Комментарии к публикации «Евгений Куйвашев пообещал вывести девятые классы с дистанционки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
20 ноя 2020 в 12:20

Почему тогда всех не вывести? У нас же все стабильно и под контролем... Сейчас московская комиссия из больничек всех разгонит - и вообще всё отлично будет.

Вывожу на чистую воду
20 ноя 2020 в 12:38

Безответственная власть, ни за что не отвечающая.

гость
20 ноя 2020 в 12:59

У него в области уверенный рост. Он решил бензина в костер подкинуть?

гость
20 ноя 2020 в 13:02

Готовьтесь студенты педуниверситета в школу, на замену учителям ! На бесплатную практику.

Гость
20 ноя 2020 в 13:06

Болеют учителя, очно-то 5-и и 11-классников учить некому, по 3 очных урока, зачем ещё девятиклассников? Две недели проучились, 2 пятых уже ушли на карантин, с ними и учителя. Те, кому надо очно учить детей, ответьте себе честно на вопрос: надо вам, чтобы на 2-3 урока ребёнок бегал в школу очно? Остальные-то все равно на дистанте.

Гость
20 ноя 2020 в 12:40

Ой, дурачок.

Гость
20 ноя 2020 в 12:58

Куйвашев , что творишь

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:54

Я надеюсь, он одумается.

ГЕША
20 ноя 2020 в 13:26

Где логика, заболеваемость на ПИКЕ, а мы детей выводим?? Видимо идет цель на вымирание.

Гость
20 ноя 2020 в 14:32

Сколько можно уже??? Всех надо отправлять! Такая ситуация.

Ковидиот
20 ноя 2020 в 12:23

Правильно! У нас же всего 370 заболевших ежедневно. Сколько можно отставать от Москвы и северной столицы?

Гость
20 ноя 2020 в 14:43

Почему, уважаемый губернатор, вы только детей выводите с дистанта. Пусть все депутаты, министры, остальные гос. Структуры, живущие за счёт наших отчислений, работающие с Марта на удаленке, выходят на работу!!! Вы живете не в этом мире!!! Медицинскую Помощь качественную в силу нагрузки не получить!!! Если тест отрицательный, но ты болеешь со всеми симптомами короновируса, то жди пока совсем худо будет, чтоб по в больничку доставили. И то выжить надо, пока очередь дойдёт. Оставьте детей в покое!!! И 5 классы тоже на дистант!!! У начальных классов один педагог , возможно и чуть меньше рисков. Пожалейте родителей!!! Большинству знакомых именно дети принесли!! Может они и болеют без тяжёлых последствий, но многие родители в больницах оказываются!!!! Если оба родителя заболеют тяжело, с кем дети тогда?

Гость
20 ноя 2020 в 13:40

Когда уже у нас будет адекватный губернатор ? Это же беспредел . Он о чем заботится ? Что в приоритете у этого человека ? Идёт рост заболеваемости , надо всех выводить на дистант !

Гость
20 ноя 2020 в 13:34

9-е и 11-е классы выводят, чтобы ОГЭ и ЕГЭ не отменять, а то деньги надо отмыть, чтобы их получили те, кому это надо. Подоплёки о беспокойстве о нас и наших детях здесь нет, к сожалению. Наше здоровье никого не беспокоит.

Енот
20 ноя 2020 в 16:33

Я тоже считаю, что Куйвашева надо снять. Вчера только Путин вещал по ТВ, что многие на местах приукрашают статистику и не вводят должных мер, так необходимых сейчас. Наш так называемый Губернатор такой и есть. Сейчас буду искать контакты приемной Путина, чтобы писать ему на эту никчемность

Ольга
20 ноя 2020 в 12:38

Почему в 80ой школе учителя уходят на больничные, нам даже не сообщают, что у классного руководителя ковид! Не говорю уже про карантин класса и тестирование детей, у которых эта учительница ведет уроки каждый день! Школа просто скрывает эту информацию!

