Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

501 комментарий к публикации В Свердловской области готовятся вернуть всех школьников за парты: решение примут к пятнице
В Свердловской области готовятся вернуть всех школьников за парты: решение примут к пятнице

Гостья
2 дек 2020 в 14:57

Дайте угадаю, родители-нытики наныли очное??!Родители,вы для кого рожали детей? Для школы? Все такие занятые что ребенку дистант организовать неможете?? Или просто вам просто не нравится что ребенок дома сидит и с ним заниматься надо??? Только почему другие дети и семьи должны страдать.

Гость
2 дек 2020 в 14:58

Дети хотят ходить в школу, дистант их достал. А разумные родители-за дистант для всех школьников. Ребёнок переболел ковидом ещё до дистанта- вполне себе тяжело, мы, родители, заразились от него, естественно, 2 недели валялись с температурой и потерей вкуса/нюха без сил, как аллюминиевые ложки.... Нафиг это вот всё? Доучатся спокойно до зимних каникул на дистанте, не переломятся

Бидонька-Куйбышев
2 дек 2020 в 14:59

Это чо, экзамены таки очно надо будет здавать? Не будет такой же халявы, как в этом годе?
Вертай карантин взад! ОГЭ 2021 - отменить!

Гость
2 дек 2020 в 15:00

Совершенно не продуманное решение. Да, дети меньше болеют, но они могут стать массовыми разносчиками. Если в первую волну о больных короновирусом только читал в интернете, сейчас столкнулись воочию. Очень много больных, которым не оказывают помощь. А многие школьники будут приходить и приносить заразу домой, а дома мамы, папы ,дедушки и бабушки с какими-либо хроническими заболеваниями. Или у властей есть задание от пенсионного фонда загубить старшее поколение. Сначала сделайте вакцинацию населения, потом уже школьников за парты сажайте!

Олеся
2 дек 2020 в 15:00

Я не пущу ребенка в школу тогда

2 дек 2020 в 15:01

Это прямо так "логично" на фоне новостей, что за последнюю неделю доля больных до 18 лет выросла в 2 раза. и дети заражают всю семью! И кто работать будут, если родители болеют? Бред какой очередной от властей.

Родитель
2 дек 2020 в 15:01

А что будет, когда учителя начнут болеть? Креков с Куйвашевым и еже с ними выйдут учить детей. Их вместе с санитарными врачами надо в красные зоны запустить. Вместо того, чтобы максимально разрывать связи, они их увеличивают на фоне пика заболеваемости и отстоя в областной медицине.

чиж
2 дек 2020 в 15:02

Дистант надоел, конечно! Но возвращать детей за 3 недели до Нового года за парты считаю нелогичным. Осталось - то! Уж доучились бы как есть этот год, а вот с января уже точно все за парты! Так было бы првильно!
Хотя думаю, что и в этот раз за парты вернут не всех: опять будет - одни дома, другие в школе.

Гость
2 дек 2020 в 15:02

лучше бы оптимист Креков испытывал не оптимизм а хоть иногда оргазм. после полуночи. дети основные безсимптомные переносчики и распространители.

Гость
2 дек 2020 в 15:06

Учителя, бегите ! Жизнью рисковать ради этого не стоит !

2 дек 2020 в 15:13

Видимо подсчитывают количество школьников, ушедших на карантин по заражению и по контактности-эта-то цифра растет..Так , конечно, дистант можно отменить- все равно многие дома сидеть вынуждены.

малыш
2 дек 2020 в 15:14

Эх, жаль, что в мое время (начало 2000 -х) не было дистанта! У меня был такой позорный класс и все преподы, что с удовольствием бы училась дома, не видя никого! Эти мерзкие рожи! И ЕГЭ еще тогда только начиналось, никто его всерьез не воспринимал, вообще халява была бы!
А сейчас да, дистант - все ничего, но вот экзамены, конечно , сдавать надо, как ни крути. Хотя, чтобы нормально экзамены сдать, школа тоже не поможет - хоть очно, хоть заочно, тут репетирора хорощего надо. Потому что все школы (если это не какой-нибудь крутой лицей или гимназия), а обычная дворовая школа, рассчитаны на то, чтобы двоечников поскорее выпнуть, т.к. их большинство, а более-менее способными детьми не занимаются. А такие дети остаются умными среди дураков.А потом такие дети приходят в ВУЗЫ, думая, что они умные, и выясняется , что они тупни на фоне каких-нибудь деревенских областников. Вот вам и школьное образование.

Николай
2 дек 2020 в 15:15

Везде по России продлевают а у нас для отчёта пусть идут на учёбу, что творится кто то понимает.

Роман
2 дек 2020 в 15:17

Совсем с ума сошли, они дома всех перезаражают, вам мало рекордов по заражениям и смертям, я вот насмотрелся в больнице как умирают семьями.

Гость
2 дек 2020 в 15:21

Урррааааа! Хоть бы к понедельнику всех выпустили!

Гость
2 дек 2020 в 15:22

У меня 2 училки заболело знакомых и 3 уволилось с марта

Гость
2 дек 2020 в 15:26

Лодырей растите. Пусть учатся.

2 дек 2020 в 15:26

с техникумами и колледжами что?

Алла
2 дек 2020 в 15:27

Господи, когда уже закончится этот кошмар и сплошное вранье властей, давайте еще усугублять ситуацию, а Крекову хочется пожелать пойти поработать по специальности, жалътолько он украл прививку у учителей и врачей, которые гибнут.

Гость
2 дек 2020 в 15:28

Ерундой пора давно закончить заниматься...

Нахожусь на каратнине
2 дек 2020 в 15:31

Сейчас в школах половина учителей болеет. Дети придут к "чужому" учителю. Много ли толку от физрука на уроке истории?

гостья
2 дек 2020 в 15:31

лучше в медицине порядок навели , меньше бы люди болели . у них ковидным ОРВИ ставят и в очередь общую ...
родителям которым нравится дистант- вперед... сейчас семейное обучение никто не запрещает.

Гость
2 дек 2020 в 15:33

Жизнь важнее образования. Обождут

Гость
2 дек 2020 в 15:37

Ну раз решил запустить всех в школы, то думаю разумные родители напишут заявление на имя директора, о дистанционном обучение, имеем на это право.
Люди заражаются, помощи нет от медиков , что таврите вобще!!!

Гость
2 дек 2020 в 15:39

А учить то кто будет? 60% педагогов болеют

пахан
2 дек 2020 в 15:43

смысл???нг скоро.с января пусть сядятся

2 дек 2020 в 15:48

У меня дети отлично учатся дома, под нашим присмотром и без дополнительных рисков. И в школе и в универе.
Мы переболевшие, нам не страшно. А вот те небольшие остатки нормальных учителей в школе все пожилые люди. Конечно большинство из них умрёт если заразятся, и останутся молодые, безграмотные, которые ещё позавчера были понаехавшими областниками, а вчера окончили наш несравненный пед.
Жизнь, смотрю, все веселятее и веселятее становится. Кафка с Оруэлом просто детские книжки писали по сравнением с нашей реальностью.

Гость
2 дек 2020 в 15:50

В школах не болеют только физруки и трудовики, одни на спорте другие на стакане

Гость
2 дек 2020 в 15:52

Вузы выпустите!!!Очно хотим учиться!!!

Маша
2 дек 2020 в 15:57

Бедные учителя, в нашей школе 8 педагогов уже с ковид, это только кто тест сдал, а ещё и ОРВИ у многих. Куда школьников возвращать? Они сами себя обучать будут?

Гость
2 дек 2020 в 16:03

Отличная новость! Надеемся, что скоро всех вернут в школы

гость
2 дек 2020 в 16:09

про техникумы почему-то молчат

елка-х
2 дек 2020 в 16:10

А можно Кретова с его бредовыми идеями куда нибудь дистанцировать за пределы области? Почему он так не любит школьников? Почему все его идеи как раздражитель?
То учебный год в лето продлевать, то дистант накануне Нг отменить планирует. Где логика??? Вы хотите под Новый год всех больницам уложить?Только там мест уже нет. В чем улучшение ситуации, объясните непонимающим.
Почему здоровье столичных школьников важнее и они на дистанте до января?

Гость
2 дек 2020 в 16:12

Оптимизм на чем то основан должен быть! А так это пофигизм!

