25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фердыщенко
9 дек 2020 в 00:46

Давно пора, уже лет 15 как нет ни образования, ни науки.

Гость
9 дек 2020 в 00:57

Все правильно - зачем колхозникам образование и наука? Торговать китайским ширпотребом можно и с 3 классами образования. Ипотеку за колупаевку в бетонном гетто и кредитокорыто - тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 01:00

Ишь ты. Ну у нас то понятно-ни образования ни науки. Но неужто и Новосиб сдох-там же целый город в городе наукой занимался?

Гость
9 дек 2020 в 01:09

Как говорится 1го апреля никому не верю. А какие функции у этого аппарата?

Гость
9 дек 2020 в 01:11

Ждём дальнейшей оптимизации: ликвидации полпредов президента вместе с огромным штатом бездельников как абсолютно бесполезного, проедающего народные деньги института, разгона всяческих дум от Государственной до городских, как сформированных непонятно кем и как (но только не избирателями), сокращения штата чиновников субъектов федерации, и обратное переименование правительства области в администрацию области, а целых областных министерств (!!! 😱) в управления и департаменты. Губернатор (слово-то какое старорежимное!) обратно становится главой администрации. И то верно - какой из Евгения губернатор? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 01:19

государству и партии умные люди не нужны

Гость
9 дек 2020 в 01:19

Зачем жителям страны-бензоколонки образование?

9 дек 2020 в 01:43

Скоро школы и институты ликвидируют.

Гость
9 дек 2020 в 01:48

Всех лишних и по блату принятых уволить!!! 👏

9 дек 2020 в 01:59

ну конечно, зачем нам наука и образование, нам опричники нужны:
"Госдума в первом чтении приняла законопроект о расширении полномочий полиции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте нижней палаты парламента во вторник, 8 декабря.
Законопроект, в частности, определяет основания, по которым полицейские смогут вскрывать автомобили, проникать в жилые и иные помещения для задержания и досматривать граждан, которых заподозрили в краже." (С)

Внимательный Читатель
9 дек 2020 в 02:03

А потом учителей можно уволить и распределить обязанности на учеников. Вся информация есть в учебниках ведь.

9 дек 2020 в 02:05

Правильно, даешь средневековье, больше храмов и попских организаций! Зачем нам наука и образование...

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 02:18

Добрались до образования и науки, дистанционно учат, и выйдут "дистанционные" специалисты. Видимо слить хотят Россию

9 дек 2020 в 03:10

Весной нас самоизолировали , чтобы не было волнений , как только обнулили , оптимизировали ...Осень , короновирус.... а выживайте сами , вы нам уже не интересны! Сейчас и прививки пойдут стадные - без прививки на работу нельзя, отпуск загран нельзя , принудительная барановакцина

ОТВЕТИТЬ
добрый человек
9 дек 2020 в 03:34

У нас половина страны бездельники, ничего не решают и не делают а оклады им подавай. А самое интересное что еще и пенсию двойную потом получают. Холопы конечно об этом не знают.

Гость
9 дек 2020 в 03:55

Как же осточертели эти политиканы, считающие народ быдлом! По хорошему давно их надо лишить зарубежной собственности и арестовать счета!

ЛЕС РУК
9 дек 2020 в 06:42

Всё кто за МКАДом нелюди зачем им наука, вот всё что о нас думает нынешняя власть🤬

синеглазая выхухоль
9 дек 2020 в 06:58

ну медицину оптимизировали, взялись теперь вплотную за науку))

9 дек 2020 в 07:03

Учитывая то, что Минобрнауки сделало с образованием и наукой, имхо стоило бы не региональные управления упразднить, а само министерство. Имхо без него есть вероятность, что наука сама попрет, а вот с ними не попрет точно - скосят.

Муха
9 дек 2020 в 07:05

Больше нечего оптимизировать. Куча ведомств и не понятных чиновников с на понятным функционалом .

9 дек 2020 в 07:07

Есть министерство,а есть управление министерством , а есть надзор за управлением ? А контроль над надзором за управлением ? Чёрти чё понапридумывали , лишь бы не работать

Злобный тролль
9 дек 2020 в 07:26

Общая дебилизация населения должна идти быстрыми темпами!

Гость
9 дек 2020 в 07:29

Уберите правительство и чинарей

Гость
9 дек 2020 в 07:31

Удалите все министерства и всех чиновников! Дармоедов.

Гость
9 дек 2020 в 07:38

Да уж! Докатились!!!

Гость
9 дек 2020 в 08:03

Да, здравствует царь!

Гостья
9 дек 2020 в 08:13

Медицину оптимизировали - сейчас все воем от этого.
Социальную политику оптимизировали - сокращают и объединяют районы.
Образование тоже пошло под откос.
А вы не хотите себя оптимизировать, уважаемые многочисленные депутаты и их помощники и помощники помощников!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 08:13

Напомнило анекдот про создание фирмы и сокращение уборщицы. Так кажется.

Феофан
9 дек 2020 в 08:53

Давайте и дальше так. Флаг вам в руки и попутного ветра в горбатые спины. Правильно ----- бездарными и необразованными людьми то -- легче управлять. И так уже в стране работать некому. Правители Все делают для того , чтоб население было тупее и жило хуже. Но ничего, всем аукнется по заслугам .

Гость
9 дек 2020 в 08:57

Удалите мвд, фсб, росгвардию еще и полчища дармоедов - чинарей и их делей.

годунов
9 дек 2020 в 09:07

Всё начиналось со школы. От них первый вред. Чиновникам на хлеб с маслом не хватает, а тут какие то учёные завелись.

Гость
9 дек 2020 в 09:24

А что за шум!? Это управление- отголосок ФАНО, который создавался только как контроль над институтами РАН. К вузам почти не имеет отношение.
Так что шум из ничего... Было и ушло, мало кто заметит разницу

Гость
9 дек 2020 в 09:47

Ну всё верно, образование окончательно исчезло в 2020 году ,зачем теперь министерство?! Правда начать нужно было с автомобильной отрасли- ни дорог, ни общественного транспортва

Гость
9 дек 2020 в 09:57

В «гортрансе» тоже оптимизировали. Сейчас работать некому. Сократили треть рабочих. Ни одна руководящая должность не сокращена. Руководители - одно название при этом...

Эдуард
9 дек 2020 в 10:43

конечно, самые продвинутые и думающие регионы, где больше всего протестов системе, нужно обязательно порезать образование и науку, чтобы челядь не думала... Воистину, полицейское государство👍

чита
9 дек 2020 в 11:01

Надо больше церквей строить и секции дзю до открывать . Каменный ВЕК все ближе .

Мойша
9 дек 2020 в 11:33

Отличный почин!
Следом надо бы упразднить:
- "Титановую долину", Управленческие округа, разных упалнамоченных и их аппараты и прочие чиновные синекуры!

Гость
9 дек 2020 в 12:46

Сила есть - ума не надо

Гость