22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
10 ноя 2020 в 15:08

Хорошо бы, если бы все писали муниципальный этап ВСОШ в школах. Насколько я знаю, это не совсем так. В каких-то школах пишут очно, в каких-то дистанционно. Изначально неравные условия у детей получаются. А дистанционное написание олимпиады - это профанация. Кто угодно может дистанционно за ребёнка написать

Гость
10 ноя 2020 в 14:56

хоть не родители с учителями будут соревноваться

Гость
10 ноя 2020 в 14:53

Детей может будет и немного, плюс педсостав, оргкомитет, родители, прочие причастные и не очень - толпа внушительная. Онлайн конечно проводить нельзя - нет контроля за подсказками и шпаргалками, а отменить мероприятие - крамола постыднейшая, да и в минобре на это многое завязано.... Неразрешимая задача

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 ноя 2020 в 14:58

Вы вообще о чем???? Сегодня было Общестаознание, те, кто писали, писали дистант. Завтра уже математика, никто у школу не зовёт. Готовимся к дистанту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:03

Логика у властей, видимо, такая: Екатеринбургу умные, талантливые и перспективные ребята не нужны. Заразятся и умрут - и хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 ноя 2020 в 15:11

Кто не знаком с заданиями на олимпиадах, там не особо и загуглишь. Задания такие, что с поисками в интернете тупо не уложишься в отведённые 3-4 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 14:41

Нормальные двойные стандарты...

Гость2
10 ноя 2020 в 14:50

Самых одаренных выводят в пандемию

10 ноя 2020 в 15:02

Думаю только положительный момент, хоть из головы будут писать, а не из интернета. Могу достоверно сказать, что на внутришкольном этапе были списавшие с телефона даже в классе моего сына. Посмотрим что покажет муниципальный этап, там и ребят поменьше, контроль побольше, да и задачи в поисковиках не замылены, даже если будет желание. По прошлым годам много случаев, когда победители и призеры школьного этапа олимпиады на муниципальном писали на 0 баллов из 100. Да и на других олимпиадах, тех же УрФУшных такая же картина, особенно если отборочный тур в онлайн режиме.

Гость
10 ноя 2020 в 16:00

Писали обществознание дистанционно, под камерой и включённым микрофоном, с наблюдающим.

Депрессивная Черная Дыра
10 ноя 2020 в 14:48

Русские ваньки соревнуются друг с другом за возможность в будущем удачно из Рашки свалить,.

ОТВЕТИТЬ