24 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Удивленный прохожий
16 ноя 2020 в 10:07

Про Ломаносовых, Менделеевых, Циалковских, Вернандских и прочих Яблочковых когда будете рассуждать ... патриоты хреновы ... патриотизм - это только ходьба строем с автоматом и повторение подвигов Александра Матросова!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
16 ноя 2020 в 10:09

Илон Макс - это патриот? или капиталист проклятый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:09

"Перед уроками дети обливаются холодной водой и говорят о патриотизме"
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.
© М.М. Жванецкий

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:11

Я правильно понимаю, что ребенок решил первым задание, типа молодец, а ему дают отжаться, т.е. легкая нагрузка, типа наказание чтобы не высовывался? С детства программируют сознание и готовят рабов?

ОТВЕТИТЬ
78933487011
16 ноя 2020 в 10:12

Нормально. 👍Главное без фанатизма. А то у нас как бывает: "Заставь дурака богу молится он и лоб расшибет".😁

Гость
16 ноя 2020 в 10:12

А слушают ли дети воспоминанbя сельчан о Владимире Ильиче Ленине, когда тот проживал в Шушенском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:13

Церковно-приходская школа, начало пути?

Гость
16 ноя 2020 в 10:18

В этой школе есть система сдачи ОГЭ и ЕГЭ? Или это только начальная школа и дальше ребёнок отправляется в обычную?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 10:19

Я бы не разрешила своего ребёнка обливать водой на улице. В центре города. На глазах у народа. Ну и дичь. Раздетые дети, а мимо идут прохожие. Да и тетки чужие, бальзаковского возраста, их обливают и видят раздетыми. Это вообще что за извращение? Дети потом кем вырастут после всего этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:19

Это очень опасно - по сути, секта - надо срочно проверить на соблюдение стандартов и закрыть…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:22

Свод правил писал умственно отсталый для умственно отсталых.
Формулировки достойны троичника второго класса 149 школы.
А "мы" вместо "ученики", или "учащиеся" - это клиника.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:23

Ого, по типу дореволюционных гимназий воспитываются?

Удивленный прохожий
16 ноя 2020 в 10:25

"Компания SpaceX Илона Маска запустила на орбиту второй корабль Crew Dragon с экипажем на борту. После 27-часового полета он состыкуется с МКС, где часть астронавтов останется на полгода вместе с уже находящимися на станции американкой и двумя россиянами, прибывшими на "Союзе"."

Люди о будущем думают, а эти все в прошлое оглядываются, а там сплошные ошибки, в т.ч. война под Москвой и Сталинградом, блокада Ленинграда - это ошибки властителей прошлого! Следовало бы учить что такие ошибки губительны, но у нас говорят - патриотизм, ура, ура!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:33

Новость🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Патриоты бензоколонки

16 ноя 2020 в 10:33

Раньше я думал, что современное образование воспитает кучу идиотов, теперь я в этом уверен, почти все комментарии от умных, свободных и успешных людей, хающих воспитание трудом, хают учебники, на которых выросли люди построившие страну в которой вы живете. Все заводы и электростанции построены именно теми, совковыми людьми. А те кто это высмеивает, сейчас добились успехов, купили айфон и хейтят, стримят и постят в инет говнопотоки, проклинают свою страну, хотя ни грамма для нее ни сделали.
Как же противно вас читать.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 ноя 2020 в 10:34

Не знаю, может, у меня мозг промыть западной либеральной пропагандой, но я за инклюзивность, особенно среди детей. Отдельно мальчики и девочки... как-то это неправильно. В обществе ведь все вместе живём. А школа - это подготовка к жизни в обществе. По мне так пусть у ребёнка в окружении будет как можно больше разнообразия, чтобы он не вырос узколобым ксенофобом.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:35

Спорная школа конечно. Но чему может научить РС2П, да еще от разных мужиков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:36

А сколько стоит ежемесячное обучение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:37

А как организован в школе обед?

ОТВЕТИТЬ
Евген
16 ноя 2020 в 10:39

Что за секта?

16 ноя 2020 в 10:42

"Говорят о патриотизме"
Да, без этого точно никуда, самое главное, что нужно детям...😁
А потом через годы кто-то будет мучаться, отскабливать весь этот налет с мозгов, но многим с этим будет нормально.

16 ноя 2020 в 10:46

эти педАгоги пусть вместе с детьми в плавках стоят в парке и водой обливаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:48

когда был мелкий в садике, то мы в лёгкий минус бегали в трусах вокруг детского сада. эх, здорово было!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:50

70 лет учили в таком вот духе (в т.ч. раздельно), в рез-те имеем то, что имеем. Поколение ретроградов с нищей пенсией, верящих телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
16 ноя 2020 в 10:55

надеюсь в этой школе дерут розгами до потери сознания

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:57

Ключевая мысль: «старшие дети выучились в обычных школах, а для младшего решили подыскать что-то другое». Очень часто, когда люди становятся родителями на заре надвигающейся пенсии, к ним приходит светлая мысль, что их младшенький - гений, и ему не место рядом с обычными детьми.
А потом родители таки выходят на пенсию, платить на 153000 в год возможности нет, и идёт этот «гений» в обычную школу, где мама начинает делать мозги учителям.
ИМХО, женщина 75 лет в роли учителя - очень плохая идея. Потому что основной ее посыл - «как хорошо было раньше». И все уроки сводятся к ее воспоминаниям. А уж об обучении стоя я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 11:05

