24 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
11 ноя 2020 в 22:55

А школьники возрастом 7-11 лет привилегированные что ли?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 06:09

странный приказ в котором присутствуют слова "рекомендовать", считаю целесообразным", "приказ может не применятся"... ссылка на письмо
это письмо или приказ? я не понимаю! Министерство образования уже даже приказ приказом издать не может!

Студентам следует внимательно изучить договор заключенный с вузом и массово обратиться с требованием по перерасчету сумм платного образования за вычетом, воды, света, аренды помещений, услуг уборщиц и охранников, невозможностью пользоваться лабораториями по практическим занятиям. Может еще что то можно в аргументации найти...

Олег
12 ноя 2020 в 00:01

Жизнь московского и питерского студента, ценится гораздо выше чем свердловского или нижегородского.
Хотя в Нижнем тоже все на дистанте.

Гость
11 ноя 2020 в 23:32

Давно пора! Еще в сентябре. И школьников и садики!
Не было бы столько заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
12 ноя 2020 в 12:05

Вы действительно думаете,что это решит проблему?Кругом все открыто рестораны магазины,кафе,кинотеатры....увод студентов на дистант не решит проблему с короновирусом,но власть понимает им платить не надо их легче всего перевести на дистант,позакрывай все,тогда нужно людей финансово поддерживать,а делать они этого не хотят

Николай Васильевич
12 ноя 2020 в 00:05

В Москве все студенты, значит на удаленку должны обязательно.
А в Свердловской области студенты..??
Да черт с ними..! Московские студенты больше пользы для страны видимо приносят, чем региональные.
Их здоровье для страны важнее.

ОТВЕТИТЬ
мде
11 ноя 2020 в 22:55

ну технически 1 семестр заканчивается в январе, второй начинается в феврале в большинстве ВУЗов, то есть мы до лета будем "дуб, дуб, я - береза"?

ОТВЕТИТЬ
123
12 ноя 2020 в 00:37

Ничего странного. В вузах Москвы и Питера обучаются дети более важных и ответственных приближенцев, чем дети чиновников в губерниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:58

Эпидемия нарастает и эти меры нужны👍 А ещё надо бы прекратить всякие мероприятия и любые сходки людей больше 3-х человек 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:45

В Екатеринбурге маразматики хотят зато детей в школы вывести, часть уже ходит, теперь остальных решили угробить

Роман
11 ноя 2020 в 23:36

В Москве и в Питере студенты ухолят на удаленку обязательно!
А в регионах не обязательно.
Черт с ними.
Они не столь важны. Московские и питерские студенты нужнее и роднее.
Их нужно беречь ..

Гость
11 ноя 2020 в 23:49

УрГЮУ 1-2 курс когда будет перевод на дистант? Свердловская область на 5 месте в России по количеству заболевших

Приехали !
12 ноя 2020 в 06:38

Еще в советское время заочное образование считалось вторичным! А сейчас даже очное - так себе. Так что новые выпуски образованцев окончательно добьют систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:51

студентам поддержку оказывать будут, а как же педагоги? Им кто поддержку окажет? Кто будет приобретать оборудование, осуществлять ремонт, оплачивать электричество, интернет и прочие ресурсы? за чей счет? опять за счет преподавателей? Нагрузка увеличилась в разы. Учителям помогают, а чем преподавателям ВУЗов не помогают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:24

Все правильно, нужен дистант, только пусть оплату пересчитают! За очное обучения платятся немалые деньги.

Amon
12 ноя 2020 в 13:17

Правильно что отправили на дистанционку , к примеру у нас в ДГУ в Махачкале больше 10 заболевших и это только в одном факультете , а мы ходим на пары с риском , а если мы заболеем кто будет отвечать за это , никто не будет, если государство переживает за нас , то нужно всех отправить , поймите правильно, со мной учатся даже беременные девушки , последствия будут печальными .Делайте всё возможное .