На дистант ни кто не отправит, учителя болеют и работают до последнего, потому что работать не кому. Дети ковид домой таскают. Ну почему не отправить детей на каникулы на неделю или на две недели раньше. Чтобы в Новый год мы все были дома и в добром здравии. А не в больнице и ни дай Бог на ИВЛ. Да и Новый год на диване с температурой тоже не вариант.
Да выходили бы уже все январе, всё равно уже заболевшие не растут в геометрической прогрессии. Теперь будет всё медленно тянуться пока большинство не переболеет
Пусть сидят дома и учатся по инету.
А те, кто ноет, что на удалёнке тяжело - вы простите, сами тупые и дети у вас такие же. У нормальных людей школьник может и по инету сам уроки сделать, и приготовить себе покушать, пока родители на работе.
с чего им каникулы продлевать? Чтобы побольше пошастали везде и заразы понахватали? Итак уже почти год не учатся толлком! Уж лучше дистант тогда для всех.
Нужно уже срочно всех переводить на дистант! В городе полный бардак, лекарств в аптеках нет, врачи даже не приходят. Дети болеют. Учителя уже многие переболели, кто то уже умер. Это уже преступление против народа.
Вывели продлили каникулы - рост, дистант - рост. Может не в детях дело? Может просто так и будет расти. Может лучше пасть на поле боя, чем дома от страха ? Если есть шанс выжить надо жить, а не трястись под одеялами. Надо на свежем воздухе хотя бы детей собирать и делать с ними дыхательную гимнастику и физкультуру хотя бы лыжи и коньки. Дома никто здоровее не будет.
У нас вместо дистанта, была библиотека . Надо было найди нужную книгу, автора, материал . Все делали -писали , переписывали, рисовали, учили. Родители не сидели. Кто желал учиться , тот и учился!
Чем дети будут тупее тем лучше, это прямо кузница профессионалов будет, участковые и работники избирательной комиссии нас необходимы как воздух, не учите этих детишек
Второй ответ не корректно сформулирован.
Вопрос не в продлении каникул, а как проходит обучение. Если дистант налажен- учеба идёт своим ходом. Если его нет, вопрос к директору школы.
Подозреваю не в детях причина.) Дети с Марта до Сентября сидели дома, а вирус так и не победили)). Кто на этот раз был виноват, когда школы были закрыты?! А вообще, программа ВОЗ по короновирусу расчитана до 2025 года.)) Кто согласен сидеть под кроватью?!)
Уважаемые Родители! Когда ввели дистант для всех, почему же вы возмущались больше всех? А сейчас стали наконец то думать о своих детях!! Здоровье превыше всего! Надо всех выводить на дистант! Учителя болеют сильно, умирают, а от родителей только «так пусть нам Путин тоже деньги платят🤦🏼♀️«.
Достали уже статьи о версиях ! А может , а может , и так все уже поняли что власти самоустранились , кто выживет тот выживет. Гадания на кофейной гуще не интересны
Еще годик и человечество по-настоящему поймет шутку полугодовой давности "Когда коронавирус пересекает границу России, он превращается в ОРВИ".
Потому что это и есть разновидность ОРВИ 😁
Бинго!
последнее достояние уничтожить не терпится! Назад в пещеры, граждане россияне, а то научитесь читать - писать, о справедливости начнете думать и равноправии.
Сейчас студенты колледжей учатся дистанционно в формате получил-отправил задание обратно.
Онлайн лекций нет.
Я хочу, чтобы после нового года в новый семестр вышли на офлайн.
Поэтому поддерживанию полный дистант для всех сейчас до выхода с новогодних каникул.
Мне не понятно почему часть детей может учиться офлайн, часть нет. Тут или всех выводить или всех загонять, эта половинчатость ни к чему.
Предполагаю, что вывести не выведут, но всех перевести на дистант могут.
Я не хочу, чтобы студенты колледжей и вузов провели весь учебный год на дистанте. Студенты хотят нормального обучения на лекциях, семинарах, практиках.
Про школьников почему то говорят, а про студентов колледжей помалкивают, как будто они, как класс отсутствуют.
Хочу заметить, что в колледжах дети от 16 лет, они получают не только специальное, но и общее образование. Дайте им шанс выучиться и получить диплом.
дистант не поможет. меньше болеть не станут
"дети домой таскают заразу" часто читаю, люди Вы о чем, почему школа виновата??? дети каждый день ходят на тренировки, ездят в лагеря, на сборы по всей стране, в кино ходят толпой, в гости друг другу, а 10 и 11 классы некоторые и подрабатывают
если хотите дистант, чтобы "помог" и было равенство и некая справедливость закройте всё дополнительное образование!!!! закрыть дома всех граждан до 17 лет включительно, а то меры однобокие получаются.
если завтра выйдут все ученики, на реальную картину не повлияет. т.к. из-за контактных и болеющих закрывают только бюджетные организации и только по бюджетным идет статистика "закрыли еще один, два....десять классов"
пишите всех на дистант, то закрывайте все кружки, все секции, ВСЁ для учеников иначе это полумеры и смысла никакого
не отрицаю ковид, его опасность, летальность.
Я понять не могу, чего все уцепились за эти каникулы и дистант? Вас не смущают толпы людей в общественном транспорте и магазинах, открытые кафе и ТЦ? По логике, школы нужно в последнюю очередь закрывать, так как там, в случае чего, можно легко определить всех контактных. Для властей это единственная "супер-мера", которую они могут принять без ущерба для бюджета и кармана. Они эту тему раздувают, а все ведутся.
Может начать с ТЦ, кафе и фитнес-центров? Но ведь это же очень невыгодно...
А школы денег не приносят - можно и закрыть.
С учетом, что все платные детские Жоры и развлечения на неделе открыты - ничего не поменяется... Младшеклассников пристроят на платные «продленки», ребята постарше будут гулять и шарахаться по Тц. И не надо писать, что заприте своих детей дома. Сами-то давно подростками были? Много родителей слушали?
Выпускайте всех в школы или закрывайте всех!!! Пусть с НГ теперь началка дома сидит ! А с 8-11 учится выходят ! Как теперь их собрать ? Меняйте неделю -началка , неделю -остальные .
У нас болеет в садике 11 человек из 19.
Вы представляете?!
Лилия Ивановна, Полина Васильевна, и Марина Константиновна болеют. Директор тоже на больничном, минимум до 4 декабря.
Одна воспитательница на две группы.
Ну-ка так?
Пишут все за дистант, сколько денег вам заплатили за это? Вы больные и детей своих вам не жалко! Сами тупые и детей хотите сделать такими на дистанте! Вы о здоровье подумали детей! Сколиоз, остеоохондрозы, проблемы со зрением, депрессии, испорченная психика, дальнейшие проблемы с социолизацией и нулевые знания в итоге, которые от экрана усваивается в лучшем случае на 7 %! Это не учёба, а профонация! Те кто пишут за дистант вероятно и не имеют детей! Уже доказано, что дети почти не болеют,лишь мизер от общего числа и в лёгкой форме, и не переносят вирус в отличие от взрослых! Слушайте здравомыслящих врачей, Гундарова например, а не проплаченные СМИ! , Не будьте зомби, включайте мозги, пока ваших детей не сделали цифровыми дибилами, умеющим только кнопки нажимать! Сами то очно выучились! И нет никакой эпидемии, вас обманывают, меньше телевизор смотрите! А лжебарановирус используют, чтобы окончательно разрушить образование! А из детей с помощью цифровизации, лабируемой банкиром Грефом сделать тупых легко управляемых баранов, т. к. умные им не нужны, они открыто об этом говорят!
Уважаемые, дистант это не обучение, особенно для детей, которым надо первичные знания получить, а при таком подходе в голове точно ничего не удержится. Представьте себе дистант это - заочное обучение, только хуже. При заочном всё такие есть хоть возможность вживую пообщаться с преподавателем, а тут только по видео и то с проблемами. Ребёнок вроде всё сдаёт без проблем, но тут же всё забывает. У меня двое детей и не глупые, но им самим такой подход не нравиться. Делаю вывод на сегодняшний день, знания детей стремятся к нулю. Приходиться учить детей самим...
Гспд,люди,давайте на карантин блин!!!!! Оставшиеся учебный год,у меня в школе уже болели несколько человек короной. Сейчас эпидемия в кучу раз больше чем весной! А мы тогда на дистанционном обучении сидели,давайтека на карантин .
Мало нам дистанта, давайте ещё каникулы продлим 😰 и кому в голову такие гениальные идеи приходят? Выпустите детей в школы, дайте им жить нормальной жизнью, сами то вы живёте как и раньше!
Закрывайте детские сады, ходят 3 ребенка в группе и обслуживают 3 человека,соединять группы нельзя. Сидели весной, а уж зимой надо отсидеться от этой заразы.
Прежде всего здоровье, много ещё скрывают,сотрудники болеют, в масках задыхаются педагоги, падают в оброки, работать не кому, в садиках очень сейчас тяжело.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Надо не думать о том , продлять ли каникулы , а надо уже завтра дистант для всех вводить
Дистант надо сейчас делать , чтобы выйти в эффективную учёбу после каникул ! Губернатор не слышит , реализовывает собственные амбиции .
Закрывайте на полгода все. Посидят дома
На дистант ни кто не отправит, учителя болеют и работают до последнего, потому что работать не кому. Дети ковид домой таскают. Ну почему не отправить детей на каникулы на неделю или на две недели раньше. Чтобы в Новый год мы все были дома и в добром здравии. А не в больнице и ни дай Бог на ИВЛ. Да и Новый год на диване с температурой тоже не вариант.
Раз такие рекорды город покоряет, чего тогда карантин не вводят или это не эпидемия????
Болеют дети и учителя . Нужно вводить дистант . Губернатор ничего не улучшает . От его указов и действий нет результата .
Да выходили бы уже все январе, всё равно уже заболевшие не растут в геометрической прогрессии. Теперь будет всё медленно тянуться пока большинство не переболеет
Пауза в обучении.. есть слово каникулы! Что там опять фантазии кого то посетили!!!
Сами на удаленке чиновники, а дети ходят по 400 чел контактинуют
Пусть сидят дома и учатся по инету.
А те, кто ноет, что на удалёнке тяжело - вы простите, сами тупые и дети у вас такие же. У нормальных людей школьник может и по инету сам уроки сделать, и приготовить себе покушать, пока родители на работе.
Сейчас еще ума хватит 9е классы вернуть!
В садиках многие дети кашлеют, как туберкулезные
Чем дети будут тупее тем лучше, это прямо кузница профессионалов будет, участковые и работники избирательной комиссии нас необходимы как воздух, не учите этих детишек
Второй ответ не корректно сформулирован.
Вопрос не в продлении каникул, а как проходит обучение. Если дистант налажен- учеба идёт своим ходом. Если его нет, вопрос к директору школы.
Детей - на дистант, офисы - на удаленку!!!!!
Лучше бы они дистант ввели для всех
Конечно школьники виноваты во всем, брееед, и садики закрывать надо тогда, вы думаете там болеют меньше...
На пионерском поселке лучше пусть в школе сидят и заражаются, чем дома мерзнут и простужаются... ска рифма на злобу дня...
Пускай ходят🚶, мучаются😥. Нечего детскими делами заниматься⛷️⛹️🏊🧗♀️
Может начать с ТЦ, кафе и фитнес-центров? Но ведь это же очень невыгодно...
А школы денег не приносят - можно и закрыть.
С учетом, что все платные детские Жоры и развлечения на неделе открыты - ничего не поменяется... Младшеклассников пристроят на платные «продленки», ребята постарше будут гулять и шарахаться по Тц. И не надо писать, что заприте своих детей дома. Сами-то давно подростками были? Много родителей слушали?
Сын говорит, если каникулы продлят, он будет рад.
Выпускайте всех в школы или закрывайте всех!!! Пусть с НГ теперь началка дома сидит ! А с 8-11 учится выходят ! Как теперь их собрать ? Меняйте неделю -началка , неделю -остальные .
А где конкретно у системы здравоохранения находится Грань Перегрузки ?
А че не про летние сразу прогнозировать ! Прийдет январь и действительно будет все понятно...
Буду очень рада если продлят каникулы! Буду сидеть дома!!!
Надо детей отпустить на удаленку с 15 декабря. И плавно перевести на каникулы до 10 января. Это самый оптимальный вариант.
Садики тоже нужно закрывать. Полно болеют там детей и воспитателей. С 1 декабря и до 11 января.
У нас болеет в садике 11 человек из 19.
Вы представляете?!
Лилия Ивановна, Полина Васильевна, и Марина Константиновна болеют. Директор тоже на больничном, минимум до 4 декабря.
Одна воспитательница на две группы.
Ну-ка так?
Закрывайте садики!
Закрывайте до Н.Г.
Предлагаю всех оставить на второй год, все равно ничего не усвоил за этот год.
Говорят что после Нового года все уйдут на карантин до апреле месяца Lockdown очередной от великого князя Владимира
Пишут все за дистант, сколько денег вам заплатили за это? Вы больные и детей своих вам не жалко! Сами тупые и детей хотите сделать такими на дистанте! Вы о здоровье подумали детей! Сколиоз, остеоохондрозы, проблемы со зрением, депрессии, испорченная психика, дальнейшие проблемы с социолизацией и нулевые знания в итоге, которые от экрана усваивается в лучшем случае на 7 %! Это не учёба, а профонация! Те кто пишут за дистант вероятно и не имеют детей! Уже доказано, что дети почти не болеют,лишь мизер от общего числа и в лёгкой форме, и не переносят вирус в отличие от взрослых! Слушайте здравомыслящих врачей, Гундарова например, а не проплаченные СМИ! , Не будьте зомби, включайте мозги, пока ваших детей не сделали цифровыми дибилами, умеющим только кнопки нажимать! Сами то очно выучились! И нет никакой эпидемии, вас обманывают, меньше телевизор смотрите! А лжебарановирус используют, чтобы окончательно разрушить образование! А из детей с помощью цифровизации, лабируемой банкиром Грефом сделать тупых легко управляемых баранов, т. к. умные им не нужны, они открыто об этом говорят!
Уважаемые, дистант это не обучение, особенно для детей, которым надо первичные знания получить, а при таком подходе в голове точно ничего не удержится. Представьте себе дистант это - заочное обучение, только хуже. При заочном всё такие есть хоть возможность вживую пообщаться с преподавателем, а тут только по видео и то с проблемами. Ребёнок вроде всё сдаёт без проблем, но тут же всё забывает. У меня двое детей и не глупые, но им самим такой подход не нравиться. Делаю вывод на сегодняшний день, знания детей стремятся к нулю. Приходиться учить детей самим...
отстаньте уже от детей
кто хочет сидеть дома - написали заявление в школу и сидите в квартире хоть до второго пришествия - никто вам мешать не будет