Да полно таких родителей - интровертов/социопатов, которые презрительно относятся к обществу и отдаляют своих детей от общей массы. Знакомый есть один, сам бездетный ещё, но любит рассуждать, типа: «Вот появится у меня ребёнок, никогда не отдам в садик, никогда не отдам в общую школу, там воспитывают стадо и рабов». Сам себя он к рабам не относит, конечно, хотя так же как все и налоги платит, и ОТ пользуется, и в очереди в мфц стоит, и работает обычным монтажником - по сути, тот же раб системы, как и все. Но самомнение ого-го. Хотя не понятно с чего. Не богат, не красив, ничего особенного нет. И вот я спросила однажды: «А как твой ребёнок будет жить? В смысле вот он родится, а дальше что?» Он отвечал: «Я устрою его в частный сад, а потом в частную школу». «Ну а смысл?» - спрашивала я, «он же точно так же вырастет налогоплательщиком, и не факт, что сможет получить престижное высшее образование и найти потом высокооплачиваемую работу, ты только зря деньги потратишь, нет гарантий, что твой ребёнок будет вообще умным и талантливым, он может быть обычной серой мышью на зарплате 30 тысяч, как и ты, собственно». Тот друг брызгал слюной и ратовал только за частные детские сады и школы. Смысла-то нет.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:08

а почему мальчиков обучает женщина учитель?
А потом эти детки как будут относится к противоположному полу? Девочки сразу содержанки, а мальчики стахановцы?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:09

Готовят зомби-патриотов :( , чтобы только выполняли каждый свою функцию :(

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 11:20

Для полноты картины не хватает только рассыпанного гороха, чтобы ставить на колени, как Льва Толстого в романе «Детство» учителя ставили.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
16 ноя 2020 в 11:20

в эпоху Горбачева в перестройку возникало много школ, нынешняя интеллектуальная и творческая элита была воспитана в это время.
Сейчас все достижения того золотого времени для образования уничтожены - школы как концлагеря для детей, загоны, передержки, где калечатся здоровье, душа.Очень не много педагогов талантливых осталось в школе с тупым руководсьтвом едросов.
очень нужны авторские школы. вроде щетинина.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
16 ноя 2020 в 11:28

При чем тут Гагарин, почему Гагарин? Его Королев, после Белки и Стрелки, посадил в ракет и пульнул в космос, с такой же логикой могли бы назвать школу именем Белки и Стрелки.

Гость
16 ноя 2020 в 11:35

Мракобесие

Гость
16 ноя 2020 в 11:40

Что то вспомнилась прапрабабушка )) Обучение на дому ,вышивание крестиком, обучение игре на фортепьяно, французский и обязательный " Закон Божий")) потом революция и все чему учили никому не нужно))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:40

Идея кстати в целом неплоха. Но почему мальчиков воспитывает престарелая женщина?! Мужчина должен быть однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 ноя 2020 в 11:40

Рукопожатие, в кружок, бег на морозе, обливание водой, кто это крышует??? где дистанция, защита, почему по ящику одни запреты, а тут вседозволенность или типа любовь к пу все разрешает???!!!!!

Маршмэллоу
16 ноя 2020 в 11:55

"Кто первый решил, тот может отжаться" - кого и чему они там учат?, в мои школьные годы отжимание было наказанием, а не поощрением (и только на "уроках" физ-ры).

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 ноя 2020 в 11:59

Почему такие крайности? Либо обычная школа с пофигистическим отношением к детям, либо подобные секты с упором на патриотизм и военную тематику? И нафига в 21 веке необходимо гендерное разделение на уроках труда? Девочкам уметь пилить не нужно? Или в электрике разбираться? А мужчине не нужно уметь шить? Пуговицу там пришить или оторвавшийся карман? Уметь готовить? Какие-то элементарные навыки нужно прививать хотя бы. Потому что человек не всегда живет в паре.
Нужны хорошие частные школы без уклона в сектантство.
Что в этой школе хорошо - так это то, что учат по старым учебникам. Многие современные учебники написаны просто ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:15

А почему ВСЕ (и учителя и ученики) без масок?

ОТВЕТИТЬ
Комментарии убили
16 ноя 2020 в 12:28

Организаторы молодцы!
Секта это диванные критики

Гость
16 ноя 2020 в 12:38

Закрыть шаражки такие надо, ничему хорошему там не научат

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:47

В правилах школы - пунктуационная ошибка. поправить бы.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 13:15

Я лично считаю, что это какой-то рассадник совковости, сексизма и рабства. Просто кромешный ужас, бедные детишки! 😢

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
16 ноя 2020 в 13:19

В наше время, в обычной школе, у училки по биологии был принцип: Кто первый написал тест - может полить цветы в кабинете. Я всегда первая заканчивала писать тест и помалкивала, делала вид, что ещё пишу. Что за альтруизм, написал и отжиматься. Я бы на такую разводку не клюнула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:31

пропаганда патриотизма бьет по башке, как молотком)

Александр
16 ноя 2020 в 13:35

Метод "научного" тыка, плоховато экспериментировать на ДЕТЯХ, отдельных детях, вообще НЕ ГОЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
Флекс
16 ноя 2020 в 13:37

Проплаченная реклама какой-то секты?

Гость
16 ноя 2020 в 13:49

Дебилизм. Между прочим в школе на ул. Саввы Белых тоже есть отдельные классы мальчиков и отдельные классы девочек. А мы туда по прописке относились. Правда, там никто не обливается и не отжимается, но все равно бежали оттуда, теряя тапки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
16 ноя 2020 в 13:49

Вот раздельное воспитание очень нужно! Это действительно правильно!!!!! Зачем всех перемешали! ?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 ноя 2020 в 14:04

НО егэ ЭТИ ДЕТИ НЕ СДАДУТ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2020 в 14:17

А родственница Ю.А.Гагарина им разрешила всуе использовать имя отца?

ОТВЕТИТЬ