21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (649)

7 янв 2021 в 17:58

Глупость какая ( Заболеваемость у него снизилась. А ничего, что по 400 человек заболевших было что при 20000 протестированных в день, что при нынешних 2000-6000? Уже из этих цифр понятно, что статистика к действительности не имеет отношения. Ситуация точно не улучшается. Самое время вернуть все толпы в школы, после того как все в праздники активно пообщались семьями и компаниями 😳

Гостья
7 янв 2021 в 17:59

Пусть идут в школу. Мне надоело каждый день алгебру объяснять. Я не нанималась. Если что, по алгебре я училась всегда на 4-5, при чем сама, со мной мама не сидела. У нас была алгебраичка, Ольга Семёновна, царствие ей небесное, педагог от Бога была, она на уроках объясняла все так, что даже двоечник Боря понимал. И никогда не было проблем с дз. А сейчас учителя ничего не хотят и не могут. Вроде проведёт урок по зуму, а у ребёнка в голове каша. Мне надоело работать бесплатным учителем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
7 янв 2021 в 18:03

Губернатору по моему всё равно,лишь бы Москва похвалила-ах какой молодец,область вышла на плато,заболеваемость снижается! Ай,молодец!

ОТВЕТИТЬ
Учитель года
7 янв 2021 в 18:10

Где плюсики учителей?
Они так соскучились по своим любимым ученикам !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:13

Остается надеяться,
что "старшие товарищи" из мск
укажут на поспешность данного решения
нашего г-на губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:16

Если говорить и сравнивать учителей, которые нас учили и учат наших детей, то это небо и земля, с нами родители не сидели. Учителя обычно в лицо ученикам говорят, что если вы не знаете, то это ваши проблемы. А моему ребенку понравился дистант, т.к. я видела и слышала как ему преподают, ужас и поэтому мне 7 кл. приходилось объяснять некоторые предметы чтобы он понимал предмет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:21

Ага снижается..... У меня взяли мазок (только из горла) 31 декабря. А сдали в лабораторию 4 января! Где четыре дня он находился? Потом сообщают что результат отрицательный. Вирус умер от голода. А я продолжаю болеть типа непонятно чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:22

Сейчас у всех будет ОРВИ и ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:24

Пошли работать и учиться.

Гость
7 янв 2021 в 18:25

Да вперёд ,все в школу!И маски долой!)))Какие меры и какая самоизоляция?)У нас мер нет и не будет!))Обгоним Москву и Питер!))

Гость
7 янв 2021 в 18:27

УРА!!! Все в школу и на работу!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 18:27

Как выйдут, так и зайдут обратно. Губер у нас не дальновидный и не думает головой, сейчас всех выпустят, а после каникул будет всплеск заболевания.

Гость
7 янв 2021 в 18:29

Статистику поменяют, будет у всех ОРВИ

Гость
7 янв 2021 в 18:33

Вся страна будет на дистанте из-за ковида,
одна СО уйдет по ОРВИ в конце января )))
Уйдет-уйдет, не сомневаюсь вообще.

7 янв 2021 в 18:34

Это не губернатор, а вредитель какой-то! Сам вакцинировался и рад по уши, сказал в интервью, что чувствует себя бессмертным. Каждая смерть пусть будет на твоей совести!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:40

Вот это результат, что губернаторов назначают, а семьи, имущество и бизнес у них в другой области Тюменской.

Я против
7 янв 2021 в 18:42

Может, у губернатора хватит ума передумать? Инстаграмм - это инстаграмм, а указ еще не опубликован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:47

Очень надеюсь, что каникулы будут продлены, т.к. я мама 5 учеников и каникулы для меня это передышка перед мозговой атакой. И плюс меньше полезней дома.

Гость
7 янв 2021 в 18:48

Складывается ощущение, что в Свердловской области решили провести эксперимент...
На мой взгляд, регион для этого выбран неудачно - в случае провала (а этот эксперимент обязательно завершится печально, вне всяких сомнений) последствия могут быть ...разными...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:51

На выборах 10 сентября 2017г. Куйвышев одержал победу с результатом 62,16%.Так что не называйте его назначенным.

Ну спасибо. Снова вместо спокойной учебы придется бороться со школой за аттестацию.
Детей в школу сейчас отправлять, зная как другие родители и сама школа наплевательски относятся к безопасности - прямой путь к болезни. А если мы заболеем, то и детям нельзя будет в школу ходить и нам не поработать и вообще кто знает как болезнь на нас отразится. Пострадают блин все. Так что прибавили только проблем нормальным семьям - детей в школу отправлять опасно а что бы дома спокойно учиться и аттестоваться без потери места в классе придется опять воевать как в первую четверть (((

ОТВЕТИТЬ
Веста
7 янв 2021 в 19:00

Надо привить педагогов и всех остальных сотрудников школы. Подождать после прививок необходимый срок, как минимум до середины февраля.За это время картина заболеваемости после новогодних каникул, после общения на праздничных мероприятий должна измениться. Не стоит повторять ошибки выхода детей в школы 1 сентября, после летних каникул. Дольше ждали, ещё месяц глупее наших детей не сделает, а здоровье сбережет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:04

Уже все решено, баста, что вы все раскудахтались. Решение царя обсуждаете? РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:09

Школоло и так в дистант на общаке без масок катался а теперь всех зверят выводят на улицу,и эти школоло будут толпами ездить без масок, потому что НИЗЯ выгнать из автобуса ребёнка в мороз, пускай он болен,пускай заболеют все в автобусе,но дитятко необразованное нельзя высаживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:12

Я против чтобы дети носили маски, т.к. они у них валяются в кармане, потом они их одевают и следовательно сами заражаются и других заражают. Маска спасает от штрафа, но не как от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:13

В чём разница между взрослым человеком без маски и ребёнком без маски в автобусах? Да никакой разницы нет, что взрослые,что дети могут заражать много людей. Если жесткие меры принимать то ко всем. Как было до этого что взрослый зашел в автобус без маски, состав стоял до тех пор пока человек не наденет маску или вызывали полицаев,я считаю такое допустимо применять и к детям. Это будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 янв 2021 в 19:14

Категорически против.
Нужно сделать дистант и каникулы до 18 января!
Люди умирают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:15

На вакцинацию пока только запись ведётся,когда она будет произведена в миллионах доз неизвестно,чем прививать всех педагогов будут,и захотят ли все ,дело добровольное,тут административный ресурс не прокатит,жёсткий,тотальныйкарантин 2 недели для всех,тогда справимся с этой заразой,как в Китае 😷

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:16

У нас в Челябинске вообще никакого дистанта нет и не было с сентября вообще! Успокойтесь уже, эта неделя никому погоды не сделает.

7 янв 2021 в 19:19

В Москве, Новосибирске каникулы до 18 января. В Великобритании локдаун до 31 января, в Германии, Финляндии - локдаун. Призидент издал указ 04.01.2021 о действиях во время пандемий, где есть слово "карантин". Все готовятся к карантину. Видимо, чтобы объявили карантин, надо вдвое увеличить число заболевших, ну ведь и умерших тоже: в том числе врачей, учителей, директоров школ. Уже в комментариях школы называют Красной зоной: при этом никакой социальной дистанции в школах, дети без масок, ручки дверей не дезинфицируют. О людях надо думать- об жизни и здоровье, дети не в кабинетах сидят по одному ребенку на кабинет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:22

Везде карантин, а у нас каникулы (это в прошлом году). А сейчас у нас лучше учеба на первом месте.

7 янв 2021 в 19:28

Нет приказа - нет отмены. Он в своих соц сетях пиндосских может писать всё что хочет, хоть про Свердловск, хоть про Тобольск. У нас импортозамещение, пусть вон в Одноклассниках пишет, зачем нам гламурный инстаграм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:29

Нарожали для школы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:31

Господи , сделай так , чтобы нам поставили адекватного губернатора , который будет за жизнь и здоровье детей и их родителей ! А не это самодурство которое сейчас !

