25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
16 ноя 2020 в 15:57

Давайте так. Каждый родитель сам отвечает за здоровье своих детей. Хочет водить в школу - его ответственность, ему потом лечить ребенка и лечиться самому, искать лекарства, места в больницах. Но зачем тянуть всех остальных за собой? Болеть, так всем? Дайте выбор! Я не хочу водить ребенка в период эпидемии, мне в школе говорят, что я это делать ОБЯЗАНА, никаких законных оснований пережидать дома у меня НЕТ! Иначе могут быть неприятности. Это как понимать? То есть школа ответственности нести не будет, а ребенок и моя семья если что, то будут расплачиваться собственным здоровьем, потому что "все хотят учиться офлайн", а вы обязаны ровным строем шагать на больничные койки? Введите на период эпидемии дистанционное по желанию, выделите учителей (например, из тех, кто 65+ и обязан сидеть дома)!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 17:02

МОСКВА, ПИТЕР ВСЕ ДЕТЕЙ ДО КОНЦА ГОДА НА ДИСТАНТ ОТПРАВИЛИ. А МЫ ЧТО? ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ? РАБОЧИЙ ЛЮД И СКОТ? НАМИ МОЖНО РИСКОВАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Мама Наташа
16 ноя 2020 в 14:50

У меня 4 ребенка,я ради них с работы уволилась чтобы учебы на дому организовать - и заметьте не ною. Дети тоже рады что ненадо в школу ходить. Сейчас зима, морозы орви + корона тем более надо школы закрыть. В идеале до весны. Губернатор услышьте пожалуйста глас адекватных родителей и верните всем классам дистант

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 14:56

Детей то жалко
Пусть не болеют

Влад
16 ноя 2020 в 15:57

Ждут вспышек по школам чтоли ?

Аноним
16 ноя 2020 в 17:34

Вводите дистант для всех! Дети тоже болеют и педагогов и их семьи подвергаем такому риску. Кто хочет иметь знания получит их и через монитор.

Мама Наташа
16 ноя 2020 в 14:47

От лица родителей ,которым НЕ плевать на жизнь и здоровье своих детей - введите дистант до конца года. Не слушайте полоумных мамашек, которым только бы ребенка выпнуть в школу "социализироваться и учиться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:28

Что-то неудивительно

Гость
16 ноя 2020 в 14:40

Видимо оперштаб решил опытным путём проверить, что будет если детей в школы отправить. Опыт удался? Пусть врачи захлебнуться совсем?

16 ноя 2020 в 13:39

А комментарии по ковиду, как я смотрю, изменились. И это радует. Чувствуется, что стало меньше тех, кто легкомысленно относился ещё летом к ситуации. И жаль, что так. У нас до народа не доходит, пока сами не соприкоснутся непосредственно с проблемой. Только тогда доходить начинает!👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:46

переболеет большинство - такое профанское высказывание, его автор собирается один раз переболеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:34

Все это конечно не весело, с учетом того, что статистика во много раз занижена. Введите уже дистант. Дистант сейчас - это наименьшее из всех зол. Я не хочу чтобы мой ребёнок притащил из школы ковид. Я согласна, что переболеют большинство, но сейчас я не хочу, чтобы заболели мои родные, потому что скорую не дождаться, врача тоже не дождаться, лекарств нету. И к сожалению ковид не все переносят легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:25

Ну то есть не подтвердилась теория о какой-то мифической бОльшей устойчивости начальной школы по сравнению с таковой у средней школы и выпускных классов?

Что скажет доверенное лицо коронавируса в Свердловской области Уральский эксперт лабораторной диагностики?

ГостьЯ
16 ноя 2020 в 19:43

Ждать разумных решений от нашего губернатора бесполезно. Берем на заметку:
Есть закон об образовании рф, в законе сказано что родитель вправе выбирать форму обучения. И заочная форма (=дистант) там прописана. Если в устав не внесены изменения из закона об образовании, то это является грубым нарушением закона.
Пишите заявление на имя директора, прошу перевести моего ребенка на заочную форму обучения на такой тот учебный год. На основании закона об образовании указываете пункты из него. По семейным обстоятельствам. На каждого ребенка отдельное заявление. Регистрирует их у секретаря, копии с подписью принявшего забирайте себе. Так же в заявлении укажите свои контакты и готовность к встрече.
Заочная форма - это не семейная, на семейной форме вся ответственность на родителях, а заочная - тот же дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:20

Первый урок 11 класса - физкультура 👍!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 22:36

А ну да 11 классы вывели, им же через 2 недели писать итоговое сочинение, как же без него, министерство образование разорвёт на части если дети его не будут писать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
sem
16 ноя 2020 в 13:41

Закройте школы просто до конца года!! иначе не остановить инфекцию. У большинства знакомых заразу притащили в дом дети. Или так задумано для выработке иммунитета? Вакцина дорогая и для избранных. Остальные вырабатывайте иммунитет сами (если выживите).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:38

Это всё ожидаемо было. Тут и эпидемиологом не надо быть.
Нет, не понимаю, каким местом власти думают

16 ноя 2020 в 17:01

ГУБЕРНАТОР, ВВОДИТЕ ДИСТАНТ ДЛЯ ВСЕХ!! ХВАТИТ СПАРТУ УСТРАИВАТЬ! ДЕТИ МОГУТ СИРОТАМИ ОСТАТЬСЯ!

Гость
16 ноя 2020 в 13:48

Закрывать нужно школы ! К чему это было все ? Эксперименты над детьми , учителями и их родителями . Достаточно . 11 кл завтра напишут пробное сочинение , и хватит на этом ! Куйвашев, надеюсь здравый смысл восторжествует !

ОТВЕТИТЬ
Ппп
16 ноя 2020 в 20:16

Вводите срочно дистант ! Зайдите в любую школу ! За малышней никто не следит из учителей ! Они маски друг у друга на переменах меряют , телефоны из рук в руки толпой голова к голове на переменах смотрят ! А встречать приходят бабушки и дедушки ! Не страшно ?

Гость
16 ноя 2020 в 22:24

Зато у нас 11 классы вывели, вот знаете от таких решений нашей власти, которые не поддаются логическому объяснению, встаёт вопрос у вас вообще ни сколько, даже 5% работы мозга нет????!!!!! Вы на 100% дураки???!!!!

Гость Кенгуру
16 ноя 2020 в 14:09

СРОЧНО ВВЕСТИ ВСЕОБЩИЙ ДИСТАНТ! Хватит уничтожать людей, медицина уже лежит!

Влад
16 ноя 2020 в 13:33

Учителя половина болеет, половина разбежалась. Сегодня очередной пик. Но всех гонят на учебу, чтоб родоки могли и дальше продавать китайский ширпотреб на своих «работках»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:29

Надо всех на дистант переводить. За время каникул ситуация стабилизировалась, а после вывода детей в образовательные учреждения заболеваемость поползла вверх. И чего мы ждем? У нас и без того проблемы с медицинским обслуживанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:22

Всех детей на дистант!!!!!

Анна
16 ноя 2020 в 13:50

Правильно,давайте подождем, чтобы кто учиться основательненько поперезарожались как следует, не надо нам удалннки,надо ещё близких же всех поперезарадатт

Павил крекав покинул здание
16 ноя 2020 в 14:25

#Спасибогубер!

Гость
17 ноя 2020 в 00:31

Они детей в школы гонят, чтобы отчитаться за КЕГЭ и Сочинении, а то потом как затраты денег на это в министерстве оправдывать? Надо провести. Вот сейчас с разных школ в пункты ЕГЭ придет куча детей из разных школ вирусами обмениваться. И так всю 1-ю четверть все ходили не учиться, а ВПР с олимпиадам писать. Тьфу....Смотреть на это все противно

Николай
17 ноя 2020 в 00:31

Очень хочется дотянуть до Нового года.
Любыми способами..
Любыми жертвами...
Но дотянуть.
Но чтоб учиться
Умирать но учиться.

Нина Борисовна
17 ноя 2020 в 00:38

Наша семья болеет вся. И я, и сын, и отец.
Бабушка Лена в реанимации с 11 ноября
Это все очень тяжело и мучительно. Очень! Поверьте.
Не рискуйте детьми

всемкирдык99
17 ноя 2020 в 03:29

поликлиники нас не лечат, ковидом вокруг все заражаются а те, кто принимает решения сидят и смотрят на все это.....Не смотреть надо, а принимать меры по защите людей от распространения инфекции! Спасайте людей!

