, почему одни люди должны тратить деньги (свои, неважно каким образом приобретенные) на образование детей других (чужих) людей?

ОТВЕТИТЬ