E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Свердловские власти предложили продлить учебный год до конца июня

Свердловские власти предложили продлить учебный год до конца июня

Они будут лоббировать принятие такого решения на федеральном уровне

Учебный год у школьников могут продлить 

В Свердловской области власти выступают за продление учебного года до конца июня из-за пандемии коронавируса. Они планируют лоббировать принятие такого решения на федеральном уровне. Об этом заявил вице-губернатор Павел Креков.

— Это уже решение федерального характера. Сейчас мы экспертно прорабатываем незначительное продление учебного года. ЕГЭ будет, но в том же режиме, что и в 2020 году. Планируется продление до конца июня. Это же касается девятиклассников. Итоговое сочинение перенесено на апрель.

Продление учебного года целесообразно, потому что качество обучения сейчас [оставляет желать лучшего]. Дистант — это все равно процент от того, что человек должен узнать. Как бывший учитель, могу ответственно заявить, что эта форма обучения эффективна только в определенном проценте. Исходя из этого, прорабатываем незначительное продление учебного года. Даты экзаменов также переносятся, но не рассматривается их отмена, — заявил Павел Креков.

В департаменте информационной политики Свердловской области добавили, что итоговое сочинения для выпускников 11 классов, которое было запланировано на 2 декабря, состоится не ранее 5 апреля 2021 года. А итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к ГИА для девятиклассников, могут провести в дистанционном режиме. Собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года.

Согласны на продление учебного года?

Да
Нет
Мне все равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления