18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)
Александра
9 дек 2020 в 14:41

В прокуратуру нужно подавать заявление за такие вот решения. Почему родители сами решить не могут, что их детям лучше??? Заразится можно просто в магазине. Я категорически против дистанционного обучения, это даже не обучение, а отупление детей и убийство образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:07

Дети, находящиеся сейчас на дистанте не виноваты. Вы вывели 11-е классы, а затем 9-е тоже. Дак именно из-за этого заболеваемость среди детей подскочила. Закройте 11-е классы на дистант уже! Они люди взрослые и сами способны готовиться к экзаменам, к тому же и времени больше будет.

Гость
9 дек 2020 в 18:24

Раз заболеваемость среди детей стала больше,то по логике всех на дистант.Как они задолбали уже,везде полумеры(Кто то учится в школе,кто то дома.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:35

Отправляйте 11 класс на дистант и отменяйте ЕГЭ в этом году.
Все равно никакой учебы нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:43

Дети такие же человеки, только с менее загаженными внутренними органами. Кто решил что им не страшен ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:47

Что за проблема? Весь школьный материал есть в учебниках. Что Ваши дети до старших классов доросли, а читать не научились? Учитель в большинстве случаев этот напечатанный материал на уроке проговаривает и только. При этом половина класса его не слушают, а балду гоняют и в телефонах сидят.
Просто детишкам надо лишь учебник дома открыть и параграф прочитать. Все что надо для выполнения домашки есть в учебнике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:21

Насколько обалдели родители! Вы чего добиваетесь сейчас? Хорошего образования? Начните с себя. Покажите детям своим примером, что это здорово быть умным, думающим и начитанным человеком. Прекратите унижать учителей и указывать, что им делать. Школа -это лишь помощник. Не надо свои обязанности сваливать на школу. На дистанте учиться можно прекрасно, было бы желание. Но у ваших детей его нет.

ОТВЕТИТЬ
Каддафи
9 дек 2020 в 18:55

Дистант сейчас необходим, деваться некуда. Подруга жены мозг нам вынесла, так была недовольна дистантом. Очень радовалась, что началку вывели и сразу отправила ребенка в школу. Две недели не прошло, дочь притащила корону. В итоге дочь в 9-ке (к вопросу о том, что дети легко переносят), а подружка сама в госпитале лежит (видимо, его под корону отдали) в тяжёлом состоянии. Ей 40 лет, здоровая как лошадь была. А болеет очень тяжело, не знаю, чем дело кончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
9 дек 2020 в 16:43

Не понятно..почему одних оберегают, а 9е классы вывели в школу. Очень не спокойно за сына. Детей трое. Не хочется всей семьёй перед НГ болеть или в праздники. Когда врачи отдыхать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:09

Учителя, бегите из этой клоаки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:11

Разумное решение.

+7908
9 дек 2020 в 18:51

За дистант однозначно! Только надо все классы на дистант вывести, а не только 6,7,8,9

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:58

11 классы отправьте уже на дистант школа мешает готовиться к ЕГЭ , да ещё и риск заражения добавляется ко всему этому

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:35

Читаю комментарии и удивляюсь, что больше больше всего возмущаются мамы мальчиков. А все потому что носятся с ними как со списанной торбой, а потом думаем почему у нас такой "сильный" пол выпростает. Мамы мальчиков , а не пробовали свое чадо к самостоятельности приучить? Давно уже понятно , что в школе не дают нормальных знаний для поступления в ВУЗ . Что хорошего вывели 11 классы ? У нас учитель по математике уже 3 неделю на больничном , ставят замены на МХК, географию и да очень важно девочке знать, как разобрать и собрать автомат калашникова , вот и сидим до 15.00 в школе , а потом начинается беготня по репетиторам, прорешивание пробников , если к 23.00-00.00 освободились то хорошо. И кому от очного обучения лучше ? Ребенок вместо того ,чтобы сидеть в школе до 15.00 , мог это время потратить на прорешивание пробников и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:10

6-8 классы - это дети старше 15 лет?? Закройте лучше 11-е классы на дистант, а то выпустили и вот те на!

Гость
9 дек 2020 в 19:23

Закрывайте школы,хватит гробить здоровье детей!!!!! Достал уже этот Креков

аноним
9 дек 2020 в 22:56

Продолжение бесконечного дурдома!
Вместо того, чтобы одномоментно посадить ВСЕХ детей по домам, проводят эксперименты, чтобы в итоге заболели ВСЕ возраста! Они, как всегда, "хотят, как лучше..."
Слов нет для чиновничества всех рангов.