Гость
20 ноя 2020 в 15:14

Логики нет. То есть 7 параллелей учатся в школе, а 4 на дистанте (6, 7,8,10). И как это улучшает обстановку? Губернатор сам сказал что 11 классники не болеют. Болеют именно 6,7,8,10 классы что-ли? Полумеры. В Москве учатся очно с 1-5 класс. А у нас ни на что не похоже уже

Гость
20 ноя 2020 в 16:30

Я одно скажу, это очень необдуманое решение, если он примет. У нас соседка в подъезде умерла не так давно, не дозвониться ей было до больницы, нестарая еще...53 года.

Гость
20 ноя 2020 в 13:22

Уважаемый губернатор! Вы вместо того, чтобы читать сообщения несостоявшихся родителей в своём Инстаграме , которые детей своих не могут на дистанте контролировать, лучше поработайте нормально. Вы спросите хотя бы 5-х директоров школ, готовы ли они вести очно уроки. У нас много учителей на больничном! Огромная нагрузка лежит на плечах оставшихся в школе здоровых учителей, они и очно ведут уроки и дистанционно и ещё остальных заменяют. А сколько бумажек мы заполняем! Один вообще уволился от такой системы организации обучения. Вы уже определитесь, примирите здравые меры - отправьте на дистант всех или не принимайте их вообще пусть все выходят и помрем здесь все, зато в экранах на головах. Кошмар!!!

Кто будет учить детей?! Учителя и так работают на пределе возможностей. У большинства и дистант, и очные уроки, учителя ведь в разных параллелях работают. Постоянно одни коллеги других заменяют. Не отправили 5-е классы и началку на дистант, так они сразу целыми классами стали на карантин уходить. Мне удавалось продержаться до последнего, но теперь пришлось уйти на больничный. А если бы все были на дистанте, мне бы из дома нужно было раз в неделю выйти за продуктами, все уроки бы велись из дома. Весной так и работали. Дома-то меня кто заразит?! Если кто-то считает, что спасёт масочка и пластиковый щиток, то нет – врачей ведь и противочумные костюмы не спасают. Кто учился, тот осенью и с ВПР/ДКР успешно справился, на олимпиадах блестяще выступает, а кто не учился – не научится ничему и за партой. Поэтому очевидно, что действия губернатора приводят к росту заболеваемости среди учителей и детей. Эту ситуацию нужно немедленно исправить! И если кто-то считает, что дети тупеют на дистанте, то это неправда! Детей отупляют с 1983 года – с момента начала реформы образования, которая уже почти сорок лет всё идёт, а конца-края ей не видно. Одумайтесь, свердловчане, скоро поздно будет!

Денис
20 ноя 2020 в 12:31

А учить кто будет ? Учителя болеют
На бумаге хорошо выводить и заводить

Валера
20 ноя 2020 в 12:45

Ойййй болваааан.....Слов нет народ дохнет от этой пакости зараженных больше смертность растет а у него все хорошо........

Гость
20 ноя 2020 в 13:10

Совсем уже чекнулись.......

20 ноя 2020 в 13:42

Не понимаю логики губернатора... Когда стабильно "по данным" было, он всех загнобил, теперь "рост" каждый день, согласно тому же еодин, он всех выпускает... в чем прикол?

12378568
20 ноя 2020 в 16:46

Губернатор - пошёл в отставку! Ты губишь народ своими решениями

Гость
20 ноя 2020 в 16:55

Что за издевательство на детьми и учителями! 5-е классы зачем очно учатся? Они самостоятельные уже, могут и на дистанте спокойно заниматься. Экзамены им не надо сдавать.Половины учителей в школе нет. В классе 50% учеников. Заболеваемость растет с каждым днём. Больницы перегружены, лекарств нет. СРОЧНО всех на дистант до нового года.

Расстрига Пастушок
20 ноя 2020 в 12:20

Доколе??? Сколько можно мучать свой народ???

Алина
20 ноя 2020 в 17:34

вопрос, зачем? надеюсь Евгений вы читаете комментарии. Про 11 все понятно, поступление и тд, да это важно, но зачем 9 то? почему нельзя просто отменить ОГЭ как в прошлом году?? когда заражённых было мало, мы сидели на жёстком дистанте, а тут число заболевших увеличивается и увеличивается с каждым днём.... логика какая-то должна присутствовать

Неравнодушный
20 ноя 2020 в 13:20

С ума они там посходили штоли, школам ничем не помогают, уборщиц не добавилось,денег на организацию отдельных входов никто не выделяет,медиков не добавилось в школе, рецеркуляторов нет,тепловизоров нет, в старых школах,где нет разделения на блоки, там вместе с начальной школой ещё и 5 и 11 классы ходят и по коридорам и в столовую и в раздевалках все вместе и перемены в одно время. Школьники имеют родителей,дедушек, бабушек, которые жить хотят,а не умирать в больницах. Помогите школам сначала,а потом выводите школьников!

20 ноя 2020 в 13:18

Сгорел сарай, гори и хата!

Писец
20 ноя 2020 в 14:03

МЕСТ В БОЛЬНИЦАХ НЕТ! у нас на районе всего 3 терапевта работают, остальные на больничном, а вы детей в школы хотите вывести? У вас вместо головы капуста там в администрации? до сих пор идет рост заболеваемости медики не справляются, а вы хотите еще увеличить количество больных. И надо еще учитывать, что основная масса учителей в возрасте, вы так же будете подвергать их здоровье опасности.

Бовакин
20 ноя 2020 в 17:06

Да в Свердловский области самые мягкие ограничения не только по Уралу но и по всей стране. Хотя цифра умерших подходит к 1000

Гость
20 ноя 2020 в 18:31

Губернатор , как же вы достали своими пятничными указами ! Нет от них результатами . Одни полумеры , два пишем , два в уме . Нужен общий дистант . Хватит проводить эксперименты над детьми .Это не взвешенное решение .

Гость
20 ноя 2020 в 18:36

Все родители 11 кл возмущены решением губернатора . Знаю в некоторых школах родители бунтуют и отказались отпускать в школу детей ! Это риск ! Он кто губернатор ? Врач , эпидемиолог ? Поражаюсь таким решениям ! Это полное издевательство над детьми . Инстаграмщик

Даниил
20 ноя 2020 в 19:55

Вроде бы в Москве озвучили, что ситуация ухудшилась и в регионах нужно ужесточать ограничения, что они у себя и делают, конечно. Вдруг, вместо того, чтобы, чтобы перевести большее количество детей на дистант, их наоборот начинают выводить Зачем? Чтоб недовольных дистантом задобрить? Нужно по реальной ситуации ориентироваться. Адекватные родители прекрасно понимают необходимость дистанта и помогаю детям своим, и все у них получается. Ребенок 11 классник прекрасно на нем учился м все одноклассники тоже, они уде все организованы и мотивированы, но их зачем-то вывели. Теперь пошли дальше

Гость
20 ноя 2020 в 13:29

Слушайте, я уже устала от этого. Надо Путину писать, если он в состоянии чем-то помочь! У нас власть неадекватная... Кому сейчас эта учеба очная нужна при таком количестве заболевших, лечить некому уже до студентов добрались. Сейчас и учить некому будет у нас педагоги ковидом болеют, вы о чём тут пишите? Такое ощущение,я то это не администрация города, а не пойми кто решает.

гость
20 ноя 2020 в 14:15

Учителям 50+ надо уволиться, так жизнь свою возможно сохраните и здоровье. Закончится эпидемия-вернетесь в школы. Неадекватный губернатор. Сейчас по статистике выявляют больше 360 человек в день, но на самом деле заболевших раз в 5 больше. Из этих заболевших (360х5) 10% перенесут болезнь тяжело. Они на подходе в больницы. Почему медики молчат ?

гость
20 ноя 2020 в 13:03

Оставьте детей на дистанте до конца 2020 года!!! Так и знаний получает гораздо больше чем от так сказать "учителей", и больше успевает усвоить вне школьной программы. А еще нервы никто не трепит, на дистанте учителей хоть терпеть с трудом, но можно. Кто хочет, того ищет возможности, кто не хочет отговорки.