ОТВЕТИТЬ
Диня
7 янв 2021 в 19:31

Нужно образование сделать платным с 5 класса. А то не ценят холопы бесплатное, какие то обязанности из головы учителям придумывают. Нет денег значит сразу после 4 класса мыть машины , листовки раздавать. А там уж и 18 не за горами, касса ашана ждёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:37

Диня ты адекватный человек? ТЫ ЧТО ПЛАТНО УЧИЛАСЬ ИЛИ СОВСЕМ НЕУЧИЛАСЬ РАЗ ТАК ПИШЕШЬ О ПЛАТНОМ ОБРАЗОВАНИИ.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 19:40

Заочное образование - то же самое, что заочное питание (Черчилль)

Гость
7 янв 2021 в 19:43

Зачем школьников отправлять в школу

Гость
7 янв 2021 в 19:46

С дубу рухнули что ли

Алёна
7 янв 2021 в 19:48

Уважаемый губернатор! А почему с родителями не согласовано? Почему решение о том, рисковать ли здоровьем и жизнями наших детей решает губернатор?! В европе локдаун по крайней мере до конца января, а мы всех детей в школы выводим? Стабилизация по числу заболевших за сутки - лишь за счет того, что все дома сидят, на праздниках. И дети, и родители. После выхода с праздников ситуация будет в разы хуже! Просто политика уничтожения населения. Почему - то заседания в правительстве часто онлайн проходят, а дети должны очно учиться! В школах все требования соблюсти невозможно. Дети по 1 этажу школ без всякой дистанции передвигаются, бегают все вперемешку. И не нужно г-ну Крекову было заявлять, что "у нас школы - островки безопасности"!!! Издевательство просто!!! И педагогов половина болеет, и детей много больных!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 19:49

В маленьких поселках- городках можно учиться очно, в малокомплектных школах. Если учится в школе 50 человек, а в классе- 5- 10 человек, почему нет? А если в школе тысяча учеников, по 10 классов на потоке, а в классе по 33 человека (массовое мероприятия), по двое за партой без социальной дистанции? Поскольку санитарные нормы невозможно соблюдать, в крупных городах, где больницы переполнены , в тяжелом состоянии- 600, на ИВЛ- 350, умирает 16-18 человек в день... Пандемия ведь официально объявлена. В маленьких школах в селах- пусть учатся очно, в крупных городах, где в школе 2- 3 тыс. учеников- нельзя, это массовое мероприятие.

Гость
7 янв 2021 в 19:50

Праздники хорошо провел. В царстве всё хорошо.

Гостья
7 янв 2021 в 20:00

Это очень опасно. Очень. Учителя не привиты. Нельзя выводить детей с дистанта

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 20:10

Возникают сомнения в адекватности человека, принявшего данное решение(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 20:12

Закрывайте на год все

ОТВЕТИТЬ
Alex Ustasu
7 янв 2021 в 20:13

А в чем тогда логика, господин губернатор??? При 180 заболевших в сутки - уходили на дистант, а сейчас, при 400 человек в сути - вы выводите с дистанта. Смертность в сутки выросла в разы. Не боитесь, что можете сорвать учебный процесс, когда учителя начнут массово болеть и уходить на больничные, после вашей "хорошей" бумажной статистики???
Может голову включите, губернатор? Если она у вас есть?

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
7 янв 2021 в 20:14

Учителей привить в обязательном порядке! Не его жизнями детей рисковать! Они главные переносчики заразы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 20:26

В Москве перед Новым годом не стали переводить детей на очную форму, чтобы не дестабилизировать обстановку, подготовиться к вакцинации. А у нас что решали эти три недели? Заболеваемость повысится за счет молодежи, потом их больных нельзя будет вакцинировать. Этой отменой дистанционного обучения мы ставим под угрозу срыва вакцинацию населения. Надо оставить детей на дистанционным обучении, они уже вошли в ритм, охотно учатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 20:27

Может наш губернатор одумается

Гость
7 янв 2021 в 20:40

Не надо так, может он подумает о наших детях и продлит каникулы. Он наверно умный.

7 янв 2021 в 20:41

Да, может наш губернатор одумается? Сразу на два года дистанционное "обучение", а там видно будет.
Да и нафига вам образование: четыре класса церковно-приходской школы достаточно.

ОТВЕТИТЬ