Гость
9 дек 2020 в 16:06

Ну хоть что-то адекватное, когда до каникул немного осталось было бы странно выводить с дистанта, причем при таком росте заболеваемости и с количеством классов, которые сейчас на карантин закрыты.

А кто-то надеялся что эпидемиологическая обстановка улучшится с этим бардаком?

Гость
9 дек 2020 в 16:22

Хоть у кого-то мозги проклюнулись!

Lena
9 дек 2020 в 19:04

Я за дистант для всех школьников и детсадов. В 205 детском саду заведующая всех перезаразила, воспитатели болеют, дети чахнут, а сад не закрывают.

ЗА ДИСТАНТ!
9 дек 2020 в 18:44

Ну что, провели эксперимент на наших детях? Говорили же, школы - рассадник.
Ну, теперь-то ясно, что надо делать или подсказать?

НЕМЕДЛЕННО ВСЕХ ШКОЛОТРОНОВ НА ДИСТАНТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:17

Яжемамки узнали что учить детей - это труд

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:01

Супер, идите в прокуратуру, возвращайте очное образование, неважно какой ценой. Надеюсь, вместе с этим заявлением вам выдадут добровольный отказ от медицинской помощи.

Guest
9 дек 2020 в 17:47

О чём спор?!
П А Н Д Е М И Я.
Закончится, всё вернётся на круги своя.
Сейчас главное - сохранить здоровье и жизнь.

Игорь
10 дек 2020 в 10:36

Не только школы но и вузы перевести на дистант на полгода. Торговые центры , харчевни, развлекухи закрыть. Либо при входе ставить клеймо на руку недельное. Заболел -скорая не забирает, тусуйся дальше

Гость
10 дек 2020 в 12:17

Правильное решение, надо выживать, и думать о людях пожилого возраста. Детей стало меньше в транспорте, в магазинах - уже хорошо.

Lena
10 дек 2020 в 14:13

И коронавируса у них нет, и заговор всемирный кругом, и дети учиться не умеют, и маски не нужны.... Сколько дебилов вокруг - просто ужас. Правда, заболев, они быстро переобуваться и громче всех кричат, что скорая к ним медленно едет

9 дек 2020 в 15:46

Старшие классы надо тоже вывести на дистант. И 5-е. Дайте встретить новый год здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:45

Ну и ладненько...а то устроили ромашку))) сидим дома, учим материал, работаем и на позитиве ожидаем новый год!!! Всем терпения и здоровья!

Питер
9 дек 2020 в 15:08

ЯЖЕМАМКИ БУНТУЮТ

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 19:31

У меня сын во втором классе. Ждет дистанта)...но нам его и не предлагают, хотя периодически дети болеют вместе с родителями. Учителя классного заразили, она месяц была на больничном. Но нам уходить нельзя, либо должны ходить в школу, либо домашнее обучение.

Дима
9 дек 2020 в 14:49

Так правильно. Пусть дома сидят и не разносят заразу. Родители их ведь себе родили а не училкам

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 дек 2020 в 16:19

Смешно прямо! Откуда они знают увеличилось количество заболевших детей или нет, если дозвониться невозможно и врачи не приходят? Моя 14-летняя родственница с сахарным диабетом заболела ковидом - неколько дней шли, а когда дошли даже лечение назначить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:46

По много численным воплям населения предлаю вывести всех с дистанта и снять все ограничения. Только сначала веберите меня в президенты - я в бункер залезу

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:51

Что за власть? Все против народа. Под перекрытием борьбы с ОРВИ лишают наших детей законных прав на получение образования. Выбор должен быть, чтобы те кто хочет, мог в школу очно ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 21:53

Не надо экзаменами прикрываться. Честно то признайтесь, что не справляетесь с детишками своими и рады бы сплавить их в школу.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:44

До коронатриппера- то не было никакого среднего образования, а теперь вообще тупицами из школы выйдут. Готовьте деньги на учёбу в ВУЗе личинусов своих ненаглядных, предки.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:34

Я прочитала все комментарии под этой "чудной" новостью, и вот вам занимательная статистика: все, кто высказывается за дистант, пишут неграмотно, с ошибками. Сторонники же очной формы обучения пишут грамотно, соблюдая пунктуацию. Вероятно, их так в школе научили? Очно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:44

Уважаемые комментаторы! Да поймите вы - нет уже разделения труда. Учитель не учит, а проверяет знания, которые САМ получил ученик от учебников и родителей, врач не лечит, а вносит сведения об оказании услуги для получения вознаграждения по ОМС. Все нормальные учителя и врачи в 90-е годы ушли или на пенсию или в частные компании (врачи - врачами, учителя - в доп.образование или менеджерами). Оптимизация образования и здравоохранения уже окончательно убила эти отрасли. Ковид-2019 это окончательно подтвердил.

