16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

12345
26 ноя 2020 в 14:18

Надо не думать о том , продлять ли каникулы , а надо уже завтра дистант для всех вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:24

Дистант надо сейчас делать , чтобы выйти в эффективную учёбу после каникул ! Губернатор не слышит , реализовывает собственные амбиции .

Гость
26 ноя 2020 в 14:26

Закрывайте на полгода все. Посидят дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:30

На дистант ни кто не отправит, учителя болеют и работают до последнего, потому что работать не кому. Дети ковид домой таскают. Ну почему не отправить детей на каникулы на неделю или на две недели раньше. Чтобы в Новый год мы все были дома и в добром здравии. А не в больнице и ни дай Бог на ИВЛ. Да и Новый год на диване с температурой тоже не вариант.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
26 ноя 2020 в 14:37

Раз такие рекорды город покоряет, чего тогда карантин не вводят или это не эпидемия????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:38

Болеют дети и учителя . Нужно вводить дистант . Губернатор ничего не улучшает . От его указов и действий нет результата .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:39

Да выходили бы уже все январе, всё равно уже заболевшие не растут в геометрической прогрессии. Теперь будет всё медленно тянуться пока большинство не переболеет

Гость
26 ноя 2020 в 14:41

Пауза в обучении.. есть слово каникулы! Что там опять фантазии кого то посетили!!!

Гость
26 ноя 2020 в 14:42

Сами на удаленке чиновники, а дети ходят по 400 чел контактинуют

Пусть сидят дома и учатся по инету.
А те, кто ноет, что на удалёнке тяжело - вы простите, сами тупые и дети у вас такие же. У нормальных людей школьник может и по инету сам уроки сделать, и приготовить себе покушать, пока родители на работе.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 ноя 2020 в 14:52

Сейчас еще ума хватит 9е классы вернуть!

роза
26 ноя 2020 в 14:57

с чего им каникулы продлевать? Чтобы побольше пошастали везде и заразы понахватали? Итак уже почти год не учатся толлком! Уж лучше дистант тогда для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:58

Нужно уже срочно всех переводить на дистант! В городе полный бардак, лекарств в аптеках нет, врачи даже не приходят. Дети болеют. Учителя уже многие переболели, кто то уже умер. Это уже преступление против народа.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 ноя 2020 в 15:00

Вывели продлили каникулы - рост, дистант - рост. Может не в детях дело? Может просто так и будет расти. Может лучше пасть на поле боя, чем дома от страха ? Если есть шанс выжить надо жить, а не трястись под одеялами. Надо на свежем воздухе хотя бы детей собирать и делать с ними дыхательную гимнастику и физкультуру хотя бы лыжи и коньки. Дома никто здоровее не будет.

ОТВЕТИТЬ
Полина
26 ноя 2020 в 15:00

У нас вместо дистанта, была библиотека . Надо было найди нужную книгу, автора, материал . Все делали -писали , переписывали, рисовали, учили. Родители не сидели. Кто желал учиться , тот и учился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:05

В садиках многие дети кашлеют, как туберкулезные

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
26 ноя 2020 в 15:10

Чем дети будут тупее тем лучше, это прямо кузница профессионалов будет, участковые и работники избирательной комиссии нас необходимы как воздух, не учите этих детишек

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:14

Второй ответ не корректно сформулирован.
Вопрос не в продлении каникул, а как проходит обучение. Если дистант налажен- учеба идёт своим ходом. Если его нет, вопрос к директору школы.

Гость
26 ноя 2020 в 15:15

Детей - на дистант, офисы - на удаленку!!!!!

ОТВЕТИТЬ
753159654
26 ноя 2020 в 15:18

Подозреваю не в детях причина.) Дети с Марта до Сентября сидели дома, а вирус так и не победили)). Кто на этот раз был виноват, когда школы были закрыты?! А вообще, программа ВОЗ по короновирусу расчитана до 2025 года.)) Кто согласен сидеть под кроватью?!)

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
26 ноя 2020 в 15:39

Уважаемые Родители! Когда ввели дистант для всех, почему же вы возмущались больше всех? А сейчас стали наконец то думать о своих детях!! Здоровье превыше всего! Надо всех выводить на дистант! Учителя болеют сильно, умирают, а от родителей только «так пусть нам Путин тоже деньги платят🤦🏼‍♀️«.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 15:44

Достали уже статьи о версиях ! А может , а может , и так все уже поняли что власти самоустранились , кто выживет тот выживет. Гадания на кофейной гуще не интересны

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 ноя 2020 в 15:51

Лучше бы они дистант ввели для всех

26 ноя 2020 в 16:00

Еще годик и человечество по-настоящему поймет шутку полугодовой давности "Когда коронавирус пересекает границу России, он превращается в ОРВИ".
Потому что это и есть разновидность ОРВИ 😁
Бинго!

