8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

11 янв 2021 в 13:34

А при скольки на работу не ходить?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:37

Школы ориентируются по температурным показателям с сайта и/или смартфона, где прогноз от метеоцентра. Только вот в отдельных районах градусы и ветер разные! В академическом сегодня в 9 утра было - 26, в 12:00 было - 23. За городом, в Лечебном, температура была еще ниже. Однако на сайте е1 погода отличается, в тёплую сторону. Так о какой уважительной причине может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:41

А на работу при какой температуре можно не ходить?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
11 янв 2021 в 13:42

Ага, помню как ориентировалась на эти показатели, шла в школу в мороз, а одноклассники оставались дома. Приходишь, никого нет, говорят обратно идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:44

я когда учился, в классах вода в лед превращалась, ничего учились, 10-11 классы ходили пешком в соседнюю деревню -30 не останавливала тяга к знаниям! сейчас дистант из-за гриппа, -26 можно дома сидеть, еще что придумают???

ОТВЕТИТЬ
вася
11 янв 2021 в 13:45

Они скоро забудут как в школу идти с этими дистантами😂а так то да, на окраинах намного холодней чем в центре

Елена
11 янв 2021 в 13:46

Всегда в любой мороз ходила в школу, помню было минус 35 тоже ходила, школа была в 5 минутах ! Родители говорили замерзнуть не успеешь)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:14

А в детский сад при любой погоде😆

Фото пользователя
11 янв 2021 в 14:16

Салатик для согрева😁

ОТВЕТИТЬ
Мама Юля
11 янв 2021 в 14:19

Сейчас яжематери взвоют: мы хотим что наши дети учились очно!!! что короновирус? морозы?? нет нам не нужны здоровые дети, нам надо чтобы дети были в школе и не мешали дома.. Продлите каникулы до 18 !!1

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 14:26

Будем смотреть 🤷🏼‍♀️

11 янв 2021 в 14:32

Где смотреть погоду? На всех информационных ресурсах показания разные.

11 янв 2021 в 14:52

в 5 классе (30 лет назад):
- Минус 30! Ура, школу отменили! Паца, айда гулять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 16:08

Кто рвется к знаниям и в мороз пойдёт, а бездельники и в тепло будут лодырями

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 16:14

👏

Фото пользователя
11 янв 2021 в 16:32

В школу нельзя, но в детский сад можно.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:58

Одеваем шубки и учиться!!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 18:34

Какая разница -25 или -30 с ветром,а? Дурацкие правила. При ветре и в -18 можно дуба дать. А современным бесшапочным и голоногим дебилам и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Новогодняя селёдка
11 янв 2021 в 18:45

Эта статья была актуальна вчера.

11 янв 2021 в 19:13

Погода на разных сайтах и тв каналах своя, где истина, неизвестно...................

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 19:16

Школота пойдёт в Гринвич гулять

Бывалый
11 янв 2021 в 19:24

Вы можете не ходить в школу, не ходить в колледж, институт, потому что вашим начальником на любом этапе работы будет "папин сын".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:13

Тот момент, когда переехал на Ямал и - 35 для меня потепление

11 янв 2021 в 20:50

Лишь бы транспорт не замёрз при такой температуре.

11 янв 2021 в 20:57

А как в 7 утра при сборах в школу силу ветра определять?

ОТВЕТИТЬ
окса
11 янв 2021 в 21:06

проблема не в том, что на улице холод, ветер, укутаться и дойти можно в любую погоду, а вот то, что в школе холодно так, что стулья холодные, ноги мерзнут даже в зимней обуви, дети просто сидят и потихоньку простывают, а в наше время любая простуда сразу попадает под подозрение: а не корона ли у тебя😱

11 янв 2021 в 21:50

Малолетки! Всем сидеть дома))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 00:08

Лучше бы написали алгоритм, ставить или нет в известность учителя. А то я в школе в первом классе сначала в мороз пришла, а уроков не было, посидели в кабинете и отправились по домам. А в следующие морозы, я уже не пошла, а уроки были. Педагог потом высмеяла непришедших, что ветер был не сильным и нас не могло унести порывом ветра, значит должны были придти, лодырями обозвала. До сих пор обидно, хотя прошло 35 лет.
Сегодня уже вечером было холодно, завтра бы конечно лучше дистант у младших классов сделать официально. А то потом все с соплями будут до конца января ходить и друг друга заражать.

12 янв 2021 в 10:09

Я тоже ЗА то, чтобы официально объявили. А не эта фраза "рекомендуем"...

12 янв 2021 в 10:11

Как определить скорость ветра?

12 янв 2021 в 10:29

😐

Гость
12 янв 2021 в 11:31

да сейчас вообще лося 1,70 высадят пройти одну две остановки мамаши вижит детину в мороз -10

ОТВЕТИТЬ
Ковид не дремлет
12 янв 2021 в 13:50

Когда учился в школе в 90-х классе в шестом, помню была холодная зима, я при -35 приперся в школу пешком (идти было минут 15 до школы), мне сказали, че приперся, морозы, дома надо сидеть, ну пришлось по морозу идти домой обратно.

12 янв 2021 в 17:36

А если в школе, например, №98, в классе +12 - ходить в школу?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:12

А вот мы всегда смотрели погоду и было -31 с ветром 2 м/с ,а нам сказали по меркам школы можно идти.

ОТВЕТИТЬ