16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

ХЭЛП
27 ноя 2020 в 16:48

Уж написал бы сразу, что в этом году не учаться с 6 по 8 и 10 классы. Это мурыжит то на неделю, то на две. А в следующем году видно будет, по обстановке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 16:52

Разумное решение. Девятиклассники должны вернуться, все таки экзамены сдают, легче усвоят материал в школе.

ОТВЕТИТЬ
Лампа в конце тоннеля
27 ноя 2020 в 16:53

Давно пора отправить некоторые классы на дистант. Эпидемия все же.

ОТВЕТИТЬ
Велесович
27 ноя 2020 в 16:54

А девятиклассники то есть после нового года выходят?

Человек
27 ноя 2020 в 16:59

Может сразу каникулы объявить? Дистант - это не учеба, а пытка. Племянница учится в 7 классе. Она лучшая по математике, тянется к знаниям, но. Для нее большая проблема усвоить материал из-за отсутствия нормального общения с учителем. Девочка мечтает вернуться в школу, общаться с глазу на глаз с педагогами и одноклассниками. Сейчас интерес к учебе пропадает из-за дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:01

Опять в Инстаграм опкбликовал? Его что, кто-то ещё серьезно воспринимает? Пора уже в тикток переходить

Гость
27 ноя 2020 в 17:04

Товарищ губернатор лови идею - учеников вывести с дистанта, а учителей перевести чтобы весь класс сидел за партами и смотрел по телевизору учителя. Дети же не заразные, ведь правда

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 17:04

Давайте аккуратней со спиногрызами, обмазывайте их антисептиками и противогаз на голову, тогда в принципе можно и школы открывать

Гость
27 ноя 2020 в 17:11

Кто их учить только будет? У нас 60% учителей болеют, физруки ведут основные предметы в началке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:13

Это уничтожение нации.

ОТВЕТИТЬ
Калистрат
27 ноя 2020 в 17:20

Он бы ещё устроил школьникам дистант по изготовлению столов и стульев из бамбука на пару с Хряковым

Гость
27 ноя 2020 в 17:26

Всех учащихся с 6 по 8, а также 10 классов оставить на второй год.
Это не учёба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:30

Когда его уже снимут , а лучше под стражу возьмут ! За то что творится в регионе , что озвучили после проверки . Делить детей , кто а школу , пусть болеют , кто то дома . Бред , Куйвашев !

27 ноя 2020 в 17:32

👋👋👋

27 ноя 2020 в 17:37

И снова отсутствует подпись губернатора... Значит незаконно...

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 ноя 2020 в 17:38

Лучше всем на дистант

Гость
27 ноя 2020 в 17:38

Как же надоело все это ! Эти полумеры не логичные . Указы тупые пятничные. Очень хочется верить , что у нас появится адекватный грамотный , разумный губернатор , решения которого будут во благо людей ! А здесь один вред . Никто не понимает в принципе , что им движет .

Гость
27 ноя 2020 в 17:40

Какая подпись , он же на удаленке из до а типо руководит ! Только переболевший поймёт . Куйвашев одумайся , переводи на дистант .

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
27 ноя 2020 в 17:40

Куйвашев и сам редко посещал школу в 6-7 классах,а в 10-м и вовсе не учился...в ПТУ загремел.)))

Гостья
27 ноя 2020 в 17:41

Я не понимаю почему не дать родителям и детям выбор: очное или дистант? Я вот как мама 2 школьников в принципе поддерживаю дистант. Но есть много родителей которые требуют очного обучения. Но почему из-за этих родителей должны страдать мои дети?

ОТВЕТИТЬ
Беня Диктов
27 ноя 2020 в 17:45

Губернатор в инстаграм? Тик-ток? Что дальше? У меня дети 7-8 класс, тупеют от дистанта на глазах, хотя раньше были хорошистами. Зато у губернатора Тиндер и он там пишет!

