E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В Екатеринбурге повысили плату за детские сады

В Екатеринбурге повысили плату за детские сады

Новая стоимость услуги по присмотру и уходу за детьми начнет действовать 1 января

С 2021 года родителям придется больше платить за детские сады 

Внезапная предновогодняя новость для родителей екатеринбургских дошкольников: с 1 января изменится размер платы за детские сады. Соответствующий документ был подписан главой департамента образования Константином Шевченко 28 декабря, сейчас информацию уже доносят до родителей.

Для стандартной группы, в которой дети находятся 10,5 часа, плата составит 3170 рублей в месяц. Это повышение, к счастью, не очень значительное — в настоящий момент родители платят 3070 рублей. Таким образом, за присмотр и уход за малышами придется платить на 100 рублей больше. Двенадцатичасовые группы будут обходиться родителям в 3340 рублей, группы круглосуточного пребывания — в 3830 рублей в месяц.

Также изменился размер платы в ясельных группах: родители самых маленьких детей теперь будут платить 2700 рублей в месяц, состоящий из стандартных дней (по 10,5 часа), 830 рублей в месяц — если ребенок остается на короткий день, с разовым питанием.

Почитайте интервью с главой департамента образования Константином Шевченко — в нем он рассказывает в том числе о том, где будут строить новые садики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления