23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Алиса
23 ноя 2020 в 09:09

У меня 2 ну я и 🤪🐒

Гость
23 ноя 2020 в 09:10

спасибо за тест, кое-что удивило

Гость
23 ноя 2020 в 09:11

7 из 11, полезно было узнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:13

Самый мрак - это нелицеприятный. Ни разу не слышал, чтобы это слово применяли в соответствии с его действительным смыслом. Похоже недалек тот день, когда ему все таки присвоят официально уже устоявшийся смысл.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 09:15

в коем то веке нормальная статья, автору респект и уважуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:16

Спасибо за статью. Очень полезно!

Гость
23 ноя 2020 в 09:23

Как говорится, для дураков все слова - умные.

Гость
23 ноя 2020 в 09:23

Поэтому русский человек использует мат. Он всегда уместен и точно в цель, а главное, все всё поймут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:52

А теперь попробуйте интерпретировать такое расхожее устойчивое выражение "нелицеприятная ситуация", руководствуясь значением, данным в этом тесте. Что, не получается? Вот то-то же. Потому что язык - не статичен, он все время видоизменяется, и слово "нелицеприятный" давно обросло значениями, далекими от чисто словарного, что делает тестовый вопрос с ним неверным в корне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:06

Это писаки е1 путают, образованный человек- вряд ли.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 10:08

В последнее время только Такие статьи читать интересно

Гость
23 ноя 2020 в 10:43

11 из 11.
Просто этим тестом забиты все аккаунты и паблики русского языка, сто раз пройден)
Е1 своё бы что придумали лучше)

Андревна
23 ноя 2020 в 11:00

Не знала про "нелицеприятный", теперь буду знать, спасибо! Отличный тест 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:10

5 из 11 я то таджик....

Donna
23 ноя 2020 в 11:24

Авторы теста не учтитывают, что значение слов исторически меняется - амбициозность сейчас считается положительным качеством - и что "нетерпимый" в словаре Ожегова имеет оба приведенных значения.

Короноистерия.
23 ноя 2020 в 11:36

Хорошее дело, надо продолжать, а то везде одно и то же "круто", "реально" даже из СМИ.

Гость
23 ноя 2020 в 11:45

Как-то не вяжется "нелицеприятный тип" со справедливым))))

ОТВЕТИТЬ
тюльпан
23 ноя 2020 в 11:46

вперемежку и вперемешку... что то новенькое для меня

Гость
23 ноя 2020 в 11:53

Нетерпимый- нетолерантный.НЕТЕРПИМЫЙ, -ая, -ое; -пим, -а, -о. 1. Такой, с которым нельзя мириться; недопустимый. Н. поступок. Н-ое положение. Н. хам. Н-ая сплетница. 2. Такой, который отличается нетерпимостью (2 зн.). Он человек ограниченный и н. Она нетерпима к чужому успеху. К тёще он был нетерпим.

Гость
23 ноя 2020 в 11:57

Интересно было почитать,хороший тест!

Яша
23 ноя 2020 в 13:54

Про "амбициозный" можно поспорить. Это слова носит крайне негативный смысл только для старших поколений, рождённых до 60-х. Для путинских бэби-бумеров это скорее комплимент. А для тех, кто родился в 70-90-е это абсолютно нейтральное слово.
По этому слову возраст невидимого собеседника можно определять))

дело было так
23 ноя 2020 в 15:14

восприняли всерьез ?

ГалиМатьЯ
23 ноя 2020 в 16:54

Спасибо за тесты. Гораздо приятнее, чем опусы неделькина по понедельникам читать

23 ноя 2020 в 17:31

10 из 11 - на "апробировании" обшибся:)

Зозуля
23 ноя 2020 в 17:56

Нерукопожатный

23 ноя 2020 в 18:24

Краудфандинг, локдаун и т д мы такими темпами скоро вообще про русский язык забудем.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 18:40

С того момента как кофе стало "ОНО" я отказываюсь что-либо комментировать😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:54

Просто по русски говорить уже стало не модно? Использование новояза сбивает с толку!!!

Гость
23 ноя 2020 в 20:01

«Апробирование» - изложили 2 схожих варианта. Не согласна с ошибкой😊!

Гость
23 ноя 2020 в 20:24

СУПЕР!!! БОЛЬШЕ ТЕСТОВ ТАКИХ В СТАТЬЯХ НУЖНО!!!🤓👍👍👍

Дексаметазон
23 ноя 2020 в 22:48

Забыли слово «аутентичный» — его тоже крайне часто употребляют в ошибочном значении.

24 ноя 2020 в 18:43

Нонсенс! Конгениальные, одиозные и нелицепрятные невежи с эмпатией вперемежку апробировали нетерпимый мезальянс. Не комильфо.😜