6 марта суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

9 дек 2020 в 14:35

Отправляйте 11 класс на дистант и отменяйте ЕГЭ в этом году.
Все равно никакой учебы нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:41

В прокуратуру нужно подавать заявление за такие вот решения. Почему родители сами решить не могут, что их детям лучше??? Заразится можно просто в магазине. Я категорически против дистанционного обучения, это даже не обучение, а отупление детей и убийство образования.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:42

Какой рост заболеваемости среди одиннадцатых классов, если на всю область 390 в день заболевает? О чем вы?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:43

как могла вырасти заболеваемость среди них, если они на дистанте? Шляются где попало, нифига не учатся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:44

До коронатриппера- то не было никакого среднего образования, а теперь вообще тупицами из школы выйдут. Готовьте деньги на учёбу в ВУЗе личинусов своих ненаглядных, предки.

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:45

Кто ответит за этот эксперимент над детьми под названием "дистанционное обучение"??. Те кто хочет, пусть дома сидят и детей своих посадят, сейчас это не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:46

Что за власть??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:47

Что за проблема? Весь школьный материал есть в учебниках. Что Ваши дети до старших классов доросли, а читать не научились? Учитель в большинстве случаев этот напечатанный материал на уроке проговаривает и только. При этом половина класса его не слушают, а балду гоняют и в телефонах сидят.
Просто детишкам надо лишь учебник дома открыть и параграф прочитать. Все что надо для выполнения домашки есть в учебнике.

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 дек 2020 в 14:49

То" он"выходим с7 числа, как на кофейной гуще,

Дима
9 дек 2020 в 14:49

Так правильно. Пусть дома сидят и не разносят заразу. Родители их ведь себе родили а не училкам

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 дек 2020 в 14:51

Что за власть? Все против народа. Под перекрытием борьбы с ОРВИ лишают наших детей законных прав на получение образования. Выбор должен быть, чтобы те кто хочет, мог в школу очно ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:55

Закрывайте все на год. Масочный режим и комендантский час

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 14:58

11 классы отправьте уже на дистант школа мешает готовиться к ЕГЭ , да ещё и риск заражения добавляется ко всему этому

ОТВЕТИТЬ
Питер
9 дек 2020 в 15:08

ЯЖЕМАМКИ БУНТУЮТ

ОТВЕТИТЬ
ДОЛОЙ ДИСТАНТ. ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ.
9 дек 2020 в 15:16

Это будет поколение глупых, больных и к тому же психически не здоровых детей!
Кто все это придумывает - они ГРОБЯТ ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ И БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:17

Яжемамки узнали что учить детей - это труд

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:34

Считаю, что эти четыре параллели, жестко изолированные от учёбы, имеют право требовать у губернатора предоставить детям возможность идти на второй год! Есть у губернатора такая возможность?! Тогда пора думать головой и не прятаться от ответственности: вы нарушаете права детей на очное образование. И почему изгоями выбраны дети именно четырёх параллелей: 6,7,8,10-е классы?!

Гость
9 дек 2020 в 15:35

Читаю комментарии и удивляюсь, что больше больше всего возмущаются мамы мальчиков. А все потому что носятся с ними как со списанной торбой, а потом думаем почему у нас такой "сильный" пол выпростает. Мамы мальчиков , а не пробовали свое чадо к самостоятельности приучить? Давно уже понятно , что в школе не дают нормальных знаний для поступления в ВУЗ . Что хорошего вывели 11 классы ? У нас учитель по математике уже 3 неделю на больничном , ставят замены на МХК, географию и да очень важно девочке знать, как разобрать и собрать автомат калашникова , вот и сидим до 15.00 в школе , а потом начинается беготня по репетиторам, прорешивание пробников , если к 23.00-00.00 освободились то хорошо. И кому от очного обучения лучше ? Ребенок вместо того ,чтобы сидеть в школе до 15.00 , мог это время потратить на прорешивание пробников и т.д.

ОТВЕТИТЬ
lanalyubaeba@mail.ru
9 дек 2020 в 15:37

😡😡😡😡

Александр
9 дек 2020 в 15:39

Конкретный пример: после двух недель дистанционного обучения в пятом классе школы № 173 у всего класса двойки за контрольную по математике. Урок дистанционный длится минут 15-20. Все объяснение нового материала сводится к "посмотрите это, почитайте то". А за что вообще учителю зарплату платят? Давайте их всех уволим, и будем заниматься самостоятельно. Весь этот дистант - профанация, халява для учителей, халатно относящихся к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:43

Дети такие же человеки, только с менее загаженными внутренними органами. Кто решил что им не страшен ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:44

Вопрос к власть имущим: будет ли компенсация семьям, обучающимся на дистанте, за оплату интернета и покупку компьютерной техники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 15:46

По много численным воплям населения предлаю вывести всех с дистанта и снять все ограничения. Только сначала веберите меня в президенты - я в бункер залезу

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:46

Старшие классы надо тоже вывести на дистант. И 5-е. Дайте встретить новый год здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:00

Получится стадо необразованных баранов,которыми легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:06

Ну хоть что-то адекватное, когда до каникул немного осталось было бы странно выводить с дистанта, причем при таком росте заболеваемости и с количеством классов, которые сейчас на карантин закрыты.

Гость
9 дек 2020 в 16:07

Дети, находящиеся сейчас на дистанте не виноваты. Вы вывели 11-е классы, а затем 9-е тоже. Дак именно из-за этого заболеваемость среди детей подскочила. Закройте 11-е классы на дистант уже! Они люди взрослые и сами способны готовиться к экзаменам, к тому же и времени больше будет.

Гость
9 дек 2020 в 16:09

Учителя, бегите из этой клоаки

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 дек 2020 в 16:09

горите в аду!!!! те, кто придумал этот сраный дистант! надеюсь, вы так же дома детям объясняете после работы синусы-косинусы и логарифмы😠
Путь началка дома сидит, проще буквы научить, чем то, что дети с 6 класса изучают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:10

6-8 классы - это дети старше 15 лет?? Закройте лучше 11-е классы на дистант, а то выпустили и вот те на!

Гость
9 дек 2020 в 16:11

Разумное решение.

Зоя
9 дек 2020 в 16:18

Я считаю, что образование должно быть платным и для избранных, элиты России. Остальные пусть продают бургеры и моют туалеты, для этого хватит одного вечернего занятия.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 дек 2020 в 16:19

Смешно прямо! Откуда они знают увеличилось количество заболевших детей или нет, если дозвониться невозможно и врачи не приходят? Моя 14-летняя родственница с сахарным диабетом заболела ковидом - неколько дней шли, а когда дошли даже лечение назначить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:21

Насколько обалдели родители! Вы чего добиваетесь сейчас? Хорошего образования? Начните с себя. Покажите детям своим примером, что это здорово быть умным, думающим и начитанным человеком. Прекратите унижать учителей и указывать, что им делать. Школа -это лишь помощник. Не надо свои обязанности сваливать на школу. На дистанте учиться можно прекрасно, было бы желание. Но у ваших детей его нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:22

Хоть у кого-то мозги проклюнулись!

Гость
9 дек 2020 в 16:32

Образование и медицина должны стать платными. Чернь не ценит бесплатное и вытирает ноги

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:34

Я прочитала все комментарии под этой "чудной" новостью, и вот вам занимательная статистика: все, кто высказывается за дистант, пишут неграмотно, с ошибками. Сторонники же очной формы обучения пишут грамотно, соблюдая пунктуацию. Вероятно, их так в школе научили? Очно.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
9 дек 2020 в 16:43

Не понятно..почему одних оберегают, а 9е классы вывели в школу. Очень не спокойно за сына. Детей трое. Не хочется всей семьёй перед НГ болеть или в праздники. Когда врачи отдыхать будут.

ОТВЕТИТЬ
Расстрига Пастушок
9 дек 2020 в 16:48

Это нарушение прав детей на очное образование и развал системы образования! Считаю что нужно всеми законными способами через суды и прокуратуру добиваться отмены дистанта ! Только массово и вместе можно решить эту проблему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:50

Наконец-то народ прозрел.
Первая тема, где в комментариях больше противников дистанта, чем сторонников. Видимо, оценили все "прелести" самообразования

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 дек 2020 в 16:55

Да как же вы достали,дармоеды!!!Сами сидите и бойтесь своего вируса, дайте жить спокойно остальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:01

Супер, идите в прокуратуру, возвращайте очное образование, неважно какой ценой. Надеюсь, вместе с этим заявлением вам выдадут добровольный отказ от медицинской помощи.

Гость
9 дек 2020 в 17:44

Уважаемые комментаторы! Да поймите вы - нет уже разделения труда. Учитель не учит, а проверяет знания, которые САМ получил ученик от учебников и родителей, врач не лечит, а вносит сведения об оказании услуги для получения вознаграждения по ОМС. Все нормальные учителя и врачи в 90-е годы ушли или на пенсию или в частные компании (врачи - врачами, учителя - в доп.образование или менеджерами). Оптимизация образования и здравоохранения уже окончательно убила эти отрасли. Ковид-2019 это окончательно подтвердил.

Guest
9 дек 2020 в 17:47

О чём спор?!
П А Н Д Е М И Я.
Закончится, всё вернётся на круги своя.
Сейчас главное - сохранить здоровье и жизнь.

Маруська
9 дек 2020 в 18:03

Вот-вот. А есть ли она пандемия, если чиновники так быстро переобуваются? То у них всё оптимистично, то через день резкий прирост. +10-15 человек - и всё пропало? Классную фразу сегодня услышала: из-за этого дистанта не только наших детей надо на второй год оставить, но и всю страну!!

Гость
9 дек 2020 в 18:24

Раз заболеваемость среди детей стала больше,то по логике всех на дистант.Как они задолбали уже,везде полумеры(Кто то учится в школе,кто то дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:27

Сегодня в Москве родители вместе с депутатом Валерием Рашкиным пикетировали у мэрии против дистанта. Получили ответ пересмотреть этот закон

Ксения
9 дек 2020 в 18:28

Конечно, когда дитятко где-нить, скажем, в Австрии учится, можно спокойно подмахивать всякое надуманное де....мо, пусть остальные дети растут туповатой обслугой. Тянули специально до НГ, моральные уроды. А потом в январе орви, повод сидеть до лета дома. Платите тогда за мою вторую работу педагога! Чтоб вас там!

ОТВЕТИТЬ
ЗА ДИСТАНТ!
9 дек 2020 в 18:44

Ну что, провели эксперимент на наших детях? Говорили же, школы - рассадник.
Ну, теперь-то ясно, что надо делать или подсказать?

НЕМЕДЛЕННО ВСЕХ ШКОЛОТРОНОВ НА ДИСТАНТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:45

Ну и ладненько...а то устроили ромашку))) сидим дома, учим материал, работаем и на позитиве ожидаем новый год!!! Всем терпения и здоровья!

Loading...