E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Куйвашев разрешил свердловским школьникам уйти на каникулы пораньше

Куйвашев разрешил свердловским школьникам уйти на каникулы пораньше

Соответствующее распоряжение министерство образования направило в города

В школах теперь могут отпустить детей отдыхать немного пораньше

Свердловские школьники могут уйти на зимние каникулы на несколько дней раньше обычного. Об этом сегодня написал на своей странице в Instagram губернатор Евгений Куйвашев.

— Приближаются новогодние каникулы в школах, и я знаю, что у родителей есть вопросы по поводу их сроков, — объявил он. — Министерство образования Свердловской области уже направило муниципальным властям, которые выступают учредителями школ, рекомендации завершить обучение 28 или 29 декабря. Думаю, уже в ближайшее время классные руководители или директора школ назовут ученикам дату начала каникул.

Напомним, что по рекомендованному департаментом образования Екатеринбурга календарю каникулы должны были начаться 30 декабря, а вернуться в школу в новом году дети должны 11 января.

Теперь у школ появилось право увеличить каникулы на два дня, таким образом, общая их продолжительность может составить две недели. По мнению эпидемиологов, разобщение коллективов на две недели в большей степени способствует остановке распространения вируса, чем менее короткий срок.

Прочитайте наше недавнее интервью с вице-мэром Екатеринбурга Екатериной Сибирцевой — о том, как справляются школы с пандемией и каковы дальнейшие перспективы.

Посмотрите видеоинтервью с детским инфекционистом о том, как провести с ребенком зимние каникулы, чтобы укрепить здоровье, а не заболеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления