6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

еще полгодика дистанта не помешает, а там глядишь еще полгодика придет

ОТВЕТИТЬ
Батя
8 янв 2021 в 14:18

У меня у ребенка ковид. У второго неизвестно, хотя контакьный, даже тест делать не стали, хотя мы просили. Сказали, что второму можно идти в школу, с ноября типа новое распоряжение роспотребнадзора. Типа если сам не болеет- идет в школу. Такие аот дела, поведу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 14:19

То, что описано в статье, называется Домашнее обучение, а не дистанционное. И означает оно, что ребёнок сам учится дома и сдаёт контрольные, а не учителя лично его одного будут учить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 14:20

Слушайте, у меня идея. Американцы Трампа в твиттере забанили. Давайте товарища из Тюмени забаним в Инстаграм. И заживем, как хотим)))

ОТВЕТИТЬ
Шнюк
8 янв 2021 в 14:20

После праздников так бахнет, что осень покажется детским лепетом.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообшество
8 янв 2021 в 14:23

Почему учитель должен тратить свое время на ваших тупых оболтусов? У них тоже есть мужья и дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 14:24

Ну точно решили на нас эксперимент поставить(((

Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:24

В 1995 году надо было рожать, когда коронатриппера не было, места и в детском саду м в школах были, а потом и в ВУЗах по одному- два человека на место претендовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 14:26

Дистант на год продлить. Пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 14:27

Если у ребенка Ковид, то родителям на больничный теперь не уйти. Просто не дают. Нет симптомов, значит на работу, ну а у ковидного ребенка больничный, пока тест не станет отрицательным. Контактных теперь тоже на дистанте и больничном не держат, раз нет симптомов и теста посылают в школу.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 14:28

Пусть учатся

Гость
8 янв 2021 в 14:30

Ерунду написали!Это домашнее обучение,не какого отношения не имеет к дистанту!

ОТВЕТИТЬ
Яков Свердлов
8 янв 2021 в 14:34

Очередное идиотское распоряжение. Будет выполнено так же по идиотски.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 14:41

Обучение по зуму удалось.. наблюдали да процессом, плюс в том, что никто не шушукается с соседом по парте - нам понравилось и учителя как оказалось очень все интересно и увлечённо объясняют. Но домашнее обучение и дистант - это абсолютно разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 янв 2021 в 14:44

А что закон "об образовании" уже отменили? Понятия домашнее обучение просто по желанию родителей не существует!!! Как учитель должен работать с таким учеником? В "свободное" от проведения уроков время?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:46

Ученье свет, а неученье тьма

8 янв 2021 в 14:46

очень нужное начинание!
а то много активных горожан все-таки боятся возвращать детей в школы и своей энергией (и помощью неравнодушных СМИ) могут вернуть дистант.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 14:46

Учиться и ещё раз учиться

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 14:46

главное чтобы в школе все это дело смогли реализовать

Гость
8 янв 2021 в 14:47

Какой-то бред, что за попытка снять ответственность с Куйвашева за его идотское решения? Потом, когда заболеваемость вверх полетит, этим будут оправдываться?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:04

Дома лучше!

8 янв 2021 в 15:16

дома салатик😉

Есть четко прописанная форма обучения "заочная" и "очно-заочная" при которых не нужно выдумывать как будет удобно учителям и договариваться индивидуально на дистанционку (не все школы идут на такие договоры!!!).
Но почему школы Екатеринбурга не готовы предоставить право обучаться заочно? Если почитать уставы школ, то везде будет указана только очная форма обучения, а это противоречит закону об образовании, ведь прошло уже 8 лет с момента когда на законодательном уровне все школы обязали предоставлять такую форму обучения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:40

в Германии до конца января продлен и заболеваемость со смертностью растет. Нашему губернатору лучше знать, у него медицинское образование.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 15:40

Да смысла нет,это в Европе локдаун.У нас заболеваемость наконец потихоньку снижается.

Гость
8 янв 2021 в 15:45

Когда ребёнок переходит на домашнее обучение, его отчисляют из школы. При этом необходимо собрать кучу документов о том, что родители могут обеспечить такую форму обучения. При чем здесь вообще дистант?? Для дистанционного обучения нужна адаптированная программа. Как преподаватели должны одновременно работать и дистанционно и очно? Вообще бред какой-то. Невыполнимая задача. Давайте сначала с заболеваемостью разберёмся.

