2 марта вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Жванецкий
13 ноя 2020 в 12:12

он в греческом зале ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:16

У ректора УрФУ кабинетик поскромнее мог быть, глядишь студентам на скидку хватило бы.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:17

Че он все о будущем говорит? Вопросы сегодняшние студики задают. Им пофиг, что там завтра в универе будет, они же давным давно выпустятся... И учеба на дистанте - это та же заочка, стоимость должна быть снижена и должен быть перерасчет на время дистанта, однозначно.

Гость
13 ноя 2020 в 12:20

щас ректорам тоже не сладко. надо новые коттеджи покупать и строить, нельзя снижать докризисных темпов. поэтому плата за обучение будет только расти. "прошу отнестись с пониманием"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:20

перевожу - фиг вам, а не снижение. мы еще о повышении задумались.

Covid
13 ноя 2020 в 12:25

Ответы все не по существу. Складывается впечатление, что ректор не в теме...Как он был не самостоятельным, таким и остался...Одним словом чиновник...Больше и говорить о нем не хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:27

Надо быть полным дауном, чтобы учиться а этой шаражке да ещё за деньги

ОТВЕТИТЬ
Гостьнеместный
13 ноя 2020 в 12:38

если особо захотеть то можно вообще повысить стоимость такого обучения - Кошаков походу к этому ведет все

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:38

А уважаемый Виктор Кокшаров, не хочет решить проблему с бухими в хлам студентами, орущими и дерущимися по ночам на улице Мира ? 😠
Спать не возможно, задолбались полицию вызывать, а УрФУ пофиг на воспитание своих подопечных !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:39

Не хотите учиться ну не учитесь. Итак дёшево. В штатах люди кредит за учёбу несколько лет выплачивают после выпуска.

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайссер
13 ноя 2020 в 12:44

Если бы у этого гражданина с хитрой мордой и у всех проректоров урезать зарплату на 15% , а также продать кой-какое барахлишко из кабинета , то денег бы хватило студентикам скидочку организовать

ОТВЕТИТЬ
бред
13 ноя 2020 в 12:46

15-20 лет назад, когда студенты платили 1-2 тыс долларов за семестр, тогдашний ректор и приближенные к кормушке просто купались в деньгах. При этом разваливающиеся общаги и корпуса заставляли ремонтировать самих студентов принудительными отработками. При теперешних конских ценах за обучение УРФУ точно не обеднеет, если сделает скидку. Там поди и из бюджета немало подкидывают.

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 ноя 2020 в 12:51

Очень странно читать что нет интернета в общежитиях УрФУ. Как вуз мог войти вообще в любые рейтинги, если нет простых условий для студентов. Стоит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:51

Диплом УрФУ - это филькина грамота. Учится в этой богадельне - это удел слабоумных.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:10

Вы только посмотрите на обстановку в его кабинете, там половина средств на противоковидную обработку. Преподаватели у него стали больше работать на дистанте и поэтому он не будет снижать оплату за учебу студентам, а преподавателям кто будет зарплату понимать при возросшей нагрузке? Я посмотрел как знакомая работает там, ей 78 лет, а на электронке ворох писем и вебкамеру за свои требуют покупать. Это вот вообще все что такое, эффективное управление? Просто нахлебники, управленец из этого Воробьева никакой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:11

До госэкзамена у него далеко, понимаешь. А ничего, что на некоторых специальностях защита диплома в январе, а гос, соответственно, в декабре?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:12

@существенно повысили средний балл ЕГЭ@
Говорят до 146 баллов в среднем по каждому предмету😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:58

Три раза ха! Не снижаешь цену -- повышай з/п преподавателям. Брат в рассрочку диплом покупает (не могу это вот учёбой назвать), сам работает, физ-ру драную закрыть не может, потому что НИКТО НИЧЕГО не знает! Налажены у них распилы, как и были, и прожЭкты с мечтаниями, до студентов дела нет. Средний возраст преподов -- за 50, наукой, реально полезными разработками, занимается от силы число работников равное стат погрешности обсчёта, о чём речь? Какие рейтинги? Rotten tomatoes если только...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 ноя 2020 в 14:45

Говорил много и ни о чем. Увиливал от вопросов.
Кто захочет отдавать уже полученные деньги - НИКТО.
И причем тут заголовок статьи "Сессия - Онлайн" об этом он тоже ничего не сказал - покажет май.
И причем тут "нагрузка на преподователей возросла, они овладевают новыми навыками, техникой и т.д.". А они не пробовали набрать молодых и перспективных. А то работают больше 70% предпенсионного возразта. Не могут если справиться с современной техникой гоните их в "зашей". На их место прийдут, молодые, грамотные и перспективные.
А что у нас сейчас образование получается ради того, чтобы откосить от армии? Нормально - честный ответ.
Также было высказывание, что на обслуживание общежитий было затрачено больше денег. Стесняюсь спросить, а сколько студентов живет в общагах?
И особенно понравилось высказывание "если у вас нет интернета, приходите в институт, в институте пока двери открыты...". Нормально, а зачем тогда дистант.
И это говорит ректор престижного ВУЗа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:32

Большинство комментариев так и просит в ответ классической фразы Лаврова (c)

13 ноя 2020 в 15:39

Кто хочет получать знания, тот и онлайн и оффлайн выучится. И сессия не страшна

Loading...