2 марта вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 18:10

Где указ???

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 ноя 2020 в 18:12

Где , где. В инсте!

Кацуба расправил плечи
13 ноя 2020 в 18:13

Морги переполнены, товарищ губернатор, лечить нечем и скоро еще и некому будет
В больнице ржд вспышка, есть погибшие, где инфа, мм?
Наградите себя орденом триждыударееного блаженного крекава и ужесточайте меры как делает новосиб а не копируйте собянина

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:14

Блин надоело . Точно никаких знаний . Вместо таджиков будут дворы мести.

13 ноя 2020 в 18:14

как отец одиннадцатиклассницы, могу сказать, что сейчас школьные занятия нахрен не нужны, дети готовятся сдавать ЕГЭ с репетиторами и на прочих курсах, школа даёт знания максимум на 40 баллов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:16

Как можно разделять детей ? Куйвашев , предпринимай жесткие меры . Что за решения ? Дети болеют . Побойся Бога , господин губернатор !

Гость
13 ноя 2020 в 18:20

Губернатор! У меня 3 детей в начале и все трое болеют после первой недели!!!! У меня слов нет. У всех ОРВИ. А сегодня я просто не могу встать с кровати, сил нет, дикая слабость и проблемы с желудком, температура 37.
Спасибо, губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:20

11 класс самый старший и от этого, видимо, самый здоровый xD
Для кого они это сделали вообще? Сами выпускники, если опросить, готовятся к экзаменам (главная мотивация из указа губера) либо самостоятельно, либо у репетиторов, либо в онлайн школах. Родители их тоже особо не верещат, все таки 17-19 лет уже и не дети особо.
Еще бы с трудом, но понятно было, если бы какой-нибудь 9 класс вывели, но 11, это сильно)
Зачем? Логики не ищите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:24

Вы уверены , что качество занятий 11 кл будет эффективно ? Одни преподаватели ! Какая необходимость выводить одних , оставлять других ! Выпускники кто хочет чего добиться, занимаются с репетиторами . Кто ответит за здоровье семей ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 18:26

Мишустин же провел заседание и дал указание губернаторам - можно вводить меры, только без негативных последствий для экономики.
Поэтому они продолжат гонять классы туда-сюда, перегородки в такси, показательные выступления с безмасочниками на выходных, вообщем видимость борьбы продолжится. Но кардинально начнут что-то делать, видимо когда уже действительно мор пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:27

Да, блин ...xxxxx, xxxx xxxx 😤😤😤💀💀💀...🤦‍♀️

Гость
13 ноя 2020 в 18:28

Чёт я уже запутался🤯

Гость
13 ноя 2020 в 18:28

Это не взвешенные решения ! Чего он ждёт вообще ! Жду не дождусь когда сам заболеет, и поймёт что это такое ? Жестко конечно , но видимо только так . Одних детей выводить на дистант , других отправлять на очное обучение ! Ну бред !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:31

Долгие овации. Переходящие в аплодисменты. Грустно все это.

Гость
13 ноя 2020 в 18:33

Опять недель

13 ноя 2020 в 18:40

У куйбышева в тюмени все хорошо

Екатерина
13 ноя 2020 в 18:43

Ну хоть не отменил совсем дистант. Но от этих мер должного эффекта не будет. Во многих семьях дети учатся в разных классах, кто-то на дистанте, кто-то ходит в школу. Только если всех переводить на дистант, тогда через 14-20 дней возможно заболеваемость снизится.

Гость в школе
13 ноя 2020 в 18:43

9е классы ОГЭ не сдадут без очки 👹👹👹

Гость
13 ноя 2020 в 18:44

Во-первых, один и тот же учитель ведёт уроки в разных классах. Представляете, как ему тяжело. Онлайн, потом дистанционно... Бегать туда и сюда, проверять все задания, убивая зрение...
Во-вторых, зачем мёртвому образование? Может, лучше в живых остаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:45

для чего вся показуха? школы и не закрывались , как работали, так и работают - учёба очно и не прекращалась

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 18:55

В пятницу, 13 ноября, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Самарской области принял решение относительно формата работы школ. Дистанционное обучение продлят. Правда, для этого губернатор Дмитрий Азаров должен подписать постановление.

— На дистанционном обучение также будут находиться ученики 6–11-х классов. Для остальных занятия будут проводить в образовательных учреждениях, — сообщили в штабе.

Предварительно, срок дистанционного обучения продлят на неделю.

Такой формат учебы ввели в Самарской области после осенних каникул. Выбор классов чиновники объяснили тем, что малыши менее подвержены новой коронавирусной инфекции.

Гость
13 ноя 2020 в 18:56

Что за бредовые указы?У меня двое детей.6 и 11 классы.И смысл сидеть с одним дома,когда второй в школе?11 класс отлично и на дистанте учился,всё равно с репетиторами занятия!Что за указы?Закрывать так всех,а то делает вид,что чем то занят.Ляпает указы бредовые!Уже ощущения,что с головой человек не дружит!