Аксель
20 ноя 2020 в 12:22

Он ответственность будет нести то потом? Или Креков под раздачу пойдет? Это пипец товарищи

Alex
20 ноя 2020 в 12:44

Говорят, чтобы остановить эпидемию, нужно всего-то ввести жесткий карантин на 2 недели и все. То есть буквально - никому две недели из дома не ходить!
Понятно, что сейчас это сделать невозможно, сразу найдется тысяча причин (и справок), чтобы продолжить работу и не соблюдать никакого карантина и т.п.
Но есть вариант.
Дотянуть до Нового года, а там уже это все устроить - как бы "убить двух зайцев".
Запастись продуктами, чуть подольше посидеть дома, попраздновать и ВСЕ!
Все равно праздники - много не убудет!
НО ШАНС РАЗДАВИТЬ ЭТУ ДРЯНЬ ЕСТЬ!

Гость
20 ноя 2020 в 12:56

Или пусть все дети сидят на карантине, или пусть все учатся!
Вы сейчас про ЕГЭ думаете, или про остановку эпидемии? Что, вообще, происходит??? Где логика в этом решении?
В чем смысл дистанционки для одних, если часть детей ходят в школу??? Маленькие дети посещают сады...А остальные мучаются дома, и ничего не понимают в материале...
(в частности, 7 класс- началась алгебра, геометрия). Родители помочь не могут, потому-что программа отличается. Преподают по новым методикам...
Короче говоря, слов нет, мы че нить предумаем, авось, поможет...(((

20 ноя 2020 в 12:19

про техникумы и колледжи скажут что-нибудь? или только школы существуют

Гость
20 ноя 2020 в 13:11

Столько заболевших детей,половина сидит дома,на больничном,посмотри сколько детей в школе сидит,мозгами своими подумай,если остались.ю,как деньги растаскивать только научен

Гость
20 ноя 2020 в 14:55

Куйвашев возомнил себя всемогущим повелителем . Очень показательно , что все его действия не приносят результата . Когда уже его снимут ? Рискует жизнью детей , учителей , родителей . Полнейшее самодурство .

Денис
20 ноя 2020 в 20:33

Закрывай все на полгода. Посидят дома

Елена
20 ноя 2020 в 14:36

У меня ребенок учится в третьем классе, у трех одноклассников родственники больны ковидом, при этом их дети посещают школу. Вы что делаете!! Вы что наших детей гробите!!! Губернатор в отставку, школы закрыть!

Гость
20 ноя 2020 в 12:19

Л - логика. Весной было сколько выявленных в сутки? Сейчас сколько? Но почему то весной был алес капут, а сейчас все нормально

Сергей
20 ноя 2020 в 13:56

Кто нибудь, скажите этому дурочку успокоиться! Он совсем с ума сошёл...

Гостья
20 ноя 2020 в 14:46

Вы дойдете до того что мы просто не будет отпускать детей в школы и покупать у педиатров липовые справки чтобы ребенок не ходил в школу!

Гость
20 ноя 2020 в 12:52

Я вообще ничего не понимаю, какие девятые классы, вы совсем там уже что ли?! Опустим, что школа к ЕГЭ и ОГЭ не готовит, но сейчас все растет число заболевших, вы хотите чего добиться этим шагом? Первое место в стране по заражению взять?

Гость
20 ноя 2020 в 15:15

Только неучи и ковидные отрицатели поддерживают решение нашего губернатора .

Гость 111
20 ноя 2020 в 16:25

Губернатора- в отставку! Жалкий, нмкчемный флюгер, который абсолютно не справляется со своими обязанностями! Школы - на полный дистант!

Житель города
20 ноя 2020 в 12:24

Это вообще норма ???? Все эпид пороги зашкаливают ! А давайте добавим колличество разносчиков ! Всех на давно уже дистант надо , так нет же , давайте усугубим .....

Гостья
20 ноя 2020 в 12:36

Уберите из школы на дистант всех, кроме 9 и 11 классов. Эти младшеклассники - самые главные разносчики инфекции! Пусть дома учатся. Достали своим идиотизмом эти власти!

Валерия
20 ноя 2020 в 14:01

Посадите всех на дистан, ситуация не улучшается, дома на много удобнее учится

Гость
20 ноя 2020 в 14:47

А по приказу 289-и от 20 ноября Биктуганов, министр образования, 9 классы дома оставил с 21 по 28. Кому верить?