Гость
9 дек 2020 в 14:55

Закрывайте все на год. Масочный режим и комендантский час

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:45

Кто ответит за этот эксперимент над детьми под названием "дистанционное обучение"??. Те кто хочет, пусть дома сидят и детей своих посадят, сейчас это не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 03:51

Выпустят всех детей, немного времени пройдёт как все учителя слягут и потом жди пока они выздоровеют, потом даже дистанта не будет.
Лучше лишний год отучиться, чем тратить своё здоровье.

Александр
9 дек 2020 в 15:39

Конкретный пример: после двух недель дистанционного обучения в пятом классе школы № 173 у всего класса двойки за контрольную по математике. Урок дистанционный длится минут 15-20. Все объяснение нового материала сводится к "посмотрите это, почитайте то". А за что вообще учителю зарплату платят? Давайте их всех уволим, и будем заниматься самостоятельно. Весь этот дистант - профанация, халява для учителей, халатно относящихся к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 22:09

Какой то переворот школ, если на самом деле так ,что пишут люди, полдня дети зря теряют в школе,а потом все равно занимаются с репетитором, это выгодно для учителей , получается и з/п есть и доход от репетиторства, очень удобно.А то что подростки болеют,посмотрите как они одеты зимой на Урале, голые ноги и головы, и куртешки, это же глупость мягко сказано

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:42

Какой рост заболеваемости среди одиннадцатых классов, если на всю область 390 в день заболевает? О чем вы?

ОТВЕТИТЬ
Алла
10 дек 2020 в 09:54

А совсем недавно господин Креков вещал, что всех выведут с дистанта,т.к дети не болеют и все распрекрасно. Как же так через неделю все да и наоборот? Господа родители, а Вы уже наконец займитесь своими детьми и не перекладывайте все на плечи школы.Учителя тоже люди и болеть не хотят, а детей своих научите хоть чуть-чуть читать, думать, не просто с ложечки получать что-то, а добывать своим трудом. Ребенок, который научился в начальной школе работать с материалом легко справится, если он умеет открывать справочники, словари , энциклопедии и просто научился соображать, а если он только в гаджете сидит в игрушках, то кто в этом виноват. Учителя же учат и консультирую по дистанту, а не просто контрольные выдают.

9 дек 2020 в 14:43

как могла вырасти заболеваемость среди них, если они на дистанте? Шляются где попало, нифига не учатся

ОТВЕТИТЬ
Зоя
9 дек 2020 в 16:18

Я считаю, что образование должно быть платным и для избранных, элиты России. Остальные пусть продают бургеры и моют туалеты, для этого хватит одного вечернего занятия.

ОТВЕТИТЬ
ДОЛОЙ ДИСТАНТ. ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ.
9 дек 2020 в 15:16

Это будет поколение глупых, больных и к тому же психически не здоровых детей!
Кто все это придумывает - они ГРОБЯТ ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ И БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:44

Вопрос к власть имущим: будет ли компенсация семьям, обучающимся на дистанте, за оплату интернета и покупку компьютерной техники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:48

Давайте уже один губернатор будет вещать! Его замы и вице ну прямо не ах!

Гость
9 дек 2020 в 22:03

Забыли, как стонали некоторые мамашам: вот, теперь в школу , вставать раньше придётся, завтрак делать, как я устала... вот, сбылась ваша мечта, спите до потери пульса, никто не мешает. Разве, что муж шуршит утром, собираясь на работу.

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:46

Что за власть??

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 дек 2020 в 16:09

горите в аду!!!! те, кто придумал этот сраный дистант! надеюсь, вы так же дома детям объясняете после работы синусы-косинусы и логарифмы😠
Путь началка дома сидит, проще буквы научить, чем то, что дети с 6 класса изучают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:32

Образование и медицина должны стать платными. Чернь не ценит бесплатное и вытирает ноги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 20:05

Все здравомыслящие сторонники очного обучения уже давно поняли, что ковид - это бизнес, который держится на страхе сторонников дистанта. А страх "разгоняет" СМИ - мощнейший инструмент власти. Сложно представить, в какие суммы превратились тесты, маски, вакцины, КТ и т. д, которые оплачиваются из скромных бюджетов среднестатистических российских семей. И дело не в качестве нынешнего образования (здесь многое зависит от учителей), а в качестве жизни школьников на дистанте. А оно, к сожалению, оценивается со знаком "минус". И неужели вам не обедно за своих детей, сторонники дистанта?