ОТВЕТИТЬ
Наш Свердловск
26 ноя 2020 в 16:17

последнее достояние уничтожить не терпится! Назад в пещеры, граждане россияне, а то научитесь читать - писать, о справедливости начнете думать и равноправии.

Ольга
26 ноя 2020 в 17:02

Сейчас студенты колледжей учатся дистанционно в формате получил-отправил задание обратно.
Онлайн лекций нет.
Я хочу, чтобы после нового года в новый семестр вышли на офлайн.
Поэтому поддерживанию полный дистант для всех сейчас до выхода с новогодних каникул.
Мне не понятно почему часть детей может учиться офлайн, часть нет. Тут или всех выводить или всех загонять, эта половинчатость ни к чему.
Предполагаю, что вывести не выведут, но всех перевести на дистант могут.
Я не хочу, чтобы студенты колледжей и вузов провели весь учебный год на дистанте. Студенты хотят нормального обучения на лекциях, семинарах, практиках.
Про школьников почему то говорят, а про студентов колледжей помалкивают, как будто они, как класс отсутствуют.
Хочу заметить, что в колледжах дети от 16 лет, они получают не только специальное, но и общее образование. Дайте им шанс выучиться и получить диплом.

ОТВЕТИТЬ
взгляд изнутри
26 ноя 2020 в 17:09

дистант не поможет. меньше болеть не станут
"дети домой таскают заразу" часто читаю, люди Вы о чем, почему школа виновата??? дети каждый день ходят на тренировки, ездят в лагеря, на сборы по всей стране, в кино ходят толпой, в гости друг другу, а 10 и 11 классы некоторые и подрабатывают
если хотите дистант, чтобы "помог" и было равенство и некая справедливость закройте всё дополнительное образование!!!! закрыть дома всех граждан до 17 лет включительно, а то меры однобокие получаются.
если завтра выйдут все ученики, на реальную картину не повлияет. т.к. из-за контактных и болеющих закрывают только бюджетные организации и только по бюджетным идет статистика "закрыли еще один, два....десять классов"
пишите всех на дистант, то закрывайте все кружки, все секции, ВСЁ для учеников иначе это полумеры и смысла никакого
не отрицаю ковид, его опасность, летальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:26

Я понять не могу, чего все уцепились за эти каникулы и дистант? Вас не смущают толпы людей в общественном транспорте и магазинах, открытые кафе и ТЦ? По логике, школы нужно в последнюю очередь закрывать, так как там, в случае чего, можно легко определить всех контактных. Для властей это единственная "супер-мера", которую они могут принять без ущерба для бюджета и кармана. Они эту тему раздувают, а все ведутся.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 ноя 2020 в 17:34

Конечно школьники виноваты во всем, брееед, и садики закрывать надо тогда, вы думаете там болеют меньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:48

На пионерском поселке лучше пусть в школе сидят и заражаются, чем дома мерзнут и простужаются... ска рифма на злобу дня...

ОТВЕТИТЬ
ковид
26 ноя 2020 в 18:07

Пускай ходят🚶, мучаются😥. Нечего детскими делами заниматься⛷️⛹️🏊🧗‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 ноя 2020 в 19:02

Может начать с ТЦ, кафе и фитнес-центров? Но ведь это же очень невыгодно...
А школы денег не приносят - можно и закрыть.

С учетом, что все платные детские Жоры и развлечения на неделе открыты - ничего не поменяется... Младшеклассников пристроят на платные «продленки», ребята постарше будут гулять и шарахаться по Тц. И не надо писать, что заприте своих детей дома. Сами-то давно подростками были? Много родителей слушали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:04

Сын говорит, если каникулы продлят, он будет рад.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 ноя 2020 в 19:31

Выпускайте всех в школы или закрывайте всех!!! Пусть с НГ теперь началка дома сидит ! А с 8-11 учится выходят ! Как теперь их собрать ? Меняйте неделю -началка , неделю -остальные .

Гость
26 ноя 2020 в 19:42

А где конкретно у системы здравоохранения находится Грань Перегрузки ?

Гость
26 ноя 2020 в 20:15

А че не про летние сразу прогнозировать ! Прийдет январь и действительно будет все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Милана
26 ноя 2020 в 20:59

Буду очень рада если продлят каникулы! Буду сидеть дома!!!

Педагог
26 ноя 2020 в 21:17

Надо детей отпустить на удаленку с 15 декабря. И плавно перевести на каникулы до 10 января. Это самый оптимальный вариант.

Аскольд
26 ноя 2020 в 21:20

Садики тоже нужно закрывать. Полно болеют там детей и воспитателей. С 1 декабря и до 11 января.

Баба Зоя
26 ноя 2020 в 21:25

У нас болеет в садике 11 человек из 19.
Вы представляете?!
Лилия Ивановна, Полина Васильевна, и Марина Константиновна болеют. Директор тоже на больничном, минимум до 4 декабря.
Одна воспитательница на две группы.
Ну-ка так?

Закрывайте садики!
Закрывайте до Н.Г.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 ноя 2020 в 23:32

Предлагаю всех оставить на второй год, все равно ничего не усвоил за этот год.

ОТВЕТИТЬ
Атсасус
27 ноя 2020 в 04:07

Говорят что после Нового года все уйдут на карантин до апреле месяца Lockdown очередной от великого князя Владимира

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:28

Пишут все за дистант, сколько денег вам заплатили за это? Вы больные и детей своих вам не жалко! Сами тупые и детей хотите сделать такими на дистанте! Вы о здоровье подумали детей! Сколиоз, остеоохондрозы, проблемы со зрением, депрессии, испорченная психика, дальнейшие проблемы с социолизацией и нулевые знания в итоге, которые от экрана усваивается в лучшем случае на 7 %! Это не учёба, а профонация! Те кто пишут за дистант вероятно и не имеют детей! Уже доказано, что дети почти не болеют,лишь мизер от общего числа и в лёгкой форме, и не переносят вирус в отличие от взрослых! Слушайте здравомыслящих врачей, Гундарова например, а не проплаченные СМИ! , Не будьте зомби, включайте мозги, пока ваших детей не сделали цифровыми дибилами, умеющим только кнопки нажимать! Сами то очно выучились! И нет никакой эпидемии, вас обманывают, меньше телевизор смотрите! А лжебарановирус используют, чтобы окончательно разрушить образование! А из детей с помощью цифровизации, лабируемой банкиром Грефом сделать тупых легко управляемых баранов, т. к. умные им не нужны, они открыто об этом говорят!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 ноя 2020 в 09:51

Уважаемые, дистант это не обучение, особенно для детей, которым надо первичные знания получить, а при таком подходе в голове точно ничего не удержится. Представьте себе дистант это - заочное обучение, только хуже. При заочном всё такие есть хоть возможность вживую пообщаться с преподавателем, а тут только по видео и то с проблемами. Ребёнок вроде всё сдаёт без проблем, но тут же всё забывает. У меня двое детей и не глупые, но им самим такой подход не нравиться. Делаю вывод на сегодняшний день, знания детей стремятся к нулю. Приходиться учить детей самим...

27 ноя 2020 в 10:48

отстаньте уже от детей
кто хочет сидеть дома - написали заявление в школу и сидите в квартире хоть до второго пришествия - никто вам мешать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:08

Гспд,люди,давайте на карантин блин!!!!! Оставшиеся учебный год,у меня в школе уже болели несколько человек короной. Сейчас эпидемия в кучу раз больше чем весной! А мы тогда на дистанционном обучении сидели,давайтека на карантин .

Гость
27 ноя 2020 в 14:31

Мало нам дистанта, давайте ещё каникулы продлим 😰 и кому в голову такие гениальные идеи приходят? Выпустите детей в школы, дайте им жить нормальной жизнью, сами то вы живёте как и раньше!

Любовь
27 ноя 2020 в 16:56

Закрывайте детские сады, ходят 3 ребенка в группе и обслуживают 3 человека,соединять группы нельзя. Сидели весной, а уж зимой надо отсидеться от этой заразы.

Любовь
27 ноя 2020 в 16:58

Прежде всего здоровье, много ещё скрывают,сотрудники болеют, в масках задыхаются педагоги, падают в оброки, работать не кому, в садиках очень сейчас тяжело.