17865892
21 ноя 2020 в 00:49

Губера в отставку за геноцид!!!

Гость
20 ноя 2020 в 14:32

переведите пожалуйста на дистант все 11 классы. В их выходе в школу нет смысла

Коронавирус
20 ноя 2020 в 14:26

Выражаю благодарность властям свердловской области и лично губернатору за оказываемую помощь

123
20 ноя 2020 в 14:56

Бьём все рекорды, 24 тысячи в день, в больницах мест нет, скорые не приезжают, лекарств нет, врачей нет. Надо вообще всех вывести с дистанта.
Все знали что так будет, только никто не принял мер...

Гость
20 ноя 2020 в 14:52

Абсолютно не понятно решения нашего губернатора . Он не эффективен , но ведь это ясно уже ! Когда станет ясно об этом в аппарате президента!

Гость
20 ноя 2020 в 12:26

Во даёт стране угля!

Гость
20 ноя 2020 в 12:31

Выводите и десятиклассников. Дистант- сплошная профанация! Программа сложная, базовая! Дайте детям нормально учиться. Если есть паникеры, пусть сидят дома!

Гость
20 ноя 2020 в 12:40

Идет на виду у ковид-диссидентов.

Гость
20 ноя 2020 в 13:45

Да у него нет логики , от слова совсем ! Надо писать коллективное письмо Путину .

Гость
20 ноя 2020 в 13:49

Только переболевший человек сам или его близкие , поймёт тяжесть и серьезность этой заразы . Пока не болел наш губернатор , сидя дома на удаленке большую часть рабочего времени . Одумайтесь , что Вы делаете ? Вы же кормитесь за счёт наших налогов ... точно не для людей

Гость
20 ноя 2020 в 17:03

Министр образования Свердловской области Биктуганов сегодня подписал приказ, по которому 9 классы на дистанте (6-10 классы). Кто из них победит, Куйвышев или Биктуганов? Может, им сначала между собой приказы обсуждать, а потом обнародовать?

Гость
20 ноя 2020 в 13:50

О чем вообще думают там в администрации. Число заболевших растёт с каждым днем. Пожалейте детей, всех на дистант надо отправлять. Здоровье дороже!!!

Гость
20 ноя 2020 в 15:01

Всех на дистант переводите!!!!!
Больницы нужно разгрузить.

Гость
20 ноя 2020 в 15:41

Люди, вы наверно не туда комментарии пишите! Вас не слышат власти, дома на удаленке после конференции за чашкой кофе, только в соцсетях наверно отвисают (пишите туда или разу Путину). Это мы все ездим на работу в общественном транспорте, чтобы прокормиться. И детей в школы водим, чтобы заразиться и врачей работой нагрузить.

Константин
20 ноя 2020 в 12:25

Давай лучше всех снимай с дистанта, и студентов тоже.

Гость
20 ноя 2020 в 12:31

Закрывай все на полгода. Отдохнут.

Гость
20 ноя 2020 в 13:11

Надо всех выводить с дистанта. Детям учиться надо.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 10:41

Дочь в третьем классе, младший сын в пятом, средний в восьмом. то есть двое ходят в школу, а один нет. Без комментариев

Гость
26 ноя 2020 в 15:14

всех на 2 год.это не обучение.учителей жалко.а продавцов а врачей а всех остальных.у нас в классе 4 человека учатся все то техники нет то не знают как пользоватся.не врите сами себе.если все ходят и работают то и дети пусть идут и учатся.