ОТВЕТИТЬ
Родительница
27 ноя 2020 в 17:46

У нас в школе родители разделились на два лагеря: одни за дистант другие за очное. Чат читать не возможно, доходит до оскорблений. Причем против дистанта родители слабых в учебе детей. Блин дак если у них ребенок тупой и от дистанта он видите ли стал еще хуже осваивать материал , то почему должны страдать другие дети то???? Мои дети нормально дистант переносят и даже довольны что дома можно сидеть

ОТВЕТИТЬ
Родительница
27 ноя 2020 в 17:52

Неужели вам экзамены дороже здоровья детей? Я вот не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:52

Капец им - жесточайше осудить

27 ноя 2020 в 18:07

Блин! У нас треть класса болеет - школа умалчивает и не выводит класс на дистант/карантин! Родители умалчивают о диагнозах! Переводите всех на дистант, кто хочет дистант.

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 18:13

Наше образование., это подготовка к профессиям участковый, и член избирательной комиссии, а те у кого есть деньги они дадут образование, к сожалению его дают не в России, дао быть патриотом страны чтобы губить жизнь своих детей в нашей РАШЕ

Радует что половина четверти прошла уже на дистанте хотя бы у части школьников, значит, если вдруг школы выведут на очку - можно со спокойной душой в этой четверти в школе больше не появляться тем кто не собирается пополнять статистику. Оценок они успели наполучать для аттестации - не придется со школой ссориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:17

Давайте будем объективны - дистанционного образования нет. Нет бред, который преподносится нам под видом дистанционного образования не имеет никакого отношения к учебе. Профанация, которая подается под видом дистанционного образования отучает детей учиться, дает возможность, в отсутствие контроля родителями, находящимися в это время на работе, бездумно лентяйничать и предаваться играм. На востоке есть хорошая поговорка: ишак, постоявший в тени,
работать уже не будет. Было бы вполне логичным всех участников дистанционки оставить на второй год для продолжения обучения. Но сделано этого не будет. Что будет? Дети, у которых год обучения вычеркнут из учебной программы в конечном итоге станут менее квалифицированными специалистами, будут иметь более низкие возможности по сравнению с теми, кто успел получить нормальное очное образование. Это скажется на их карьерных притязаниях и общих достижениях по итогам жизни. Предвижу вопли троллей, но остановка системы образования - это самое лучшее, что можно сделать, для того, чтобы оставить страну без будущего. А теперь голосите по поводу того, что все должны сидеть по домам, но не забывайте, что 98% смертей в стране никак не связаны с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 ноя 2020 в 18:24

Переведите пожалуйста на достает детей младших классов, я очень переживаю за здоровье ребенка у него одна почка, на больничный его переводить не хотят говорят нет основания, а в классе половина учеников ходят больные и всем всё равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:28

Да, дистанционное образование - это вредительство. Получается, что семь параллелей идут в школу, а ещё четыре ( 6,7,8,10) не идут. Это бред! Выпускайте детей учиться, даже в войну дети ходили в школу. Если вас накрыло страхом, обратитесь к психиатру. Решайте за своих детей, не мешайте жить чужим. И не удивляйтесь, если после таких дистанционок призывники в армии начнут стрелять в однополчан. Это будет следствие такой изоляции

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:45

Почему тогда БИ2 пели плясали в ЭКСПО, если все так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Семен
27 ноя 2020 в 18:50

Так и колонии надо распускать по домам.

ОТВЕТИТЬ
Маша
27 ноя 2020 в 19:47

Я считаю, что дистант в данной ситуации- это спасение. А про учебу- все зависит от администрации школы. У нас родители завыли в начале дистанта, так директор обязала всех учителей проводить онлайн конференции по всем основным предметам, согласно расписанию. И это правильно! Уроки идут по расписанию, только дома. Учителя и объясняют им все сами, и домашки стали меньше задавать, потому что на уроке спрашивают, и контрольные через ЯКласс скидывают. Да, бывают трудности с интернетом у некоторых, с невыполнением в срок работ. Но это лучше, чем полностью бросить детей и родителей на самообучение. Поэтому требуйте у школы, чтобы они занимались с вашими детьми, а не взваливали свои обязанности на родителей!!! И берегите себя и своих детей!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 19:48

Вставай страна!

