9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

13 ноя 2020 в 18:55

В пятницу, 13 ноября, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Самарской области принял решение относительно формата работы школ. Дистанционное обучение продлят. Правда, для этого губернатор Дмитрий Азаров должен подписать постановление.

— На дистанционном обучение также будут находиться ученики 6–11-х классов. Для остальных занятия будут проводить в образовательных учреждениях, — сообщили в штабе.

Предварительно, срок дистанционного обучения продлят на неделю.

Такой формат учебы ввели в Самарской области после осенних каникул. Выбор классов чиновники объяснили тем, что малыши менее подвержены новой коронавирусной инфекции.

Гость
13 ноя 2020 в 18:56

Что за бредовые указы?У меня двое детей.6 и 11 классы.И смысл сидеть с одним дома,когда второй в школе?11 класс отлично и на дистанте учился,всё равно с репетиторами занятия!Что за указы?Закрывать так всех,а то делает вид,что чем то занят.Ляпает указы бредовые!Уже ощущения,что с головой человек не дружит!

Гость
13 ноя 2020 в 19:11

Слов нет, учти, что вирусу пофиг, губер или нет . Сам сидит на дистанте.

Гость
13 ноя 2020 в 19:14

Скажите кто ниюудь, почему он подвергает всех опасности, а сам сидит на дистанте??? Как то можно на него написать? Юристы подскажите

Гость 111
13 ноя 2020 в 19:17

Необходимо - просто жизненно необходимо ввести ТОТАЛЬНЫЙ ДИСТАНТ! Хватит издеваться над людьми! У меня в подъезде (живу в 5-этажке) уже двое соседей умерли от коронавируса! Один пожилой, ему за 60, внучки в школу ходили, первые заболели они. Второй 47-летний программист- удаленщик со 2 этажа, сын-школьник у него болел, я точно знаю, потому что мой сын с ним общается и переписывался, когда тот заболел.
Мне абсолютно пофиг на мнение истеричек, которые визжат тут про низкое качество школьного образования на дистанте! У них нет мозгов (странно, вроде не на дистанте учились), поэтому им просто не понять, насколько это опасно! И до них не дойдет, пока сами в б-цу не загремят (если, конечно, получится туда попасть - тот еще квест сейчас). И вот, как прижмет, эти истерички тут забегают и начнут визжать уже по поводу невозможности попасть в больницы. Но таких мне не жаль, прости Господи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:21

Дурдом полный ! Как же этот бардак достал ! Одни дома , другие очно ! Губернатор, вы вообще в своём уме? У вас есть дети и родные среди учителей ?

Гость
13 ноя 2020 в 19:27

Заволновался он за 11 кл , ЕГЭ им сдавать , да не за это беспокоится губернатор! Уже не знает как поднять свой авторитет , но точно не от высказывания недалёких яжематерий , якобы переживающих за образования ! Да когда уже ясно будет нужен тотальный дистант . Идут очаговые семейные инфекции ! Небожитель, вершитель судеб ! Опомнись , одумайся !

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 19:33

Это что за эксперименты над младшими школьниками? Там много детей и с хроническими заболеваниями! Да сделайте вы уже указ в котором желающие родители, которые боятся за здоровье своих детей и здоровье своих близких могут написать заявление на дистант. Сами выучат, уроков ни кто не просит. Придут дети с дистанта и сдадут все контрольные. Ответственность за обучение родители берут на себя! Кто желает, дайте уже возможность уйти.
Почему у нашего правительства только все на словах! Креков сказал можно желающим на дистант, пишите заявления.
А на деле все по другому. Слово дал , слово забрал! Ну вот что можно сказать по этому поводу:- Мужик! Настоящий мужик!
А школы говорят : - желающим дистанта не будет! Указа то нету! Так что только очно!
И самое ужасное это то, что результатом таких указов могут стать чьи то унесённые жизни.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2020 в 19:44

У меня ребёнок опять заболел,учится в 3 классе.Уже второй раз за 1,5 месяца болеет.Но нашему правительству насрать.Пусть младшие классы дальше ходят в школу и болеют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:50

Каокой к чертям собачим дистант?
Энергетики затеяли ремонт подстанции -весь квартал без электричества.Учителя звонят родителям:типа детей на уроке нет.А как ?Если электричества в доме нет,то и и-нета нет и компа нет.Школы отключать побоялись бы,а жилые дома резервирования по питанию не имеют.

