16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
7 дек 2020 в 14:32

Правильное решение.

Гость
7 дек 2020 в 14:34

Можно подумать, дети дома будут сидеть. Большинство пойдёт в РЦ и другие общественные места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 14:34

Дети только рады будут такому решению. Да и родители не против, праздник зато будет очень продолжительным)

Гость
7 дек 2020 в 14:34

Я если честно вообще не понимаю...Почему каникулы продолжают и уводят детей на дистант?! Заходишь в магазин почти все дети без масок. Некоторые родители в маске, а ребенок без маски. На них вообще короновирус не распространяется?! Если так, то зачем их дома мареновать?!

ОТВЕТИТЬ
ты кидал
7 дек 2020 в 14:34

я в детстве только мечтать об этом мог.
так всегда хотелось чтобы каникулы месяц хотя длились

Пафнутий
7 дек 2020 в 14:35

Вопрос может решить элементарно управдом области почетный столяр-краснодеревщик- издаст ещё один мудрый указ о установке пластиковых перегородок между партами и учениками и всё, пандемия поражена и он на коне со столом из бамбука!

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
7 дек 2020 в 14:35

Все в школу лишь бы после каникул здоровыми вышли и с новыми силами, чтобы учится и получать знания нужные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 14:35

А я слышала что часть летних каникул хотят забрать под учёбу. Это правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:36

Я не против дистанционного обучения, но так сложно подпинывать своего ребёнка, чтобы он наконец-то взялся за уроки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:36

Прекрасно, в школе нельзя с теми с кем ты 2 месяца учился, а на каток, ТЦ, и прочие детские радости можно. Глупо предполагать, что дети не будут заходить в кафе/магазины и прочие помещения погреться/переодеться массово.

Гость
7 дек 2020 в 14:36

Все через одно место как обычно......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:37

В январе ещё и холодрыга ужасная. Пусть дети лучше в тепле посидят, чем носы отмораживают по дороге в школу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:37

Я вообще не понимаю этого, ну бред.... Что все накинулись на детей и студентов. Сидят дети на дистанте или нет, заболеваемость НЕ СНИЖАЕТСЯ!!!! Дистант это не выход, уже давно всем НОРМАЛЬНЫМ И АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ ясно!!!!!!!!!!!! и продолжение каникул никак не поможет в снижении!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:40

В мире уже говорят, что 7 дневного карантина хватает, но наши врачи самые умные, даёшь 3 недели безделья для детей...

ОТВЕТИТЬ

На дистанте дети разобщены и не надо придумывать как программу нагонять из-за дополнительных каникул. Пусть уж учатся подольше но не в очной школе. Глядишь, и поскорее к самоорганизации привыкнут и знания все же отложатся, в отличии от лишней недели безделия и прозябания на горках и в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:41

Очень сожалею что "рано " родился.

Алексей
7 дек 2020 в 14:53

Это просто идиотизм они и так на удаленке. Просто система образования должна эффективно работать чтобы страна развивалась: профессиональное образование разрушили, еще школьное добить. Удаленка для школьника это не образование.

ОТВЕТИТЬ
Петр
7 дек 2020 в 14:58

Надо уже сейчас действовать. Сейчас!
А вы принимаете перы спустя месяц. В январе они решили экстренные меры принять!
Да это время заболеет еще несколько тысяч. И несколько сотен умрет.

Гостья
7 дек 2020 в 14:59

Ну и правильно. Зачем детям учится. Пусть лучше гуляют и отдыхают. Многие знания - многие печали. 🤣

ОТВЕТИТЬ
Жилева
7 дек 2020 в 15:00

Я за отмену новогодних мероприятий в садиках школах и театрах!

Гость
7 дек 2020 в 15:02

Меры слишком запоздавшие. У нас все запоздало. А могли бы обойтись малой кровью.

7 дек 2020 в 15:03

Правильно, все равно учителя с дистантом не справляются😑

Гость
7 дек 2020 в 15:03

Может их лучше не продлять , а разумнее начать раньше , а там видно будет по обстановке когда выходить

Антоша
7 дек 2020 в 15:15

Как вы надоели ныть. Прям так на школу надеетесь, как будто факт нахождения ученика в школе делает из него умного и полезного члена общества.

Если ребенок не хочет получать знания. он в школе просто штаны будет протирать. Если хочет быть образованным, всегда найдет откуда взять знания. Это очень легко. В нашем веке, даже в библиотеки ходить не нужно.

Просто многие родители с себя хотят ответственность скинуть. За ребенком не следят, на правильный путь не ставят. Они думают это все школа должна.

У многих "диких мамаш" мантра в голове засела: "Нужно учиться". Только этого мало. Нужно еще знать, что ты хочешь от жизни, кем будешь и как будешь применять полученные знания. А таким вещам школа не учит.

ОТВЕТИТЬ
@@@111
7 дек 2020 в 15:15

Спасибо хоть за какое то мудрое и адекватное решение . Наконец-то хоть что то для заботы о здоровье детей сделано будет .

