25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (649)

Алла
7 янв 2021 в 17:19

Крематории не справляются. Знакомые третий месяц ждут урну с отцом, не перенёсшим ковида.

Может, лучше сразу перепрофилировать пару школ, а?

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 янв 2021 в 17:21

Это хуже чем преступление. Это ошибка. Нужно продлить каникулы минимум на неделю. В крайнем случае в июне на ту же неделю продлить учебу.

ОТВЕТИТЬ
Николай С
7 янв 2021 в 17:21

По умершим рекород за 10 лет в области.
И это официальная статистика.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
7 янв 2021 в 17:22

Он выслуживается, поэтому и решил объявить об окончании дистанта. Но у меня вопрос где официальный документ или уже так можно без постановлений?

7 янв 2021 в 17:23

Да неужели вернул? Давно пора, образование и так никакое, а на дистанте и с каникулами вообще получим поколение менеджеров-недоучек!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 17:23

Уважаемый губернатор, судя по опросу Е1, почти 50% родителей против выхода с дистанта. ДАЙТЕ ПРАВО РОДИТЕЛЯМ решать, отправлять детей в школу или продолжить учиться дистанционно, хотя бы ДО КОНЦА ЯНВАРЯ. Надо проверить, на сколько стабильно снижение заболеваемости. Не все, к сожалению, соблюдают рекомендации по изоляции и АКТИВНО общаются в праздники, посещают обществ.места...Поэтому риск, что через 1-2 недели после каникул кривая заболеваемости пойдет вверх, существует!

ОТВЕТИТЬ
Нинка
7 янв 2021 в 17:25

Ураааааа!!! В школуууу! Еееее! Ну наконец-то! Я уже мру как скучаю по подругам и парню! Ещё шмотками новыми похвастаться охота! Ещё мне предки подарили на НГ крутую сумку и Айпод-тач. Представляю, как девчонки обзавидуются! Короче, завтра иду на мелирование и ногти, надо быть красоткой. Капец, как я счастлива, что в школу идём!!!! Ура! Спасибо губернатору, всех цемки, побежала маму обрадую!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
7 янв 2021 в 17:25

Почему на фото парты моет учитель?! Это входит в её должностные обязанности? Реально в обслуживающий персонал превратили педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:25

Да чего вы кудахтаете завтра скажет хорошо до 18 раз везде так,клоунада чесное слово

Таватуй
7 янв 2021 в 17:25

Вы что там, с ума посходили?!
Чем наша область лучше других по ковиду, что отменяют у нас дистанционку.!?
Было 409 стало 390.
И это успешный рекорд падения? И это у вас вызывает оптимизм?
Это данные 1-3 января! Когда ничего не работает. Вы дождитесь данных 11-13 января.
Куда вы гоните?!

Роман
7 янв 2021 в 17:27

Дождитесь как все регионы до 18 января!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 17:28

Если новая разновидность вакцины действительно распространяется на 50% быстрее, то через месяц-другой придется снова вводить дистант. Время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:28

Так у нас по смертности рекород за 10-15 лет.

Гость
7 янв 2021 в 17:30

Господин Куйвашев в какой-то другой Свердловской области живёт? Где у нас медицина стабильно работает??? В красных зонах очереди нереальные ,можно часа 3 просидеть,все кого знаю болеют,у меня самой ОРЗ в данный момент и мне ещё детей в школу отправить??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 янв 2021 в 17:30

Очень жаль, что, назначенному Путиным губернатору наплевать на учителей, наплеать на врачей. Ничего личного, только бизнес.

Гость
7 янв 2021 в 17:30

Его обрадовали данные.
Было 409 а стало 390.
Данные за 2 января.
А 11 января будет 450, тогда что?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
7 янв 2021 в 17:33

Что началось то..... Пускай учатся нормально в школах. Детям дисциплина нужна и порядок. А то точно в обществе среди молодёжи диградация начнется. А то взрослые все запричитали...

ОТВЕТИТЬ
Полухин
7 янв 2021 в 17:33

Цифра 388 в Свердловской области вызывают оптимизм.
Цифры 172 в Краснодарском крае вызывает озабоченность...

Одна страна, но разное отношение к людям.

Все в школу!!! Ура!!!
7 янв 2021 в 17:34

Что за истерика горожан 🤪
Всем в школу!!!
Благодарное письмо губернатору 💌💌💌 ✍️

Гость
7 янв 2021 в 17:36

Товарищ, вероятно, хочет, чтобы болело больше людей. На следующей неделе самые морозы. Школота попрется в школу - через две недели в среднем ждите подъем заболеваемости. И да, учителя ведь не люди, здоровыми быть не хотят.

Все в школу!!! Ура!!!
7 янв 2021 в 17:39

💌💌💌✍️ 👍
А затем отмена масочного режима
🤭🤭🤭

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
7 янв 2021 в 17:39

Количество свободных коек увеличилось, срочно надо заполнить, так что ли???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 янв 2021 в 17:40

Считаю необходим полный дистант или каникулы как минимум до 15 января!! Чтобы все кто нагулялись по гостям, кинотеатрам, ТРЦ отсеялись на больничные, если факт заражения случился в дни выходных!!

Ольга
7 янв 2021 в 17:42

Какие люди у нас противные , все не нравится , хоть так сделай хоть эдак , бедный губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гости
7 янв 2021 в 17:49

Не время отменять дистант!!!

