18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
16 дек 2020 в 17:46

Маленькие областники пойдут в ясли, ура

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 17:47

237 лям безумная сумма. Дезигн от сииановского?

Trollolo
16 дек 2020 в 17:49

А В ДРУГИХ МИКРОРАЙОНАХ КРОМЕ "ЭТОГО" ПОКАЗУШНОГО НЕ ХОТИТЕ ПОСТРОИТЬ ?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 17:49

как вообще воспитатели потом своих детей заводят? особенно те, кто в яслях работают, для меня вы героини))

Персиковое дерево
16 дек 2020 в 17:50

Детские сады там очень нужны! На те, что уже есть огромная нагрузка! Строительство одобряю. Потому что когда в группе по 40 человек детей - это не норма

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 17:50

Один дом на 1000 квартир это минимум 200 детей всех возрастов. Прежде чем загнать себя в ипотечный муравейник подумайте об этом и о том, что мест в детском саду всего 250.
Также подумайте о качестве образования в школе, где набирают 30 первых классов по 40 человек.
Но ни о чем вы не думаете, кроме цены...

ОТВЕТИТЬ
Пуаро
16 дек 2020 в 17:51

Три детских сада, а подрядчик один? Тогда тем более должны все быстро построить и открыть одновременно.

ОТВЕТИТЬ
История
16 дек 2020 в 17:52

Кстати, а почему повелось, что воспитатели это чисто женская работа? Сейчас вот уже мастера маникюра и ресничек мужчины, надо менять устои!)

ОТВЕТИТЬ
Лампа
16 дек 2020 в 17:53

Вот когда я ходила в детский сад, нас было максимум 20 детей и воспитатели всем внимание успевали уделить, как сейчас они в переполненных группах справляются - не знаю

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
16 дек 2020 в 17:53

те, кто возмущаются и говорят, почему Академ обустраивают, а другие районы нет, так головой подумайте своей, что Академу нужнее!!

ОТВЕТИТЬ
Семен
16 дек 2020 в 17:58

На ЧМ, универсиады, Экспо деньги в долг берут, а на насущное не хватает. В чем фокус?

Горожанин
16 дек 2020 в 18:04

в 10 квартале академа один садик??? через полтора года??? К тому времени там будет 7 огромных домов, не считая одноподъездных. Туда попадут только льготники! Жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:08

Строительство школы на Е. Савкова забросили, взялись за сады?!

ОТВЕТИТЬ
Давид
16 дек 2020 в 18:12

Почему на Савкова отодвинули строительство за 2023 год? Этот с садик с школой должен по обещяниям построен в 2021 году? Мэрия,вопрос на засыпку? Очень недовольны и возмущены!

ОТВЕТИТЬ
С наступающим
16 дек 2020 в 18:15

постройте уже побыстрее и сады и школы и университеты, чтобы они в город не ездили со своими личинками

Гость
16 дек 2020 в 18:15

Хоть бы какие нибудь продуктовые наборы там раздавали родителям.... А то очень тяжело.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:17

И опять обласникам садики, а в районах поцентральнее никаких садиков новых

jrр
16 дек 2020 в 18:25

помимо академа есть и другие районы, в которых ведется точеная застройка, а школы и сады тем не менее не появляются, всех гонят в этот академ жуткий

ОТВЕТИТЬ
Слим
16 дек 2020 в 18:42

Больничек не строят и не собираются . Да там и работать некому будет . Гастарбайтеры с фальшивыми дипломами всех перережут .

Фото пользователя
16 дек 2020 в 18:54

За что так обласников ненавидите))) выделяете, что они пойдут в садик, все люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:54

Читаю комменты, в смысле в больнице работать некому, у нас каждый год медвуз выпускает врачец

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:56

Сравните новые сады и советские, краски яркой что ли не было раньше

Гость
16 дек 2020 в 20:12

Садики - супер! Но необходимы школы!!!

Гость
16 дек 2020 в 20:37

За «коренной» Академ не скажу, но вот мы на Краснолесье ходим в садик во дворе. Не менты, не прокуроры, а, напротив, налогоплательщики(коих в современной россии осталось по пальцам пересчитать).
И много кто ходит в садик «во дворе» из «обычных» людей.
Группа «по списку», 30-35 человек, по факту, пиковое значение достигает максимум 20 детей. Это бывает крайне редко, в основном 15-20 детей регулярно ходят.
Где остальные, неизвестно. Но это факт из первых уст.
Ну, а жителям «благополучных» районов только и остаётся «глотать пыль» в плане новых современных садиков, каждое утро они везут по пробкам, вытирая сопли, своих детей в аварийные здания, и радуются двушке 40м2 в бараке, доставшейся от бабушки.

Коренной свердловчанин
17 дек 2020 в 00:14

А когда в Екатеринбурге будут строить? Почему за наш счет обустраивают пригород и жителей Первоуральска и Ревды?