Гость
16 ноя 2020 в 15:24

Срочно закрыть эти рассадники зараз РАЗНЫХ ( бывшие школы)!
Ребенок в начале октября переболел чем-то легко, а родители до сих пор никак вылечиться не могут(((
Чему и как в этих "школах" учат сейчас?
Родители, вы хоть поинтересуйтесь немного: на 50% сократить программу, никто и не заметит разницы.
Тем более, что 11-ти классники все-равно с репетиторами занимаются, иначе маловероятно, что "школа" даст нужный уровень.
+ пресловутый ковид, для которого даже тестов правдивых нет.
Дистант до ЛЕТА!
Там видно будет...

Прохоров Сергей Витальевич
17 ноя 2020 в 00:36

Я требую дистант!
Немедленно и минимум до 10 января. В том числе и в садиках!

Гость
18 ноя 2020 в 00:37

Ну опасно сейчас в школу ходить! У меня уже много знакомых с коронавирусом ,соседи ,друзья.... И ребенок в школу ходит. На дистанте тоже хорошо онлайн-уроки проходят. Если ваши дети не могут себя организовать на учебу, и вы не можете их застаставить учиться, то проблема лично вашей семьи. Такие дети и в школе также учатся. Вам надоело, что учителя звонками и письмами достают, что ребенок ничего не делает - тоже ваша проблема навсегда. Просто не охота нести ответственность за свою родительскую несостоятельность. У

16 ноя 2020 в 14:14

Бред не пишите! Второй раз намного легче переносят все.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 15:45

Я за право выбора! И оно должно быть у каждого. В мире нет только чёрного или только белого. Глупо обсуждать кто прав или нет. Каждый взрослый сам отвечает за себя и СВОИХ детей.
Не хотите обучение в школе, не ходите. Заявление директору на стол о домашнем обучении.
Кто хочет, тот ходит.
А на заявление давайте закроем все школы, хочется ответить: давайте тогда исходя из вашей логики закроем все! Тц, общепит, транспорт, школы, магазины, работу - вы же первые взвоете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:01

Ничего подобного, группы вообще не закрывают в детских садах ржд.

Гость
16 ноя 2020 в 22:57

началось , это нас готовят к онлайн школе?

Горишкина
17 ноя 2020 в 00:34

А наши детки из садика даже в театр ходят..
Вот так!

Кость
16 ноя 2020 в 14:23

Только оффлайн. Ничего страшного, все переболеем постепенно. Зато детишки будут получать полноценное образование, а их родители спокойно работать и укреплять экономику страны. Никакого дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:30

Кстати! Помните, как несколько дней назад Доверенное лицо коронавируса в Свердловской области Уральский эксперт лабораторной диагностики рассказывало здесь о том, что в Дании собираются уничтожить 17 миллионов особей норок по той причине, что в их организмах произошла мутация вируса и теперь он качественно иной настолько, что его даже назвали ковид-20? Помните?
Так вот несколько дней как их датский профильный министр извинялся за поспешные решения. Стало известно, что вирус с установленной "норковой" мутацией уже циркулирует среди популяции людей и новизны не представляет. Но 2 миллиона тушек уничтожить всё-таки уже успели.
Короче, перегибы в обе стороны. Любители нагнать жути нагонят её. Любители обесценивать риски - обесценят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:58

Все, кто за дистант кричит. Вот ввели дистант, и что? Заболеваемость наоборот вверх понеслась! Неужели не видите, что нет никакой связи между дистантом и ростом больных? Нет, давайте ещё и началку на дистант отправим, конечно-конечно. Неважно, что толку не будет, главное что-нибудь сделать! Сломать детям и родителям год жизни - а чё такова, да?

ОТВЕТИТЬ
Светок
16 ноя 2020 в 15:13

Дети на каникулах были, потом на дистанте сташие классы, а заболеваемость растет. Нет связи между дистантом и здоровьем, нет. Как раз наоборот цифры полетели вверх с начала каникул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:09

А больше короновирус нигде не выявляют? Это у нас школьники и учителя по 340 человек в день заболевают?
Ну сколько можно, надоело это мракобесие! Отвяжитесь вы от школ и садиков, там ситуация намного лучше, чем во многих других местах!
Пусть дети живут нормальной жизнью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:35

Что Вы все ноете, дети принесут домой и так далее. А Вы сами взрослые не принесёте домой, с работы , с улицы, с магазина , с ОТ .
Просто нужно детям говорить чтоб не шатались после уроков по ТЦ а шли домой.

Loading...