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
7 дек 2020 в 15:19

Почему именно школьники не дают нашим чиновникам покоя? Уже не знают, что придумать. Взрослые то у нас бессмертные и заразу не разносят
Нашли блин козлов отпущения 👿

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 дек 2020 в 15:20

Давно пора уже детей на "передовую" контактную линию посылать ! Старшеклассникам так школа только мешает готовиться к экзаменам и отнимает время от реальной подготовки

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 дек 2020 в 15:21

Спасибо за адекватные меры 🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:21

Правильное решение, потому что будет ещё сложнее чем сейчас. Надо подготовиться. Многие не ходят семьями по магазинам, народ стал осмотрительнее. Дети тоже понимают, что надо беречься, мыть руки, прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Фердыщенко
7 дек 2020 в 15:22

Все равно эти бестолочи только время у учителей отнимают, их невозможно ничему научить, пусть гуляют - тельце развивают, оно им больше в жизни пригодится.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 дек 2020 в 15:23

пора уже прекратить детей на "передовую" контактную линию посылать ! Старшеклассникам так школа только мешает готовиться к экзаменам и отнимает время от реальной подготовки

Мымра
7 дек 2020 в 15:25

Успешные люди с мозгами давно уже знают, что "бесплатное" среднее образование детей калечит и усредняет, поэтому своих детей перевели на домашнее обучение, а нищеброды всякие пусть лучше гуляют, все равно толку от них никакого.

Гость
7 дек 2020 в 15:28

Дело не в детях и короне, а дело в тм, что нужно продвинуть электронное образование! Об этом электронном образовании разговоры в школах и голосования уже полтора года муссируются. Родители голосовали год назад против. В итоге решили сейчас продвинуть под шумок! детей учат родители, учителя только дают задания и проверяют. Все уроки он-лайн в зумме - фикция! Большинство учителей вообще ничего не объясняет на этих уроках, а использует время как "классный час" по успеваемости и промывке мозгов детям, что нужно учиться и закончить с хорошими результатами, чтобы потом отчитаться как здорово на дистанте учиться и дети ВСЁ успевают, понимают и так типа лучше для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:33

Работаю удалённо. И наличие дома двух детей-младших школьников работу парализует напрочь.
Лучше бы ввели дистант на это время, так хоть они по полдня заняты будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:34

Отстаньте от студентов и школьников, только в вузах и школах заражение, больше нигде ограничений нет.Очно учиться дайте.В последнюю очередь после всего образование трогают, а тут нааборот все можно, а учиться только нельзя.

Гость
7 дек 2020 в 15:38

Не завидую учителям математики, физики, химии и др. Элементарно пройти программу в этих условиях проблематично, разве дети вдруг святым духом станут вундеркиндами в условиях самоизляции те кто хорошо учился, стали еще лучше, а середнячки - хуже и их больше вывод

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:27

Власти о людях подумали , слава Богу

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 16:35

Мне очень интересно первоклашки с кем дома будут сидеть? Родители их на работу будут возить на общественном транспорте. Какая же это изоляция?Старшеклассники выводятся на улицу и в ТЦ. Мне интересно, врачи, каким местом думают?

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
7 дек 2020 в 17:01

кружки дитям откройте, изуверы! дети все изболтались, не знают куда приткнуться. На свежем воздухе - спортивные занятия проще простого организовать, что за преступное отношение к подрастающему поколению!

ОТВЕТИТЬ
чиж
7 дек 2020 в 17:37

а почему тогда и вообще новогодние рпаздники для всех не продлить до 3 недель? Остальные-то что, не люди? Мы тоже отдохнуть зотим!
Дети итак не учатся, еще им продлевать! Бред! одна неделя ничего не решит. Так можно и до лета дома сидеть. Или сделать им тогда второй год!

Наталья
7 дек 2020 в 18:15

Я только за!!!! И не только детей взрослым тоже надо продлить каникулы.

Ольга
7 дек 2020 в 18:17

Правильно, пусть дома учатся, ничему хорошему школа не научит. А те родители, кто возмущаются, так им просто надо детей своих спихнуть на школу. Нормальные родители спокойно помогают своим детям учиться на дистанционке и без всяких воплей. А остальные родители пусть на себя внимательно в зеркало посмотрят и спросят себя, а зачем я ребёнка рожала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:29

А в чем разобщение? Дети не пойдут в школу, а пойдут гулять. У них времени для общения будет еще больше чем со школой.

Гость
7 дек 2020 в 18:50

Опыты и эксперименты над населением продолжаются...

Татьяна
7 дек 2020 в 19:03

Антоша , ты сам то пробовал с марта месяца сидеть дома ? Похоже , ты никогда не хотел учиться

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
7 дек 2020 в 19:25

Сколько же недоумных людей, сидят в своих чиновничьих креслах,прям стадо

Маруська
7 дек 2020 в 19:39

Это какой-то сериал бесконечный. Ну давайте, продлим каникулы. А потом скажем, что пришла третья волна и снова надо сидеть дома. А там и до лета недалеко, снова каникулы. Классно поучились!! Про 14 дней нам с февраля говорят. Уже сколько раз по 14 дней прошло? Где какая эффективность? Эпидемиологи!!! Достали враньём уже!!! Вернее компетентностью своей!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2020 в 19:51

Чушь какая-то, детям учиться нужно

Гость
7 дек 2020 в 19:52

Дистант не решит проблему с Короной. Всё открыто кроме школ, пусть идут учиться.

Житель местный
7 дек 2020 в 19:54

Монолог Задорнова все помнят? Вирус ,тряпочки, прививки, и чип.
А монолог ещё лет семь назад писался,
Ждём....