Гость
2 дек 2020 в 16:13

Руководство области точно дебильное. Два дня на 10 человек меньше заболело, все, они победили пандемию!!! Главной причиной роста заражения, стало как раз то, что 1 сентября детей и студентов вывели с дистанта, они основные разносчики инфекции. Крекову что, покойников мало, надо больше?!!!

Павел
2 дек 2020 в 16:16

Тогда и дискотеки разрешите и маски отмените.

Гость
2 дек 2020 в 16:20

Ставьте прививку и не возмущайтесь. Детей учить надо.

2 дек 2020 в 16:30

Только недавно же сказали, что до 12 - го дистант, нет опять надо что-то новенькое сообразить, людей поволновать...

Гость
2 дек 2020 в 16:31

да вы не поняли)))рабы должны отдохнуть до апреля потом по новой)))всё просто)

Мышка-нарушка
2 дек 2020 в 16:33

Да какая разница...я могу понять и тех и тех. Но у меня двое детей... Один в школу ходит, один дома на дистанте. Какой от этого толк??? Если второго выведут заразы больше не станет. Имхо. Это у кого одна деточка и дома, то да. Логика есть... А в моем случае вообще однобоко. Дистант не школа. Есть предметы, которые ни разу не проверили... постоянно шлем по три раза все снова и снова...то туда, то сюда... Маразм.

Гость
2 дек 2020 в 16:43

Как всегда, чинуши думают тем, на чем сидят. Уж тогда не надо было садить на дистант, а сейчас, за 3 недели до каникул и с высоким количеством заболевших нате, идите .Как раз походят 3 недели и за новогодними столами всей семьей соберутся. Браво!!! А после новогодних праздников будут удивляться "ой, а чего заболеваемость то в верх пошла"?

гость
2 дек 2020 в 16:48

ващщще в шоке...вокруг столько больных...в подъезде, на работе, родственники и друзья, класс на дистант высадили, никого не проверяют (детей имею в виду) после того как ковидный ребенок в классе обнаружен...
и всё хорошо у нашей власти...снижение идет у них...ну как так то...

Гость
2 дек 2020 в 16:49

нет не надо хотите чтобы больше было заболеваемости

Гость
2 дек 2020 в 16:52

Нам никогда не справиться с эпидемией. Бессимптомные имеют большую вирусную нагрузку, чем больные с симптомами. Выявлять то их надо, что на практике сложно. И плюнули на это. Делаем тесты больным, не всем. Что это меняет в тактике лечения? За каждым лабораторным тестом должно быть действие. В этом случае какое? Отрицательный тест и лечить не будем? Для госпитализации плановой требуют тест. И это правильно. Важно предотвратить заражение других.

Светлана
2 дек 2020 в 16:54

Как у нас в школе будут ходить 3 Ивана на 3 урока. А как иначе если из всего коллектива в 70 человек 40 болело одновременно, и ещё не все вышли. Ни учителя, ни уборщицы. Зато формат ОЧНЫЙ.

Елена
2 дек 2020 в 16:59

Бедные учителя, во-первых сами болеют, во-вторых обязаны будут обеспечить обучение и тем, кто по заявлению останется на дистанте( имеют право), и тем кто придёт в школу. Двойная работа, за гроши. Учителя бегите из школы, берегите себя!

Наталья
2 дек 2020 в 16:59

Смертей с каждым днём всё больше, а мы детей в школу отправим! Это кому-то на руку.

Гость
2 дек 2020 в 17:00

Дети и одноклассников и учителей перезаражают... Видимо цель именно такая

2 дек 2020 в 17:02

И чем быстрее вы их вернёте в школы тем лучше для самих же детей и их родителей. Не работает ваш дистант особенно на перефирийной школе и с тупым директором которым ничего не надо главное только кресло помягче в кабинете

Гость
2 дек 2020 в 17:27

у них с головой то все в порядке? Один день рост снизился и все - очередное плато нашли?

2 дек 2020 в 17:32

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей.
Спросить иль выслушать разумного совета."
Может этот учитель истории и обществознания наконец-то прочитал статью академика РАН Владимира Сергиева «Коронабесие» в Медицинской газете («МГ», № 23 от 10. 06. 2020 г.)?!