18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (649)

7 янв 2021 в 16:28

наконец-то разум победил. дистанционка - не образование.
вон, и так уже топовые блогеры тик-ток не знают, кто был президентом до ельцина. а с дистантом вообще Путин крестителем Руси станет!
а коронавирус школьникам не страшен, и точно он не является поводом ставить крест на детях, которые неизбежно деградируют при дистанте

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:28

Слушайте, старшеклассники - вполне себе взрослые люди. К таким лбам кондуктор боится подойти, чтобы замечание про отсутствие маски сделать.
Маски им необязательны?
Или в школе -не надо, а в других общественных местах - извольте надеть, чтобы клюв сопливый прикрыть?

Андревна
7 янв 2021 в 16:29

Нуу опять эта чашка Петри начнётся. Удачи ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:29

А что про 65+ и хроников?
Свобода?

Ольга
7 янв 2021 в 16:31

Ура!!!!!

Прохоров
7 янв 2021 в 16:31

У нас что область особенная?
Везде дистант минимум до 18 января, а у нас скорей отменять.
Это чтоб перед начальством в Москве показать, что мы справились?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 янв 2021 в 16:35

Зря.

Куда мы торопимся вперёд всех.?
Вам людей не жалко?
Или вы хотите чтоб по "России 24" написали: " В Свердловской области школы вышли с дистанта. Благодаря свердловским властям... "
Но какой ценой?

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 янв 2021 в 16:36

А где официальный документ? Опять болталогия сплошная.... 😡

ОТВЕТИТЬ
Николай Иванович
7 янв 2021 в 16:37

Правильно, зачем нам учителя? Да и школьники тоже ...

Загнать всех на уроки! Кого вирус не добьёт - морозы достанут

А теперь, давайте, минусите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:37

а что студентам делать? они выходят или дома сидят? например колледжи

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 16:38

Ну ничего страшного, скоро с Великобритании новый вирус придет, там все садики позакрывают😁😁😁😜

ОТВЕТИТЬ
Гннадий
7 янв 2021 в 16:39

А если Путин скажет нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Timyrov
7 янв 2021 в 16:43

Мы в конце списка по заболевшим в России?
Нет, в самом начале.

У нас ежедневно по 2-3 заболевших?
Нет по 400 в сутки.

Так почему все на дистанте до 18го, а мы ?

Ответ один. Выслужиться перед сами знаете кем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:44

Ну что, медики, передохнули немного?
Готовьтесь! Скоро работы прибавится в разы(((

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 16:46

"Куйвашев отменил дистант для всех школьников" - эк штормит его, болезного!
"Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе." - ага, детей отправили на дистант при ежедневной заболеваемости менее 300 чел/сутки. Сейчас подбираемся к 400 чел/сутки - и "фиксируем небольшое снижение" (РукаЛицо)

ОТВЕТИТЬ
Терапевт Васюнина Л.Д
7 янв 2021 в 16:46

Я категорически против преждевременного выхода школьников в школы.
Категорически!
Это большая ошибка. Цена которой не только здоровье, но и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:47

Знаем, плавали. Выходят, а через недельку другую - обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:48

За чем отменять дистанционное обучение, они сейчас выйдут после празников и полезет зараза, надо включать мозг хоть немного, не сколько дней снижение и сразу убрал дискант, на добыл хоть январь подождать если бы было стабильно тогда бы у убирал, у меня ребенку нужна операция её не берут потому что красная зона , а в школу идите совсем уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:52

Заболел пневмонией. Получился три дня вышел на работу. Стало хуже. Через два дня снова пришлось уйти на больничный. Три дня полечился, снова вышел на работу. Упал в обморок увезли на скорой в больницу. Три дня полежал сбежал из больницы, завтра на работу.

ОТВЕТИТЬ
Kassia
7 янв 2021 в 16:55

Куда вы торопитесь?
Придется в середине февраля снова на дистант уводить детей. Потому что не долечились. Не добили вирус. Не вакцинировались.
Болезнь никуда не уйдет.
Куда торопитесь?!

Гость
7 янв 2021 в 16:56

Чего он там "фиксирует"?
Население по домам сидит с салатиками, вот и "снижение"(((

ОТВЕТИТЬ
Римма Большакова
7 янв 2021 в 16:58

В Москве до 18 декабря. Железно!
В Нижнем до 18 декабря Железно!
В Питере вообще до конца января..
А у нас? Как всегда.. Врачей не жалко. Учителей не жалко.
Людей не жалко.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 16:59

Это просто пипец какой-то...
"Губернатор Евгений Куйвашев отменил дистант для всех школьников Свердловской области. Об этом он сообщил в своем Instagram".
Не, я реально просто в шоке от Инстаграммного законодательства.
Ну на хрен всякие порталы, официальные публикации и прочий юридический бред - главное что в Инстаграм (еще раз обращаю внимание - забугорная соцсеть) черкнул. Потом уже весь официоз подтянется... На него один фиг никто уже не смотрит, в нем ведь нормативные акты должны уступать не ранее чем через 7 дней после публикации... А тут можно как хошь

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 янв 2021 в 17:01

Уважаемый губернатор! Дистант необходимо продлить. Это нужно как учителям, так и детям.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида шк 39.
7 янв 2021 в 17:01

Я против! Моя Света в школу 11 января не пойдет. Не отпущу!
Учителя болеют. И 5 одноклассников в данным момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 17:01

Очень мудрое решение Господина Куйвашева. Все-таки много каникул было, пора учиться. А в моей первопрестольной ещё продолжатся каникулы, а потом тоже на учёбу.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 17:02

Т.е, по домам начнут дети разносить вирус, чтобы стариков добить? А чего, Пенсионному фонду приятно от такого решения. Все же хорошо у нас с эпидемиологической обстановкой в эти дни! Все по домам сидят, обращении к медикам, зачастую, бесполезных, меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:03

А можно не надо?....

