Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В Екатеринбурге собираются увеличить продолжительность зимних каникул
В Екатеринбурге собираются увеличить продолжительность зимних каникул

ты кидал
7 дек 2020 в 14:34

я в детстве только мечтать об этом мог.
так всегда хотелось чтобы каникулы месяц хотя длились

7 дек 2020 в 14:35

А я слышала что часть летних каникул хотят забрать под учёбу. Это правда?

Гостья
7 дек 2020 в 14:59

Ну и правильно. Зачем детям учится. Пусть лучше гуляют и отдыхают. Многие знания - многие печали. 🤣

7 дек 2020 в 14:34

Дети только рады будут такому решению. Да и родители не против, праздник зато будет очень продолжительным)

Гость
7 дек 2020 в 14:32

Правильное решение.

7 дек 2020 в 16:35

Мне очень интересно первоклашки с кем дома будут сидеть? Родители их на работу будут возить на общественном транспорте. Какая же это изоляция?Старшеклассники выводятся на улицу и в ТЦ. Мне интересно, врачи, каким местом думают?

Гость
7 дек 2020 в 14:36

Прекрасно, в школе нельзя с теми с кем ты 2 месяца учился, а на каток, ТЦ, и прочие детские радости можно. Глупо предполагать, что дети не будут заходить в кафе/магазины и прочие помещения погреться/переодеться массово.

Гость
7 дек 2020 в 14:37

Я вообще не понимаю этого, ну бред.... Что все накинулись на детей и студентов. Сидят дети на дистанте или нет, заболеваемость НЕ СНИЖАЕТСЯ!!!! Дистант это не выход, уже давно всем НОРМАЛЬНЫМ И АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ ясно!!!!!!!!!!!! и продолжение каникул никак не поможет в снижении!!!!!!!!!!!

Пафнутий
7 дек 2020 в 14:35

Вопрос может решить элементарно управдом области почетный столяр-краснодеревщик- издаст ещё один мудрый указ о установке пластиковых перегородок между партами и учениками и всё, пандемия поражена и он на коне со столом из бамбука!

Тоже гость
7 дек 2020 в 15:19

Почему именно школьники не дают нашим чиновникам покоя? Уже не знают, что придумать. Взрослые то у нас бессмертные и заразу не разносят
Нашли блин козлов отпущения 👿

Антоша
7 дек 2020 в 15:15

Как вы надоели ныть. Прям так на школу надеетесь, как будто факт нахождения ученика в школе делает из него умного и полезного члена общества.

Если ребенок не хочет получать знания. он в школе просто штаны будет протирать. Если хочет быть образованным, всегда найдет откуда взять знания. Это очень легко. В нашем веке, даже в библиотеки ходить не нужно.

Просто многие родители с себя хотят ответственность скинуть. За ребенком не следят, на правильный путь не ставят. Они думают это все школа должна.

У многих "диких мамаш" мантра в голове засела: "Нужно учиться". Только этого мало. Нужно еще знать, что ты хочешь от жизни, кем будешь и как будешь применять полученные знания. А таким вещам школа не учит.

Гость
7 дек 2020 в 14:34

Можно подумать, дети дома будут сидеть. Большинство пойдёт в РЦ и другие общественные места.

Гость
7 дек 2020 в 15:33

Работаю удалённо. И наличие дома двух детей-младших школьников работу парализует напрочь.
Лучше бы ввели дистант на это время, так хоть они по полдня заняты будут.

Маруська
7 дек 2020 в 19:39

Это какой-то сериал бесконечный. Ну давайте, продлим каникулы. А потом скажем, что пришла третья волна и снова надо сидеть дома. А там и до лета недалеко, снова каникулы. Классно поучились!! Про 14 дней нам с февраля говорят. Уже сколько раз по 14 дней прошло? Где какая эффективность? Эпидемиологи!!! Достали враньём уже!!! Вернее компетентностью своей!!