Гость
13 ноя 2020 в 19:11

Слов нет, учти, что вирусу пофиг, губер или нет . Сам сидит на дистанте.

Гость
13 ноя 2020 в 19:14

Скажите кто ниюудь, почему он подвергает всех опасности, а сам сидит на дистанте??? Как то можно на него написать? Юристы подскажите

Гость 111
13 ноя 2020 в 19:17

Необходимо - просто жизненно необходимо ввести ТОТАЛЬНЫЙ ДИСТАНТ! Хватит издеваться над людьми! У меня в подъезде (живу в 5-этажке) уже двое соседей умерли от коронавируса! Один пожилой, ему за 60, внучки в школу ходили, первые заболели они. Второй 47-летний программист- удаленщик со 2 этажа, сын-школьник у него болел, я точно знаю, потому что мой сын с ним общается и переписывался, когда тот заболел.
Мне абсолютно пофиг на мнение истеричек, которые визжат тут про низкое качество школьного образования на дистанте! У них нет мозгов (странно, вроде не на дистанте учились), поэтому им просто не понять, насколько это опасно! И до них не дойдет, пока сами в б-цу не загремят (если, конечно, получится туда попасть - тот еще квест сейчас). И вот, как прижмет, эти истерички тут забегают и начнут визжать уже по поводу невозможности попасть в больницы. Но таких мне не жаль, прости Господи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:21

Дурдом полный ! Как же этот бардак достал ! Одни дома , другие очно ! Губернатор, вы вообще в своём уме? У вас есть дети и родные среди учителей ?

Гость
13 ноя 2020 в 19:27

Заволновался он за 11 кл , ЕГЭ им сдавать , да не за это беспокоится губернатор! Уже не знает как поднять свой авторитет , но точно не от высказывания недалёких яжематерий , якобы переживающих за образования ! Да когда уже ясно будет нужен тотальный дистант . Идут очаговые семейные инфекции ! Небожитель, вершитель судеб ! Опомнись , одумайся !

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 19:33

Это что за эксперименты над младшими школьниками? Там много детей и с хроническими заболеваниями! Да сделайте вы уже указ в котором желающие родители, которые боятся за здоровье своих детей и здоровье своих близких могут написать заявление на дистант. Сами выучат, уроков ни кто не просит. Придут дети с дистанта и сдадут все контрольные. Ответственность за обучение родители берут на себя! Кто желает, дайте уже возможность уйти.
Почему у нашего правительства только все на словах! Креков сказал можно желающим на дистант, пишите заявления.
А на деле все по другому. Слово дал , слово забрал! Ну вот что можно сказать по этому поводу:- Мужик! Настоящий мужик!
А школы говорят : - желающим дистанта не будет! Указа то нету! Так что только очно!
И самое ужасное это то, что результатом таких указов могут стать чьи то унесённые жизни.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2020 в 19:44

У меня ребёнок опять заболел,учится в 3 классе.Уже второй раз за 1,5 месяца болеет.Но нашему правительству насрать.Пусть младшие классы дальше ходят в школу и болеют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:50

Каокой к чертям собачим дистант?
Энергетики затеяли ремонт подстанции -весь квартал без электричества.Учителя звонят родителям:типа детей на уроке нет.А как ?Если электричества в доме нет,то и и-нета нет и компа нет.Школы отключать побоялись бы,а жилые дома резервирования по питанию не имеют.

Гость
13 ноя 2020 в 19:51

Вы правы..... детей нужно защитить,а вместе с ними и стариков, многие с бабушками и дедушками живут вместе.....Господи,да пошли Куйвашему разума

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
13 ноя 2020 в 19:59

Все фанаты дистанта на самом деле верят, что с 1 по 5 класс дети не могут принести на себе вирус домой? Только те, что с 6 по 11. Хорошо. Вузы причём здесь? Там взрослые люди. Дайте им жить и учиться. У многих и так жизнь пошла не так, как планировали, из-за весеннего дистанта. Найдите пожалуйста, все верующие в вирус и власти проект минобра. Касающийся дистанта. И поймите наконец, что дело не в болезни. Не будет больше образования, хотя куда уж хуже - многие дети не знают и сейчас, кто такой Юрий Гагарин. Про героев войны и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:03

Странно, по какому принципу идёт классификация детей, кто на дистант, а кто нет...Геноцид ...как немцы, в войну,...только раньше были газовые камеры, а сейчас...избирательно, по классам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:16

Уважаемые родители. Кто хочет ребенка-социопата, к тому же, который будет уметь только копировать/вставить, существует домашнее обучение по вашему заявлению. Поэтому не надо причитать, что вы мечтаете о дистанте. Проблема у людей, которые желают вырастить образованных, адаптированных к социуму детей.

Даешь добро?
13 ноя 2020 в 20:18

Все просто. 2 декабря 11 классы пишут сочинение. Это допуск к ЕГЭ. Нельзя же оставить выпускников без такой радости! Пусть перезаражаются полгорода, а сочинение - это святое!