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 дек 2020 в 14:49

То" он"выходим с7 числа, как на кофейной гуще,

Ооооооо
9 дек 2020 в 19:46

Дети выросли , взгляд со стороны, это просто издевательство в извращённой форме, сталкивают лбами учеников , родителей с учителями, все выдохлись , но процесс запущен, психика у всех надорванна , все понимают на сегодняшний день никто никому не нужен , да и образование в целом. Закончите дай бог институты и будите бегать с дипломами в этой проклятой стране , и варится в котле ада. Берегите себя, своих детей , будте человечней друг к другу. Не участвуйте в этом шоу , ну а всем режиссерам устроившим весь этот спектакль, когда нибудь воздастся.

Ек Макар Ек
9 дек 2020 в 23:38

PS ::: к моему предыдущему комментарию - - - - ДЕСЯТИКЛАССНИКИ (не учтено было) - - - - - - НЕСУУУУУТ КООООЛОСАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ 🤧🤧☠️ КОРОНОВИРУСОМ ???????????? КАК ЖЕ НАДО НЕНАВИДЕТЬ ДЕТЕЙ, ПЕНСИОНЕРОВ В нашей стране !!!!!

Осень 2020
10 дек 2020 в 14:25

Родители! Вы не возмущайтесь, а смотрите за своими детьми! Они ведь должны находиться дома и учить уроки, а не сидеть в кафе. Ведь в Меге пройти невозможно и там находится одна молодежь! Вот отсюда и заболеваемость. Мы так никогда не начнем учиться в школах, пока не будет дисциплины!

Гость
9 дек 2020 в 16:50

Наконец-то народ прозрел.
Первая тема, где в комментариях больше противников дистанта, чем сторонников. Видимо, оценили все "прелести" самообразования

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:00

Получится стадо необразованных баранов,которыми легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
9 дек 2020 в 18:28

Конечно, когда дитятко где-нить, скажем, в Австрии учится, можно спокойно подмахивать всякое надуманное де....мо, пусть остальные дети растут туповатой обслугой. Тянули специально до НГ, моральные уроды. А потом в январе орви, повод сидеть до лета дома. Платите тогда за мою вторую работу педагога! Чтоб вас там!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2020 в 20:49

Верните детей в школы. Кому суждено заболеть, тот и сидя дома заболеет. Все школы обеспечены дозаторами, рециркуляторами, облучателями. Корона не пройдет. А обучаясь в школе очно дети получат гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Расстрига Пастушок
9 дек 2020 в 16:48

Это нарушение прав детей на очное образование и развал системы образования! Считаю что нужно всеми законными способами через суды и прокуратуру добиваться отмены дистанта ! Только массово и вместе можно решить эту проблему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 23:22

Родители! Если бы видели, что вытворяют ваши дети, когда вас нет рядом, то некоторые захотели бы их запереть дома. А некоторые захотели бы запереть от таких деток.

Гость
9 дек 2020 в 22:30

Читать наши дети умеют, только объяснять некому, я не педагог и у меня уже нервы сдают. Я прихожу с работы и начинаю работать за учителя. Задолбали все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 01:11

Где же теперь те родители, которые всегда лучше учителя знали, как и чему учить, что можно, а что нельзя говорить на уроках, как на самом деле надо решать задачки, объяснять, спрашивать и ставить оценки? Вот, пожалуйста, берите и учите, это же легко! Вы не специалисты? Теперь вы это поняли? Кстати, мне безразлично, будет дистант или очка, всегда работаю, как положено. 👩‍🏫

Сорока
9 дек 2020 в 20:07

Меня вобще поражают некоторые высказывания...а ничего, что все дети разные и не у каждого в наличии самоорганизация и дисциплина?! Взрослые то часто себя собрать не могут, а тут уж и говорить нечего. Не все 100% ребят резко взрослеют по окончанию начальной школы.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 дек 2020 в 22:28

Вы че там покурили ? Сколько лет ещё будете детей дома держать ? У здорового ребёнка зрение упало , спина кривая , уже психологически тяжело сиднем дома сидеть . Ау ! Какой дистант ? Причём тут школьники и студенты ? У нас что , война , чума , все вымерли ? Очнитесь ! Этот вирус навсегда с нами ! Учителя отказываются проводить онлайн уроки , всё кидают на самообучение , какое поколение вы собрались увидеть в будущем ? Это дно !

