23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

2 янв 2021 в 11:52

Спасибо.

Гость
2 янв 2021 в 11:53

8/10 правильно, до скольких удивило )))

kesha
2 янв 2021 в 12:01

Гранд при и сквиртенистценция - это бред параноидального филолога, образование которого построено на словаре исключений.

ОТВЕТИТЬ
supercat
2 янв 2021 в 12:04

Всеравно правильный ответ - Фургал.

2 янв 2021 в 12:04

8/10, а я о себе лучше думала ((

2 янв 2021 в 12:04

Надо было учиться лучше

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:08

Ты до скольких сегодня работаешь?

Первый раз такое вижу, чтоб правильно было не до скольки, а до скольких

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:10

Короче. До половины до решал. Но на словах ты до скольких работаешь... Понял что это все вата...и не кому кроме Марии Ивановны в школе это не надо. А так и никогда сложностей не было. Пишу более менее грамотно. А если что то ворд поправить

2 янв 2021 в 12:11

При чём тут "вспоминаем русский язык" , если по факту правильно написать как пишутся выборочно взятые нами иностранные слова в русском языке с точки зрения некоторых филологов. Букву ё научитесь применять сначала, проверяльщики со словарями.

Гость
2 янв 2021 в 12:12

с гранд при круто конешно... а как же быть с модерном толкингом.... с хансом... и прочими современными глупостями..

2 янв 2021 в 12:18

бред не бред,а русский знать надо,в этом наша сила

2 янв 2021 в 12:24

Конечно это ".... до скольких" - чушь собачья. До скольких чего: часов, посетителей и т.д . Лучше спросить "... ты до которого часа сегодня работаешь?". Будет правильнее.

Гость
2 янв 2021 в 12:28

До скольких работаешь? - До пятерых!😂😂😂

2 янв 2021 в 12:29

Моя твоя не понимай)))

2 янв 2021 в 12:29

Сложна

Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:32

Тест провокационный, тут забыть можно и то что знал. 😠

2 янв 2021 в 12:32

10/10 смотрите Татьяну Гартман и Микитку Алексеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:37

Правильно говорить и писать по-русски-до сколькиХ, а не до сколькИ! Невежды как слышат, так и пишут. Последнюю букву Х никто не выговаривает , как обычно, потому некоторые ошибочно пишут также, как и слышат-без буквы Х.
В вообще говоря,писать и говорить правильно-это признак культурного развития человека.

ОТВЕТИТЬ
Замёрз в 90х
2 янв 2021 в 12:43

А я считать умею до 10

2 янв 2021 в 12:44

До скольки )

Гость
2 янв 2021 в 12:49

Для проверки достаточно одного слова "одеть". И делать любой тест на грамотность доступным только после его правильного использования.

ОТВЕТИТЬ
орфография
2 янв 2021 в 12:49

кто это "все", кто пишут эти слова неправильно. у меня 10 из десяти, например. и таких результатов большинство должно быть, если у человека нормальное образование

Гость
2 янв 2021 в 12:52

сегодня до пяти работаем... - не расслышал, до скольки? - до пяти
сколько - до скольки

есть Микитко, сын Алексеев, разбор у него есть
ссылка не пройдет, ищем в ютубе:
«УЧИЛКА» Татьяна Гартман — РАЗГРОМНАЯ КРИТИКА ОТ ЛИНГВИСТА. Обличение дилетантизма и лжеграмотности

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:53

Паадумаешь... граматнасть... нас и так неплохо кормят (шутка)

Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:54

Тест на зрительную память! У тех, кто читал и читает художественную литературу, а не просматриаает книги с планшета, и пишет, а не печатает на клавиатуре. Хотя, "врожденную грамотность" никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:59

9 из 10. О, боже, опять это "до скольких". Ни разу не встречал ни одного человека, кто бы так говорил или писал. НИ разу.

Грамотей!
2 янв 2021 в 13:33

ТЕСТ НА 10 ИЗ 10 СДЕЛАЛ С ПЕРВОГО РАЗА. Кому нужен как корректор-могу помочь. Но дорого (высшее образование СССР-Балашиха, Ленинград, Химки). Сот. №92202.4640.

Гость
2 янв 2021 в 13:33

Дада. Проверять написание переведённых слов - это конечно круто. Из-за этих горе - лингвистов я не могла однажды купить билет до Брюгге, потому что нет такого города!!!! Он Брюж или Брюжон!! На вокзале на меня смотрели большими глазами. Так что переводы иностранных слов на русский - полная фигня!

ОТВЕТИТЬ
Алина
2 янв 2021 в 13:47

Спасибо Е1 за тест - полезно всем напомнить правила грамматики русского языка и стать сегодня грамотнее, чем вчера; а также спасибо за разнообразную тематику... Всем сотрудникам Е1 здорового, спокойного и счастливого 2021 года!!!!

Лина
2 янв 2021 в 14:09

Ерунда

2 янв 2021 в 14:12

Вот интересно те кто пишут на е1 сами чему то учатся на этих статьях? грамотность этих товарищей стремится к нулю... Кстати, у меня 9/10 как у большинства, что успокаивает чуть, гран- при подвёл, запомню....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 14:23

10 из 10 - приятно

Гость
2 янв 2021 в 14:35

6/10 😁
Посоветовали взять в руки словарь.
Но я и так всегда знала русский язык на твердую тройку 😁 так что хоть бери,хоть не бери словарь)

Фото пользователя
2 янв 2021 в 14:51

Пойду лучше поем😁

Фото пользователя
2 янв 2021 в 15:05

8/10 норм=)

2 янв 2021 в 15:16

Заметила, что последнее время мода пошла писать приставку "по," отдельно
🤦 По гулять, по дождать, по смотреть. Вот бесит, вопрос возникает- а эти люди учились в школе?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 15:18

Как узнала, что салаты нужнл собирать до 17 января- весь кураж пропал ☹️😂

2 янв 2021 в 15:19

До скольких часов, вы, работаете?
До скольких времени, вы работаете?
До скольких лопат, вы работаете?
До скольких коржей, вы работаете?
До скольких штрафов, вы работаете?
До скольких чего?? О чём вопрос вообще?

Правильно говорить "до которого часа, вы работаете?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:28

Прикольно....повторила , грамотность никогда не помешает в жизни!!!Правда 2 января голова совсем не варит😜😁

2 янв 2021 в 15:34

Десяточка!✌️👍😄 из 10✌️✌️

2 янв 2021 в 15:52

Как они сами пишут, такой и тест кривой у них... "до скольких"... сразили наповал ))))

2 янв 2021 в 16:06

😎

2 янв 2021 в 16:09

Очень неожиданными были для меня правильные ответы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 16:14

Люди какого-то лешего стали вдруг писать приставки отдельно от слов, а -ться\-тся — это вообще катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 16:37

читать надо больше, только не статьи на сайте

Фото пользователя
2 янв 2021 в 18:19

Ты до скольких сегодня работаешь

Всегда видел до скольки. А так 9/10 Тажиков тестируйте.

2 янв 2021 в 19:16

А вообще, такое впечатление, что тест составлял выпускник н.тагильского пединститута , года, так 1990. А?

2 янв 2021 в 19:19

Вообще, оба варианта ответа не верные. Ответ должен происходить из классического русского вопроса: "..который час?". Вот тогда можно сформулировать ответ.

Гость
2 янв 2021 в 19:41

Огласите результаты Чулюкиной, пожалуйста!

макс
2 янв 2021 в 20:27

Чем дальше, тем меньше грамотных людей! До сих пор говорят тама и здеся, про тута молчу! "До скольких " не хотят воспринимать! Куда катимся?

Loading...