26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Гость
20 ноя 2020 в 15:11

Чего мелочиться то? Давайте и новый год перенесём на март

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 ноя 2020 в 15:11

Лучше родителям дайте отпуск больше или доплату, за то что на дистанте с детьми занимаются. Ладно у кого хоть какую то роль играют учителя, а нам дали задания, как хотите так и объясняйте. А МЫ ВООБЩЕ ТО ЕЩЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!

hohotyn
20 ноя 2020 в 15:12

О чем они могут еще говорить если не могут обеспечит лекарствами больных и бесплатными и платными лекарствами, аптеки полупустые, не кладут больных в больницу не посещают оставленных ими на дому. Не могут обеспечить надежным образованием и питанием школьников, не могут сделать онлайн обучение, достаточно замещающее. А им только поднимать налоги и все продлять. Ну как их еще назвать-- слов просто нет.

Нуу
20 ноя 2020 в 15:13

Если дистант - это часть знаний, пересчитывайте студентам стоимость обучения.

ОТВЕТИТЬ
Жук Джентельмент
20 ноя 2020 в 15:05

Если бы дети сидели дома на каникулах всё это время, то есть смысл...а так они на домашнем обучение, а маленькие и 9 с 11 классом учатся

20 ноя 2020 в 15:12

Тогда, пусть в декабре все дети идут на каникулы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:11

Господин Креков очень креативная личность, у него инициативы как из рога изобилия!!!!! Не остановить!!!! До детей добрались!!!! До каникул!!! Дети сидят за компами, зрение падает, здоровье убывает!!!! Хотят лишить детей лета, воздуха, здоровья!!!!! Такое впечатление, что специально принимают решения, чтобы всем жизнь сделать еще сложнее!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:11

До конца июня 2022 года? Ведь вчера роспотреб продлил всю антиковидню до 1 января 2022 года.

Гость
20 ноя 2020 в 15:22

Хорошо конечно придумали. Молодцы. То сначала девятиклассников не выпускаем с дистанционного обучения, то теперь учебный год продлеваем. Но самое главное экзамены не отменим , вы что.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 ноя 2020 в 15:33

Ну конечно, дети ведь сейчас отдыхают, они не учатся! С головой совсем уже плохо у верхушки!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:59

А может без каникул? ) Дистант на всегда и всё, никакой пандемии ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:28

Депутатам уже лишь бы что-нибудь предложить? Голова, товарищи-депутаты, нужна не только чтобы шапку носить. Но вам это, к сожалению, не ведомо...

Гость,
20 ноя 2020 в 15:23

пускай идут куда подальше, в депутаты кого берут? выпускников психушки? с каждым днём всё веселее и веселее

Ольга
20 ноя 2020 в 16:46

Кому надо, тот и дистанционно знания получит. А если не надо, то хоть до пенсии продлевай обучение, всё равно в голове ветер.

Гостья
20 ноя 2020 в 15:34

Мои дети 5 и 11 класс учатся очно! С какой стати тогда они должны еще и в июне учиться??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:27

Кто знает а у Крекова вообще дети есть ? Хотя о чём я если даже есть , то в любом случаи они не в России учатся, поэтому ему насрать на всех, какое он говно , ну правда откуда оно вылезло то, хотя понятно откуда, не от туда, откуда нормальные люди ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 ноя 2020 в 15:03

C дуба рухнули

Елка
20 ноя 2020 в 16:18

Я вообще считаю что государство должно платить детям за посещение школы.Учеба - это труд, тяжкий труд. Тем более это детский труд. Студентам платят стипендию, а школьники чем хуже. Хотите вывести детей с дистанта - платите вдвое за учебу при повышенном риске. Сократили каникулы - тройная оплата за каждый отсиженный урок
Родители,а вы бы хотели чтобы вашим детям платили за посещение школы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:30

В июне в школе жара невыносимая, дети на егэ в обмороки падают, а они хотят малышей в этой парилке учить?
Обещали кондиционеры установить, и если верить пословице, то обещанного останется ждать 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:08

Вообще ничего не надо делать: ни продлять , ни укорачивать!!!!! Надо оставить образование в покое!!!! Дорогие избранники народа, займитесь делом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кицунэ
20 ноя 2020 в 15:09

Вот пусть сами и учатся в июне! Может думать голова начнёт. Дети устают от дистатнта ещё больше, чем от занятий в школе. Они не отдыхают сейчас, ,а учатся, и на дистанционном обучении учителя очень щедро "одаривают" их заданиями.

Шаль перо3
20 ноя 2020 в 15:09

Родители учеников не выживут

Гость
20 ноя 2020 в 15:35

Это принесёт вред здоровью детей, к пожилому возрасту все с тростью и болью в спине. Давайте угробим здоровье бушующего поколения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:05

Спятили уже совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:56

Сегодня , судя по ряду публикаций, в психушке день открытых дверей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:05

Лишь бы у кого-нибудь что-то забрать. У пожилых пенсию, у детей каникулы, у бизнеса остатки прибыли через повышение налогов. Отмените все праздники. Фантазия работает только в одном направлении - забрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:03

еще месяц ада? неееетт!!

-*/
20 ноя 2020 в 15:05

У больных ковидом осложнения разные)) У властей вот по мозгам вдарило)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:09

А че не до января

Гость
20 ноя 2020 в 15:32

Наоборот, надо укорачивать учебный год для всех, кроме выпускников

ветеран труда
20 ноя 2020 в 15:56

идите к черту, чертовы шайтаны! Вы то наотдыхаетесь и зимой и летом и весной и осенью. Детишкам дайте на солнышке побыть воздухом подышать!толку от такого обучения никакого, одно издевательство

Гость
20 ноя 2020 в 15:16

Учителя тоже болеют, дистант нужен!. А потом корректировку школьной программы с упором на основные предметы, которые дети должны освоить и сдать ОГЭ и ЕГЭ в обязательном порядке. Качество обучение однозначно страдает! Нужно продумать, каким образом потом догонять учебный материал. Может математику вместо ИЗО с технологией проводить. Но и дистант - мера необходимая! Учителя болеют, классы на карантине. Оставили бы дистант, хоть дистанционно можно учиться, а сейчас и учить некому. Вот и дают задания

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2020 в 15:37

Почему такие заявления, если мы еще в августе зарегили вакцину от коронавируса! Выходит, что как минимум до июля никто никого вакцинировать не собирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:48

На дистанте до конца июня. Можно и до августа дистант продлить. Лучше на второй год оставить.

Гост
20 ноя 2020 в 15:53

А толк от лишнего месяца дистанта будет?
А зачем тем, кто учится очно продлять год?

Ну совсем... то каникулы продляют. То наоборот учебный год. Определитесь уж

Гость
20 ноя 2020 в 16:58

Что вы там собрались лоббировать? В себя поверили? Вы только копипастить умеете! Лучше сухари сушите, скоро пригодятся.

Гост
20 ноя 2020 в 15:18

А я отпуск уже взял в июне и никто на заводе уже вряд ли поменяет.

Даешь добро?
20 ноя 2020 в 17:11

То разглагольствовали, что на дистанте дают качественное образование, теперь заговорили, что образование некачественное. Кто хочет учиться, тот учится. Кому не хочется, того хоть до сентября оставь, все равно не научишь. Давайте выводить детей на очку. Летом тоже не учеба.

сергей
20 ноя 2020 в 15:39

У себя бы лучше каникулы между сессиями отменили!!! Уставшие вы наши!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:46

А че только до конца июня?!.. ДАвайте уже круглогодичное обучение сразу! Без каникул! И так в школе уже не учат, а только тестируют, не успели выйти с каникул , Бах тут же одни контрольные, ВПРы, да проекты. Сразу ЕГЭ в каждом классе... !! Че там еще в бредовых идеях тех, кто ощущает себя ВЛАСТВУЮЩИМИ над людьми!? Блин, так и хочется спросить, психиатрическую комиссию проходите, неуважаемые?!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 15:49

Можно подумать это прям спасет ситуацию. Ну не смешите мои тапочки...