27 ноя 2020 в 20:12

отправить детей на удаленку, а в ТЦ творится бедлам, дети теперь там гуляют- железная логика, или полное ее отсутствие. В первую волну все закрыли, сейчас второй с головой накрыло, что не справляемся, а унас ТЦ открыты и бараны за покупками ходят, зато дети дома сидят, а про качество обучения можно не писать, потому как нецензурно выражаться в прямом эфире нельзя...

123
27 ноя 2020 в 21:23

1-5, 9 и 11. Дети в этик классах на заболевают и не переносят коронавирус. Запомните.
"Выводим девятые", следующий абзац "В три раза больше классов закрыли из-за коронавирус"...

Спасём учителей!
27 ноя 2020 в 21:59

Верните дистант!
Иначе в сложившейся ситуации уже весной учить наших детей будет некому

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
27 ноя 2020 в 22:15

Родители! Ваши дети ходят в школу сопливые и с кашлем! Заражают других! Были бы все более ответственными, уже давно было бы легче! Так нет же! Вы ж особые! На других плевать ! Поэтому сидите на дистанте и не нойте!

ОТВЕТИТЬ
Руслик Арефьев
27 ноя 2020 в 22:24

У нас тоже из 22х только 8-9 человек учится. Приходят на уроки.
Маринка Веденина в больнице лежит. Ковид.
Анька Семенова тоже в больнице лежала, 23-го ее выписали.
Я за дистант. И не только 6-10 классам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 22:25

Евгений, выпустите 12 декабря оставшиеся 4 класса в школы, а? Ну пожалуйста! Всем нужно образование, и шестым, и седьмым, и восьмым, и десятым классам!

ОТВЕТИТЬ
Учитель географии Алексей
27 ноя 2020 в 22:28

Я на больничном уже вторую неделю.
На след неделе тоже буду на больничном.
Кроме меня нет учителя моей специализации в школе. Болеет 13 педагогов. Нас по штату 31 человек учителей.
Могу вести уроки онлайн. Но до 5 го декабря я точно на больничном.

ОТВЕТИТЬ
Отец Вики школьницы
27 ноя 2020 в 22:31

Мальчик Витя, пришел в класс дочери весь больной. Кашляет чихает. Его мама болеет коронавирусом. Все об этом знали. Но ничего страшного. Он ходит в школу. Сопливый.
Вот как с ним быть?

ОТВЕТИТЬ
ЗА ДИСТАНТ!
27 ноя 2020 в 22:36

Собственно, сабж

ОТВЕТИТЬ
Водитель троллейбуса номер 1
27 ноя 2020 в 22:36

Сегодня в 8:30 вечера ехал с работы. Смотрю из одного театра выходит толпа зрителей, после спектакля. Человек 100.

Все работает! И на новый год из театра будет выходить уже человек 200.

Все работает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 22:52

Почему-то в Челябинске все учатся никакого дистанта. Только несколько школ на карантин ушло. Он что под Москву пляшет?

ОТВЕТИТЬ
Борис Адольфович
27 ноя 2020 в 23:12

Я за дистант 1-4 классов.
Категорически!
Можно выйти в школы 10 января. Но до этого жизненно необходим дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 00:41

Очень хочется верить , что надолго осталось править нашему губернатору с такими неадекватными и недалекими решениями ! Беспредел !

Гость
28 ноя 2020 в 00:44

Дайте дистант! Куйвашев, и не делайте мину при плохой игре, что Вас волнуют знания выпускников . Важнее здоровья, нет ничего ! О себе , сидя на удалёнке вы позаботились.

Гость
28 ноя 2020 в 00:59

У губернатора наверно дети учатся в 6 или 7 классе вот он их и бережёт,а на остальных наплевать.Сделайте уже дистант для всех и хватит издеваться над детьми!!!

Гость
28 ноя 2020 в 01:34

Родители с подтверждённым коронавирусом отправляют детей в школы. И это факт. Не нужны они им дома. На какую сознательность здесь можно надеяться? Сколько человек болеет из-за такой халатности? Ещё вопрос: а вы нафига рожали, если вам ваши дети не нужны? Сдайте в детдом и дело с концом! Смешно читать тех, у кого миллион ошибок в посте, а они учились очно. Сильно помогло? Нет. Если бы помогло, то хотя бы понимали, что здоровье важнее.

ОТВЕТИТЬ