Гость
7 дек 2020 в 15:03

Может их лучше не продлять , а разумнее начать раньше , а там видно будет по обстановке когда выходить

Гость
7 дек 2020 в 18:50

Опыты и эксперименты над населением продолжаются...

Гость
7 дек 2020 в 14:36

Все через одно место как обычно......

Гость
7 дек 2020 в 15:21

Правильное решение, потому что будет ещё сложнее чем сейчас. Надо подготовиться. Многие не ходят семьями по магазинам, народ стал осмотрительнее. Дети тоже понимают, что надо беречься, мыть руки, прививаться.

Горожанин
7 дек 2020 в 15:21

Спасибо за адекватные меры 🙏

Алексей
7 дек 2020 в 14:53

Это просто идиотизм они и так на удаленке. Просто система образования должна эффективно работать чтобы страна развивалась: профессиональное образование разрушили, еще школьное добить. Удаленка для школьника это не образование.

Гость
7 дек 2020 в 14:34

Я если честно вообще не понимаю...Почему каникулы продолжают и уводят детей на дистант?! Заходишь в магазин почти все дети без масок. Некоторые родители в маске, а ребенок без маски. На них вообще короновирус не распространяется?! Если так, то зачем их дома мареновать?!

Павел
7 дек 2020 в 15:20

Давно пора уже детей на "передовую" контактную линию посылать ! Старшеклассникам так школа только мешает готовиться к экзаменам и отнимает время от реальной подготовки

Гость
7 дек 2020 в 15:28

Дело не в детях и короне, а дело в тм, что нужно продвинуть электронное образование! Об этом электронном образовании разговоры в школах и голосования уже полтора года муссируются. Родители голосовали год назад против. В итоге решили сейчас продвинуть под шумок! детей учат родители, учителя только дают задания и проверяют. Все уроки он-лайн в зумме - фикция! Большинство учителей вообще ничего не объясняет на этих уроках, а использует время как "классный час" по успеваемости и промывке мозгов детям, что нужно учиться и закончить с хорошими результатами, чтобы потом отчитаться как здорово на дистанте учиться и дети ВСЁ успевают, понимают и так типа лучше для них.

Лариса
7 дек 2020 в 21:22

А никто не думает, что в школе, кроме детей, есть еще взрослые. У нас каждый день кто-то заболевает. Замещать некем. Мечтаем о каникулах. Боимся заболеть перед НГ

Гость
7 дек 2020 в 15:34

Отстаньте от студентов и школьников, только в вузах и школах заражение, больше нигде ограничений нет.Очно учиться дайте.В последнюю очередь после всего образование трогают, а тут нааборот все можно, а учиться только нельзя.

Александр
7 дек 2020 в 19:51

Чушь какая-то, детям учиться нужно

Житель местный
7 дек 2020 в 19:54

Монолог Задорнова все помнят? Вирус ,тряпочки, прививки, и чип.
А монолог ещё лет семь назад писался,
Ждём....

Гость
7 дек 2020 в 19:52

Дистант не решит проблему с Короной. Всё открыто кроме школ, пусть идут учиться.

Гость
7 дек 2020 в 22:03

Так летние ещё не закончились...

Гость
7 дек 2020 в 22:34

Ещё можно в целях снижения больных короновирусом при Т ниже -15 с ветром официально разрешать не выходить из дома.

За школу
8 дек 2020 в 20:05

Люди, вы что пишете? Каникулы в месяц, это что, благо??? Ваши дети уже поняли, что можно не учиться, то дистанционка, когда учитель не достанет тебя, контрошку решает вместо дитя пара или мама, или каникулы в месяц...
А образование??? Дети будут тупыми, "человек служебный" , вот что нужно нашему ГГ.

Гость
8 дек 2020 в 22:24

да здравствует страна идиотов!

Гость
7 дек 2020 в 14:40

В мире уже говорят, что 7 дневного карантина хватает, но наши врачи самые умные, даёшь 3 недели безделья для детей...

Татьяна
7 дек 2020 в 19:03

Антоша , ты сам то пробовал с марта месяца сидеть дома ? Похоже , ты никогда не хотел учиться

Петр
7 дек 2020 в 14:58

Надо уже сейчас действовать. Сейчас!
А вы принимаете перы спустя месяц. В январе они решили экстренные меры принять!
Да это время заболеет еще несколько тысяч. И несколько сотен умрет.

ветеран труда
7 дек 2020 в 17:01

кружки дитям откройте, изуверы! дети все изболтались, не знают куда приткнуться. На свежем воздухе - спортивные занятия проще простого организовать, что за преступное отношение к подрастающему поколению!

Ольга
7 дек 2020 в 18:17

Правильно, пусть дома учатся, ничему хорошему школа не научит. А те родители, кто возмущаются, так им просто надо детей своих спихнуть на школу. Нормальные родители спокойно помогают своим детям учиться на дистанционке и без всяких воплей. А остальные родители пусть на себя внимательно в зеркало посмотрят и спросят себя, а зачем я ребёнка рожала?

Гость
7 дек 2020 в 15:02

Меры слишком запоздавшие. У нас все запоздало. А могли бы обойтись малой кровью.

Введите имя
7 дек 2020 в 14:35

Все в школу лишь бы после каникул здоровыми вышли и с новыми силами, чтобы учится и получать знания нужные

@@@111
7 дек 2020 в 15:15

Спасибо хоть за какое то мудрое и адекватное решение . Наконец-то хоть что то для заботы о здоровье детей сделано будет .

чиж
7 дек 2020 в 17:37

а почему тогда и вообще новогодние рпаздники для всех не продлить до 3 недель? Остальные-то что, не люди? Мы тоже отдохнуть зотим!
Дети итак не учатся, еще им продлевать! Бред! одна неделя ничего не решит. Так можно и до лета дома сидеть. Или сделать им тогда второй год!

Наталья
7 дек 2020 в 18:15

Я только за!!!! И не только детей взрослым тоже надо продлить каникулы.

Элен
7 дек 2020 в 22:18

Зачем дополнительные каникулы?
Дети и так дома сидят на дистанте!
Учителя устали? Отдохнуть хотят?
Для детей эти продленные вообще не актуальны! Холодно ходить по улицам! Заразу по торговым центрам собирать, а потом лето у детей отберут!!!

Гость
7 дек 2020 в 22:31

А давайте всех чиновников отправим на каникулы до июня. Можно неоплачиваемые. Чтобы сократить колличество заболевших. Раз нужно кого то отправить давайте этих, никто и не заметит отсутствие запрещальщиков.

Гость
7 дек 2020 в 14:37

В январе ещё и холодрыга ужасная. Пусть дети лучше в тепле посидят, чем носы отмораживают по дороге в школу

Гость
7 дек 2020 в 15:38

Не завидую учителям математики, физики, химии и др. Элементарно пройти программу в этих условиях проблематично, разве дети вдруг святым духом станут вундеркиндами в условиях самоизляции те кто хорошо учился, стали еще лучше, а середнячки - хуже и их больше вывод

Маша
8 дек 2020 в 00:40

Да закройте все!!! Все магазины тц школы самолеты границы весь транспорт. Вообще все!!!!! На месяц!!!! Дайте людям неделю на закупку продуктов и закройте на месяц! Оставьте толтко аптеки и больницы! И штрафуйте всех на улице!

На дистанте дети разобщены и не надо придумывать как программу нагонять из-за дополнительных каникул. Пусть уж учатся подольше но не в очной школе. Глядишь, и поскорее к самоорганизации привыкнут и знания все же отложатся, в отличии от лишней недели безделия и прозябания на горках и в ТЦ.

Гость
7 дек 2020 в 16:27

Власти о людях подумали , слава Богу

Гость
7 дек 2020 в 22:57

Судя по количеству ошибок, половина комментаторов на дистанте училась))

Новости РЎРњР?2