23 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
9 дек 2020 в 15:35

Читаю комментарии и удивляюсь, что больше больше всего возмущаются мамы мальчиков. А все потому что носятся с ними как со списанной торбой, а потом думаем почему у нас такой "сильный" пол выпростает. Мамы мальчиков , а не пробовали свое чадо к самостоятельности приучить? Давно уже понятно , что в школе не дают нормальных знаний для поступления в ВУЗ . Что хорошего вывели 11 классы ? У нас учитель по математике уже 3 неделю на больничном , ставят замены на МХК, географию и да очень важно девочке знать, как разобрать и собрать автомат калашникова , вот и сидим до 15.00 в школе , а потом начинается беготня по репетиторам, прорешивание пробников , если к 23.00-00.00 освободились то хорошо. И кому от очного обучения лучше ? Ребенок вместо того ,чтобы сидеть в школе до 15.00 , мог это время потратить на прорешивание пробников и т.д.

ОТВЕТИТЬ
lanalyubaeba@mail.ru
9 дек 2020 в 15:37

😡😡😡😡

Александр
9 дек 2020 в 15:39

Конкретный пример: после двух недель дистанционного обучения в пятом классе школы № 173 у всего класса двойки за контрольную по математике. Урок дистанционный длится минут 15-20. Все объяснение нового материала сводится к "посмотрите это, почитайте то". А за что вообще учителю зарплату платят? Давайте их всех уволим, и будем заниматься самостоятельно. Весь этот дистант - профанация, халява для учителей, халатно относящихся к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:43

Дети такие же человеки, только с менее загаженными внутренними органами. Кто решил что им не страшен ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:44

Вопрос к власть имущим: будет ли компенсация семьям, обучающимся на дистанте, за оплату интернета и покупку компьютерной техники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:46

По много численным воплям населения предлаю вывести всех с дистанта и снять все ограничения. Только сначала веберите меня в президенты - я в бункер залезу

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:46

Старшие классы надо тоже вывести на дистант. И 5-е. Дайте встретить новый год здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:00

Получится стадо необразованных баранов,которыми легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:06

Ну хоть что-то адекватное, когда до каникул немного осталось было бы странно выводить с дистанта, причем при таком росте заболеваемости и с количеством классов, которые сейчас на карантин закрыты.

Гость
9 дек 2020 в 16:07

Дети, находящиеся сейчас на дистанте не виноваты. Вы вывели 11-е классы, а затем 9-е тоже. Дак именно из-за этого заболеваемость среди детей подскочила. Закройте 11-е классы на дистант уже! Они люди взрослые и сами способны готовиться к экзаменам, к тому же и времени больше будет.

Гость
9 дек 2020 в 16:09

Учителя, бегите из этой клоаки

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 дек 2020 в 16:09

горите в аду!!!! те, кто придумал этот сраный дистант! надеюсь, вы так же дома детям объясняете после работы синусы-косинусы и логарифмы😠
Путь началка дома сидит, проще буквы научить, чем то, что дети с 6 класса изучают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:10

6-8 классы - это дети старше 15 лет?? Закройте лучше 11-е классы на дистант, а то выпустили и вот те на!

Гость
9 дек 2020 в 16:11

Разумное решение.

Зоя
9 дек 2020 в 16:18

Я считаю, что образование должно быть платным и для избранных, элиты России. Остальные пусть продают бургеры и моют туалеты, для этого хватит одного вечернего занятия.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 дек 2020 в 16:19

Смешно прямо! Откуда они знают увеличилось количество заболевших детей или нет, если дозвониться невозможно и врачи не приходят? Моя 14-летняя родственница с сахарным диабетом заболела ковидом - неколько дней шли, а когда дошли даже лечение назначить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:21

Насколько обалдели родители! Вы чего добиваетесь сейчас? Хорошего образования? Начните с себя. Покажите детям своим примером, что это здорово быть умным, думающим и начитанным человеком. Прекратите унижать учителей и указывать, что им делать. Школа -это лишь помощник. Не надо свои обязанности сваливать на школу. На дистанте учиться можно прекрасно, было бы желание. Но у ваших детей его нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:22

Хоть у кого-то мозги проклюнулись!

Гость
9 дек 2020 в 16:32

Образование и медицина должны стать платными. Чернь не ценит бесплатное и вытирает ноги

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:34

Я прочитала все комментарии под этой "чудной" новостью, и вот вам занимательная статистика: все, кто высказывается за дистант, пишут неграмотно, с ошибками. Сторонники же очной формы обучения пишут грамотно, соблюдая пунктуацию. Вероятно, их так в школе научили? Очно.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
9 дек 2020 в 16:43

Не понятно..почему одних оберегают, а 9е классы вывели в школу. Очень не спокойно за сына. Детей трое. Не хочется всей семьёй перед НГ болеть или в праздники. Когда врачи отдыхать будут.

ОТВЕТИТЬ
Расстрига Пастушок
9 дек 2020 в 16:48

Это нарушение прав детей на очное образование и развал системы образования! Считаю что нужно всеми законными способами через суды и прокуратуру добиваться отмены дистанта ! Только массово и вместе можно решить эту проблему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:50

Наконец-то народ прозрел.
Первая тема, где в комментариях больше противников дистанта, чем сторонников. Видимо, оценили все "прелести" самообразования

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 дек 2020 в 16:55

Да как же вы достали,дармоеды!!!Сами сидите и бойтесь своего вируса, дайте жить спокойно остальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:01

Супер, идите в прокуратуру, возвращайте очное образование, неважно какой ценой. Надеюсь, вместе с этим заявлением вам выдадут добровольный отказ от медицинской помощи.

Гость
9 дек 2020 в 17:44

Уважаемые комментаторы! Да поймите вы - нет уже разделения труда. Учитель не учит, а проверяет знания, которые САМ получил ученик от учебников и родителей, врач не лечит, а вносит сведения об оказании услуги для получения вознаграждения по ОМС. Все нормальные учителя и врачи в 90-е годы ушли или на пенсию или в частные компании (врачи - врачами, учителя - в доп.образование или менеджерами). Оптимизация образования и здравоохранения уже окончательно убила эти отрасли. Ковид-2019 это окончательно подтвердил.

Guest
9 дек 2020 в 17:47

О чём спор?!
П А Н Д Е М И Я.
Закончится, всё вернётся на круги своя.
Сейчас главное - сохранить здоровье и жизнь.

Маруська
9 дек 2020 в 18:03

Вот-вот. А есть ли она пандемия, если чиновники так быстро переобуваются? То у них всё оптимистично, то через день резкий прирост. +10-15 человек - и всё пропало? Классную фразу сегодня услышала: из-за этого дистанта не только наших детей надо на второй год оставить, но и всю страну!!

Гость
9 дек 2020 в 18:24

Раз заболеваемость среди детей стала больше,то по логике всех на дистант.Как они задолбали уже,везде полумеры(Кто то учится в школе,кто то дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:27

Сегодня в Москве родители вместе с депутатом Валерием Рашкиным пикетировали у мэрии против дистанта. Получили ответ пересмотреть этот закон

Ксения
9 дек 2020 в 18:28

Конечно, когда дитятко где-нить, скажем, в Австрии учится, можно спокойно подмахивать всякое надуманное де....мо, пусть остальные дети растут туповатой обслугой. Тянули специально до НГ, моральные уроды. А потом в январе орви, повод сидеть до лета дома. Платите тогда за мою вторую работу педагога! Чтоб вас там!

ОТВЕТИТЬ
ЗА ДИСТАНТ!
9 дек 2020 в 18:44

Ну что, провели эксперимент на наших детях? Говорили же, школы - рассадник.
Ну, теперь-то ясно, что надо делать или подсказать?

НЕМЕДЛЕННО ВСЕХ ШКОЛОТРОНОВ НА ДИСТАНТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:45

Ну и ладненько...а то устроили ромашку))) сидим дома, учим материал, работаем и на позитиве ожидаем новый год!!! Всем терпения и здоровья!

Гость
9 дек 2020 в 18:48

Давайте уже один губернатор будет вещать! Его замы и вице ну прямо не ах!

+7908
9 дек 2020 в 18:51

За дистант однозначно! Только надо все классы на дистант вывести, а не только 6,7,8,9

ОТВЕТИТЬ

А кто-то надеялся что эпидемиологическая обстановка улучшится с этим бардаком?

Каддафи
9 дек 2020 в 18:55

Дистант сейчас необходим, деваться некуда. Подруга жены мозг нам вынесла, так была недовольна дистантом. Очень радовалась, что началку вывели и сразу отправила ребенка в школу. Две недели не прошло, дочь притащила корону. В итоге дочь в 9-ке (к вопросу о том, что дети легко переносят), а подружка сама в госпитале лежит (видимо, его под корону отдали) в тяжёлом состоянии. Ей 40 лет, здоровая как лошадь была. А болеет очень тяжело, не знаю, чем дело кончится.