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
8 янв 2021 в 15:52

Либо я чего-то не понимаю, либо в показаниях путаются: "...дистанционном обучении..." и "Претендовать на домашнее обучение..." в одном абзаце!
Это все таких разные вещи или одна и та же, или, как нашему правительству, кручу верчу запутать хочу - нет карантина, есть самоизоляция!

Гость
8 янв 2021 в 15:59

Учителей спросили??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:10

Опять наши власти подставляют школы - сделать невозможное возможным;
учителю - ковидные доплаты?

ОТВЕТИТЬ
555
8 янв 2021 в 16:13

Как откроют , так и обратно скоро закроют , никуда не денутся

Алёна
8 янв 2021 в 16:22

Поясню для тех, кто в танке
1. Домашнее обучение. Основанием являются медицинские противопоказания для учебы в школе. Ребенок проходит ПМПК, школа приказом назначает учителей, которые ходят домой к ребенку и учат его. Эти уроки педагогу дополнительно оплачивают.
2. Семейное обучение. Родители забирают из школы документы и сами организуют образовательный процесс.Ребенок проходит в школе промежуточную аттестацию для перехода в следующий класс.
3. Дистанционное обучение. Организует школа с помощью дистанционных средств обучения. Для всего класса. Никаких индивидуальных онлайн урлков не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
Алдар К
8 янв 2021 в 16:28

В понедельник ВВП скажет: "Полагаю, что ещё рано переводить детей на очное обучение". И наш сразу же переобуется. Так же как и с 31 декабря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:30

Противно читать одни боты и паникеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:35

Апрель 2020 - 12 заболевших в день: "О, ужас!".
Январь 2021 - 400 заболевших в день: "Заболеваемость идёт на спад. Всех детей согнать в школы (1500 человек тусуются в одном месте, ходят в одну столовую). Класс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:56

Нет такой формы. Забирайте, говорят в школе, документы, переводитесь на семейное, домашнее через министерство образования. Заочного обучения нет. Слово дистант не имеет отношения обоазованию. Лицей имени дягилева 8

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:25

Отставить панику ребята. Все будет хорошо!

8 янв 2021 в 17:27

Рано или поздно все переболеют. Большинство учителей и детей уже переболели. Смысла не вижу продлевать дистант 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 17:29

Учиться учиться и еще раз учиться. А главное по салатику ням ням!

ЗА ДИСТАНТ!
8 янв 2021 в 17:30

«Можно ли оставить ребёнка дома, когда школы откроются»? По закону - НЕЛЬЗЯ!

Значит, ответ очевиден. Смотри сабж

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 18:00

Лучше дома посидеть, страшно подумать какие все заразные после праздников будут

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 18:10

Вот как раз такое лояльное (считай, трепетное) отношение к родителям и развязывает им руки , ведь они понимают, что школы сделают все, чтобы они только не дай бог не написали жалобы во всякие там департаменты. Убогая система.

Гость
8 янв 2021 в 18:19

где роспотребнадзор, почему администрация перекладывает на школы ответственность, нужна ли такая администрация которая ни чего не может решить, ведь ясно что после праздников заболеваемость растет, нужно до конца месяца продлить домашнее обучение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:23

Правильнее было бы продлить каникулы, посмотреть, что будет с заболеваемостью к середине января

ОТВЕТИТЬ
ЛукомШитый
8 янв 2021 в 18:28

Да пускай все уже побыстрее переболеются чертовы коты.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 18:41

Нам в школе сказали, никакого дистанта с 11янв не предполагается-дети будут уже ходить по в разным кабинетам. Похоже, и ситуация с ковид не является медицинским основанием для заявления о переводе ребёнка на заочное обучение. Получается-тупик?!🤷‍♀️. Или иди в школу и полагайся на волю случая, заболет/не заболет, или документы забирай??? Поделитесь, плж, какие договоренности сможете достичь со своими школам! Заранее спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:12

Теперь проблему придется решать родителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:19

Сейчас лечат ковид не так, как весной, есть смысл беречься, может, лечение найдут!

Давид
8 янв 2021 в 19:26

Губернатор зря это делает, для чего , непонятно.Надо еще на полгода дистант

ОТВЕТИТЬ
1234567
8 янв 2021 в 19:59

Хоть бы дистант оставили ! Ну это же безумие все классы да ещё и после праздников выводить !!!!!

Loading...