Анастасия
20 ноя 2020 в 18:28

У этого Крекова какие-то сумасшедшие идеи. Можно подумать, в школе чему-то учат. Что дома, что в школе без отрыва сидим с детьми, объясняем! Может своего ребёнка отправить хоть на все лето, наших трогать не смейте. Итак ваша школа поперёк горла стоит с ее качеством обучения!!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 16:47

Зачем продлять учебный год? У меня ребенок очно учится! Лучше бы все второстепенные предметы отменили пока для началки - труды, музыку, изо, чтоб дети меньше в школе находились. Математика, русский, литература - и домой.

ОТВЕТИТЬ
Ира
20 ноя 2020 в 15:49

Лишний раз убеждаюсь что школа - это тюрьма для детей. Как только над ними бедными не издеваются и никуда им бедолагам не деться.

ОТВЕТИТЬ
MIA
20 ноя 2020 в 15:18

Отменяйте свои ОГЭ и ЕГЭ, и все. Причина- вирус. И Аттестация по текущим оценкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:06

Так-то все мои учатся очно, никакого дистанта. Еще и в июне им учиться не хватало!

Господа юристы, используйте слова господина Крекова как преюдицию: как представитель официальных властей он фактически признал, что дистанционное образование - это некачественное образование, недообразование. Думаю, если собрать такие реплики официальных лиц, можно остановить продавливание закона о дистанте в Госдуме!

Бывалая
20 ноя 2020 в 17:25

У меня ребенок второклассник, в августе сказал: после учебного года нужны каникулы длинною в год, потому что мало 3ех месяцев, а вы хотите сократить, идите в баню.

Гость
20 ноя 2020 в 16:31

С ума сошли?

Гость
20 ноя 2020 в 16:32

Крехов вообще чем думает-то студентов в ковидарии работать бесплатно отправляет, то учащихся лета лишает. Дети и так сейчас здоровье своё у компьютеров подрывают, дак их ещё и летнего отдыха и восстановления здоровья хотят лишить? А какое здоровье вы потом у будущего страны вы хотите иметь при убитой напрочь медицине?

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 ноя 2020 в 17:41

А дети то тут причем ? Зачем детей лишать отдыха , думаете им легко дома сидеть весь день за компом ? И еще летом учиться , когда дети должны отдыхать

Гость
20 ноя 2020 в 18:42

А учителя у нас опять не люди. Сейчас пашут на два лагеря и очно и дистант. Выслушивают негодование родителей. Потом их загоняет на экзамены и лагеря, а про отпуск, как и в этом году, забудут. Жесть. Такая текучка педагогов в этом году, через год уйдут последними спецы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:45

Конечно! В июне учимся, в июле сдаем экзамены, а в сентябре учителей уже не останется! И в школу учить свих детей пойдут родители!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 16:15

где ты дорогой товарищ Сталин, восстань, сил больше нет на это смотреть.

Ира
20 ноя 2020 в 15:55

Каникулы должны быть с 15 мая по 15 сентября. И с 20 декабря по 20 января.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:32

С головой вообще дружат или нет??? Просто непонятно чем принимаются решения

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2020 в 17:45

У меня ребенок сказал чтобы лучше бы школы закрылись навсегда а учителя заболели вирусом((( Довели детей

ОТВЕТИТЬ
Ооо
20 ноя 2020 в 16:30

Если год продлять, то дистант сейчас прекращать надо. А если он идет, то и год продлять незачем.

20 ноя 2020 в 16:52

Совсем обезумили

Гость
20 ноя 2020 в 17:32

У крека уже импотенция, ничего не соображает.

Гость
20 ноя 2020 в 17:47

Нужно оставить 11 классам только предметы ЕГЭ, а то заданий столько , что физически сделать невозможно, как будто ЕГЭ по всем предметам ....дети то не железные . Итак на лекарствах уже... А каникулы только 2 месяца будут ?

гость
20 ноя 2020 в 17:58

А вы ещё хотите, чтобы дети хорошо учились, а летом отдыхали... только учиться они будут 10 месяцев, а отдыхать, 2! КАПЕЦ!!

Гость
20 ноя 2020 в 18:04

а как же оздоровление? дети за учебный год так устают и если еще июнь будут учиться они не успеют восстановить иммунитет к осени и вот тогда будет ужас... главное не упустить здоровье у подрастающего поколения... без знаний прожить можно, без здоровья нет...

Гость
20 ноя 2020 в 18:16

Совсем уже умом тронулись... Дистант и так является процессом обучения, а ещё месяц учиться, когда тепло будет... Совсем уже долбанулись

Гость
20 ноя 2020 в 18:14

Точно... читаю и не могу понять в чем причина... Что у них с мозгами , продали ?

Гость
20 ноя 2020 в 18:25

На Урале и так лета толком нет, а они ещё и на июнь детей закрыть хотят!!!

Мама
20 ноя 2020 в 18:26

Осложнения есть от вируса - на мозге некоторых из администрации...

Гость
20 ноя 2020 в 19:20

На самом деле, детям на дистанте , нагрузка больше , чем в школе, дети занимаются самообразованием, т.к учителя только задания высылают и Фсе! У нас 7 класс, по три параграфа по каждому предмету прочитать и законспектировать! Понял, не понял - неважно. Шесть уроков в день, суббота не выходной, все то же. Ребенок с 9 до 19 сидит, так смена на заводе меньше. Еще и июнь учится, а потом удивляются, че дети школу ненавидят🤦‍♀️ Дурдом!

Мы победим
20 ноя 2020 в 19:34

Господин креков, а вот господин Кокшаров не видит в дистанте ничего своеобычного.

Вы там разберитесь, договоритесь...

Хотя надежды на вас нету Н И К А К О Й.

Наталья
20 ноя 2020 в 21:04

Дети в это лето толком не отдохнули... Лагеря, поездки всё было под запретом и родителям все отпуска пришлось переносить на весну, самоизоляцию работодатели не оплачивали... Видимо на следующее лето тоже можно планы не строить. Спасибо что предупредили.

Гость
20 ноя 2020 в 17:16

А не поити бы саердловским властям ..... В отставку например? Каникулы были на неделю больше а учебный год на месяц продлят

123
20 ноя 2020 в 17:38

Получится, что накажут тех, кто сейчас на дистанте учится. Двоечников пусть оставляют учиться в июне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:56

У нас уже куплены путевки в Турцию на июнь, за 300 тысяч в общей сумме на всю семью. Так что, мы поедем в Турцию и не волнует эта школа. На Новый год не посмеют оставить, будем судиться и жаловаться в прокуратуру. Потому, что путевки куплены раньше, чем обьявили продление, соответственно, семья несёт убытки. Короче, мы в Турцию, пока школа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:42

Сейчас все школьники поставят в голосовании, что не согласны!!!🤣🤣🤣

Гость
20 ноя 2020 в 15:56

Правильное решение, вся Европа июнь учится. Если учесть, что учёба - это фундамент жизни, пусть дети учатся; пандемия не вечна!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
20 ноя 2020 в 16:48

Получается, что сами публично признаются, в том, что образование не качественное и не соответствует стандартам. Идея о продлении каникул не влияет на повышение текущего качества образования. Бред какой-то нелогичный.

20 ноя 2020 в 17:25

Ясно, что учебный год минимум на год надо переносить, а не смешить концом июня.

Гость
20 ноя 2020 в 17:52

Получите неврастеников в вузах...потом о здоровье нации будем говорить ....

Гость
20 ноя 2020 в 18:04

Очно заочно дистанционно - какое поколение будет впереди

Галина
20 ноя 2020 в 18:24

Пусть начнут продажу аттестатов! Я сейчас куплю самый отличный. А что могут сдать на экзаменах? Слово «дистант» без ошибок.