Гость
13 ноя 2020 в 19:51

Вы правы..... детей нужно защитить,а вместе с ними и стариков, многие с бабушками и дедушками живут вместе.....Господи,да пошли Куйвашему разума

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
13 ноя 2020 в 19:59

Все фанаты дистанта на самом деле верят, что с 1 по 5 класс дети не могут принести на себе вирус домой? Только те, что с 6 по 11. Хорошо. Вузы причём здесь? Там взрослые люди. Дайте им жить и учиться. У многих и так жизнь пошла не так, как планировали, из-за весеннего дистанта. Найдите пожалуйста, все верующие в вирус и власти проект минобра. Касающийся дистанта. И поймите наконец, что дело не в болезни. Не будет больше образования, хотя куда уж хуже - многие дети не знают и сейчас, кто такой Юрий Гагарин. Про героев войны и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:03

Странно, по какому принципу идёт классификация детей, кто на дистант, а кто нет...Геноцид ...как немцы, в войну,...только раньше были газовые камеры, а сейчас...избирательно, по классам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:16

Уважаемые родители. Кто хочет ребенка-социопата, к тому же, который будет уметь только копировать/вставить, существует домашнее обучение по вашему заявлению. Поэтому не надо причитать, что вы мечтаете о дистанте. Проблема у людей, которые желают вырастить образованных, адаптированных к социуму детей.

Даешь добро?
13 ноя 2020 в 20:18

Все просто. 2 декабря 11 классы пишут сочинение. Это допуск к ЕГЭ. Нельзя же оставить выпускников без такой радости! Пусть перезаражаются полгорода, а сочинение - это святое!

ОТВЕТИТЬ
Ппп
13 ноя 2020 в 20:28

Крик души , взывающий к здравому смыслу !!!!! Прекратите издеваться над детьми !!!! Хватит рисковать их здоровьем ! Ситуация страшная , какая школа может быть !!! Всех на дистант ради сохранения здоровья детей !!!

ОТВЕТИТЬ
Забытый утюг
13 ноя 2020 в 20:38

Удельный барин, а мы все придворные холопы- крепостные. Барин приказал. А то высекет!

Почему вы не идете на домашнее
13 ноя 2020 в 20:38

Ничего не понимаю, уже сто раз сказано из всех приемников: не хотите водить детей в школу - не водите! Напишите заявление и сидите дома, не заражайтесь, раз иммунитет никчемный. А нам не указывайте, где и как нам учиться. А то мы тоже в суд можем пойти! И нас - больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:51

Да не поможет ваш дистант никак!
Верните ВСЕХ детей в школы!
Иначе лет через 10 будет, как на Украине (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:13

Если уменьшить количество детей до 3-5 в классе , группе , то учебу можно продолжить. Аналогично уничтожить Опенспэйс в офисах. Корону не победить и дистант - это не выход, потому что все имеют право на образование и даже те дети, семьи которых не могут позволить компьютеры. Дистанционное образование хорошо для у богатых , у которых гувернантки, репетиторы, а для бедных - это полнейшая деградация

Гость
13 ноя 2020 в 21:22

Всех закрыть дома, пока кривая не пойдёт вниз! Писать настоящую статистику, а не нарисованную! А то у вас 300 болеет на одном графике, а на другом 500 каждый день в больницу попадают. И не слушать вопли про экзамены. Мёртвым они не нужны.

Прокофьев
13 ноя 2020 в 21:27

А как же 1-5 классы.? Ими можно пожертвовать??
Пожертвовать их родителями?
Их бабушками и дедушками?!
Во многих регионах, с 1-5 класса на дистанте. Даже в тех регионах, которые на 10-15 местах. А наша область на 5-6 месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:29

Врачи перегружены и умирают от ковида, учителя также. Что делает губернатор? Выпускает детей в школу. Браво!!! Это худшее, что можно сделать в данный момент.

Заррра
13 ноя 2020 в 21:30

Не волнуйтесь, через неделю поймут что глупость сделали с 11-классниками и отправят на дистант.

Но какой ценой обойдется эта ошибка? Сколько народа еще заболеет?
А потом поймут, что и 1-5 класс жизненно необходимо отправлять на дистант.
Так же как это поняли губернаторы других регионов.

Гость
13 ноя 2020 в 21:36

Российский дистан на американских технологиях, мне это так "нравится".

ОТВЕТИТЬ
Dmitri
13 ноя 2020 в 21:36

Для вас что, учеба важнее здоровья и жизни детей? Сдохни но в школу приди?!

Как вы не можете понять, ситуация ужасная. Я категорически за то, чтобы с 1-5 класс ушли на дистант.

К садиках тоже это относится

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:45

Суета, недопонимание истиной ситуации, хорошая мина при плохой игре, делают вид что все под контролем. Обман и самоутешение.
Бросаются из крайности в крайность. Как безумный водитель автобуса в котором битком народу. Крутит руль из стороны в стороны, и несется на безумной скорости.

Гость
13 ноя 2020 в 21:48

Почему такое скотское отношение к Учителю??? Есть в школах хорошие Учителя, но они уходят. Почему вдруг Учителя стали расходным материалом?

Гость
13 ноя 2020 в 22:00

Понимаю все возмущения, но.... уважаемые взрослые, а вы сами собственно никуда не ходите? Ну , например, на работу, в магазин, в аптеку, в общественном транспорте и метро спина к спине не стоите, нет? Так откуда такая уверенность, что это дети таскают домой заразу, вот хотелось бы хоть один аргументированный ответ услышать типа: « Сижу два месяца дома, на улицу не выхожу, а ребёнок пошёл в школу и и притащил заразу домой. Вот, сижу теперь дома, болею». Ну не так же всё. Зачем тогда эта истерика про то, что дети всех заражают. Ну сказал кто- то из врачей такую фразу и все хором подхватили, прямо как история про» плато». Теперь все знают что это такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:27

В нашей школе, в центре города, чтобы выйти на очку, родители должны написать заявление. что....Ответственность за жизнь и здоровье моего ребёнка беру на себя. .... - вы не одурели ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:47

Теперь дистант до конца учебного года?! Хватит глупостями заниматься, дайте учиться детям! Они не болеют, или болеют в лёгкой форме. Охраняйте тех, кто в зоне риска. Стройте больницы. Займитесь своевременной диагностикой и лечением заболевших. Хватит отыгрываться на наших детях!

ОТВЕТИТЬ
Николай Яковлевич Власов
13 ноя 2020 в 23:00

Я категорически за дистант!

И считаю, что школьники должны уйти на вынужденные каникулы с понедельника и до 10 января.
В том числе и садики. Иначе придется с вирусом мучиться болеть, и умирать еще очень долго.
Нужны жесткие, решительные и даже радикальные меры! Давно уже нужны!
Это жизненно необходимо!

ОТВЕТИТЬ
Карасев
13 ноя 2020 в 23:06

Я еще в январе просил, требовал, кричал чтоб границы закрыли. Наглухо. Никаких поездов и самолетов.
Но власть была уверена что дальше Китая не расползется. Что само рассосется. Что это не страшно.
Меня посчитали идиотом и паникером.
Вот сейчас мучаемся.
Вот сейчас страдаем, болеем и умираем..

Семья Толубеевых 5 чел.
13 ноя 2020 в 23:07

Мы за дистант!

папа псих
13 ноя 2020 в 23:10

куйбышеф кросаффчэг

13 ноя 2020 в 23:21

Вот смотрю комментарии и вижу, что те, кто ЗА тотальный дистант, те поярче, а то кто против... Их мало, но они злавомыслящие.
Я против дистанта, против религии Коронавирус... 🙈 Достали уже с этим беспределом.
Сидите дома все вы, кто ЗА, со своими детьми, и учите их самостоятельно.

14 ноя 2020 в 00:45

Каааму укааазов? Свежие укаааазы! В ассортименте! Чем богаты - тем и рады! Вместо медицины и матпомощи - штрафы и ограничения! Укааазы, свежие укааазы!

Гость
14 ноя 2020 в 03:48

Энергетика плевать,что сейчас дети на дистанте. Они ремонт подстанции затеяли. Учителя родителям звонят: почему детей в Сети на уроках неет?
А это "добрые дяди" им элетричество отключили!

Гость
14 ноя 2020 в 05:09

А я неделю отработала за воспитателя, на группе детей младшего возраста, все, со вчерашнего дня температура, горло болит и нос без капель не дышет вообще! детей как водили экстренно напшиканных по всем местам, чтоб с соплями не спалили, так и водят!Спасибо, вам уважаемые родители!Спасибо нашим медикам, за справки о полном здоровье детей с соплями и кашлем, которых ведут в детский сад.

ОТВЕТИТЬ
бдительный
14 ноя 2020 в 09:26

кругом одна ложь

Гость
14 ноя 2020 в 10:08

Сейчас надо всех закрывать на карантин,а не в апреле.В больницах десятками люди умирают,аппаратов не хватает.Или кто сильнее тот и выживет

Гость
14 ноя 2020 в 11:10

Когда уже будут введены жесткие меры , а не понять что , этим можно , другим нельзя ! Губернатор прекрати эксперименты над детьми . Творится хаос ! Когда ты поймёшь это ! Нельзя экспериментировать над детьми , якобы принимая нестандартные решения , это человеческие жизни ! Можешь дорого поплатиться ! Всех на дистант !

Гость
14 ноя 2020 в 11:28

Как же надоели эти указы каждую неделю ! Результат и показатель - ситуация только ухудшается ! Нет результата !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:34

Верните ВСЕМ классам нормальное обучение в школах! Чем этот дистант помог?! Наоборот, усадили детей по домам - заболеваемость вверх поперла. Связи ноль. Отыгрываются на детях, вместо того, чтобы реальные меры принимать.
Что будет с этим поколением короновирусного образования? И так образование еле дышит, а сейчас и вовсе закончится 😠
Вам там наверху совсем наплевать, кто пойдет работать через 5 -10 лет? И какая у них будет квалификация...

Гость
14 ноя 2020 в 11:59

А город подумал, а город подумал - психоз начался.

Гость
14 ноя 2020 в 13:07

А сколько родителей,знающих,что они болеют или из родственники,водят детей в детский сад без зазренья совести..... правильно, малыши переносят бессимптомно, а воспитатель,он же не человек!!!

Уралец
14 ноя 2020 в 13:10

Коменты читают только те кто их пишет!!! Губеру они до лампочки!!! Он даже указ не подписывает, как президент взятки гладки, нет подписи-я тут не причем

Гость
14 ноя 2020 в 19:32

Отправляйте всех тогда на дистант,что на младших классах опыты ставим,видимо мало статистики сколько из них болеет! Такое впечатление,что на них опыты ставят

Елена
14 ноя 2020 в 20:25

Товарищ губернатор может пора что то делать. Люди так то жить хотят, а вам я вижу все равно. Никаких условий нет. Кстати как слетали за границу, отдохнули?

Яна
15 ноя 2020 в 21:26

Я написала заявление на имя директора, младший сын по заявлению на дистанте

Зулус
24 ноя 2020 в 11:10

Такое ощущение, что пишущие большинство комментариев умом тронулись, или поглупели дружно! Не в болезни дело, а в постепенному внедрении цос, еще и предлог благоприятный! Сидя дома ваши дети здоровее будут: слепые, глухие и кривые грубо говоря ,дополнительно гиподинамия, лишний вес и неправильное питание, ясно?!

Loading...