Эля
7 янв 2021 в 17:03

Погодите! Так везде до 18 января!?
В подавляющем большинстве регионов. Особенно в тех, кто в начале списка заболевших.

Зачем???????

ОТВЕТИТЬ
Dina
7 янв 2021 в 17:06

Смертность в Свердловской области от ковида 17-20 чел в сутки. После Москвы Питера мы третьи. Там до 18 января минимум дистант. Минимум!!!
Одумайтесь. Что вы делаете?
Ваши родные люди тоже могут попасть в список заболевших, а может и умерших. Вам их не жалко?!

ОТВЕТИТЬ
Директор клоунов
7 янв 2021 в 17:09

У ботья опять истерика началась) когда на дистант отправляли-соглашались с губером, когда возвращали с дистанта-тоже соглашаются😂😂

Ирина
7 янв 2021 в 17:09

Ну и зря!
Я против!

7 янв 2021 в 17:14

Цель какая? Увеличить статистику?
По заболевшим...

Алла
7 янв 2021 в 17:19

Крематории не справляются. Знакомые третий месяц ждут урну с отцом, не перенёсшим ковида.

Может, лучше сразу перепрофилировать пару школ, а?

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 янв 2021 в 17:21

Это хуже чем преступление. Это ошибка. Нужно продлить каникулы минимум на неделю. В крайнем случае в июне на ту же неделю продлить учебу.

ОТВЕТИТЬ
Николай С
7 янв 2021 в 17:21

По умершим рекород за 10 лет в области.
И это официальная статистика.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
7 янв 2021 в 17:22

Он выслуживается, поэтому и решил объявить об окончании дистанта. Но у меня вопрос где официальный документ или уже так можно без постановлений?

7 янв 2021 в 17:23

Да неужели вернул? Давно пора, образование и так никакое, а на дистанте и с каникулами вообще получим поколение менеджеров-недоучек!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 17:23

Уважаемый губернатор, судя по опросу Е1, почти 50% родителей против выхода с дистанта. ДАЙТЕ ПРАВО РОДИТЕЛЯМ решать, отправлять детей в школу или продолжить учиться дистанционно, хотя бы ДО КОНЦА ЯНВАРЯ. Надо проверить, на сколько стабильно снижение заболеваемости. Не все, к сожалению, соблюдают рекомендации по изоляции и АКТИВНО общаются в праздники, посещают обществ.места...Поэтому риск, что через 1-2 недели после каникул кривая заболеваемости пойдет вверх, существует!

ОТВЕТИТЬ
Нинка
7 янв 2021 в 17:25

Ураааааа!!! В школуууу! Еееее! Ну наконец-то! Я уже мру как скучаю по подругам и парню! Ещё шмотками новыми похвастаться охота! Ещё мне предки подарили на НГ крутую сумку и Айпод-тач. Представляю, как девчонки обзавидуются! Короче, завтра иду на мелирование и ногти, надо быть красоткой. Капец, как я счастлива, что в школу идём!!!! Ура! Спасибо губернатору, всех цемки, побежала маму обрадую!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
7 янв 2021 в 17:25

Почему на фото парты моет учитель?! Это входит в её должностные обязанности? Реально в обслуживающий персонал превратили педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:25

Да чего вы кудахтаете завтра скажет хорошо до 18 раз везде так,клоунада чесное слово

Таватуй
7 янв 2021 в 17:25

Вы что там, с ума посходили?!
Чем наша область лучше других по ковиду, что отменяют у нас дистанционку.!?
Было 409 стало 390.
И это успешный рекорд падения? И это у вас вызывает оптимизм?
Это данные 1-3 января! Когда ничего не работает. Вы дождитесь данных 11-13 января.
Куда вы гоните?!

Роман
7 янв 2021 в 17:27

Дождитесь как все регионы до 18 января!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 17:28

Если новая разновидность вакцины действительно распространяется на 50% быстрее, то через месяц-другой придется снова вводить дистант. Время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:28

Так у нас по смертности рекород за 10-15 лет.

Гость
7 янв 2021 в 17:30

Господин Куйвашев в какой-то другой Свердловской области живёт? Где у нас медицина стабильно работает??? В красных зонах очереди нереальные ,можно часа 3 просидеть,все кого знаю болеют,у меня самой ОРЗ в данный момент и мне ещё детей в школу отправить??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 янв 2021 в 17:30

Очень жаль, что, назначенному Путиным губернатору наплевать на учителей, наплеать на врачей. Ничего личного, только бизнес.

Гость
7 янв 2021 в 17:30

Его обрадовали данные.
Было 409 а стало 390.
Данные за 2 января.
А 11 января будет 450, тогда что?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
7 янв 2021 в 17:33

Что началось то..... Пускай учатся нормально в школах. Детям дисциплина нужна и порядок. А то точно в обществе среди молодёжи диградация начнется. А то взрослые все запричитали...

ОТВЕТИТЬ
Полухин
7 янв 2021 в 17:33

Цифра 388 в Свердловской области вызывают оптимизм.
Цифры 172 в Краснодарском крае вызывает озабоченность...

Одна страна, но разное отношение к людям.

Loading...