25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
111
11 ноя 2020 в 10:38

Начались стоны "яжематерей" про трудности дистанта. Самое интересное, что, если вдруг, не дай Бог, школьников выпустят обратно в школы и кто-то, заболев, не сможет попасть в больницу, эти же персонажи громче всех будут орать. Всем не угодишь, перебесятся. Здоровье дороже!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 ноя 2020 в 09:40

За что такое наказание 6,7,8 классам? На улицу не выйти, за компьютером сидят весь день. В этом возрасте напомните сколько времени можно за компом сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:47

Конечно, школу не заменить. Но ситуация экстренная, никто не выбирал эту пандемию, дистант. Просто лучше с ним, чем без ничего.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2020 в 10:58

Чем занимались учителя все это время, ничего опять не готово! Уроков нет! Одни задания и все дети проходят сами. Полное безобразие.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:25

68 школа
11 класс
Вчера две математики были он-лайн.
Сегодня русский
На этом всё.
На дистанте с прошлого четверга.

Где остальные предметы???
В департаменте образования либо постоянно занято, либо не берут трубку.

ОТВЕТИТЬ
Упс
11 ноя 2020 в 10:49

А у нас вся эта неделя расписана на медкомиссию и ежегодная тут и для военкомата.. прямо сейчас, в эпидемию необходимо тащить детей по больницам..

Гость
11 ноя 2020 в 14:46

Убирайте дистант!
Нам нужно очное школьное образование!

Акп
11 ноя 2020 в 20:01

При таком колличестве заболевших и ситуации в поликлиниках и больницах только дистант ! Жизнь намного дороже !!!! Одумайтесь , какие массовые посещения сейчас могут быть !!!

Анна
11 ноя 2020 в 11:56

Шестиклассник на дистанте.
За 3 дня только один урок сегодня в Зуме был и вчера один урок в Скайпе. Остальные 4-5 предметов типа сами читаем, изучаем. Задания выкладываются в Сетевом городе, Вацапе, Вайбере, Скайпе. Готовые домашние задания также высылаем на эти же ресурсы плюс на почты учителей. ЖЕЕЕСТЬ! Группу в садике у младшего закрыли, у старшего постоянно вопросы как и что делать, куда заходить, куда отправлять. В телефоне и у компа сидит целыми днями. Плюсом я еще преподаю на удаленке. Приходится в перерывах между своими занятиями детей кормить, с заданиями школьными и детсадовскими помогать. Какое тут может быть качество образования...
Понятно, что дистанционка нравится учетилям, особенно молодым. Не надо перед аудиторией/классом выходить, успокаивать их и призывать ко вниманию. Ты можешь до утра в гостях сидеть, утром не важно уже как ты выглядишь. Ну читаешь лекцию, урок, а что на другой стороне происходит, уже не волнует. Может и нет там никого, а может сидит у компа и играет во что-то. Домашку скинул, вечером проверил, оценки поставил

ОТВЕТИТЬ
Рмм
11 ноя 2020 в 19:47

У нас выпускной класс , на дистанте все отлично , все уроки проходят нормально , абсолютно адекватная система обучения . Зато спокойно за здоровье ребенка и близких ! Чем болеть всем классом и заразить всех дома , не лучше ли спокойно учиться ??? Кто хочет , тот учится , а кому это в принципе не надо , так и в школе толку ноль !

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
11 ноя 2020 в 09:29

Почему не вспоминают о студентах колледжей и техникумов?
Дистант из серии выполни домашку.
Онлайн лекций нет.
Скоро зимняя сессия, а некоторые предметы даже не начинали читать, не хватает преподавателей.
Все остальные предметы только выдача задания и отправка обратно. Нет ссылок на темы.
Не забывайте, что студенты колледжей несовершеннолетние дети, у них нет аттестата о среднем образовании и поэтому нужно обязательно доучиться и не отчислиться из учебного заведения.
Отложить учебу на год по желанию, как студенты вузов они не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:12

Учителя, уходите в отпуска. Пусть сами учатся. Никто вам спасибо не скажет и благодарности 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:16

Поколения с потерянным зрением ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:25

А то, что ученики на контрольных в общих чатах сидят и все вместе решают))

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 ноя 2020 в 16:47

Хорошо, если хоть один урок из 7 в день проводят. А так полное самообучение. К сожалению.......Или все должны на дистанте, или все учиться в школе. Какая разница, 10 классов посещают или 20?

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 ноя 2020 в 20:01

Дистант ! Только дистант ! Страшно ходить куда то сейчас

ОТВЕТИТЬ
сколько купленных
11 ноя 2020 в 22:01

Те, кто за дистант - ваши доводы не убедительны. Может, все же приведете какие-нибудь более правдоподобные аргументы, чтобы доказать его преимущество

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 10:46

Это не дистант, а заочное обучение!
Учителя с весны ни к чему абсолютно не подготовились! Очень правильно написано что кто куда отправляет ДЗ и ребенку нужно так же кому куда отправлять выполненное ДЗ! Уроков нет вообще! Некоторые преподаватели даже не в курсе что такое PDF документ!

Бидонька-Куйбышев
11 ноя 2020 в 16:56

Ещё учителя некоторые тупые, некоторые неграмотные, а некоторые даже свой предмет не знают. Это вообще умора была, когда пожилая учительница снизила по физике оценку из-за её незнания, что кВт*ч это та же энергия, которая меряется в Дж. стала орать в переписке, что раз кВт - значит мощность. Короче за 50 лет стажа так и не сложилось понимания связи между энергией, мощностью и временем.
Другая старушка когда увидела конспект по химии, в котором ребенок в ворде подстрочными символами поставил кол-во атомов, т.е. написал не F2, а F и маленкьая двоечка внизу, сказала, что ты это скачал из интернета, т.к. такое самому невозможно напечатать.
Видимо, если в PP-презу вставить аудио, то это будет для них вообще чудо Маниту - зверь с двумя хвостами, презентация, которую они называют громким термином "Проект" запела.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2020 в 18:51

Я лично не хочу отправлять ребенка в школу, мне так спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:59

Чето как то не понятненько.

Гость
11 ноя 2020 в 14:23

Очень интересно было бы послушать отзывы учеников и родителей учеников Анастасии Павловой. Как им видится "успешное обучение"?

11 ноя 2020 в 16:44

Дистанционка больше похожа на самообразование

Ольга
11 ноя 2020 в 18:52

Не дай бог, заразиться ребенок, мы всей семьёй.Зачем мне это.

Гость e1
12 ноя 2020 в 09:45

Под предлогом дистанта просто убрали образование, а что сейчас это просто 💩.

Родитель из серова
12 ноя 2020 в 21:16

У детей нет нтернета, телефон сломан, ноутбук рабочий дают маме вечером.... И... Называется самообучение. Никакого дистант нет и в нищих поселках

Гость
11 ноя 2020 в 14:45

Хватит уже этой лапши, уши не выдерживают! Наскребли по своим журналистским сусекам "довольных родителей" и выдаёте за общественное мнение 😬
Никакого вменяемого образования на дистанте НЕТ! Ребенок целыми днями за компом, сам изучает материал, сам разбирается, сам выполняет задания. С тем, что не понятно, идёт ко мне. Не к учителям, ко мне! И я вместо учителей вникаю, разбираюсь, объясняю... Где моя зарплата за эту повешенную на меня вторую работу?!
Когда закончится наконец это безобразие?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:54

Как всё красиво написано а на деле, ребёнок за компьютером 6 уроков плюс домашнее задание плюс репетитор онлайн и плюс доп образование (многие записаны в секции и кружки), в итоге 10 часов за компьютером. А доп образование вообще отдельная песня - платные детские центры работают зато бесплатные ни-ни, и как дети могу выучится петь, танцевать, играть в футбол по интернету ?

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 ноя 2020 в 13:42

Дистант это ужасно! у меня трое детей, дома только 2 компьютера и я на удаленке... дети не воспринимают информацию, много отвлекающих факторов, в общем с нашим правительством выйдет ограниченное стадо не желающих учиться работать с опилками вместо мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
11 ноя 2020 в 09:53

Дочь учится в пединституте, преподаватели только кидают домашку в огромных количествах, причем время очень ограниченное, вчера задание отправил преподаватель после обеда, нужно было сдать до 12. Студенты учат себя сами, преподаватели получают только зарплату, причем очень не маленькую. Даже на те редкие онлайн лекции некоторые просто не приходят. А если приходят, то зачитывают методичку. Ни кто из преподавателей не уработался.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 ноя 2020 в 18:47

Вот читаю здесь коменты, и понять не могу тех , кто пишет : убирайте Дистант и т д. Головой подумайте , лучше когда лети под ИВЛ валяться будут ? Или когда Вам в лом заразу принесут .... Критикуют этих бедных учителей ... А вы подумали какого им вообще ? В каких условиях им приходится работать ...

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 ноя 2020 в 09:46

Интересно, что можно успеть за 20 минут on-line урока? Учимся в 9м классе, 2 урока в день по Skype, остальные в виде ДЗ в электронном дневнике.

ОТВЕТИТЬ