Гость
7 янв 2021 в 17:50

Праздничные новогодние дни в России - это по сути "самоизоляция", особенно если морозно.
Вот и "снижение" типа...
Объясните уже кто-нибудь этому губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:52

Нельзя отменять дистант. Учителя в школе тоже люди. Кто переболел короновирусом знает как это тяжело (я имею ввиду взрослых, дети легко это перенесли)

ОТВЕТИТЬ
Отец детей
7 янв 2021 в 17:53

У меня дети ушли на каникулы из школы и притащили Ковид19. Еще болеют. Ну раз губернатор сказал - надо выходить. Приказы не обсуждаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:57

Может есть где можно проголосовать. А может губернатор прислушается. Хотя нет он же назначен, а не избран.

Гость
7 янв 2021 в 17:58

Через дней 10 у медиков начнется ад.
Но еще не поздно одуматься, г-н губернатор.

7 янв 2021 в 17:58

Глупость какая ( Заболеваемость у него снизилась. А ничего, что по 400 человек заболевших было что при 20000 протестированных в день, что при нынешних 2000-6000? Уже из этих цифр понятно, что статистика к действительности не имеет отношения. Ситуация точно не улучшается. Самое время вернуть все толпы в школы, после того как все в праздники активно пообщались семьями и компаниями 😳

Гостья
7 янв 2021 в 17:59

Пусть идут в школу. Мне надоело каждый день алгебру объяснять. Я не нанималась. Если что, по алгебре я училась всегда на 4-5, при чем сама, со мной мама не сидела. У нас была алгебраичка, Ольга Семёновна, царствие ей небесное, педагог от Бога была, она на уроках объясняла все так, что даже двоечник Боря понимал. И никогда не было проблем с дз. А сейчас учителя ничего не хотят и не могут. Вроде проведёт урок по зуму, а у ребёнка в голове каша. Мне надоело работать бесплатным учителем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
7 янв 2021 в 18:03

Губернатору по моему всё равно,лишь бы Москва похвалила-ах какой молодец,область вышла на плато,заболеваемость снижается! Ай,молодец!

ОТВЕТИТЬ
Учитель года
7 янв 2021 в 18:10

Где плюсики учителей?
Они так соскучились по своим любимым ученикам !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:13

Остается надеяться,
что "старшие товарищи" из мск
укажут на поспешность данного решения
нашего г-на губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:16

Если говорить и сравнивать учителей, которые нас учили и учат наших детей, то это небо и земля, с нами родители не сидели. Учителя обычно в лицо ученикам говорят, что если вы не знаете, то это ваши проблемы. А моему ребенку понравился дистант, т.к. я видела и слышала как ему преподают, ужас и поэтому мне 7 кл. приходилось объяснять некоторые предметы чтобы он понимал предмет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:21

Ага снижается..... У меня взяли мазок (только из горла) 31 декабря. А сдали в лабораторию 4 января! Где четыре дня он находился? Потом сообщают что результат отрицательный. Вирус умер от голода. А я продолжаю болеть типа непонятно чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:22

Сейчас у всех будет ОРВИ и ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:24

Пошли работать и учиться.

Гость
7 янв 2021 в 18:25

Да вперёд ,все в школу!И маски долой!)))Какие меры и какая самоизоляция?)У нас мер нет и не будет!))Обгоним Москву и Питер!))

Гость
7 янв 2021 в 18:27

УРА!!! Все в школу и на работу!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 18:27

Как выйдут, так и зайдут обратно. Губер у нас не дальновидный и не думает головой, сейчас всех выпустят, а после каникул будет всплеск заболевания.

Гость
7 янв 2021 в 18:29

Статистику поменяют, будет у всех ОРВИ

Гость
7 янв 2021 в 18:33

Вся страна будет на дистанте из-за ковида,
одна СО уйдет по ОРВИ в конце января )))
Уйдет-уйдет, не сомневаюсь вообще.

7 янв 2021 в 18:34

Это не губернатор, а вредитель какой-то! Сам вакцинировался и рад по уши, сказал в интервью, что чувствует себя бессмертным. Каждая смерть пусть будет на твоей совести!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:40

Вот это результат, что губернаторов назначают, а семьи, имущество и бизнес у них в другой области Тюменской.

Я против
7 янв 2021 в 18:42

Может, у губернатора хватит ума передумать? Инстаграмм - это инстаграмм, а указ еще не опубликован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:47

Очень надеюсь, что каникулы будут продлены, т.к. я мама 5 учеников и каникулы для меня это передышка перед мозговой атакой. И плюс меньше полезней дома.

Гость
7 янв 2021 в 18:48

Складывается ощущение, что в Свердловской области решили провести эксперимент...
На мой взгляд, регион для этого выбран неудачно - в случае провала (а этот эксперимент обязательно завершится печально, вне всяких сомнений) последствия могут быть ...разными...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 18:51

На выборах 10 сентября 2017г. Куйвышев одержал победу с результатом 62,16%.Так что не называйте его назначенным.

Ну спасибо. Снова вместо спокойной учебы придется бороться со школой за аттестацию.
Детей в школу сейчас отправлять, зная как другие родители и сама школа наплевательски относятся к безопасности - прямой путь к болезни. А если мы заболеем, то и детям нельзя будет в школу ходить и нам не поработать и вообще кто знает как болезнь на нас отразится. Пострадают блин все. Так что прибавили только проблем нормальным семьям - детей в школу отправлять опасно а что бы дома спокойно учиться и аттестоваться без потери места в классе придется опять воевать как в первую четверть (((

ОТВЕТИТЬ