ОТВЕТИТЬ
Ппп
13 ноя 2020 в 20:28

Крик души , взывающий к здравому смыслу !!!!! Прекратите издеваться над детьми !!!! Хватит рисковать их здоровьем ! Ситуация страшная , какая школа может быть !!! Всех на дистант ради сохранения здоровья детей !!!

ОТВЕТИТЬ
Забытый утюг
13 ноя 2020 в 20:38

Удельный барин, а мы все придворные холопы- крепостные. Барин приказал. А то высекет!

Почему вы не идете на домашнее
13 ноя 2020 в 20:38

Ничего не понимаю, уже сто раз сказано из всех приемников: не хотите водить детей в школу - не водите! Напишите заявление и сидите дома, не заражайтесь, раз иммунитет никчемный. А нам не указывайте, где и как нам учиться. А то мы тоже в суд можем пойти! И нас - больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:51

Да не поможет ваш дистант никак!
Верните ВСЕХ детей в школы!
Иначе лет через 10 будет, как на Украине (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:13

Если уменьшить количество детей до 3-5 в классе , группе , то учебу можно продолжить. Аналогично уничтожить Опенспэйс в офисах. Корону не победить и дистант - это не выход, потому что все имеют право на образование и даже те дети, семьи которых не могут позволить компьютеры. Дистанционное образование хорошо для у богатых , у которых гувернантки, репетиторы, а для бедных - это полнейшая деградация

Гость
13 ноя 2020 в 21:22

Всех закрыть дома, пока кривая не пойдёт вниз! Писать настоящую статистику, а не нарисованную! А то у вас 300 болеет на одном графике, а на другом 500 каждый день в больницу попадают. И не слушать вопли про экзамены. Мёртвым они не нужны.

Прокофьев
13 ноя 2020 в 21:27

А как же 1-5 классы.? Ими можно пожертвовать??
Пожертвовать их родителями?
Их бабушками и дедушками?!
Во многих регионах, с 1-5 класса на дистанте. Даже в тех регионах, которые на 10-15 местах. А наша область на 5-6 месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:29

Врачи перегружены и умирают от ковида, учителя также. Что делает губернатор? Выпускает детей в школу. Браво!!! Это худшее, что можно сделать в данный момент.

Заррра
13 ноя 2020 в 21:30

Не волнуйтесь, через неделю поймут что глупость сделали с 11-классниками и отправят на дистант.

Но какой ценой обойдется эта ошибка? Сколько народа еще заболеет?
А потом поймут, что и 1-5 класс жизненно необходимо отправлять на дистант.
Так же как это поняли губернаторы других регионов.

Гость
13 ноя 2020 в 21:36

Российский дистан на американских технологиях, мне это так "нравится".

ОТВЕТИТЬ
Dmitri
13 ноя 2020 в 21:36

Для вас что, учеба важнее здоровья и жизни детей? Сдохни но в школу приди?!

Как вы не можете понять, ситуация ужасная. Я категорически за то, чтобы с 1-5 класс ушли на дистант.

К садиках тоже это относится

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:45

Суета, недопонимание истиной ситуации, хорошая мина при плохой игре, делают вид что все под контролем. Обман и самоутешение.
Бросаются из крайности в крайность. Как безумный водитель автобуса в котором битком народу. Крутит руль из стороны в стороны, и несется на безумной скорости.

Гость
13 ноя 2020 в 21:48

Почему такое скотское отношение к Учителю??? Есть в школах хорошие Учителя, но они уходят. Почему вдруг Учителя стали расходным материалом?

Гость
13 ноя 2020 в 22:00

Понимаю все возмущения, но.... уважаемые взрослые, а вы сами собственно никуда не ходите? Ну , например, на работу, в магазин, в аптеку, в общественном транспорте и метро спина к спине не стоите, нет? Так откуда такая уверенность, что это дети таскают домой заразу, вот хотелось бы хоть один аргументированный ответ услышать типа: « Сижу два месяца дома, на улицу не выхожу, а ребёнок пошёл в школу и и притащил заразу домой. Вот, сижу теперь дома, болею». Ну не так же всё. Зачем тогда эта истерика про то, что дети всех заражают. Ну сказал кто- то из врачей такую фразу и все хором подхватили, прямо как история про» плато». Теперь все знают что это такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:27

В нашей школе, в центре города, чтобы выйти на очку, родители должны написать заявление. что....Ответственность за жизнь и здоровье моего ребёнка беру на себя. .... - вы не одурели ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:47

Теперь дистант до конца учебного года?! Хватит глупостями заниматься, дайте учиться детям! Они не болеют, или болеют в лёгкой форме. Охраняйте тех, кто в зоне риска. Стройте больницы. Займитесь своевременной диагностикой и лечением заболевших. Хватит отыгрываться на наших детях!

ОТВЕТИТЬ