ОТВЕТИТЬ
lanalyubaeba@mail.ru
9 дек 2020 в 15:37

😡😡😡😡

Маруська
9 дек 2020 в 18:03

Вот-вот. А есть ли она пандемия, если чиновники так быстро переобуваются? То у них всё оптимистично, то через день резкий прирост. +10-15 человек - и всё пропало? Классную фразу сегодня услышала: из-за этого дистанта не только наших детей надо на второй год оставить, но и всю страну!!

Гость
10 дек 2020 в 09:12

Скотный двор... (((

Гость
10 дек 2020 в 10:55

Какое идиотство! Ну вы хоть послушайте академика Гундарова, он говорит, что никакого плато в заболеваниях не существует: сначала идет рост, а потом резкий спад. Это плато рисуют чину*ши как хотят с помощью тестов

гость
11 дек 2020 в 14:37

Город надо закрывать, а не школы. Образование итак на "нуле" , еще дистант добавляете.

Олга
9 дек 2020 в 19:17

Где эти толпы заболевших? Из 29 человек, все 29 посещают школу, 4 класс. У знакомых также. Где митинги против дистанта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:34

Считаю, что эти четыре параллели, жестко изолированные от учёбы, имеют право требовать у губернатора предоставить детям возможность идти на второй год! Есть у губернатора такая возможность?! Тогда пора думать головой и не прятаться от ответственности: вы нарушаете права детей на очное образование. И почему изгоями выбраны дети именно четырёх параллелей: 6,7,8,10-е классы?!

Ната
9 дек 2020 в 16:55

Да как же вы достали,дармоеды!!!Сами сидите и бойтесь своего вируса, дайте жить спокойно остальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 00:12

Позор нашей власти за такие решения!!!!иди сам на такое обучение

Ек Макар Ек
10 дек 2020 в 00:13

Вообще , все что происходит в стране------С запретами, ограничениями не что иное как "" "" "ол ин клюзив для подчищения не угодных.

Гость
10 дек 2020 в 04:56

Да да, увеличилось число заболевших школьников! Они вам расскажут! Всë образование похерили! А Культура при чем? Почему не дают в ДШИ, ДМШ, ДХШ заниматься очно хотя бы на индивидуальных уроках? Это такой дурдом! Ну как ни старались чиновники развалить музыкальное образование в стране, трехступенчатое, с многолетней историей выдающихся деятелей, у них не получалось! И на тебе, Ковид помог!
Радуйтесь, чинуши, у вас получилось!
Бедные дети, бедные преподаватели! Просто откатываемся в такую допотопность, ничего общего не имеющую с муз. образованием! Позорище! Дебилизация страны, детей даже в этом небольшом сегменте культурного общества успешно внедрена! Аминь!

Гость
9 дек 2020 в 18:27

Сегодня в Москве родители вместе с депутатом Валерием Рашкиным пикетировали у мэрии против дистанта. Получили ответ пересмотреть этот закон

Гость
10 дек 2020 в 10:57

Как только заикнулись о выводе детей с дистанта, так сразу и рост заболеваемости скакнул: ну просто сказка какая-то!

10 дек 2020 в 13:58

Есть ложь, наглая ложь и статистика заболеваний по Ковид))

Гость
9 дек 2020 в 22:28

идиоты, те, кто эту чушь продвигает. Подростки общаются между собой вне школы и все равно заболевают, поэтому школа тут совсем не причем. Более того масса случаев, когда в одной семье болеет один человек, а все остальные , как бы не хотели, заболеть не могут.

аноним
9 дек 2020 в 22:58

Это точно - растят поколение Незнаек, что и требуется власти, чтобы успешно управлять стадом баранов...

Василий
10 дек 2020 в 12:56

Позор дизертирам и предателям за проплаченную пропаганду масочного маскарада!
Из детей вам не сделать идиотов и инвалидов! Ссылаться на пандемию нет смысла, её в принципе не существует. По официальным данным 30000 человек умерло с марта месяца из 140 млн! Вы серьезно ? Какая пандемия. Это психоз . Люди стали бояться здоровых людей, а это первые признаки паранойи и шизофрении. Страх взял верх над большинством, но не над всеми! Народ просыпается, и в ответ нести каждому

Loading...