ОТВЕТИТЬ
Lena
9 дек 2020 в 19:04

Я за дистант для всех школьников и детсадов. В 205 детском саду заведующая всех перезаразила, воспитатели болеют, дети чахнут, а сад не закрывают.

Олга
9 дек 2020 в 19:17

Где эти толпы заболевших? Из 29 человек, все 29 посещают школу, 4 класс. У знакомых также. Где митинги против дистанта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 19:23

Закрывайте школы,хватит гробить здоровье детей!!!!! Достал уже этот Креков

9 дек 2020 в 19:31

У меня сын во втором классе. Ждет дистанта)...но нам его и не предлагают, хотя периодически дети болеют вместе с родителями. Учителя классного заразили, она месяц была на больничном. Но нам уходить нельзя, либо должны ходить в школу, либо домашнее обучение.

Ооооооо
9 дек 2020 в 19:46

Дети выросли , взгляд со стороны, это просто издевательство в извращённой форме, сталкивают лбами учеников , родителей с учителями, все выдохлись , но процесс запущен, психика у всех надорванна , все понимают на сегодняшний день никто никому не нужен , да и образование в целом. Закончите дай бог институты и будите бегать с дипломами в этой проклятой стране , и варится в котле ада. Берегите себя, своих детей , будте человечней друг к другу. Не участвуйте в этом шоу , ну а всем режиссерам устроившим весь этот спектакль, когда нибудь воздастся.

Гость
9 дек 2020 в 20:05

Все здравомыслящие сторонники очного обучения уже давно поняли, что ковид - это бизнес, который держится на страхе сторонников дистанта. А страх "разгоняет" СМИ - мощнейший инструмент власти. Сложно представить, в какие суммы превратились тесты, маски, вакцины, КТ и т. д, которые оплачиваются из скромных бюджетов среднестатистических российских семей. И дело не в качестве нынешнего образования (здесь многое зависит от учителей), а в качестве жизни школьников на дистанте. А оно, к сожалению, оценивается со знаком "минус". И неужели вам не обедно за своих детей, сторонники дистанта?

ОТВЕТИТЬ
Сорока
9 дек 2020 в 20:07

Меня вобще поражают некоторые высказывания...а ничего, что все дети разные и не у каждого в наличии самоорганизация и дисциплина?! Взрослые то часто себя собрать не могут, а тут уж и говорить нечего. Не все 100% ребят резко взрослеют по окончанию начальной школы.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2020 в 20:49

Верните детей в школы. Кому суждено заболеть, тот и сидя дома заболеет. Все школы обеспечены дозаторами, рециркуляторами, облучателями. Корона не пройдет. А обучаясь в школе очно дети получат гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 21:53

Не надо экзаменами прикрываться. Честно то признайтесь, что не справляетесь с детишками своими и рады бы сплавить их в школу.

Гость
9 дек 2020 в 22:03

Забыли, как стонали некоторые мамашам: вот, теперь в школу , вставать раньше придётся, завтрак делать, как я устала... вот, сбылась ваша мечта, спите до потери пульса, никто не мешает. Разве, что муж шуршит утром, собираясь на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 22:09

Какой то переворот школ, если на самом деле так ,что пишут люди, полдня дети зря теряют в школе,а потом все равно занимаются с репетитором, это выгодно для учителей , получается и з/п есть и доход от репетиторства, очень удобно.А то что подростки болеют,посмотрите как они одеты зимой на Урале, голые ноги и головы, и куртешки, это же глупость мягко сказано

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 дек 2020 в 22:28

Вы че там покурили ? Сколько лет ещё будете детей дома держать ? У здорового ребёнка зрение упало , спина кривая , уже психологически тяжело сиднем дома сидеть . Ау ! Какой дистант ? Причём тут школьники и студенты ? У нас что , война , чума , все вымерли ? Очнитесь ! Этот вирус навсегда с нами ! Учителя отказываются проводить онлайн уроки , всё кидают на самообучение , какое поколение вы собрались увидеть в будущем ? Это дно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 22:28

идиоты, те, кто эту чушь продвигает. Подростки общаются между собой вне школы и все равно заболевают, поэтому школа тут совсем не причем. Более того масса случаев, когда в одной семье болеет один человек, а все остальные , как бы не хотели, заболеть не могут.

Гость
9 дек 2020 в 22:30

Читать наши дети умеют, только объяснять некому, я не педагог и у меня уже нервы сдают. Я прихожу с работы и начинаю работать за учителя. Задолбали все это