Светлана
20 ноя 2020 в 18:31

Вы посмотрите, за всех и вся ОДИН КРЕКОВ, его слишком много, его идей слишком много. Я уже забыла как Куйвашева выглядит. Он все с народом через инстаграм общается....

Отрезвляю
20 ноя 2020 в 18:55

Я столько не выдержу 😭

Отрезвляю
20 ноя 2020 в 18:57

Я вот врач, к примеру. Муж тоже, в красной зоне. Вечерами уроки то он, то я. Сдохнуть можно. Можно я буду только лечить? А учить будут те, кто на учителя учился. Пожалуйста!

Гость
20 ноя 2020 в 19:05

Какая летом учеба, хочется гулять и загорать, у нас порой единственный месяц летний когда позагорать можно, давайте за партами его проведем....Идиотизм. Лучше пусть сейчас каникулы отменяют.

Выхухоль в сандаликах
20 ноя 2020 в 19:30

Закрыть все школы нахрен! Там не чему учиться!

111
20 ноя 2020 в 20:49

Власть и министерства принимающие решение...А вы пробовали сдавать ЕГЭ в 35 градусную жару? Как было в этом году. Как раз на июль придётся, если продлите учебу. Окна открывать нельзя, воду с собой на парту нельзя, голова в жару не соображает, некоторые в обморок падали.

Гостья
20 ноя 2020 в 21:16

прощай, иммунитет, называется. Итак солнца в году чуть-чуть, так и это забрать👹👹👹

Настя
20 ноя 2020 в 21:40

Херней страдают с закрытием школ, а потом детям отдувайся летом...охренели. Во все времена пытались получать образование, а тут из-за фигни всё позакрывали

Гость
20 ноя 2020 в 21:45

Скажите, ну вот откуда такие в голову идеи лезут??? Я настолько занята работой, что даже и подумать в том направлении не могу. А в Думе и правда сидят, в носу ковыряют и выбрасывывают подобный абсурд!

Гость
20 ноя 2020 в 21:50

Люди элементарно не могут получить мед.помощь , нет лекарств в аптеках, дома холод невозможный в зоне дислокации УК ЖКХ Октябрьского района. Это только верхушка айсберга. Какая учеба при такой выживаемости?

Гость
21 ноя 2020 в 00:32

У меня ребенок учится очно, и за что он должен еще июнь учиться?

Гость
21 ноя 2020 в 00:57

Если продлят, то детям опять сдавать экзамены в июле в жаре, когда половина детей начнут не только от волнения в обморок падать, а еще и от жары. В этом году именно так и было, некоторые дети не выдерживали и уходили с экзаменов и все знания, которые между прочим получили благодаря вкладам родителей были спущены и не получен желаемый результат. Сейчас дети сидят дома, но заболеваемость растет — вопрос почему, при чем здесь дети???

Гость
21 ноя 2020 в 13:39

Че не до конца августа?

Ал.
21 ноя 2020 в 14:07

А что изменится ? Если обучение в течении года не дало результата, то какого вы хотите в этот месяц получить ? Если был бы глубокий смысл и толк, можно и все лето учиться, а так. В ЗАКСОБРАНИИ лучше каникулы отмените.

Гражданин
20 ноя 2020 в 19:02

Так выведите уже детей на дистант ! И в школу ходить , здоровьем рисковать , и до июля учиться ? А не много ли мучений для школьников Урала ? Все регионы на дистанте ! С нами то что пошло не так ?

Гость
20 ноя 2020 в 20:10

Наплевать вообще. Планы нашей жизни вообще не связаны со школой. Помогу сыну стать Java-разработчиком игр для планшетов, будет обеспечен всю жизнь. И деньги хорошие, и работа из любой точки, хоть из дома, хоть с пляжа, и не пыльно, и для этого не надо трясти своим аттестатом.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2020 в 15:28

Продлить планируется на дистанционном обучении? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:48

А 11 классы то тут причём?У них дистант был неделю всего.Ну это ладно.А у меня сын в училище военное в Казани хочет поступать,пусть тогда и об экзаменах на территории Урала договорятся.

ОТВЕТИТЬ