Гость
26 ноя 2020 в 15:27

давайте пожарные пожары тушить не будут.а то вдруг заболеют!давайти приступноков ловить не будем.давайти все перестанут работать)))в семьях безумие твориться.дети сутками в телефонах.родители волосы рвут ищут как сделать задание ребенку.ДЕТИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В ШКОЛОУ!А УЧИТЕЛЯ УЧИТЬ!нахрена нам такое будущее?кого мы барежем?кого ростим?больных слепых тупых.учителя такой бред задают не обучив детей даже.по физре тест с инета.нахрена он если у полкласса ожирение.2 иностранных.дети русский не знают.и т.д

Тамара
27 ноя 2020 в 15:15

Это ненормально. В Свердловской области 399 человек в сутки заражаются. Всех надо переводить на дистанционное обучение! Здоровье детей важнее. Они все перезаряжаются и в большинстве случаев может быть летальный исход. Этого добивается наш губернатор? Я волнуюсь за своих детей. В моём доме много заражённых, некоторые жильцы умерли от коронавируса. Ещё раз повторю, что здоровье детей важнее каких-то экзаменов. Это доказывает, что система образования в России — это дно!

Олег
27 ноя 2020 в 15:18

Я против того, чтобы детей отправляли в школы т.к. много заражённых в России и в нашем городе в принципе. Не вижу смысла выводить один класс (9), лучше чтобы все сидели на дистанте дома.

Я за дистанционное обучение!
27 ноя 2020 в 15:23

В школе(112, Эльмаш), где учатся мои дети, учитель начальных классов заболел ковидом и эту информацию утаивают от детей. Также многие учителя уходят на больничный, но не говорят, чем именно заболели. Множество детей также заболели, но всё равно родители отправляют их в школу разносить инфекцию. Термометры на входе показывают 31° и это по вашему норма? Губернатор, вы куда смотрите? В городе 399 заражённых. Ужас! Нет слов за наше образование.

Наталья Сергеевна
27 ноя 2020 в 15:28

Я решила провести эксперимент. У моего была температура 37.7°, я отвела его в школу, будучи уверенной, что нас отправят домой. На всякий случай я взяла градусник из дома. Охранник измерил температуру и там показало 32.2° и был готов пропускать моего ребёнка в школу. Я достала градусник из своей сумки, сама изменила ребёнку температуру, где показало 37°. Естественно после этого мы пошли с ним в больницу и остались на больничном. Этим я хочу сказать, что таких детей с температурой в школах может быть много, а термометры показывают одинаковую температуру 32°. Я за то, чтобы всех перевели на дистанционное обучение, потому что статистика заражённых очень большая.

Гость
20 ноя 2020 в 17:08

Да выводите вы уже всех, учителю полудистанционно труднее работать, чем на дистанте. Я от вируса не ограничена, ученики тоже. Что за полумеры? Онлайн-уроки вперемешку с очными, заменами в две смены с 8:30 до 18:00. В перерывах и переменах, ответы на вопросы детей и родителей по заданиям для дистанционщиков (кто пароль от какого-нибудь электронного ресурса потерял, у кого-то файл не открывается, кто-то не понимает за что "2" и т.д. ). А потом прихожу домой готовлю ужин, проверяю сделали уроки мои дети. И третья смена - проверка работ на ПК по ночам и подготовка к онлайн-урокам и очным в том числе. Классно мы живём! И выходные дистант. Супер, губернатор! Сами так поработайте.

21 ноя 2020 в 11:52

Пора всех с дистанта выводить. Медицинский колледж на дистанте с 16 марта. Дочь на третьем курсе - до сих пор не было практики в больнице. Вообще, почему медицинский колледж ввел дистант, когда будущие медики как раз и должны осваивать профессию в трудных условиях, была бы как раз отличная практика. Вот куда жаловаться?

Гость
20 ноя 2020 в 15:01

Всех уже пора в школы вернуть! Толку от дистанта с точки зрения спада заболеваемости никакого абсолютно, зато вреда от отсутствия нормального обучения - ого-го сколько!

Гость
20 ноя 2020 в 16:09

Я не поняла так вернутся за парты 9-ти классники или нет??? У меня племянник сказал что они на дистанте.

Александр
20 ноя 2020 в 18:34

Да не входят 9-е класс никуда, дистант еще на неделю!!! Успокойтесь уже!😁

Наталья
20 ноя 2020 в 13:02

Слава богу, надо выводить детей.

Гость
20 ноя 2020 в 15:34

Отличная новость! Надеюсь, скоро и остальным классам разрешат учиться очно!

Новости РЎРњР?2